Гость
Статьи
Отец и я !!

Отец и я !!

родители развелись ,когда мне было 13 лет (до этого всю жизнь в скандалах, ссорах,слезах. я всегда старалась проводить время с друзьями или дома,когда родителей нет ,т.к.выносить скандалы я не могла )сейчас мне 18. живу с отцом. за время проживания с ним научилась всей "женской" работе по дому, стала самостоятельной т.к. отец работает и вижу его только вечером,бывало так что и неделями его не было.учусь я хорошо,но устаю,т.к.еще домашние хлопаты. друзья часто обижаются , не понимают, что у меня еще дома дела, перестали звать куда то ,но я и не обижаюсь на них. но не давно я узнала,что отец расстался со своей женщиной и теперь срывает всю свою злость на мне . я пробовала с ним поговорить -бесполезно. вот например сегодня -утром проснулась, пошла в ванну, на меня тут же покатились обвинения,почему я нечего не ем (а как я могу поесть если я ток что встала, а не ем я только после 18,когда он домой приезжает) ладно, выхожу из ванны снова обвинения -почему я не взяла справку со школы,о который он меня забыл попросить( да так и сказал я забыл попросить,но ты тоже виновата ,что не взяла !!!) я промолчала , т.к. понимаю ,что ему тяжело и т.д. потом он меня спрашивает , где НГ справлять будешь, я сказала,что все друзья с семьей и мне не с кем (он работает ) я пошла к себе , и мне так обидно , стало что у меня то этой семьи никогда не было , что вечно как праздники -так у родственников или одна . домой после школы приезжаешь -одна ,дома поговорить не с кем . когда одноклассницы рассказывают про свои семьи как вечерами общаются, как отдыхать вместе ездят ,после этих рассказов сразу плакать хочется и понять,почему у меня то семьи не было, в чем я виновата то ??

Вика
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 18 лет все в школе учишься? Второгодница шоле? Не нравится - иди работай, кобыла здоровая.

Ра
#2

не слушайте, что подруги рассказывают о своих замечательных семьях... ВСЕ ЛГУТ.

циклопентанпергидрофенантренКа
#3

Автор, а мама где?

Татошка
#4

У меня семья ужасная, а я и не жалею, потому что стала сильной. Мне 20, смотрю на своих ровесников, а они такие беспомощные((( Жалко их даже((

циклопентанпергидрофенантренКа
#5

Автор, вы ни в чём не виноваты. Это были отношения двух людей и в их разводе виноваты только они оба. На отца, если он нормальный отец не обижайтесь, не обращайте внимание на его выпады. Или просто сядьте и спокойно поговорите с ним о том, что вам неприятно. А вообще, и ваш отец и вы уже взрослые люди и у каждого должна быть своя личная жизнь. Вам надо обратить внимание именно на свою личную жизнь.

Вика
#6

живу не в России школу большинство заканчивает в 19 лет. мать живет в другом городе,помогает немного материально, но жить к себе не зовет. да и я бы не поехала, т.к. прошлые обиды порой дают о себе знать. я хотела пойти работать ,но родители ни в какую-пока не закончишь учебу никакой работы. просто все так накипело, моя личная жизнь конечно не сахар,но устраивает. послушать отца -так ему вообще нечего от жизни не надо ,мол все для меня ,но на деле то по другому. просто я уже устала слушать обвинения в свою сторону,где я их не совершала. иногда и домой идти не хочется. да согласна сильной стала, но всему есть предел!

Рупрeхт
#7

Ах, ты лапусечка..

Гость
#8
Гость

В 18 лет все в школе учишься? Второгодница шоле? Не нравится - иди работай, кобыла здоровая.

при чем тут работа? автору не хватает семейного тепла и уюта.

тоже дочка
#9
циклопентанпергидрофенантренКа

Автор, вы ни в чём не виноваты. Это были отношения двух людей и в их разводе виноваты только они оба. На отца, если он нормальный отец не обижайтесь, не обращайте внимание на его выпады. Или просто сядьте и спокойно поговорите с ним о том, что вам неприятно. А вообще, и ваш отец и вы уже взрослые люди и у каждого должна быть своя личная жизнь. Вам надо обратить внимание именно на свою личную жизнь.

Вика , ты пишешь, что выносить скандалы не могла, считаешь если бы они продолжали жить было лучше?

это ценный совет. Что ты можешь сделать для родителей, которые разошлись? Вообще я сейчас разобралась в своей семье. Взрослые не захотели поработать и построить нормальные отношения в своей семье и пошли искать новых спутников жизни. Нащли? тото же...

Многие такую ошибку совершают. Со мной сейчас работает психолог. Спасибо ей. Я бы многим посоветовала пойти к психологу, но видимо человеку надо созреть, намучиться, только потом он решает, что ему это действительно надо.

Иди девочка, ищи психолога. Дай тебе Бог найти хорошего психолога)

Yankee
#10

Вика, Вы ошибаетесь, у сильного человека предел очень далеко, в Вас вырабатываются такие качества, каких у подружек никогда не будет. Не огорчайтесь, Вашему отцу тоже не легко, держитесь, впереди трудная, но интересная жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: