Гость
Статьи
Родить без мужа

Родить без мужа

Кто-нибудь из вас решился на это? При средней зарплате и при отсутствии помощи родственников, бабушек... Как вы справились с этим? Не жалеете, что решились на этот шаг? Очень нужно знать ваше мнение и о вашем опыте..

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не решусь, потому что мне в России и так экстрима в жизни хватает. А если со мной чего - куда ребенок пойдет? Жалеть можно об аборте (ребенок был, но ты его убила), а тут о чем жалеть - на нет и суда нет.

Гость
#2

Когда у вас (дай Бог) появится малыш, вам все эти вопросы покажутся никчемными. Всё будет! Всё получится! Рожайте! На вумане лучше таких вопросов не задавать, сейчас настращают, навтыкают, и про планету вспомнят (что она переселена).

Гость
#3

недавно услышала вроде поговорки " если Бог даст ребенка, то он даст и НА ребенка" :))).

Секунда
#4

Решиться на такое страшно. Беременность, роды, грудной ребенок от которого не отойти, бессонные ночи - как же сложно пережить это в одиночку, без помощи... Но если сможете пройти этот путь одна- малыш подрастет, станет легче, уверена- никогда не пожалеете, будете Бога благодарить за это счастье! Но вы должны знать и быть готовой - будет очень сложно, вы должны быть очень сильной чтобы смочь.

Гость
#5

2 Дествительно,никчемными.Ожирения,депрессия,нет,не та,что пропогандирут типа депрессия после родов,а та что усилилась которая до них и была,никчемность проявится без свмообмана,что ребенок что-то изменит.В конце концов не любимый ребенок,которого будет гнобить такая мать,каких процентов 90...

Kitkat
#6
Гость

Когда у вас (дай Бог) появится малыш, вам все эти вопросы покажутся никчемными. Всё будет! Всё получится! .

Да, конечно, "Бог даст на ребенка". А вон там в соседней ветке одна рыдает - как ей одной прожить с 2 детьми на 5 тыс. руб.

Сорока
#7

У меня двоюрная сестра родила для себя в 35 лет. Нелегко ей пришлось.Характер у неё испортился. Стала обозлённая на весь свет, жадная и завистливая. Дочка от неё страдала. Сейчас ее дочь выросла, вышла замуж, родила и живет с семьей на съемной квартире, хотя у матери большая трешка. Общение с мамой очень дозированное, так что не получился у сестры ребенок "для себя".Кстати, в детстве ее дочь приворовывала у подруг деньги и разные мелочи, потому что у мамы едва хватало средств на самое необходимое. Сестра ее за это жестоко била. Даже однажды отвела ее в милицию и поставила там на учет. Пыталась отучить от воровства. Вобщем, у сестры не жизнь стала, а борьба за выживание и какая-то *** с этим "родить для себя".

Гость
#8

Автор, или с мужем рожайте или должна быть помощь родственников, бабушек, дедушек хотя бы моральная поддержка, иначе, одной очень тяжело. В рубрике "Дети", была похожая тема, там матери одиночки делились опытом, найдите, почитайте.

Гость
#9

А если в ближайшие годы вы так и останетесь одна, ни кого не встретите, время уйдет. Задумали - решайтесь, не вы первая не вы последняя в такой жизненной ситуации.

Гость
#10

Зачем рожать без мужа, сейчас не послевоенное время, когда мужчин было дефицит, сейчас мужчин предостаточно, а женщины все равно стремятся в матери-одиночки.

Ася
#11
Гость

Когда у вас (дай Бог) появится малыш, вам все эти вопросы покажутся никчемными. Всё будет! Всё получится! Рожайте! На вумане лучше таких вопросов не задавать, сейчас настращают, навтыкают, и про планету вспомнят (что она переселена).

Не слушайте её!

Автор сколько вам лет? Если вы не беременны, зачем беременнет? Найдёте ещё своё счастье)))

А если беременны, сами решайте. Вы что хотите, что б кто то вам подсказал убивать(абортом) или нет?

Dior
#12

У меня очень широкий круг общения,но СЧАСТЛИВЫХ и ДОВОЛЬНЫХ ЖИЗНЬЮ матерей-одиночек я не встречала.Ребенок-не для всех гарантия полноценной и счастливой жизни.А условия сейчас"на выживание"в России.То есть,если вы вдруг остаетесь без средств-никто вас не спасет.Можно сдохнуть и это пройдет незамеченным.Я вас не отговариваю,но все эти розовые сопли"Бог даст зайку-даст и на лужайку"остались в СССР.Жизнь сейчас в разы жестче и беспощаднее.

#13
Гость

недавно услышала вроде поговорки " если Бог даст ребенка, то он даст и НА ребенка" :))).

Ага... вот как моя подруга примерно рассуждала, когда ее МЧ бросил, а она ребенка оставила. Я не за аборты, речь не об этом. Живет в однушке, работала учителем, пособие в месяц 550 руб (ну, что-то в этом роде). В итоге другая моя подруга кредит взяла для нее, я репетиторство искала (у самой подруги депрессия и сил-времени нет). Выдюжили втроем... Но это называется "тащить" ребенка, и моя подруга уже БЫЛА беременна, а вот сознательно без материальной базы - никому бы не советовала. У дочки ее в детском саду на выпускной родители лимузин (!!) заказали, и девочкам платья в пол, опять долги... но нельзя же у ребенка комплексы воспитывать. ИМХО и частично личный опыт

+1
#14

Решусь, однозначно.

Гость
#15

Моему сыночку вчера 5 лет исполнилось, ращу его одна. Доход маленький. А сейчас мало кому легко живется.

ольга
#16

Такая нежность в словах. Дай бог вам счастье!

#17

Автор, мне кажется, что без отсутствия помощи родни и скромных доходах с ребенком нужно подождать. Лучше всего иметь какой-то запас денег. например я будучи замужем и имея ленивого супруга, обзавелась официальной зарплатой для получения пособия в будущем. еще купила гараж, вот щас сдаю его, тоже копеечка. А также здорово иметь запас детской одежды и обуви, коляска, качели, ходунки, велосипед, кроватка и пр.

Мне повезло, ведь детские вещи это не только их стоимость, но и время, ваши усилия. Здорово, когда это все уже лежит рядом и не надо тащится с коляской и малышом по магазинам.

А с детками траты могут быть самыми неожиданными. Чаще всего это касается здоровья. Недавно нам приходилось ездить на такси до поликлиники и обратно 12 раз ради сеанса физиотерапии 5 минут. Лекарства тоже покупались на несколько тысяч рублей. Конечно для ребенка ничего не жалко! И для мамы тоже необходимы вещи типа отличного питания, хорошего настроения, грамотного медобслуживания, бандажи, молокотсос, прокладки, новая одежда на беременность, сдача анализов после беременности - с кем оставите ребенка?

поиск няни это отдельная тема для разговора.

Лично я вижу лишь один выход для одинокой мамочки - дружба и взаимопомощь с такими же мамочками. Они могут объединиться вплоть до съема одной квартиры и помогать друг другу.

#18

Лично у меня подруга неплохо зарабатывала и жила с мужем, но даже ее 200 тысяч улетели за пару лет, а муж объелся груш. и ей пришлось переехать к маме (а она стала недовольна т.к. стала жить с мужчиной) выйти на работу, возить дочу далеко в садик и забыть про личную жизнь надолго.

#19

Автор, некоторые вещи можно покупать гораздо дешевле на сайтах типа avito мы там купили отличную новую коляску. там же и продавать можно ненужные вещи.

Мой муж как-то сказал: наш ребенок - это самый лучший секс в моей жизни! и это действительно офигительные чувства - чувство материнства.

Гость
#20

Детка это такое счастье. Мне кажется, что одинокой маме девочку растить менее сложно чем мальчишку.

Автор
#21

Спасибо вам за сообщения!.. Я не беременная, но очень хочу ребенка! Мне уже хорошо за 30, переехала в другую страну. Время идет, но я пока не встретила подходящего мне мужчину. Вот я задумываюсь. Это не от одиночества - желание родить. Просто вдруг почувствовала очень сильное желание стать мамой..

Гость
#22

В другой стране проще одной растить ребенка

#23

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Все-равно спросите, зачем мне это надо... Хочется что-то оставить после себя, а жена пока против детей. Если заинтересовал, жду от Вас фото.
Условия: Полная конфиденциальность (без ксерокопий паспорта, обмена страничками в одноклассниках, справок с ФИО и т.п.), не хочу чтобы это потом как-нибудь всплыло. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Гость
#24

Автор, напишите мне lyashkova@mail.ru Мы с мужем хотим внуков, сын 33 года встречается с девушками , но женится не планирует. Возможно наши интересы совпадут и мы поможем друг другу, как минимум у Вас будет помощь бабушки и дедушки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: