Гость
Статьи
Ненавижу свою семью и …

Ненавижу свою семью и себя

Я ненавижу своих родителей, испытываю к ним неприязнь и не знаю как внушить себе, что я не права. Дело дошло до того, что я высказала своему отцу всё, что я о нем думаю, мы с ним разругались (вернее ругалась только я, а он молчал), месяц назад (по прошествии 2-х недель после того разговора) он умер от инсульта. Мать и старшая сестра винят во всем меня. Я разрушила свою семью. Я запуталась и не знаю, что мне делать.

Алина
29 ответов
Последний — Перейти
#2

Пригрози, что если они будут продолжать вякать, убьёшь и их тоже.

Гость
#4

А п1 прав, пожалуй...

Гость
#5

Гость
#6

Страх.....

Гость
#7

А что вы наговорили отцу, по делу или как?

Гость
#8

Всё правильно вы сделали. Нельзя терпеть обиды, надо говорить о том, что вам не нравится и не позволять себя унижать. То что отец не мог ничего ответить не ваша вина, вы не должны себя винить. Вы сделали то, что должны были на тот момент. А мать с сестрой рады вас сделать козлом отпущения вместо того, чтобы о своих отношениях задуматься. Ничего вы не разрушили, семьи тут и не было, судя по всему. Будьте последовательны и не ведитесь на провокации.

Гость
#9

Автор, ну ты и мрaзь.

Лула
#10
Гость

Всё правильно вы сделали. Нельзя терпеть обиды, надо говорить о том, что вам не нравится и не позволять себя унижать. То что отец не мог ничего ответить не ваша вина, вы не должны себя винить. Вы сделали то, что должны были на тот момент. А мать с сестрой рады вас сделать козлом отпущения вместо того, чтобы о своих отношениях задуматься. Ничего вы не разрушили, семьи тут и не было, судя по всему. Будьте последовательны и не ведитесь на провокации.

А по вашему отез умер не от перегиваний??

Гость
#11
Filthy_Witch

Пригрози, что если они будут продолжать вякать, убьёшь и их тоже.

+100000000000000000

Гость
#12

мразоты! уже готовы разводки такие писать ради рейтинга. чтоб вам подавиться

Гость
#13
Лула

А по вашему отез умер не от перегиваний??

Понятия не имею от чего. Автор тоже, наверно, переживала, раз решила высказать всё отцу. А когда люди переживают, они должны должны об этом разговаривать, а не терпеть и глотать обиды. Иначе как они могут придти к взаимопониманию? И не её вина, что отец, взрослый человек, не нашел, что ответить дочери. От чего он вскоре заболел и умер, мы не знаем, и нет смысла автору себя винить.

Гость
#14

Сходи к нему на могилу и попроси у него прощения .Мысленно.Но это если ты, конечно, чувствуешь в душе раскаяние.Если нет, то Бог тебе судья.

студентка
#15

Алина, у меня тоже есть обида на родителей--за всё. За то, что они меня во всем ограничивали, воспитывали как монашку.нельзя лишний раз из дома выйти.я должна дома сидеть, должна учиться и учиться, нельзя с парнями встречаться, нельзя поздно выходить(да и вообще выходить),если я с улицы на 5 минут опоздаю---то всё отец наорет и ремнем задаст.причем дома постоянно скандалы были---стыдно было подругу привести в гости(да и вообще по телефону не поговорить).я всегда была пай девочкой, но вот отец все равно орал(злой он).все гуляли до 12 часов ночи, а я до 21:30. а потом и вообще подруг не стало.дома часто сидела.а родители телек смотрят и им от этого круто(что я дома от скуки подыхаю).ходила к бабушке убираться и пришла в 9(мне было 19 лет)---так отец наорал, что нефиг так поздно домой возвращаться.и это еще не всё.много всего было.истерики, слезы, хотела даже умереть---сейчас у меня депрессняк и полное одиночество.но всё же я стараюсь не держать зла на родителей--хоть они и подпортили мне нервы и подростковые годы своим сталинским режимом.

из-за чего у тебя неприязнь к себе и родителям----выскажись, может тебе легче станет(здесь ведь всё анонимно). По поводу твоей сестры и мамы: они на тебя злятся, но ведь они твои близкие--позлятся и успокоются---если ты чувствушь свою вину---то попроси у них прощения(пройдет время и вы помиритесь, отца уже не вернешь, но вы есть у друг друга--цените это и заботьтесь)

Лена
#16

что все набросились, прям стадо, смешно. Может, не из-за ссоры он и переживал, никто этого не знает. Какой отец был, неизвестно.

Алина
#17

Я не буду объяснять причины, иначе может показаться, что я преувеличиваю и живу как минимум в аду, да и тему удалят. Даже в реале не знаю кому высказаться, к психотерапевту не хочу, трудно с совершенно незнакомыми реальными людьми.

Дело в том, что я никогда не жаловалась, родители и не подозревали, что вообще есть какие-то проблемы и весь этот накопившийся хлам в своей голове я вывалила одним моментом на папу. Я виню себя и во всех своих проблемах виновата только я. И ненависть первоначально была направлена на себя.

Он же после разговора посчитал себя причастным (как знаете, когда ребенок жалуется на внешность и говорит, например, что он ненавидит себя, то родители думают, что это их вина, что он и их ненавидит). Я знала, что он переживал, но за 2 недели не подошла. И самое плохое то, что он ничего не ответил, будто бы я права?

Я попросила прощения, но легче никому от этого не стало. Я даже внутренне не могу себя простить или оправдать.

Mashka
#18

Тут нет виноватых, как мне кажется. Единственное, мама с сестрой совершенно не правы в том, что винят вас. Помолитесь, сходите в церковь, да на могилу. Попытайтесь проанализировать ваши отношения в семье. Простите себя, ведь вы того, как мне кажется, заслуживаете (знаете, сколько по-настоящему злых людей, которые мнят себя святыми... а вы не такая). Вот. Желаю вам удачи. Держитесь)

Mashka
#19

Первые посты, вот вам как раз "Бог вам судья". Не судите да не судимы будете.

не нужны мне принцы
#20

жестокие комментарии.что ж вы не понимаете,что человек уже себя сам наказал муками совести?

Алина,вы может и виноваты,но и ваши родители тоже в чем-то виноваты.сейчас вам надо пережить все это и потом постараться простить отца,мать и себя.это вполне возможно.ведь вы все равно любите родителей,они дали вам самое главное,жизнь.

и запомните,чтобы какое-то событие не было зря,надо извлечь из него уроки.уверена,ваш отец к сожалению,и так в скором времени скончался,это уж судьба,но вышло так,чтобы вы для себя что-то поняли и изменили в себе.

#21

знаете в свое время меня родители тоже допекли и я ушла из дома. на 1,5 месяца пропала и они не знали где я. искали меня. и мама от нервов типа заболела, что-то у нее с желудком стало. и после того как мы примирились, то она мне это высказывала, припоминала. хотя я в свое время тоже была дерганная, и мне было совсем несладко в те 1,5 месяца. в свое время они меня ограничили и не научили думать, выбирать. пугали отсутствием ВО. заплатили взятку за мое поступление и вечно укоряли этим. да лучше бы я пошла в техникум или работать, но по своей воле. в потом бы определилась с ВУЗом.

в итоге у меня было чувство вины, но однажды я что-то высказала маме и она перестала вспоминать свои болячки. ведь она и не молодая, чтобы ничего нигде не болело.

Чужих комментариев не читала.
#22

Ну ты и дрянь!

астролог
#23

Составляю подробные натальные карты, гороскопы совместимости, консультирую по отдельным вопросам. Стаж - 4 года. Недорого. Пишите на astrconsult@mail.ru

sd
#24
Неисправимый

В церковь иди, дура! Кайся!!!

Ваш текст

Бога нет. Зачем ей в церковь? Деньгами сорить?

кошечка
#25

Студентка, Вы как будто мою юность описали. У меня было тоже самое. До 15 лет росла как сорняк, никому дела не было, а как превратилась в красивую девушку-НАЧАЛОСЬ! 1. разлучили меня с первой любовью хитростью (уговорили перевестись меня в другую школу), тогда у нас была с этим парнем только симпатия, которая могла бы перерасти в большее (как показал индивидуальный гороскоп-астролог составляла), в результате через пару лет я испытала к нему не разделенную любовь, "спасибо" моей маме. Счас думаю, не перейди я в другую школу, он подарил бы мне море радостных эмоций.Очень жаль, что чувства были не взаимны, и счас мне 32 года и , так сильно больше никого я никогда не полюбила.((

кошечка
#26

Почему-то не могу больше никак отправить продолжение сообщения????(( идиотизм короче!(

кошечка
#27

Короче, студентка, все что вы написали было у меня! А пост 25 -это "цветочки"!

неизвестная
#28

Я ваще другой религии и не могу нечего говорить по этому поводу, но навязывать свое мнение, что бога нет ужасно. Думаю, что все-таки лучше покаяться. А то сто из-за того что рано домой приходила друзья исчезнуть не могут. Значит их и не было. Я ваще в шесть прихожу.

Гость
#29

Алина, я не считаю что Вы в чём-то виноваты и что Вам у кого-то надо просить прощения (только если Вы сами так считаете). Семью создают родители а не дети и изначально всё зависит от родителей. Я бы не стала Вас обвинять в смерти отца. А может быть он переживал из-за того что эти все проблемы - это отчасти и его ошибки и из-за того что он сам был неправ? Или что у него такая семья и из-за его ошибок? Может он хотел иметь любящую жену а не такую которая всё время ругается со своими же детьми. Мало ли из-за чего. Я не считаю что Вы в чём-то виноваты

Алька
#30

Я не ненавижу брата маму папу славика (мущина мами
Я ненавижу что вчера ударила маму папкой при всех в парахматерский я ненавижу свою жизнь та шо пропав мий кот всегда я виновата я проблема симе як мени родная тетя сказала (сестра папи )я всех ненавижу ненавижу. День АВАРИЕ просто ненааижу СЕБЕ що я народилась и я. Маме житя испортила я ненавижу что я всим мешаю конешно мама мени все видала я просто такой человек я даже виню себя что я вопще делаю. На етом свети я не хочу замуж не хочу любовь я больше не верю в себя школе ищдивались училище издиваться и все за моей внешност яненавижу брата який бзивал нас божами а мампа его любить сильнише вин нам з мамою сколько гадости ка зава а на мене кричить бо юрачк .самий любимий синок а ира тупа и больна ненавижу свою семю ненавижу БРАТА НЕНАВИЖУ БАБУШКУ (мама папи)це и за нее у мене життя пишло погаго полоса ненудача я так ск чаю по коьу .ма из славиком радуються що его наконецто нема рпдуться шо воняе Ненавижу

Алька
#31

А сьогодня вдарив мене полицю за то що я хочу бути такую як вси що я тоже хочу побутм багатой крутой вин мене вдарив за то що я вдарила маму папкою в парахматерски я их ненавижу. Я хочу покоечити з жизню завтра не хочу никому мешати не хочу папе купляти водки пива а мени остаэться 1грв НЕНАВИЖУ ВАЧ МАМА ПАПА БРАТА СЛАВИКА НЕНАВИЖУ ЦЕ ЛИТО ИСПОРТИЛОСЬ

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: