Гость
Статьи
Срочно нужна …

Срочно нужна стиралка!!! а выбрать не получается( до 12000

В общем пока остановилась на самсунге WF-0500-NYW, WF0408N2N и BEKO WKB 51031 PTA. может у кого есть такие??? отзывов в инете толком нет.( очень понравился первый самсунг, но про него пишут, что прыгает. сама марку самсунг люблю)

Глупенькая
53 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

лучше Bosch WLX 16162 - надежней, и стоить 11 с копейками

Глупенькая
#2
Р╪РёР╨Рё

лучше Bosch WLX 16162 - надежней, и стоить 11 с копейками

спасибо, сейчас загуглю)

Глупенькая
#3

ой, она 13 стоит и без дисплея(

Глупенькая
#4

и таймера отсрочки нет( нехорошо)

Екатерина
#5

у меня и у мамы Candy европейской сборки, много лет - проблем нет

#6

Глупенькая,на яндекс-маркете смотрели? там всегда отзывов полно и критериев поски

#7

ой)поиска))

ксюшка
#8

ПО отзывам специалистов Самсунг только пылесосы хорошо делает.

я б вам тоже кстати бош бы посоветовала, моя стоит сейчас наверное больше 20-ки (давно брали), но ведь наверное модельку можно и подешевле найти.

вообще, бош вроде самая нормальная быт.техника, не, ну можно, конечно, пылесос Дайсон или стиралку Милле - но это ж пипeц скока денег....

Гость
#9

только не Веко, кошмарная, плохо отжимала при полной загрузке и тряслась жутко

ксюшка
#10

это я к чему вообще - с нашей московской водой стиральную и посудомоечную машины надо брать более-менее достойного качества, просто даже если регулярно исп.средства типа калгон/скамвон/соль для посудомоек и всякое такое, все равно не исключены поломки от того, что вода в москве просто жесть.

ксюшка
#11

9 гость - если ВЕКО сборки турецкой, то техника будет нормальная, вам видимо другой сборбки попалась.

ксюшка
#12

да, кстати, БОш только шумноват. аристоновская тише работает.

#13

у меня дома на стиралке фильтр стоит. такая красота(подмосковье). а у мч нет фильтра. после нес-ких стирок одежда приобретает ужасный запах,которые не убирается ничем,благо пахнет вещь,если только носом воткнуться. на белых вещах появляется желтоватый оттенок и вещи оочень жесткие,даже если с полоскалкой стирать.

ужас короче. всем советую ставить фильтр

Глупенькая
#14
Р╨С│С▌С┬Р╨Р╟

ПО отзывам специалистов Самсунг только пылесосы хорошо делает.

я б вам тоже кстати бош бы посоветовала, моя стоит сейчас наверное больше 20-ки (давно брали), но ведь наверное модельку можно и подешевле найти.

вообще, бош вроде самая нормальная быт.техника, не, ну можно, конечно, пылесос Дайсон или стиралку Милле - но это ж пипeц скока денег....

У меня холодильник был Самсунг и ноут самсунг. проблем никаких нет. Я вот тоже что-то о Боше задумываюсь. 14 правда выходит. но с другой стороны, раз уж 10 тыс точно отдавать- можно и добавить немножечко)) ну ладно, множечко)

Глупенькая
#15
Р⌠Р╩С┐Р©Р╣Р╫С▄Р╨Р╟С▐

Р?С?С?С?Р?Р╟ПО отзывам специалистов Самсунг только пылесосы хорошо делает.

я б вам тоже кстати бош бы посоветовала, моя стоит сейчас наверное больше 20-ки (давно брали), но ведь наверное модельку можно и подешевле найти.

вообще, бош вроде самая нормальная быт.техника, не, ну можно, конечно, пылесос Дайсон или стиралку Милле - но это ж пипeц скока денег....У меня холодильник был Самсунг и ноут самсунг. проблем никаких нет. Я вот тоже что-то о Боше задумываюсь. 14 правда выходит. но с другой стороны, раз уж 10 тыс точно отдавать- можно и добавить немножечко)) ну ладно, множечко)

и да, пылесос тоже самсунг)

Глупенькая
#16
Р╨С│С▌С┬Р╨Р╟

это я к чему вообще - с нашей московской водой стиральную и посудомоечную машины надо брать более-менее достойного качества, просто даже если регулярно исп.средства типа калгон/скамвон/соль для посудомоек и всякое такое, все равно не исключены поломки от того, что вода в москве просто жесть.

поверь, в Подмосковье ещё хуже))

Xanele
#17

у нас самсунг. не так давно. только подороже (на 8кг).

пока очень довольны. нешумная (стоит в подсобке. при обычном звуковом фоне в гостиной не слышим, как она на 1400 крутит). вода у нас мягкая, так что по этому поводу ничего сказать не могу.

Глупенькая
#18
Р╨С│С▌С┬Р╨Р╟

да, кстати, БОш только шумноват. аристоновская тише работает.

так, смотрю теперь Аристон) голова скоро кругом пойдёт, блин(

мыфффка
#19

бери любую всё равно пользоваться будешь 1-2 максимум программами.самой быстрой стиркой

Глупенькая
#20

ну вот Аристон и за 15 тыс смотрю - половинной загрузки нет. а это плохо(

ксюшка
#21
О В Е Нка

у меня дома на стиралке фильтр стоит. такая красота(подмосковье). а у мч нет фильтра. после нес-ких стирок одежда приобретает ужасный запах,которые не убирается ничем,благо пахнет вещь,если только носом воткнуться. на белых вещах появляется желтоватый оттенок и вещи оочень жесткие,даже если с полоскалкой стирать. ужас короче. всем советую ставить фильтр

да уж. у мамы в подмосковье трындец, а не вода. и еще - окромя фильтра, стоит внимательно подходить к выбору порошка. кроме шуток, новомосковский завод раньше (счас не знаю) гнал по лизенции всякие тайды/дикси с добавлением для объема всякого дерьма клейкого, которое налипало на все внутри машинки.

и эту клейкую дрянь было никаким скамвоном из машинки не вытащить.

ну сейчас наверное тоже производители бытовой химии "химичат" в целях удешевления себестоимости. стопудов.

Гость
#22
Глупенькая

так, смотрю теперь Аристон) голова скоро кругом пойдёт, блин(

берите Бош! они хорошие машинки выпускают. только немецкую сборку поищите, это вполне реально. да, будет дороже, зато потом много лет не будет головной боли где и как это чинить, если вдруг накроется. в смысле, ломаются они редко.

ксюшка
#23

сын пару лет назад купил амвеевский пакет НП(для себя), и мне приволок стиральный порошок попробовать. мы с мужем заранее все и всех об...ли насчет амвея - типа, плавали, знаем, а потом я убедилась, что амвей-порошок реально лучше.

до этого моя стиралка плохо прополаскивала, а у меня аллергия на стир.порошки (на коже выступает), сын в целях рекламы в пустую машинку зафигачил порошок амвеевский и запустил на 90 градусов цикл. пены было столько, я думала, через дверцу попрет. сначала было решила, у авмевееского порошка пенообразование сверхмеры, ага - ни фига, на самом деле, эта пена - остатки всех прошлых стирок налипшие на машинку изнутри. вот уже два года у меня нет нареканий по поводу полоскания:))))

а уж какой для посудомоек у амвея порошок!!! дешево и суперчисто.

ребят, это не реклама амвея. честно.

мики
#24

12 - пока я 12 лет Бош пользуюсь - мама уже 3 Аристон меняет

автор
#25

нда?...надо попробовать....может и из машинки вонять перестанет...

#26

25,тьфу,не автор)))

ксюшка
#27
автор

нда?...надо попробовать....может и из машинки вонять перестанет...

кстати, да. из посудомойки перестало вонять только когда перешла на посудомоечный порошок амвей. а то и ароматизатор вешала, и мастера вызывала - ни фига, особенно после предварительной полоскалки открывать только в противогазе можно было.

причем, какое гадство - в россии посудомоечный порошок амвей просто не продается. из украины сложной цепочкой добываем.

Глупенькая
#28

странно... только переехали на съёмное жильё, стиралка была, старая-старая, вот на днях сломалась) решили свою взять, достали постоянные проблемы со стиралками. ну в общем я к чему. этой стиралке ну лет 10 думаю, с производства её сняли давненько. - ничем не пахнет нехорошим. только вот работать отказалась))

ксюшка
#29

не, у меня стиралка никогда не воняла. только вот прополаскивала не особо, неаллергику и не заметить было.

я в 23 посте описала что полоскала плохо, но не воняла никогда.

а вот посудомойка на всяких супер-пупер таблетках 8 в одном - воняла до ужаса.

мастер мне еще объяснял, что типа ароматизатор купите -и всех проблем, типа вонизм - проблема всех посудомоек.

в общем, все постигается опытным путем.

ксюшка
#30

я кстати от посудомойки Бошевской по одной причине отказалась - она (как и стиралка) подает звуковые сигналы по окончании цикла.

реально бесит, особенно если на ночь поставить.

так, что если вас тоже будет вымораживать пипиканье после цикла стирки - ищите без звуковых сигналов.

Гость
#31

Автор, пока ты будешь называть стиральную машину "стиралкой", так и останешься "глупенькой".

ксюшка
#32
Гость

Автор, пока ты будешь называть стиральную машину "стиралкой", так и останешься "глупенькой".

я все ждала - когда начнется обычное вымановское дерьмецо. вот оно, поперло.

гость, пока вы ник себе не напишете - так и останесь незваным гостем. шли бы вы.....

Гость
#33

30, вот страные, а зачем стирать на ночь? что бы белье сырое до утра тухло в барабане?

Гость
#34

32, так зачем? мне интересно!

ксюшка
#35
Гость

30, вот страные, а зачем стирать на ночь? что бы белье сырое до утра тухло в барабане?

если машина с сушкой - оно не тухнет. слышали о таких функциях?

Глупенькая
#36
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Автор, пока ты будешь называть стиральную машину "стиралкой", так и останешься "глупенькой".

а связь где?))) я может уменьшительно-ласкательно решила её называть)))

ксюшка
#37

к 35 - а если сушку поставить с режимом "облегчение глажки" - ваще супер будет. утречком почти сухое, практически немятое белье достаем - вуаля, можно подгладить! красота!

ксюшка
#38
Глупенькая

Р?Р║С?С?С?

Автор, пока ты будешь называть стиральную машину "стиралкой", так и останешься "глупенькой".

а связь где?))) я может уменьшительно-ласкательно решила её называть)))

автор, не реагируй, это гость на с@ач пытается развести.

фиг ему, не ведись.

Глупенькая
#39
Р⌠Р╬С│С┌С▄

30, вот страные, а зачем стирать на ночь? что бы белье сырое до утра тухло в барабане?

хоть кто-то ещё здраво мыслит))) а то я уже начала расстраиваться, что и правда пикалка ночью будет раздражать))) там же отсрочка запуска есть) время можно рассчитать, чтоб вместе с будельником утром пикала)

Глупенькая
#40
Р╨С│С▌С┬Р╨Р╟

ГлупенькаяР?Р?С?С?С?

Автор, пока ты будешь называть стиральную машину "стиралкой", так и останешься "глупенькой".

а связь где?))) я может уменьшительно-ласкательно решила её называть)))

автор, не реагируй, это гость на с@ач пытается развести.

фиг ему, не ведись.

я слишком довольная сижу, чтоб ругаться) в 4:45 рабочий день закончится, я попила чая с печеньками. в общем почти готова идти домой)

#41

я наоборот не могу без звука на машинке. все время забываю белье доставать и когда подхожу приходится стоять и пялиться на нее,что б узнать точно ли она достирала. вообще когда буду покупать машинку,обязательно возьму с дисплеем. оч удобно,что пишет сколько времени ему надо и что он закончил

ксюшка
#42
Глупенькая

Р?Р║С?С?С?

30, вот страные, а зачем стирать на ночь? что бы белье сырое до утра тухло в барабане?

хоть кто-то ещё здраво мыслит))) а то я уже начала расстраиваться, что и правда пикалка ночью будет раздражать))) там же отсрочка запуска есть) время можно рассчитать, чтоб вместе с будельником утром пикала)

ну конечно можно.

но иногда - допустим, вот сейчас сижу за компом, кофе, собака любимая на коленках, а машинка начнет пикать. и заткнется только через 5 минут. ну или стряхивай собаку, ползи ее затыкать.

да ну. лично мне не нравится.

я и без сигналов про белье не забуду.

ксюшка
#43

у меня еще и холодильник звуки издает, падла, если дверцу больше 30 сек открытой держишь.

наверное поэтому, посудомойка, тостер, и печка у меня уже молчаливые:)))))

ксюшка
#44

а насчет дисплея - это точно. гораздо удобнее. по крайней мере, если внезапно нужно остановить машинку (всякие бывают ситуации) - то без дисплея ваще сложно определить какой у нее там сейчас процесс.

#45

у меня машинка не орет 5 минут. проиграет победоносный сигнал 3х секундный и молчит. если забываю,еще через пол часика может пикнуть разок

Глупенькая
#46
Р╨С│С▌С┬Р╨Р╟

у меня еще и холодильник звуки издает, падла, если дверцу больше 30 сек открытой держишь.

наверное поэтому, посудомойка, тостер, и печка у меня уже молчаливые:)))))

)))))))))

канди
#47

на ночь стирку включают для экономии: ночной тариф воды и эл-ва меньше

ксюшка
#48
канди

на ночь стирку включают для экономии: ночной тариф воды и эл-ва меньше

угу. и посудомойку тоже.

канди, не все на таких тарифах, многие не переходят на дневной/ночной, пользуются общим. уж почему трудно сказать.

гость
#49

занусси купи,нормальная такая,моей уже 7 лет,ни разу не подводила

Гость
#50

у меня индезит на 4кг-узенькая 33см-красота