Гость
Статьи
Студенты, а Вы элита …

Студенты, а Вы элита общества?

Я уверена, что да, но почему то только не в России. Студенты многих университетов мира считают себя ЭЛИТОЙ среди своих ровесников , которые не поступили в университет, а вот российские студенты так не считают. Почему?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что у нас и в ниститутах, в основном, такие же бездари, как и вне института. Просто у кого-то есть деньги на обучние, а у кого-то нет.

#2

Хотя вообще, вы ерунду пишете, у нас даже те студенты, которые учатся в более престижных ВУЗах лошат тех, кто учится в более простых.

Оля
#3

Никогда такого не замечала.

Автор
#4
Львица

Хотя вообще, вы ерунду пишете, у нас даже те студенты, которые учатся в более престижных ВУЗах лошат тех, кто учится в более простых.

Почему ерунду? Глядя в глаза студентов в университах других стран вижу искру, амбиции, снобизм. Глядя в глаза наших студентов - пустоту.....

#5
Автор

Почему ерунду? Глядя в глаза студентов в университах других стран вижу искру, амбиции, снобизм. Глядя в глаза наших студентов - пустоту.....

То, что у них пустота в глазах - не значит, что они не лошат ПТУшников.

Может, за границей сложнее поступить еще? Поэтому...

мышь
#6

нет у наших студентов желания учиться именно в выбранном ВУЗе, именно выбранной профессии, так...таскаются через не могу. с позапрошлого года документы подавать разрешено аж в пять ВУЗов одновременно, и куда они идут? и в медицинский, и в строительный, и в юридический, в общем о каких слышали или родители гонят ,да куда зачислят, лишь бы ВО. по барабану им все.

Машуля
#7

Автор,не в те глаза смотрите)

Машуля
#8

У моих друзей есть искра,амбиции =) Половина работают по специальности

Автор
#9

10 лет уже смотрю и не вижу.......... А глаз были тысячи...

Машуля
#10

Я тоже считаю себя элитой среди ровесников без ВО, за исключением действительно умный ребят , но без корочки

#11

А мне вообще, пофиг....я за собой слежу и ладно. Да я и не знаю никого среди ровесников знакомых, кто не учится на ВО.

Гость
#12

а вы знаете какая стипендия у студентов? Какая уж элита, они не знают как выжить. Это я про дневоне отделение говорю, на вечерке или заочке хоть работать можно, но и образование, понятно не такое как на очном.

#13

А с каких пор полуголодные, невыспавшиеся студенты стали элитой? Наша группа вапще на бичей похожа была, пока к сессии готовились)

#14
Гость

а вы знаете какая стипендия у студентов? Какая уж элита, они не знают как выжить. Это я про дневоне отделение говорю, на вечерке или заочке хоть работать можно, но и образование, понятно не такое как на очном.

У меня повышенная-1960 рэ) И ту просрала, блин(

Машуля
#15

У меня была повышенная 2.5 тыс =) и на НГ нам давали 11 тыс =)Но я работала ещё - в св время

#16

А у меня вообще ее нет! :))) (стипендии)

#17
Машуля

У меня была повышенная 2.5 тыс =) и на НГ нам давали 11 тыс =)Но я работала ещё - в св время

Нифига у вас новогодняя))

Анютка
#18
Львица

Потому что у нас и в ниститутах, в основном, такие же бездари, как и вне института. Просто у кого-то есть деньги на обучние, а у кого-то нет.

а я на бюджетке в очень престижном ВУЗе страны. и не считаю себя элитой, хотя, да, горжусь, что учусь там и поступила сама. за 5 лет ни одной взятки не дала. сейчас на 6 курсе, диплом пишу.

#19
Анютка

а я на бюджетке в очень престижном ВУЗе страны. и не считаю себя элитой, хотя, да, горжусь, что учусь там и поступила сама. за 5 лет ни одной взятки не дала. сейчас на 6 курсе, диплом пишу.

Я про общую массу :) молодец Вы, мало, кто на такое способен.

#20

да потому что у нас не студенты только полные лузеры

Автор
#21
Гость

а вы знаете какая стипендия у студентов? Какая уж элита, они не знают как выжить. Это я про дневоне отделение говорю, на вечерке или заочке хоть работать можно, но и образование, понятно не такое как на очном.

Я не о стипендии, а о моральных и нравственных устоях..

Автор
#22
Грин

да потому что у нас не студенты только полные лузеры

А кто виноват? Кто дальше то будет строить жизнь в стране? Лузеры?

#23
Автор

А кто виноват? Кто дальше то будет строить жизнь в стране? Лузеры?

увы, но больше некому

Автор
#24
Грин

увы, но больше некому

Не согласна, нельзя бросать на самотёк то, что происходит с молодежью, со студентами. Студенческая среда всегда была самой прогрессивной и активной, что сейчас то произошло.

#25
Автор

Не согласна, нельзя бросать на самотёк то, что происходит с молодежью, со студентами. Студенческая среда всегда была самой прогрессивной и активной, что сейчас то произошло.

царь уже сказал, что стране нужно больше рабочих, а свита поддакнула, что шибко грамотные все стали

Автор
#26

А ведь квалифицированные рабочие тоже могут быть элитой. Это во - первых, а во- вторых количество Вузов и студентов не уменьшается. Новый закон об образовании вот вот примут.

#27
Автор

А ведь квалифицированные рабочие тоже могут быть элитой. Это во - первых, а во- вторых количество Вузов и студентов не уменьшается. Новый закон об образовании вот вот примут.

1. квалифицированных рабочих надо где-то учить, у нас же система пту развалена

2. сложно ли у нас принять новый закон?

Kler
#28

если вы имеете ввиду ВУЗыв европы, то туда сложно поступить, люди действительно учатся, чтобы поступить.

в России, если есть деньги - ты студент. Вот и вся разница.

правда вроде собираются сокращать ВУЗы, закрывать частные, которые, как грибы после дождя за последнее время выросли..ну-ну, пусть пытаются

Гость
#29
Kler

если вы имеете ввиду ВУЗыв европы, то туда сложно поступить, люди действительно учатся, чтобы поступить.

в России, если есть деньги - ты студент. Вот и вся разница.

правда вроде собираются сокращать ВУЗы, закрывать частные, которые, как грибы после дождя за последнее время выросли..ну-ну, пусть пытаются

Они сами могут закрыться. Сейчас демографическая "яма" из-за низкой рождаемости в начале 90-х аукаться будет.

чувак
#30

есть элита, а есть -илита

http://dirty.ru/comments/289823

10 мг диазепама
#31
чувак

есть элита, а есть -илита


http://dirty.ru/comments/289823

не знаю что написать. слово п-ц слишком нежное.

#32
чувак

есть элита, а есть -илита

http://dirty.ru/comments/289823

Всё идёт к тому, что ВО будет базово-обязательным как и обучение в школе, как само собой разумеющееся.

Одна из
#33

Ой, а вы думаете на западе лучше? Там тоже большинство населения без ВО и вообще только школа закончена. В университетах там учатся только лишь те, кто может отвалить немаленькие деньги. Так что не несите бред, если не знаете

Автор
#34
Гость

Klerесли вы имеете ввиду ВУЗыв европы, то туда сложно поступить, люди действительно учатся, чтобы поступить.

в России, если есть деньги - ты студент. Вот и вся разница.

правда вроде собираются сокращать ВУЗы, закрывать частные, которые, как грибы после дождя за последнее время выросли..ну-ну, пусть пытаютсяОни сами могут закрыться. Сейчас демографическая "яма" из-за низкой рождаемости в начале 90-х аукаться будет.

Сейчас МОДНО получать второе высшее образование, так что Вузы не закроют, абитуриент придет

ГостьНеТогоФорума
#35

Разница огромная. У них Универы это статус и диплом это 100% билет в шикарное будущее, поэтому так отсеивают при наборе.

А у нас пришел с тройками в аттестате после школы и тебя приняли на бюджет, а через 4 года ты уже Инженер с дипломом. Вот только куда тебе идти и где работать ты не знаешь...

Автор
#36
ГостьНеТогоФорума

Разница огромная. У них Универы это статус и диплом это 100% билет в шикарное будущее, поэтому так отсеивают при наборе.

А у нас пришел с тройками в аттестате после школы и тебя приняли на бюджет, а через 4 года ты уже Инженер с дипломом. Вот только куда тебе идти и где работать ты не знаешь...

Да и там для шикарного будущего надо потрудиться. Шикарных мест на всех не хватает даже там.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: