Гость
Статьи
Откуда у самых обычных …

Откуда у самых обычных людей мысль, что они особенные?

И что у них все в жизни должно быть по самому высшему разряду? Откуда у простых девушек и их мам такая зацикленность на поиске именно состоятельных мужчин, даже очень состоятельных? Почему они ждут повышения статуса извне, а не планируют, скажем, хорошо учиться, много работать, состояться в профессии и приобрести за свой счет то, что хочется?

Автор
17 ответов
Последний — 01 августа 2010, 16:38 Перейти
1.
Гость

лучше чувствовать себя особенным (что и есть таковым по духовным законам), чем ничтожеством

Это тяга к халяве))))

3.
Гость

Потому что им с детства это прививают. А вот откуда у невзрачных противных мужичков такое самомнение, вот это непонятно.

Потому что Ольга Бузова - образец

5.
Гость

эгоизм, лень, тупость и неспособность критически мыслить. все эти качества, к сожалению, присущи большей части людей.

6.
Сарочка

мне бог шепнул когда я родилась)))

7.
Стр@нный

ну биологически мы все и правда особенные, а то что вы перечислили- это всего лишь неоправданное самомнение, с возрастом лечится..

8.
Гость

Чем больше требуешь, тем больше получишь. Особенно, от мужчин.

Я была хорошей скромной девочкой, ничего не просила, довольствовалась тем, что могу сама - так цветочка дождаться не могла. А потом мне это надоело, и все волшебным образом изменилось. Получила и заботу, и подарки, и уважение.

Увы, если сама себя не считаешь даром небес, то и другие тебя будут ставить ни во что. :(

9.
Линда

это инстинкт, нормально для всех людей. Чуть-чуть да что-то есть, и это правда. Ведь каждый человек уникален

10.
подруга

я думаю каждый человек думает что он особенный и пришел в этот мир не просто так :)

И каждый человек имеет право мечтать и выбирать, может и совпадет с кем-нибудь)

11.
Луги

от комплекса неолноценности это((

12.
Старушка

Согласна с гостем, чем больше хочешь и требуешь, тем больше получишь. Хорошо учиться, много работать и состояться в профессии это стандартный путь который за редким исключением гарантирует всего лишь средний уровень жизни или чуть повыше среднего. А богатство это в своем роде творчество, вот девушки и расчитывают на свой главный козырь - красивую внешность.

13.
Дочь пролетария

Старушка +1

14.
Мик

Просто сейчас многие не видят разницы между "иметь" и "быть". И ставка делается исключительно на "иметь".

15.
Гость

старушка, понравилось у вас, что богатство - это творчество..

согласна)))

16.
ЧелЛов ★ ★ ★

Да у бап самомнение, это же привито воспитанием, в России, да и не только в России (хотя в России больше чем где-либо в мире) в женщинах с детства культивируют эгоизм и чувство превосходства над другими, в частности над мальчиками точно.

Пример, мальчикам говорят что девочек бить нельзя именно тогда когда девочки больше мальчиков на голову и сами их бьют, т.е. культивируется мысль что мальчики люди второго сорта, а девочки достойны большего. И так во всем и везде.

"Ведь ты этого достойна!"

17.
Гость

Дегенераты тоже себя чувствуют особенными и неповторимыми. Ну и здесь по принципу: чему ниже менталитет, тем выше требования к окружающим. Правда, и обламывают таких невъебенных тоже быстро и весьма прозаично.