Гость
Статьи
Добро и зло...

Добро и зло...

Остерегайтесь выплескивать свой негатив на случайного прохожего. И не только потому, что он в ответ может выплеснуть на вас свой. Но еще и потому, что вы можете запустить цепную реакцию негативных выбросов, которая, усиливаясь многократно, проходя от человека к человеку, своим хвостом обязательно ударит вас. К примеру, этим хвостом может стать неприятность, которую причинят вам близкие и дорогие люди.

Случайный прохожий выплеснет полученный от вас негатив на своих знакомых, те - на своих родственников, а те в свою очередь - на вашего начальника или вашу жену. И вот уже негативная энергия вновь бьет вас. Это всегда бывает неожиданно, что называется "на голом месте". Вы растерянно будете спрашивать судьбу: "За что? Что я такого сделал плохого?" Вы не сможете вспомнить, где и когда вы запустили негативный механизм...

Вы незнакомы со случайным прохожим. Вы не можете предвидеть, как ваше слово отзовется, так будьте аккуратнее, не наращивайте свою карму! Чтобы не пришлось расплачиваться за долги.

Автор
24 ответа
Последний — 09 декабря 2010, 04:25 Перейти
1.
Гость

На этот раз вы переборщили с травкой по моему

2.
Гость

в себе копить тоже плохо, рак и всё такое...

3.
Автор
Гость

Это не я. Это строки из книги, которая существует лет 15, как минимум, в печатном издании.

4.
Автор
Гость

в себе копить тоже плохо, рак и всё такое...

В себе держать не стоит. Это пагубно. Можно научиться не впускать в себя негатив.

5.
С приветом

Вот ведь в тему-то! Только что отсмотрела классный фильм на эту тему - "Столкновение". Всем очень рекомендую!

6.
Мать твоя

Автор, Вы хотя бы своими словами изложили свое мнение, а не копировали текст из "Преодоление кармы".

Автор

В себе держать не стоит. Это пагубно. Можно научиться не впускать в себя негатив.

Ногу не сломать, дак и на лошадке не кататься....

Мать твоя

Автор, Вы хотя бы своими словами изложили свое мнение, а не копировали текст из "Преодоление кармы".

Мож, ещё алфавит собсный изобресть..? Обязать к тому всякого чела..? Ну штоб "чужой" не "плагиатить"..?)

Автор, источник, нарное, всё ж стоит указывать...

9.
Гость

А на не случайных прохожих можно? На тех, собственно, которые в себя его не впускают? Куда этот негатив в таком случает попадет и как отзовется?

Гость

А на не случайных прохожих можно? На тех, собственно, которые в себя его не впускают? Куда этот негатив в таком случает попадет и как отзовется?

Ответ, наскока я понимаю, такой - вам отразится и вернётся).

Грят, для такого хороша проточная вода.

11.
Гость

Канализировать агрессию можно и человеческими способами

Ладно, зла-та больше стало? Или, может, меньше..? А, может, баланс есть..?

Наскока хорош чел в качестве передатчика..? А в качестве источника..? Добавляет ли, лична от себя, в подарок, тк сказать, при передаче..? Как сказывается то, што передатчиков (и нада думать, источников) подрасплодилось лет за 100 последних..?

13.
Гость
Гость

Ладно, зла-та больше стало? Или, может, меньше..? А, может, баланс есть..?

Наскока хорош чел в качестве передатчика..? А в качестве источника..? Добавляет ли, лична от себя, в подарок, тк сказать, при передаче..? Как сказывается то, што передатчиков (и нада думать, источников) подрасплодилось лет за 100 последних..?

Надо сказать, по количеству вопросов, седня вы меня переплюнули)))

14.
Милашка Сью

Думается, что дело не в самом негативе как таковом, а в банальном неумении граждан выражать свои эмоции корректно и по адресу СРАЗУ, а не на случайного прохожего или на безопасный объект или на близких и домашних ОПОСЛЯ. Большая часть населения просто не умеет и не думает на данную тему, а потому и не учиться данным навыкам в общении, а зДря. Выражать корректно свои эмоции по теме и нужному (запустившему данные эмоции) лицу оченно необходимо. А то безнаказанность штука такая .... выливается во вседозволенность, а зачем? Можно же это просто пресечь на корню и усе.

15.
Милашка Сью

Банальный пример из жизни: прихожу в ЖЭК, прислали счет за воду, который зашкаливает за все разумные пределы моего восприятия...а там взвинченный мужчинка, которому спустили указание сверху всех добровольно-принудительно слать в фирму на заключение договора обслуживания счетчиков на воду. И вот данный бедняга, сильно угоревший на работе от своей крайности сразу же начинает на меня ОРАТЬ благим криком - старый вид психической атаки (напугать противника, ага, врешь - не возьмешь))). Ну что делать, пришлось ласково приказать ему снизить уровень крика на три тона ниже. В ответ было сказано, что он так разговаривает. Было ласково приказано учиться разговаривать тихо и спокойно. А если бы я тогда это все терпела? Ну понятно что нашла бы наверное кого сделать крайним в безопасной обстановке. А так и дело сделано и тон приличный и глядишь людям после меня уже не придется его дрессировать.

16.
Дубинушка

Да-да-да, пока мы будем заботиться о том, как бы не сказать друг другу чего лишнего, автор будет порабощать мир.

А я, пожалуй предложу радикальную идею. Пусть все ненавидят друг друга! Тогда у каждого из нас будет иммунитет, а негатив будет свободно перемещаться в воздухе, выходия из одного, растворяться в воздухе или переходит из одного качества в другое, заставляя Землю крутиться. Не существует негативной и позитивной энергий, есть просто энергия и наша моральная слабость. Также и с пресловутой кармой, если угодно, Вселенная будет благодарна вам за то, что вы задаете ей импульс.

17.
Мик

Дубинушка, 16,

раз вы говорите: "пусть все ненавидят друг друга", значит, вы понимаете смысл противоположной фразы: "пусть все любят друг друга". Можно сказать, что нет положительных и отрицательных чувств, а есть чувства любви и ненависти - суть от этого не меняется.

То же можно сказать об "отрицательной" и "положительной" энергиях - есть энергия и её применение.

В опытах Масару Эмото над кристаллами воды видно влияние "плохих" и "хороших" слов, произносимых над водой, на форму (правильность) кристаллов, когда "заговорённая" вода замораживается.

Земная жизнь изначально была водной жизнью. Родословная человека начинается с океана. Известно, что форма снежинок уникальна - нет одинаковых. И так же нет одинаковых людей, хотя есть снежинки и есть люди.

"В начале было слово..."

Представьте, Дубинушка, если бы с самого Начала и по сей день слова были бы словами доброты и никогда - злыми словами.

Понятия "вода - жизнь - человек - слово - память -кристалл - вода" складываются в единую систему, в рамках которой существуем мы. Эту систему можно совершенствовать, а можно сломать. Вопрос в том, куда мы направим энергию.

18.
Маришка
Гость

+100

20.
Автор
Мать твоя

Простите, я в посте номер три написала - это отрывок их книги. Зачем чужую четко сформированную мысль переиначивать на свой лад?

21.
Автор
Гость

Мать твоя

Мож, ещё алфавит собсный изобресть..? Обязать к тому всякого чела..? Ну штоб "чужой" не "плагиатить"..?)

;-)))

Автор, источник, нарное, всё ж стоит указывать...

Вроде в заглавном посте указывала, куда-то делось:()

Эль Тат "Преодоление кармы" страница 41 :)

22.
Гость
Автор

Простите, я в посте номер три написала - это отрывок их книги. Зачем чужую четко сформированную мысль переиначивать на свой лад?

Автор, а на вопросы вам заданные вы отвечать будете? К примеру, на пост 9)

23.
Милашка Сью
Дубинушка

Да-да-да, пока мы будем заботиться о том, как бы не сказать друг другу чего лишнего, автор будет порабощать мир. А я, пожалуй предложу радикальную идею. Пусть все ненавидят друг друга! Тогда у каждого из нас будет иммунитет, а негатив будет свободно перемещаться в воздухе, выходия из одного, растворяться в воздухе или переходит из одного качества в другое, заставляя Землю крутиться. Не существует негативной и позитивной энергий, есть просто энергия и наша моральная слабость. Также и с пресловутой кармой, если угодно, Вселенная будет благодарна вам за то, что вы задаете ей импульс.

Думается ваша забота о Вселенной сильно преувеличена. В любом случае вы себе ближе,чем Вселенная. Неумение и нежелание решать возникающие в течении жизни задачки (в том числе и разруливать конфликты с людьми, а не избегать их, а позжее выливать энергию на прохожих и ненавидеть мир вокруг и желать всем ненависти ... друг к другу и стало быть и к вам) вы просто перекладываете СвоЁ на ваших детей и ближних. Ваши дети могут ровно столько - сколькому вы их научили и позже еще то, чему им самим научиться захочется. Это по сути и есть карма. Вы воплощаетесь снова и снова, чтобы опять решать теже задачки и родаки у вас такие же ...не желающие отвечать за себя и учиться не хотящие. Лучше уж сейчас по максимуму сделать - проще жить всем будет, а вам в первую очередь.

24.
Автор
Гость

Автор

Автор, а на вопросы вам заданные вы отвечать будете? К примеру, на пост 9)

Это к Автору книги вопросы, а не ко мне. Хотя могу ответить, как я вижу ситуацию:)

Я лишь хотела узнать, задумываются об это люди, или нет. На вумане очень много хамства и злости. Гораздо больше чем в реальной жизни.

Правильная цитата, но многие с ней не согласны и это глупо. Закон бумеранга жив. Злость не возможно в нашем бешенном мире не впустить в себя, но выплескивать нужно не на людях, а на подушках кулаками!