Гость
Статьи
Женщина- это богиня.

Женщина- это богиня.

Я изучаю древние психологические знания, мудрость человечества в отношении полов, в сущности мужчины и женщины, в их правильном взаимодействии.
Жаль, что человечество забывает о заветах …

Автор
16 746 ответов
Последний — Перейти
Страница 335
#16701
Язва

К тайцам ? К тайцам пойдем)))))

Готовят просто обалденно... Особенно рыбку в следком соусе с ананасами... Мня даже на кухню запускают ^______^

Заслужила типа доверие =)

#16705
Язва

Если резюмировать ,отличие принципиальное только в том что масло,сыр,хлеб,йогурты готовятся дома,собственноручно.

Все это красиво звучит,но ни разу не может быть применено повсеместно.



Ну скажем сыр.....как Вы его делаете?



И еще о молоке,присутствие которого ОБЯЗАТЕЛЬНО в каждом блюде.

Вот об этом поподробней пожалуйста.

Нет, вы не поняли в чем отличие.

Да это и логично. Я изучаю эту кухню где-то пол года и никогда бы не подумала, что есть столько вкусных, совершенно необычных блюд.

Отличие в наличии специй, которые придают блюдам совершенно иной вкус, отличие в сочетании основных блюд с соусами, специальными хлебными изделиями, напитками и снэками.

Про молоко вы тоже неправильно поняли. Не молоко в каждом блюде, а молочный продукт: сыр, масло ги, молоко, сливки, йогурт, пахта, сыворотка, сметана.

Например простой рис готовится всегда с наличем масла ги. На масле обжариваются семена и специи, потом кладётся рис, другие продукты (по рецепту) и потом заливается вода. Или же рис отварен и горячее масло ги со специями поливается сверху и немного томится с рисом.

Сыр панир делать просто: молоко подогреваю и добавляю свежевыжатый лимонный сок. Потом в марлю. Если ложить под прес- получется сыр для фритюра и маринада. Если просто повисит в марле- то творог для завтрака. Йа его заливаю сливками и немного солю.

Покупной творог всегда сквашивается сычугом- что для аюрведической кухни неприемлимо, для сычуга убивают телят. Если вы найдёте деревенский творог-это хорошо, но он не подойдёт для фритюра, развалится.

Сыворотку после панира я использую при выпечке, для соусов, маринадов и коктейлей.

#16707
Язва

чеснока в лечебных целях. .

Вот именно, в лечебных.

А не в блюдах.

В Индии лечат луком, чесноком, даже ядами. Употреблять лук и чеснок в пишу люди начали после открытия врача Авицена, что эти продукты улучшаю потенцию. Вообще-тон или лечил, а люди решили есть всегда, цйтоб для профилактики:-)))

Но частое употребление лука и чеснока плохо влияет на тонкое тело, на развитие разума и продвижения по духовному пути, так как даёт плохие качества: наглость, возбуждённость ума.

#16708

Аюрведа чётко резделила продукты на благостные, страстные, невежественные и их смеси этих трёх типов.

Таблицы можно найти в интернете, если интересно. Только ищите традиционную аюрведу, проверенную веками и несущую здоровье, а не современную, ещё неизвестно что несущую.

#16709
Язва

"В индийских источниках встречаются первые упоминания специи Черный Перец 3000 лет назад. "

Что это значит? Что перец был введен в кухню позже? То есть изменения возможны?

А если они возможны,почему отрицаются последующие изменения?

Откуда инфа?

Родина черного перца Индия и он всегда там рос.

Чёрный перец √ король пряностей. Он представляет собой высушенные плоды лианового индийского растения вида Piper nigrum родом с Малабарского побережья Индии. Это очень древняя пряность, она упоминается ещё в индийский текстах второго тысячелетия до нашей эры.

#16710

Язва, расслабься... это театр одного актера - Пупса...

#16716

К посту 16711

Мне приятно, что вы так внимательны к мои постам и разложили всё по предложениям :)))

Я угадала, что ваши ответы будут в стиле- ничего оригинального.

Но я останусь при своём мнении- ведическая кухня оооочень оригинальная, необычайно сочная, сытная и самая полезная кухня в мире.

Про заменители сычужного фермента, произведенные бактериями, имеющими в своей основе копии гена реннина я слышала и покупаю такие сыры для пиццы, например. Но для фритюра и типичных аюрведических блюд они не подойдут

Для некоторых рецептов сыр панир надо вымесить как тесто, чтобы катать шарики. Это не реально сделать из других сортов сыров и творожков.

На замену паниру для фритюра можно брать адыгейский сырок, но он обычно солёный.

#16717
Язва

ГостьяЛЯзва

"В индийских источниках встречаются первые упоминания специи Черный Перец 3000 лет назад. "

Что это значит? Что перец был введен в кухню позже? То есть изменения возможны?

А если они возможны,почему отрицаются последующие изменения?

Откуда инфа?

Родина черного перца Индия и он всегда там рос.



Чёрный перец ? король пряностей. Он представляет собой высушенные плоды лианового индийского растения вида Piper nigrum родом с Малабарского побережья Индии. Это очень древняя пряность, она упоминается ещё в индийский текстах второго тысячелетия до нашей эры.

Да ради Бога-Индия родина.Но упоминания о перце как добавки к блюдам упоминаются 3000 лет назад.Это раз.

А учитывая что веды принесли в Индию арии ,получается что перец в пище-чисто идийская импровизация

не 3000 назад, а 2000 до нашей эры.

она упоминается ещё в индийский текстах второго тысячелетия до нашей эры

#16718
Язва

А почему Вы уверены что нашли настоящую?

Купила книги известных ведических поваров, в ведических храмах.

Слушаю лекции, изучаю эту тему и неплохо разбираюсь что настоящее.

#16723
Язва

ГостьяЛЯзва

А почему Вы уверены что нашли настоящую?

Купила книги известных ведических поваров, в ведических храмах.

Слушаю лекции, изучаю эту тему и неплохо разбираюсь что настоящее.

А в каких ведических храмах?

Какие у нас в округе.

#16724
ГостьяЛ

Какие у нас в округе.

У Вас в округе много ведических храмов?

А где конкретнее?

#16725
Язва

ГостьяЛЭмоции.

Определение: Эмоции- это вид деятельности ума, при котором мысли, чувства или желания, соприкасаясь с умом, приводят его в возбуждение.

Веды выделяют два вида эмоций:

Позитивные эмоции

Негативные эмоции

)))))))))))))))))

Из древнего "Дело было в Пеньково"..."таким образом..состояние человека можно разделить на две фазы "сон" и "не сон")))

#16726
цветок_Олимпа

Согласна, но сами по себе Бегонии чисты. Т.е. еще надо обратить внимание на то, где покупаешь и у кого, у меня есть знакомая знахарка, которая тоже в ладах с Матерью. Она открыла магазин именно потому, что та ей дала приказ, чтобы помогать последующим поколениям. Так вот, я ведь не одна такая. Обычно в месяц раз мы собираемся и отдаем дань Природе, мы называем это ъполучи-отдайъ. Собираемся в круг и наступает совместная медитация - поток энергии не ограничен и мы получаем ее из космоса, но при этом отдаем и природе, все это может звучит сложно, но на деле проще простого, главное открыть свой дух для благих целей.

Ой какие вы молодцы, какие догады!) Правильно, надо все чистить медитациями!!! Картошку не пробовали так почистить? А позвольте спросить, у вас кундалини при медитации поднимается? Или просто шевелится?

А вот сами вы потом, вобрав в себя негативную энергию как чиститесь? Вот у меня знакомые лимонами чистились..а вы как?

#16727
Язва

Кухня у них-закачаешься.И мяса там предостаточно.Все эти заморочки про вегитарианство имеют вполне себе примитивное обоснование.

Фигово с мясом в Индии,дорого.Вот отсюда ноги про нереальную пользу вегитарианства и растут)))

Та же ситуация что и в мусульманстве со свининой.Тоже "запрет свыше")))))))

Буквально на днях в последнем номере "Популярной механики" прочитала статью о том, что рекордсменом по росту потребления мяса явлется Индия, Китай и другие страны Азии. Все их ведическо-вегитарианские культуры питания были основаны на ВЫНУЖДЕННОМ вегетарианстве!! Поскольку из бедности не могли себе позволить мясо. А сейчас их от мяса за уши не оттащишь. И если где и наблюдается некий рост популярности вегетарианства, так это в благополучной Европе. А в странах Азии "жрутъ трупы животных", урча от удовольствия и еще просят добавки.)) Случайно забредших проповедников силоса, шлют лесом на местном непереводимом фольклере)

#16728

Терра, чистить картошкой кундалини?

Ну это... У тебя фантазии....

#16732
Язва

Наоборот

Кундалини картошку чистила?

Ну ваще монстр! >_

#16733

Мне мой бывший муж-сахадж этой кундалини мозг выносил. Мол надо домедитироваться до такой степени, что поднимется из копчика кундалини(божественная энергия), которая пройдя через весь организм (чакры) выйдет через макушку, обеспечив связь с космосом)) На пути как ершиком все вычистит, в космос всю гадость отправит, а обратно закачает нечто божественное) Вот за что он вселенную в канализацию превращал?)) До сих пор не понимаю) Когда спрашивала-серчал зело, но вразумительного ответа не было)

#16734

Так чта...у меня с тех пор на все эти медитации-чакры-матьприроды-веды, и прочую лабуду необратимая идиосинкразия)

#16735

А у бывшего подъем кундалини видимо прошел с перелетом, и из него вылетел в космос весь разум вместе с "божественной энергией") Лучше бы в копчике эта кундалини себе дремала) Такой мужчина был бы хороший))

#16736

Язвыч, весьма советую у индийцев в магазинчиках покупать всяческие приправы - на обратной стороне коробок есть очень недурственные традиционные рецепты.

#16737
TEP PA

Знаете, у меня бывают дни, когда я сама не своя, некоторые это могут даже назвать "раздвоением личности". Кстати некоторые врачи и ставят этот диагноз из-за незнания. Вы представляете скольких людей запирают и причисляют к "сумасшедшим"? Вот-вот, однако многие из них на самом деле нашли путь, путь очищения и признания Матерью, они поняли осознали смысл жизни. Дело даже не в Бегониях, а в том, что является символом чистоты душевной. Не всем дано испытать ее волю, склониться перед ней и понять.

Я рада, что мне это позволили.

#16738

как я вас понимаю:) вот одна моя "я" сейчас вам пишет, а вторая на кухне бутерброды ест:)

#16739

Запущенная форма шизофрении, проходя через начальную стадию псевдо-просветления, безобидности и благости, усугубляется последующей стадией агрессии, переходящей в полную невменяемость и животное состояние. А в начальной стадии да...больные полагают что "нашли путь очищения", а "незнайки врачи" их не понимают. На самом деле врачи-то как раз хорошо знают все стадии заболевания и видят наперед что ждет такого больного, если не будет лечиться.

#16740

Цветочек, как услышите голоса, или какие образы, мой вам совет-сходите к психиатру. Вас не госпитализируют, просто назначат препараты, будете вовремя купировать обострения. Все не так страшно и позорно как принято думать. Надо лечить ненормальные состояния мозга, пока не поздно. Не запускать. К сожалению, увлечение эзотерикой и медитациями пагубно влияет на психику человека, особенно если она предрасположена к внушениям. Этим не шутят.

#16741
TEP PA

Мне мой бывший муж-сахадж этой кундалини мозг выносил. Мол надо домедитироваться до такой степени, что поднимется из копчика кундалини(божественная энергия), которая пройдя через весь организм (чакры) выйдет через макушку, обеспечив связь с космосом)) На пути как ершиком все вычистит, в космос всю гадость отправит, а обратно закачает нечто божественное) Вот за что он вселенную в канализацию превращал?)) До сих пор не понимаю) Когда спрашивала-серчал зело, но вразумительного ответа не было)

Похоже ваш муж очень многое напутал. Если энергия кундалини выйдет через макушку, то человек умирает.

Поднятием этой энергии занимаются отреченные мудрецы, у которых нет семьи и которые целыми днями медитируют, живут в строгой аскезе и стремятся к Богу. Очень немногим удаётся поднять энергию кундалини вверх. Для этого нужно полностью очиститься от материального, от всего, что держит человека в мире и всей душой желать уйти к Богу.

Те, кому удаётся- умирают. Ведь когда энергия кундалини выходит через макушку, то мозжечок открывается и фонтан крови выходит из черепа. Душа тоже выходит, отправляясь к Богу.

#16743

"Поэтому больным и психически неустойчивым людям, лучше не пускаться в духовные приключения, так как они вряд ли спокойно перенесут все осложнения, связанные с подъемом кундалини и раскрытием чакр. К сожалению именно такие бедолаги в первую очередь стремятся изучать магию. Не найдя себя в обычном мире, они пытаются проявиться в тонких мирах, но часто находят погибель."

#16744

"Кроме того, даже временная активность третьего глаза может стимулировать подъем всех трех аспектов кундалини, чего обычные люди выдержать не могут. Большинство ясновидящих страдают целой группой болезней и чрезвычайно неустойчивы психически."

#16745

"Когда разум достигает шестого центра в области межбровья, человек поглощается божественным сознанием. Однако, сознание отдельности эго все еще сохраняется в нем. Созерцая Бога, излучающего блаженство, он сходит с ума от счастья и стремится как можно теснее приблизиться к нему и объединиться с ним. И все же он не может сделать этого из-за того, что эго стоит между ними. Он может сравнить Бога со светом фонаря маяка. Ему кажется, что он чувствует его тепло, и хотя он и очень хочет, но дотронуться до него не может, так как их разделяет стеклянная стена. Центр в мозге является седьмым. Это трансцендентальное сознание, в котором человек становится единым с Богом"

#16746

Кундалини или kundalin = змея, это особая разновидность внутренней жизненной энергетики. Пробужденная К. способствует радикальному раскрытию чакр.

ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬСЯ НЕПРЕМЕННО ПОД КОНТРОЛЕМ ОПЫТНОГО НАСТАВНИКА (В ИДЕАЛЕ ≈ УЧИТЕЛЯ), несоблюдение этого правила зачастую приводит к непоправимым изменением в психике, а также к сбоям в жизнедеятельности физического тела практикующего, вплоть до прекращения всех жизненных функций.

#16748
Язва

А как тогда таким людям веды изучать?

Изучение вед неразрывно с йогой.А йога без кундалини.......

Вы наверное не знаете: Существуют разные виды йоги, каждый выбирает то, что подходит, хотя лучше посоветоваться с учителем, преподавателем, наставником, причём серьёзным специалистом в этом деле.

Хатха-йога подходит всем и там не нужно никаких подъёмов энергии кундалини.

Она просто гармонизирует тело и ум, чтобы человек смог более продуктивно жить.

#16749
ГостьяЛ

Похоже ваш муж очень многое напутал. Если энергия кундалини выйдет через макушку, то человек умирает.

.

Зайдите на сайт сахаджа-йоги. Ознакомьтесь с их доктриной. Они там придерживаются иного мнения.

#16750

Язва, ваша логическая цепочка слишком категорична. Веды можно изучать и без йоги. Если хорошее здоровье и лень ей заниматься-то можно и без неё. Я знаю таких людей в своём окружении.

Каждый человек выбирает из ведических знаний то, что ему наиболее важно: медицина аюрведы, рецепты, психологию отношений, ведическую архитектуру, изучение религии, служение Богу. Всё за одну жизнь никогда не изучить.