Гость
Статьи
Как усмирить свекровь?

Как усмирить свекровь?

Проблема такая: женаты год, живем у мужа с его мамой, папой и большой собакой. Мама мужа очень неряшливая в быту женщина, а я грязь не люблю. Я даже есть не могу на кухне пока там чисто не будет. …

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Ната
#151

значит вам так нравится жить!отложите заначку и бегите от них!

Виктория
#152
Гном с с секирой

Да это все "должно быть" и пр. Но единственная женщина у мужа или нет - на 90% зависит от самой женщины, от ее ума, сексуальности, умения ладить с мужем и его родней



ладить с мужем - да. но объясняю: в процессе создания отношений учавствуют всегда двое. В любых, дружеских, деловых, личных и в этом плане для невестки родня мужа это те же незнакомые и чужие люди которые имеют отношение к ее мужу но не к ней самой. Они ей ничего не должны, но и она не должна им тоже. Любят - хорошо, не любят - хуже, но не смертельно. в любом случае должна сохраняться вежливость и нейтралитет и для невестки сохранить лицо наиболее важно чтобы потом никто не мог ее упрекнуть в том что она как-то косо смотрела на свекровь. Но тут то и парадокс. Зачастую, но не всегда конечно.не принимая в свою семью невестку, активно ненавидя, стараясь изжить ее со свету, выпив ей немало крови. испортив половину жизни в старости такие свекрови требуют трепетного отношения, заботы и прочего и удивляются потом что их сыновья с ними не общаются, невестки не помогают, а внуки смотрят безразлично. Я считаю это жестоко но справедливо.и дело не в то что невестки настраивают своих мужей. отнюдь. если сын не дурак и не мямля он прекрасно видит что мать неправа и старается оградить жену, а жена если имеет достаточно мудрости не препятствует общению с мамой. другое дело что такие мамы и сыновей сами от себя ж и отворачивают.

Золотые слова!!!! Все мы люди и всех можно довести до ручки. Когда я вышла замуж,первое время нам пришлось жить со свекровью...это был кошмар!

Виктория
#153

Она работает в институте,я работала на заводе(сейчас в декрете)...Когда меня впервые муж привел в их дом,она буквально прыгала вокруг меня,просила называть ее мамой и быть ей подругой,но...всегда есть "НО". первое время мы все делали вместе,но постепенно она полностью переложила на меня все обязанности по дому. Я должна была за свои деньги покупать и готовить еду на всех. Убирать и отчищать все в доме. Спать в свой честно заработанный выходной я не имела права дольше чем до 8 часов утра.

Виктория
#154

Если учесть что когда я вступила в их семью старалась лишний раз не вызывать конфликтов. Молча все делала,терпела,закрывала глаза на то что в наше отсутствие перекапывались все вещи в шкафу,она могла зайти в комнату в самый не подходящий для молодоженов момент,не говоря о том что подслушивала под дверью по ночам...После всего этого она еще больше стала садиться на шею. Начала делать маленькие пакости,такие как : сама выключит телевизор,а потом орет на меня зачем я это сделала. Когда я первый раз забеременнела она "вызвала" к себе моего мужа и открыто спросила "кого ты больше любишь: меня или свою семью",на что муж ответил что ее он уважает,но своя семья дороже.Она на этом на успокоилась и спросила "зачем вам этот ребенок". Муж у меня спокойный.Он тоже все это терпел,но даже его спокойствия хватило всего на три месяца.после чего мы уехали от них. Но она по сей день,а живем мы уже 5 лет,утверждает что мы поживем еще 3 месяца и разведемся,т.к. я росла без отца и не знаю примера семьи...только вот незадача,она сама росла без отца... А вы говорите что невестки плохие. Она на свадьбу сделала подарок якобы сыну продала старое общежитие и купила квартиру в ветхом доме по дешевке,собственно туду мы и уехали с ним жить. Теперь у нас двое детей,оба ребенка прописаны со мной у моей мамы. На эту квартиру я не претендую и не хочу претендовать,она по праву принадлежит моему мужу,только родная мама и на него ее не оформляет. Мне ненужна эта квартира,потому что мы сами,пусть не сразу,но заработаем на собственную квартиру, хочется только тишины и покоя. Причем даже после того как мы пеехали она приходит к нам и не стесняясь лазает по комнатам,по холодильнику. Не все невестки звери и не все мужья мамины сынки. Когда мой муж увидел истинное лицо своей мамы,он мне сказал одну фразу,которую я никогда не забуду,а именно: будешь такй же свекровью как моя мать,я тебя своими руками задушу. Примечание: он ни разу за все эти годы не сказал мне грубого слова и тем более не поднял руки.

#155

АвторПроблема такая: женаты год, живем у мужа с его мамой, папой и большой собакой. Мама мужа очень неряшливая в быту женщина, а я грязь не люблю. Я даже есть не могу на кухне пока там чисто не будет. Понимаю, что приехала в чужой дом. Но ведь надо же идти на уступки в быту. Прошу выкинуть старую посуду, ноль внимания, хотела за свой счет поменять мебель на кухне, так мне сказали, что мои взгляды на кухне устарели шла бы я куда нибудь уже со своими предложениями. Итак постоянно, грязь в холодильнике, грязный пылесос, шерсть от собаки, я прошу всё мыть также как я, но мне отвечают тебе надо ты и мой.Дальше, хуже. стоит мужу приехать с работы раньше, как ему начинают промывать мозги. Потом он на меня кричит, может ударить. Бытовые проблемы так и не решаются.Переехать в другое место нет возможности. Какую выбрать тактику,что делать? Хочу жить в чистоте и в спокойной обстановке.Мама мужа так преподносит меня моему благоверному: твоя жена не вытерла воду около мойки, мы теперь всех соседей зальем.Свекровь работает в меховом салоне, я у них покупаю шубу недорогую. Через 2 дня шуба рвется по швам. Спрашиваю. почему так получилось? Свекровь отвечает: мы когда её шили она уже рвалась,но думали обойдется. Её сын платил за эту шубу! Как быть, что делть? Дело дошло до развода. Муж пытался говорить с мамой,но она его не слыщит.

Марьяна
#156

1. Ваше желание менять кухню было расценено, как посягательство на их личную жизнь, их устои и вероятно мысли о том, что вы обживаете дом для себя. А вы там всего лишь гостья, а не хозяйка. Вот вы представьте, если бы вы жили с мужем отдельно и к вам в гости пришла свекровь и сказала "давай мы тебе кухню поменяем, диван, кровать и т.д...." Возмутительно, да? Да кто она такая, чтоб в вашем доме командовать.

2. Не настраивайте мужа против матери, говорите, что вам от "этого плохо"

3. Ищите возможность жить отдельно.

4. Из прочитанного я так и не поняла, чем же вам так насолила ваша свекровь. Похоже это вы в доме погоду строите. Я еще раз повторюсь, это не ваш дом.

5. Все мы абсолютно разные. Ваш муж, свекровь воспитаны иначе нежели вы и жизнь у них другая и не стоит их за это критиковать. Все, что для вас неприемлемо, для них норма. Учитесь закрывать на некоторые вещи глаза. Не нравится бардак? Убирайте

Гость
#142

У меня тоже такая свекруха засранка, аж смотреть на нее тошно, даже зубы никогда не чистит. Изо рта у нее постоянно вонь. Живем по-соседству, но ее к себе никогда не приглашаю, потому что терпеть её не могу.

Гость
#161
эхо

ну вот я представила, живу я себе у себя в квартире, тут мой сыночек, женится,приходит ко мне сноха и говорит, а нука иди убираться, а нука выкинь посуду, дай как я у тебя перестановку сделаю и кухню поменяю.... Автор, вы все еще там живете? странно, святая женищина ваша свекровь. У меня бы вылетела вместе с сынком, который почему -то женился не подумав о том, что жену некуда вести.

не скажу что святая, но никому не понравится ,когда приходят в их дом и командуют, что убрать, что выкинуть нужно. это ее имущество , автор может только предложить , а настаивать или в командном тоне говорить не должна.
автор, если нет у вас денег на отдельное жилье и у вас нет детей, почему вы не едите на заработки, не хотите решать проблему, тогда выход только смириться,;да и жить с тем, кто бьет - это мазохизм. полюбите себя!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: