Гость
Статьи
Кто-нибудь ездил к …

Кто-нибудь ездил к памятнику Хатико?

после этого замечательного фильма, так хочется увидеть его.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда фильм смотрела изрыдалась вся, поездку я вряд-ли осилю.

#2

А я даже смотреть не стала, когда узнала о чем сюжет.

Не могу такое смотреть, вся бы на слезы-сопли изошлась.

Стэфани
#3

Ой, фильм хороший, точнее правдивая история... бедный Хатико - 10 лет все ждал своего хозяина. Я плакала конечно в кино...

Гость
#4

Я тоже плакала. Влюбилась в эту породу. Стоят щеночки недешево - тысяч 60. А так хочется. Кстати, в английском варианте написано Hachiko. Я так понимаю, читается Хачико. Почему у нас перевели Хатико? Из-за хачей что-ли? Чтобы не было ассоциаций? странно...

Если бы у меня появился такой щенок, назвала бы так же.

Гость
#5

А я еще понять не могу, конечно может фильм немного изменили, но как можно было бросить свою собаку, ну и что, что она не хочет жить в доме, так ты хоть навещай ее и корми, или договорись с кем-нибудь, тем более у них знакомые работали неподалеку, чтобы присматривали. Жена то уехала, но дочь с мужем жили недалеко, уж что-нибудь то придумать можно было. Такой преданный пес, но люди то должны иметь хоть чуточку ответственности за свою собаку. Меня от этого немного покоробило. И жена его потом встречает собаку и типа "Хати, неужели это ты?" Как то не по людски поступили.

Гость
#6

Полностью согласна с ╧ 5. Были такие же мысли. Надо было забрать собаку, раз, другой, третий. Надо было дать ей заботу и любовь и собака осталась бы с семьей своего хозяина. А так бросить... Это все равно что предать память любимого отца и мужа. Он так любил свою дочку и жену, а они...

Гость
#7
Гость

Я тоже плакала. Влюбилась в эту породу. Стоят щеночки недешево - тысяч 60. А так хочется. Кстати, в английском варианте написано Hachiko. Я так понимаю, читается Хачико. Почему у нас перевели Хатико? Из-за хачей что-ли? Чтобы не было ассоциаций? странно... Если бы у меня появился такой щенок, назвала бы так же.

Гыыы :) во, фантазия у людей :) Потому что в японском нет такой шипящей "ч", как в русском. Звук на грани русской "т" и "ч". Как суши, например, что-то среднее между "суши" и "суси" на самомо деле

Гость
#8

А фильм, конечно, полный отстой (японский который) Где там плакать? Разве что плеваться, что скачала такую муру :) Все притянуто за уши, игра отстойная, видно, что собаке нас-ть на этих япошек вокруг. Да и вообще, тупейшая история, если откровенно. Посмотрите, что ли, Белый Бим наш! Вот там действительно можно всплакнуть, по детству и в старости особенно :) А Хачико - такая мура

Гость
#9

фу я этот фильм не смогла смотреть.Не люблю собак,не просто не люблю,даже ненавижу.

Звезда Востока
#10
Гость

А фильм, конечно, полный отстой (японский который) Где там плакать? Разве что плеваться, что скачала такую муру :) Все притянуто за уши, игра отстойная, видно, что собаке нас-ть на этих япошек вокруг. Да и вообще, тупейшая история, если откровенно. Посмотрите, что ли, Белый Бим наш! Вот там действительно можно всплакнуть, по детству и в старости особенно :) А Хачико - такая мура

Полностью согласна с Вами, уважаемая.

#11
Гость

фу я этот фильм не смогла смотреть.Не люблю собак,не просто не люблю,даже ненавижу.

+++

Бет
#12

А я не поняла почему все ревели при этом фильме??? все отзывы-ой я в соплях всё кино,ой я рыдала 3 часа после просмотра...

меня где-то за 20 мин. до конца прошибло на слезу,но реветь над чем там? какие все чувствительные епона мать

Фёкла
#13
Гость

А я еще понять не могу, конечно может фильм немного изменили, но как можно было бросить свою собаку, ну и что, что она не хочет жить в доме, так ты хоть навещай ее и корми, или договорись с кем-нибудь, тем более у них знакомые работали неподалеку, чтобы присматривали. Жена то уехала, но дочь с мужем жили недалеко, уж что-нибудь то придумать можно было. Такой преданный пес, но люди то должны иметь хоть чуточку ответственности за свою собаку. Меня от этого немного покоробило. И жена его потом встречает собаку и типа "Хати, неужели это ты?" Как то не по людски поступили.

Они собаку не бросали - она сама сбежала на вокзал, после того, как дочка с мужем забрали Хатико к себе. Фильм повнимательней посмотрите! А когда приехали за ним, он не хотел уходить, ждал хозяина...(((

Фёкла
#14

Ну вот, я опять плачу!!!(((((((((

Гость
#15
Фёкла

Они собаку не бросали - она сама сбежала на вокзал, после того, как дочка с мужем забрали Хатико к себе. Фильм повнимательней посмотрите! А когда приехали за ним, он не хотел уходить, ждал хозяина...(((

Вот я и говорю, что могли бы ее не бросать на произвол судьбы, а хоть как-то подкармливать или с кем-то договориться. Фильм сами повнимательнее смотрите, как ее подкармливал продавец из жалости, когда увидел, как бедная собака сидит под падающим снегом и ждет хозяина. Если бы люди ее не бросили и попытались ей помочь, то через некоторое время собака могла бы найти нового обожаемого хозяина, а бывший хозяин постепенно бы стирался из ее памяти. Мы в ответе за тех, кого приручили. Человека, тем более родного ведь не бросили бы, помогали бы ему пережить все это, а на собаку значит н а с р а т ь, убежала и фиг с ней.

Гость
#16

хати! обожаю собак

Гость
#17

Есть похожий реальный случай и в России в Тольятти,там собака 8 лет прождала погибшего в аварии хозяина.. жила она на месте аварии на обочине,через год после её смерти неравнодушные люди поставили ей памятник на том самом месте

гога
#18
Гость

фу я этот фильм не смогла смотреть.Не люблю собак,не просто не люблю,даже ненавижу.

Казлина собаки намного лучше некоторых людей а их преданности и любви мы можем только позавидовать

Гость
#19
гога

Казлина собаки намного лучше некоторых людей а их преданности и любви мы можем только позавидовать

полностью согласна, твари бездушные! как так можно? можно конечно не любить собак, но неужели не понятно что собака гораздо лучше человека, преданнее! она не н а с р ё т вам на голову, как делают это люди! она не предаст!

а Хатико и правда родственники профессора могли подкармливать! или хотя бы просто приходить к нему, погладить его, обнять! показать, что о нём не забыли! а то он себя там таким несчастным и одиноким чувствовал... ну просто не могу передать эмоции,жалко очень собаку...

Александр
#20

вы гребаные мудаки! малолетки бездушные! вы просто не в состоянии понять этот фильм!и поэтому пишете что фильм отстой!

гость
#21

эх если бы профессор выжил после инфаркта,все было бы совсем по другому,сценаристы *** зачем так душу травмировать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: