Гость
Статьи
Женщина- это богиня.

Женщина- это богиня.

Я изучаю древние психологические знания, мудрость человечества в отношении полов, в сущности мужчины и женщины, в их правильном взаимодействии.
Жаль, что человечество забывает о заветах …

Автор
16 746 ответов
Последний — Перейти
Страница 101
Baby
#5001
Лика

дают инфу книги-сайты. бери кто хочет. а она тратит на это все свои жизненные силы. есть люди, которые проницательнее тебя. и есть люди которые убивая часок свободного времени хотят из благих намерений помоч кому-то проанализировать смысл жизни, если видят что те в упор не замечают очевидных вещей и гробят жизнь на веды и только на них.

этот форум - тоже сайт) получается ты запрещаешь мне брать инфу там где я хочу, а я хочу здесь))

с чего ты взяла то она тратит жизненные силы? обычно человек делает то, что хочет. Она хочет делиться инфой - и делится, но ты можешь называть это как тебе больше нравится)))

Baby
#5002
Лика

тем не менее она попыталась показать этой фразой, что ее не задело. а значит очень задело.

а может она хотела показать что ее не задело потому что не задело, как знать))))

#5003

Автор, я зашла как и в прошлый раз поблагодарить за ссылку и что привлекли внимание к этой теме, дело очень полезное и я увидела так много нового. Я всё продолжаю слушать, они какие-то бесконечные, и это только лекции!:) и по только одной теме. Ну теперь я понимаю, почему вы предпочитаете этот способ чтению манускриптов на языке оригинала, и ещё раз спасибо за это знание.

#5004
Baby

Лика

тем не менее она попыталась показать этой фразой, что ее не задело. а значит очень задело.

а может она хотела показать что ее не задело потому что не задело, как знать))))

Я думаю, автор не хотела показать этой фразой ничего кроме того, что всё будет хорошо.

Baby
#5005

Лапка, да уж, если захотеть можно придрться даже к самому невинному слову!

Baby
#5006

=придрАться, извратить, плюнуть в душу, вылить просто так кучу своего г**на, не устану удивляться...

Автор
#5007

Милые девушки, спасибо за поддержку и отзывы о лекциях.

А Лика очень даже порадовала. Произошел большой прогресс. Вот подумайте- раньше Веды ругались, обзывались сектой. А теперь ругают только меня, мою личность, пытаются как-то придраться. А про Веды Лика выразилась уже позитивнее: "сами по себе Веды не есть ужасное зло.."

Автор
#5008

Ещё сам факт, что Лика вернулась на ветку, начала откапывать старые посты (пусть она в них ищет негатив, придирки)- но Веды её всё же интересуют. Это меня радует.

Как я уже писала- нет плохих людей- есть люди, которым плохо. Лика не плохая, даже если наговаривает на меня. Ей наверное просто как-то плохо. Счастливая женщина никогда бы ни стала на кого-то наговаривать, ругать, искать недостатки. Поэтому и ответ мой был -"Всё будет хорошо". Я желаю Лике только счастья. А если она так интересуется Ведам- у неё точно всё наладится!

Автор
#5009

Ещё Лика наверное молода. У молодых девушек присутствует здоровое любопытство. Ей интересна моя личная жизнь. Поэтому посты-поддёвки- это как бы вызов- Ну расскажи уже, что там у тебя, как Веды повлияли на твою жизнь. Тогда я может и поверю.

Но я не хочу, чтоб молодые девушки уверовали во что-то, если у другой девушки (в данном случае у меня) получилось с помощью Вед круто изменить свою жизнь. Это не правильный подход к знанию. Знание должно задеть душу не потому, что вот у той теперь счастье, а потому- что оно близко моей душе, она тянется к этому знанию, что-то меня зацепило, я хочу изучать сама.

Поэтому я, как автор ветки- не хочу рассказами о своей личной жизни искажать этот процесс.

Ещё я боюсь сглазить, спугнуть счастье, выставляя его на показ, на обсуждение. Скажу в общих чертах- у меня всё хорошо, я счастлива.

Автор
#5010

Кстати, для всех, кто только знакомится, кто хочет встретить парня по судьбе очень интересна21 лекция!

Там есть советы, где познакомится, как. Очень интересный подход, совсем иной взгляд.

http://www.audioveda.ru/audio?id=87

Автор
#5011

ой не 21, а 24

я перепутала

http://www.audioveda.ru/audio?id=87

Baby
#5012
Автор

http://www.audioveda.ru/audio?id=87​

потрясающая лекция! с юмором и доходчиво)) и очень мудро))

Автор
#5013
Baby

потрясающая лекция! с юмором и доходчиво)) и очень мудро))

Вы уже успели прослушать? Какая молодец!

Baby
#5014
Автор

Вы уже успели прослушать? Какая молодец!

да, только что прослушала))

Автор
#5015
Baby

да, только что прослушала))

Мне тоже юмор Нарушевича нравится. Жаль, что слайды с его лекции не видно, наверное тоже юморные- слышно как зал смеётся :-))

Я
#5016

я не особо вникала в тему.. поняла, что это про истину и сущность человека.

Автор, вы не подскажите, как можно сделать так, чтобы желание исполнилось? желание очень сильное. мечтаю о его исполнении уже 9 месяц. это мечта о встрече с одним человеком. где он, как он, я не знаю. найти его нет возможности.

глупо и смешно. не знаю как справиться с этой проблемой. забыть не получается. поэтому живу мыслями о нем.

Гость
#5017
Я

я не особо вникала в тему.. поняла, что это про истину и сущность человека.

Автор, вы не подскажите, как можно сделать так, чтобы желание исполнилось? желание очень сильное. мечтаю о его исполнении уже 9 месяц. это мечта о встрече с одним человеком. где он, как он, я не знаю. найти его нет возможности.

глупо и смешно. не знаю как справиться с этой проблемой. забыть не получается. поэтому живу мыслями о нем.

Бойтесь своих желаний, они могут исполнится :-))

А если серьёзно- просто молитесь за этого человека, желайте ему счастья. Если вы о нём часто и много думаете- то это означает, что вы контактируете с ним разумом, на тонком уровне. Ведическое взгляд: такой контакт не особо отличается от контакта с человеком, когда он рядом. Те же центры работают.

Сделайте контакт качественным- в молитве и пожеланиях счастья этому человеку будет бескорыстие. Молитва это не просто мысль- да я тебе желаю всего всего. Это какое-то потраченное время, сосредоточение, искренняя и вдумчивая молитва.

То есть вы будете думать о человеке не для того, чтобы насладиться мечтами о нём, не для тревоги о нём, не для желаний его увидеть (то есть не эгоистично, для удовлетворения своих чувств)- а бескорыстно, с пользой.

Согласно Ведам- бескорыстие всегда приносит большое благо. Выс или судьба сведёт, или вам привалит счастье,новые события в жизни, что вы забудете о том человеке, не когда будет о нём думать. Или же вы просто спокойно будете забывать,просто расхочется о нём думать, видеть его.

Но пока у вас корыстная привязанность к человеку (пусть даже в мыслях)- то вы будете только мучить себя и его (у него может быть беспокойство, раздраженность, разрывание на части- и он сам не будет понимать почему).

Aвтор
#5018

Попробуйте. Но молитва- это сложная вещь. Очень не хочется делать, сложно сосредоточится, отговорки себе придумываем. Надо хотя бы на 5- 10 минут научиться полностью сосредотачиваться на искреннее пожелание счастья человеку.

Гостья Л
#5019

Что есть счастье?

Счастье имеет исключительно духовную природу.

Материя, не содержащая в себе духовной силы, счастья никогда не приносит. Мы, имея духовную природу, не можем быть

удовлетворены материей, не имеющей в себе духовной силы. Поэтому инстинктивно все стараются приобретать те вещи, которые сделаны с любовью.

Стремясь к материальному счастью, мы даже не догадываемся, сколько на самом деле в нас живет потенциальной силы любить и быть счастливыми. Вся это духовная энергия при стремлении к материальному счастью не находит своего применения.

Невостребованная любовь превращается в неудовлетворенность, гнев, жадность,принося нам одни лишь страдания. Эта любовь выходит наружу и наслаждает наши чувства, только в том случае, если мы способны настроиться абсолютно БЕСКОРЫСТНО.

Любовно и бескорыстно служа окружающим людям, мы тем самым вступает

в гармонию с их духовной природой. В результате взаимный обмен счастьем непрерывно возрастает.

В силу нашего эгоизма во взаимоотношениях с людьми могут быть какие-то проблемы.Не каждый человек способен бескорыстно отнестись к чужому бескорыстию. Тем не менее, с помощью правильно поставленного общения можно взращивать в своих друзьях и близких вкус к отношениям, ведущим к счастью. Всё же если быстро не

удается добиться правильного общения, то нужно стараться думать что этому мешают исключительно своя плохая судьба и свои недостатки. Это дает вдохновение, чтобы попытаться

их исправить.

Добро всегда побеждает зло!!!!!

Поэтому добрый настрой всегда способен сломать любого эгоистически направленного человека.

Гостья Л
#5020

Автор спасибо за ответы)))) Вам повезло с отцом, даже завидую немного.

Гостья Л
#5021

И с Ликой вы, автор, очень правильно поступили: победили негативизм доброжелательностью.

Гостья Л
#5022

Девочки, которые слушают лекции, вы на какой сейчас?

Я скачу по ним почему-то, не соблюдая последовательности. Не могу себя заставить слушать всё по-порядку.

Гостья Л
#5023

Что такое горе?

Горе это серьезное препятствие на пути к счастью.

Стремление к материальному счастью привело нас в материальный мир. Здесь наша душа получила материальное тело. Но ещё мы получили получили вместо истинного эго-ложное.

Ложный эгоизм заставляет нас считать, что самое большое счастье жить как мне нравится и наслаждаться всегда и подольше. Однако такие мысли не вызывают всеобщей гармонии и счастья.

Действуя эгоистично, мы часто используем всех окружающих для удовлетворения своих корыстных желаний, не учитывая их личное желание быть счастливыми. Таким образом, ложное эго заставляет нас совершать неправильные поступки.

По закону судбы мы должны нести ответственность за всё совершенное, поэтому наши поступки ведут к неизбежным страданиям.

Время в материальном мире движется циклически, поэтому счастье и страдания сменяют друг друга. Это можно проследить по гороскопу - какое-то время на нас действуют планеты несущие счастье, а затем также приходит время для планет несущих на нас силу страдания.

Иногда плохая судьба сгущается настолько сильно,

что появляется ощущение абсолютной непреодолимости страданий. Так горе незаметно приходит в наш дом.

Гостья Л
#5024

Погружение в состояние горя обычно состоит из следующих этапов:

1. Нежелание поменять свою жизнь в сторону чего-то высшего, духовного приводит к отсутствию знания о том, что такое истинное добро и что такое зло.

2.В результате этого человек постепенно начинает привязываться не к духовному, а к материальному. Однако всё материальное рано или поздно попадает под разрушающую силу времени. Имея внутри себя вечную духовную природу, мы не можем понять, почему жизнь нас разлучает с теми, к кому мы были привязаны, почему мы стареем, дряхлеем, почему вещи, дома портятся, разрушаются.

3. Приближающаяся утрата сначала вызывает чувство недоразумения и

несправедливости.

4.Затем приходит желание пересилить ход времени и как результат сильное напряжение по преодолению трудностей.

5. Однако ход времени пересилить невозможно, поэтому очень скоро неприятности пересиливают все попытки противостоять. Так приходят бессилие и усталость что, и вводит в состояние отчаяния и горя.

6. Если человек войдя в состояние горя, не пытается во всем

разобраться, смириться со своей участью и, воспрянув, начать заниматься самоосознанием, то со временем его ждут болезни и психическая деградация. Психическая деградация может,

выражается в пьянстве, наркомании, депрессии, апатии, эмоциональной слабости.

Всё эти вредные привычки приводят к хроническому пребыванию в состоянии горя.

Гостья Л
#5025

Состояние горя часто завуалировано нетрезвым состоянием, наркотическим трансом, обжорством, чрезмерным сном и непрерывным просмотром развлекательных телепередач. Поэтому иногда состояние горя в себе бывает очень трудно диагностировать.

Если в промежутках между запоями хочется забыться и убежать от своих

собственных мыслей, то это указывает на, то, что в сознании присутствует горе или отчаяние.

Я
#5026

Но пока у вас корыстная привязанность к человеку (пусть даже в мыслях)- то вы будете только мучить себя и его (у него может быть беспокойство, раздраженность, разрывание на части- и он сам не будет понимать почему).

когда я о нем думаю, то всегда желаю ему счастья. меня беспокоит то, что с ним что-то случилось. дело в том, что он наркоман. как понять, почувствовать.... буду молиться за него. надеюсь, что это у меня либо пройдет, либо я его увижу. спасибо.

Гостья Л
#5027

Восстановление психики человека попавшего в состояние горя также имеет свои этапы:

1. Нужно пытаться поверить, что счастье есть и изо всех сил стараться осмыслить то, что привело к горю.

2. Для дальнейшего восстановления следует:

найти писания(той конфессии, которая ближе, которая по душе) и их представителей, которые бы были способны объяснить все произошедшие события в истинном свете. Если эти объяснения правильные, то они обязательно дадут лучик надежды и некоторое облегчение.

3. Если надежда появилась,то нужно:

Найти мудрого человека/людей, которым ты доверяешь и стараться систематически слушать их наставления и стараться меняться.

4.Слушая наставления и выполняя их можно постепенно изменить своё мировоззрение о том, что такое добро и что такое зло. С помощью знания из сознания постепенно уходит неправильное представление об изучаемом вопросе. В результате этого процесса познания истины постепенно появляются силы заставлять себя что-то

делать.

5. Когда появился некоторый энтузиазм действовать нужно под руководством наставника начать выполнять всё что необходимо, для того чтобы воспрянуть духом (режим дня,уход за собой, спорт, правильное питание, общение со святыми людьми, молитва).

6. Получив жизненные силы необходимо немедленно начать неукоснительно выполнять все свои обязанности перед семьей, обществом и Богом.

Действуя так, человек очищает своё сознание и постепенно освобождается от безысходности и горя.

Гостья Л
#5028
Я

меня беспокоит то, что с ним что-то случилось. дело в том, что он наркоман. как понять, почувствовать.... буду молиться за него. надеюсь, что это у меня либо пройдет, либо я его увижу. спасибо.

Я бы посоветовала вам "кормить" этого человека прасадом(освещённой пищей).Если не знаете, я могу подробно описать процедуру. Но у вас должна быть хоть одна фотография этого парня.

Если он умер (не дай Бог конечно), то такое "кормление" будет очень благоприятно для его души. Ведь некоторые души очень страдают после смерти, особенно если они сами себя убили: а наркомания это по сути- самоубийство. И такие души приходят к живым и мучают их, постоянно находятся в их мыслях. Они ищут помощи, облегчения. Но живые не всегда знают как дать это облегчение.

Кормление освященной пищей- это мощный заряд для страдающей души. Это знали в древности и обряд сохранился во многих странах.

Я
#5029

к сожалению, у меня нет его фотографии. что же мне делать? он снится мне почти каждую ночь. всё время я думаю о нем. представляю его. так много времени. психически я здорова, не подумайте. такое у меня впервые. и мне даже стыдно за это. я понимаю, что так быть не должно.

Гостья Л
#5030
Я

к сожалению, у меня нет его фотографии. что же мне делать? он снится мне почти каждую ночь. всё время я думаю о нем. представляю его. так много времени. психически я здорова, не подумайте. такое у меня впервые. и мне даже стыдно за это. я понимаю, что так быть не должно.

Ну можно и без фотографии,если нет, но тогда надо уметь очень сильно концентрироваться на его образе. Если он вам сниться, значит вы сможете.

Гостья Л
#5031

Вам ни в коем случае не должно быть стыдно. Его душа не зря вас тревожит. Она нуждается в чём-то.

Гостья Л
#5032

Я опишу как готовить прасад.

Надо очистить кухню, убраться, чтобы обстановка была чистой, гармоничной. Продукты для прасада не должны включать в себя продуктов насилия (мясо, рыба), продуктов осквернения (яйца, продуктов одурманивания (кофе, какао,чай, никотин, алкоголь), продуктов невежества (хрен, хмель, лук, чеснок, перец чили, грибы).

Ведь приготовленное блюдо будет предложено Богу для освещения, а такие продукты Бог не может благословить.

Поэтому хорошо приготовить какое-то овощное рагу (из кабачков, зелени, картофеля, моркови и специй на выбор: черный перец, гвоздичка, фенхель, тмин, зира, кардамон, куркума, горчичные зёрна, асафетида, бадьян. Благоприятно готовить на сливочном масле, на молоке, с любыми молочными продуктами без животного сычуга, с любыми злаками и орехами. Можно фруктовое рагу приготовить.

Во время приготовления надо настроиться на то, что ты готовишь эту еду для Бога, делать всё с любовью. Если хочется, можно повторять во время приготовления какую-нибудь молитву, как-то восхвалять Бога, повторять его имена (Милостивый Господь, Всевышний, Господь Иисус,Вседержитель и т.д). Когда еда готова, нужно найти дома тарелочку, которую ещё не использовали в пищу или купить новую. Она будет исключительно для обряда прасада.

Ещё потребуется образ Бога. Если дома есть алтарь, есть иконы- то можно поставить перед иконами или перед статуэткой Девы Марии, перед образами святых. В общем это должно быть что-то, что связывает с Богом,с духовным миром . Если ничего нет- можно найти в интернете любое изображение Христа, святого, распечатать и поставить на столе -это будет как временный алтарь.

Гостья Л
#5033

Потом вы ставите тарелочку с едой перед Изображением и предлагаете вслух Богу: Господь прими этот дар и благослови.

Предложение еды Богу-это не простой ритуал! После того, как Бог, вкусил ее, она становится частью его самого и, кушая такую еду, тело и сознание, душа приобретает такие же свойства, как и Бог. Господа следует угощать от чистого сердца и с большой любовью! Призывать Бога отведать эту пищу нужно пока не появится ощущение, что Бог принял ее.

Продолжение:

Я
#5034

пойду в церковь. спасибо.

Гостья Л
#5035

Забыла:Готовя пищу для Бога, нельзя её пробовать. Господь первый должен её отведать.

После того как молитвы произнесены, еда должна оставаться на алтаре десять-пятнадцать минут, пока Господь вкушает.

После этого еда становится прасадом- освященной Господом. Теперь её можно скушать самим (добавить назад в кастрюлю с ещё тёплым блюдом и размешать). Или предложить эту еду умершему родственнику или человеку о котором часто думаете, который вам сниться. Такая еда очень благоприятна для его души. Если родственники часто снятся надо проводить эту процедуру (например каждые пару дней) до тех пор, пока сны и мысли отступят.

Предложенную родственнику пищу надо отдать животным или выкинуть. Она не несёт никакой энергетики, так как душа родственника уже отведала и забрала все благоприятные качества продуктов. Эти продукты для нас теперь просто оболочка, никакой полезности в них нет.

Гостья Л
#5036
Я

пойду в церковь. спасибо.

В церкви тоже можно осветить. Главное, чтобы вы её приготовили с любовью и для Бога. И чтобы священник попался искренний (если сам Батюшка будет освещать)

Гостья Л
#5037

Автор про семь чакр кажется уже писала.

Дополню к этой информации про "браки по разным чакрам".

1. Брак с притяжением по первой чакре:

главным мотивом отношений является секс, физическое притяжение и близость. Отношения надоедают где-то через год. Так же отношениями по первой чакре читаются такие: когда она ему нравится, он ей нет. Но ей надоело одиночество и пора замуж, хочется ребенка. Или же ещё вариант: когда двое изнывая от одиночества начинают отношения без любви. такие браки рано или поздно разваливаются или очень несчастливы.

2. Брак с притяжением по второй чакре:

главным мотивом отношений являются: совместные развлечения, красивое времяпровождение, тусовки, ночные клубы, кафе, турпоходы, путешествия. Брак надоедает через 3 года. Психологи говорят что любовь живет 3 года. Значит немало людей живет так.

3. Брак с притяжением по третьей чакре:

партнеров объединяет стремление к успеху, когда девушка ведется на обеспеченность партнера, известность, крутизну, совместный бизнес. Или же парень женится на девушке из очень обеспеченной семьи, только из-за её положения. Брак тоже нестабилен. Счастье длится где-то 5 лет.

Гостья Л
#5038

4. Брак с притяжением по четвертой чакре:

главное здесь- это чувство любви и нежности к ДУШЕ партнера, привлекательность партнёра прежде была всего из-за качеств: чистоты,праведности. Это можно считать настоящей любовью. Брак стабилен, возможно счастье всю жизнь.

5. Брак с притяжением по пятой чакре:

главное- совместное творчество. Стабилен, возможно счастье всю жизнь.

6. Браки по 6-й и 7-й чакрам очень возвышенны. Главная цель- это совместное духовное развитие. Например брак священников, наставников. Они тоже счастливы и имеют шансы быть счастливыми всю жизнь.

Но отношения будут по той чакре, которая больше всего развита у нас (и у партнера), где находится основной наш интерес (сфокусировано сознание, точка сборки), а определить это очень просто, нужно подумать что главное для нас (и нашего партнера) : если для нас главное секс - то по 1-й, если развлечения - по 2-й, если известность и успех - по 3-й, если гармония и любовь - по 4-й, если творчество - по 5-й, если вера, стремление познать Бога в какой-то традиции по 6-й и 7-й.

Отношения партнеров интерес которых находится на разных чакрах - являются принесут большие страдания.

Жительница Трои
#5039

Здравствуйте, очень интересная ветка, спасибо! К сожалению осилить все не могу, я нашала ее только недавно, поэтому если повторю с вопросом, прошу прощения. Девочки. автор, посоветуйте мне пожалуйста как быть с дочерью (в то, что женщины богини я верю и могу сказать, что пришла к этому почти что самостоятельно, не смотря на то, что я росла среднестатистическим советстким ребенком, которого хвалили очень мало, ну а то, что я интересная внешне женщина я догадалась далеко за 20, до этого страшно стеснялась мальчиков), так вот с собой я немного разобралась, вопрос в дочери, ей 6 лет, я родила ее и поняла что это моя принцеса, что она будет расти и знать об этом, я всячески культивирую в ней чувство собственного достоинства и т.д.

Жительница Трои
#5040

Извините, пришлось прерваться... Так вот, все казалось бы гладко у нас, НО, каждое утро я отправляю ее в школу со слезами и чуть ли не с битвой, дело в том, что у нее длинные красивые волосы (меня всю жизнь стригли, так было легче всем), я же решила, что у моей дочери будут длинные красывые косы, которые ей нравятся не меньше моего, но честное слово каждое утро мне хочется схватить ножницы и обрезать их ну если не под мальчика, то по крайней мере каре, она совершенно не хочется расчесываться и мне не дает, в хвостик мы собираем их с большим трудом и уговорками, я объясняла ей не раз, что за длинными волосами нужно ухаживать, на что она отвечает, что она расчесана, а я ее просто дергаю и хочу сделать ей больно... Я понимаю, многие из вас скажут, ну вот еще проблему нашла, дай ей под зад... Для меня же это настоящая проблема, я не хочу ранить свего ребенка, я искренне верю, что она моя богиня и хотя я бываю и строгой с ней подчас, тем не менее мне не хочется силой навязывать ей что-то, вот и сегодня всю догору буквально до самой школы она плакала и не соглашалась с тем, что я хочу ей добра. Автор, есть ли у вас какие-нибудь книги о воспитании девочек, возможно мне нужно подкрепить свои личные знания еще и какой-нибудь полезной литературой, я буду вам очень признательна.

Aвтор
#5041
Жительница Трои

Извините, пришлось прерваться... Так вот, все казалось бы гладко у нас, НО, каждое утро я отправляю ее в школу со слезами и чуть ли не с битвой, дело в том, что у нее длинные красивые волосы (меня всю жизнь стригли, так было легче всем), я же решила, что у моей дочери будут длинные красывые косы, которые ей нравятся не меньше моего, но честное слово каждое утро мне хочется схватить ножницы и обрезать их ну если не под мальчика, то по крайней мере каре, она совершенно не хочется расчесываться и мне не дает, в хвостик мы собираем их с большим трудом и уговорками, я объясняла ей не раз, что за длинными волосами нужно ухаживать, на что она отвечает, что она расчесана, а я ее просто дергаю и хочу сделать ей больно... Я понимаю, многие из вас скажут, ну вот еще проблему нашла, дай ей под зад... Для меня же это настоящая проблема, я не хочу ранить свего ребенка, я искренне верю, что она моя богиня и хотя я бываю и строгой с ней подчас, тем не менее мне не хочется силой навязывать ей что-то, вот и сегодня всю догору буквально до самой школы она плакала и не соглашалась с тем, что я хочу ей добра. Автор, есть ли у вас какие-нибудь книги о воспитании девочек, возможно мне нужно подкрепить свои личные знания еще и какой-нибудь полезной литературой, я буду вам очень признательна.

Я отвечу вечером.

А пока дам вам ссылку на лекции о воспитании детей, понимании их природы с ведического ракурса. Называются они:12 ступенек в небо. Отцы и дети - объявляется перемирие

Это первая лекция: Встречайте: Дети с небес! Чем небесны наши дети. Как дети воспитывают нас

http://www.audioveda.ru/audio?id=27

Aвтор
#5042

А вот конкретно о девочках

http://www.audioveda.ru/audio?id=29

Aвтор
#5043

http://www.audioveda.ru/audio?id=35

вот про капризы:

Как детям справится со своими "психами"?

Гость
#5044

Жительница Трои,

eсли бы вы жили в Европе, то увидели бы как просто дети ходят в школу или детский сад. Если не хочет ребёнок прически, приходит с длинными,распущенными или слегка спутанными волосами. Ни другие родители, ни воспитатели никогда не подумают, что ребёнок заброшен и не ухожен, что с ним что-то не так. Просто у него сегодня такое настроение, все с ним считаются. То же самое с одеждой. А в России пока только считаются с тем- как хочет общество, как прилично, как хочет родитель. На желания и свободу ребёнка хоть в таких вот мелочах, как выбор гардероба и прически по настроению-всем наплевать. А у детей своё понимание удобства, красоты.

Ну и тем более, девочка никогда не научиться уходу за волосами под давлением. Она учится на примере. Если у мамы длинные, красивые волосы, она их лелеет и делает разные прически, то дочке тоже хочется подражать. Они вместе придумывают новые прически, тестируют заколки, скрабики, подбирают под наряды, продумывают комплекты, а так же делают фото новых образов и выбирают из них любимые. Но на это нужно время, фантазия и большая любовь, близость к ребёнку.

Вы же ставите дочку под давление- у меня не было таких волос, меня стригли, значит буду отыгрывать всё свою обиду на родителей на своём ребёнке. Плюс давление общества- если волосы не прибраны, не причесаны, то мама неряха. Дочка это подсознательно чувствует и бунтует против такой заботы. Ей нужна истинная, бескорыстная забота, когда её слышат и понимают. А не забота из-за приличий и потому, что "надо ухаживать за волосами".

Гостья Л
#5045
Жительница Трои

Я понимаю, многие из вас скажут, ну вот еще проблему нашла, дай ей под зад...



вот и сегодня всю догору буквально до самой школы она плакала и не соглашалась с тем, что я хочу ей добра.

Ни в коем случае не надо бить девочку. Это полное разрушение её психики. Нужно понять причину капризов, найти их источник. Дети никогда просто так не капризничают.

Я не слушала лекции(которые дала здесь автор)по воспитанию детей, может они вам и помогут.

Я расскажу свою историю. У меня тоже были проблемы с мамой из-за моих волос. Я сама её толком не осмыслила. Вот напишу сюда, может мы вместе что-то поймём. По гороскопу я огненный знак и уже с детского сада очень активно выражала своё мнение, в том числе по поводу моего внешнего вида. У меня было своё представление о красоте. Но почему-то меня никто не поддерживал, меня в том возрасте вообще мало слушали. Моей маме всегда было некогда и она быстренько собирала меня в сад. Ей самой нужно было на работу, ещё надо было собрать брата. Так как папа нас отвозил на мотоцикле, мы должны были ещё и под график папы подстроиться, чтобы он не опоздал не работу. Какое там прислушивание к капризам дочки. Главное, что ребёнок прилично одет и волосы убраны с лица. Иногда мама конечно выполняла мои желания по выбору причесок, но не до конца. К общему образу меня всегда были какие-то дополнения, но я в силу возраста не могла их чётко и быстро сформулировать. Мама не понимала, что мне ЕЩЁ НЕ ХВАТАЕТ! и могла шлёпнуть конечно. Но меня обижали не шлепки под зад, а нежелание меня выслушать и понять, как бы мне хотелось выглядеть, что бы сделало меня счастливой.

Сейчас с мамой хорошие отношения, но не глубокие. Она меня по прежнему не понимает во многих вопросах. Я вижу, что она и не способна это делать, она меня совсем не чувствует. Но это меня уже не обижает. Я приняла всё,как есть. Меня понимает муж, подруги, а маму я просто уважаю и люблю, как могу.

Гостья Л
#5046

Простите, что с ошибками.

Гостья Л
#5047

Так, освободилась немного, хочу закончить свою мысль.

Когда мне было 16 лет у мамы с папой родилась вторая дочка. У неё

уже при рождении были волосики до плеч. Весь роддом ходил посмотреть на чудо-русалочку. Сестрёнку мама никогда не стригла и к школе её косичка была почти до коленок. Я всегда восхищалась роскошными тёмными волосами сестры. У меня были пепельные и до плеч, к тому же не такие густые.

Моя сестра всегда любила когда ей делали прически, не капризничала. Проанализировав я поняла, что она подражала мне. Я вся в прическах, мной восхищаются, длинные волосы- это красиво и ей хотелось и она терпела.

Мама у нас всё жизнь ходила с короткими волосами с типичной для советских женщин химкой. Папа никогда прическу мамы не хвалил, так как она была всегда почти одинаковой. Я в детстве не видела восхищения мамой, её ухаживаний за волосами и поэтому не знала кого мне копировать.

Автор
#5048
Жительница Трои

НО, каждое утро я отправляю ее в школу со слезами и чуть ли не с битвой, дело в том, что у нее длинные красивые волосы

Тут девушки вам уже столько насоветовали! Молодцы!

От себя добавлю- вам конечно нужно прислушаться к доченьке.

Если она хочет ходить с распущенными волосами, то можно ей это позвилить и в школе. Конечно, когда слишком длинные- это будет смотреться не аккуратно. Можно постричь волосы до "ладонь ниже лопаток". Просто закалывать по бокам скрабиками, чтобы при письме не лезли в глаза. Давайте ей скрабики и учите самой закалывать. Она перед уроком подколет и все будут довольны.

Чтобы дочке не было больно при расчёсывании обязательно используйте не только подходящие шампуни, но и хорошие ополаскиватели для волос. Они утежеляют волосы, предотвращаюзт спутывание. Без них при длинных волосых совершенно не обойтись.

Ещё колосальное значение имеет расчёска! Если она подобрана со знанием- никаких болевых ощущений не будет.

Сейчас поищу в интеренете картинки моей расчёски и дам ссылку. Я даже мокрые, спутавшиеся длинные волосы ей спокойно расчёсываю.

Автор
#5049

http://www.brovi.net/images/stories/enciklopediya/hairbrush/​iz-dereva.jpg

Вот нашла. Эта расчёска полностью из дерева с гладкими деревянными гвоздичками. Они должны быть именно гладкими, а не с закругланием на конце, как у таких расчесок:

http://darudar.org/var/files/img/de/bf/debfb57535836498c7703​5dde3e1fc46_600.jpg

С закруглениями- это совсем не то. Очень плохо скользит. А вот по первой ссылке- это идеальная расчёска. Я много перепробовала и могу только рекомедовать такой вариант. Совершенно не рвёт волосы. Многие подруги по моему совету выкинули свои старые расчёски и пользуются только такоми из дерева с гладкими гвоздиками.

Расчёски- щётки с металлическими гвоздиками, какие были в советское время или плоские- очень рвут волосы. Я от них отказалась.

Baby
#5050

Автор, насколько я понимаю в дереве есть микропоры или скорее всего микротрещинки. Должна быть сверху какая то пропитка, чтоб волосы не цеплялись?