Гость
Статьи
Что подарит бабушке на …

Что подарит бабушке на 86 лет?)

Вопрос в теме, спасибо за ответы заранее))

нати
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посуду/плед/тапочки/что-нибудь по хозяйству

Гость
#2

Смотря какая бабушка )) Книгу (если глаза относительно нормально видят), вязание, плед, шаль, что-нибудь из одежды, серию фильмов той тематики, которая ее интересует (поставите ей и будет смотреть)

Не скажу, кто я
#3

У правильных советских бабушек запас посуды и белья еще с советских времен хранится))) Электрическая грелка, бальзам Биттнера и т.д. - это как вариант)

432
#4

стриптиз закажи

Валька
#5

что-нить вкусное

Мария
#6

собраться родственникам и купить кондиционер, или стиральную машинку или телевизор или нов. газ. плиту. у мой бабушки все это есть. может у вашей еще нет!

Гость
#7

внука или внучку

табуретка
#8
Гость

внука или внучку

в таком возрасте уже правнука или правнучку можно ))

Герда
#9

Моим тоже 80 и 86, тоже каждый раз голову ломаем. Хочется подарить именно нужное, чтобы пользовалась, а не просто вазочку какую-нибудь. Здесь правильно сказали, у бабулек запасы посуды неистощимые. В 86 ценности не такие, как в 30, да бывает и с головой не в порядке, поэтому диски-книги может не оценить. Тут нужно узнать, насколько продвинутая бабулька. Поэтому дарить лучше то, чем она точно будет пользоваться. Дарим халаты новые красивые, потому что эта вещь рвущаяся и изнашивающаяся, поэтому новые всегда нужны. Шаль пуховую хорошо подарить, теплую безрукавку. Тапки, но выбирайте большие и теплые. Постельное белье, полотенца, скатерти тоже можно, они все же тоже изнашивается, но может оказаться, что у бабульки ими шкаф забит. Обеим дарили большие часы, чтобы на стену вешать, очень рады были, висят уж лет 10. На УРА часы были приняты. Можно даже парфюм, запах типа "Серебристого ландыша" или "Красной Москвы". Если еще что вспомню, напишу.

Герда
#10

Если бабуля увлекается вязанием, можно набор спиц подарить, поищите большй подарочный.

Гость
#11

Подарите ей большую лупу с держателем, чтоб она буковки везде прочитать могла!!!!!

Гость
#12

Про лупу, большие часы, халаты, шали, пледы, тапочки поддерживаю. Пригодятся.

Перечница
#13

Я своей дарила тапки из овчины (высокие- щиколотку закрывают) и такой же жилет, она довольна была, всю зиму носила.

Сассса
#14

Если Ваша бабушка еще нормально читает газеты и журналы, то подарите ей подписку на журнал про дачу, или про здоровье или про что-то еще, что ей интересно.

Сассса
#15

Какой-нибудь хороший чай, можно 2-3 разновидностей.

Сассса
#16

Ароматное мыло + крем для рук.

#17

в таком возрасте бабушки обычно впадают в маразм и на каждый подарок реагируют примерно так: ой, внучата, ну стоило тратить на меня денюшки, нынче все так дорого, мне уже ничего не надо...

Опытным путем проверено, что любой подарок в целях экономии откладывается на черный день и его старушки не пользуют.

Поэтому последнее время просто букет- причем не розы, а что-нить веселенькое - полевые цветочки, хризантемы, (как раньше были букеты в их молодости). Ну и конфетки можно. Еще халат дарила, но это надо знать - т.к. в силу старости - есть свои особенности - байковый, тепленький, рукав 3/4 - другие бы не носила...

Ящитаю
#18

Дарила недавно бабушке хороший халат. Пуховый платок как-то недавно дарили. Наша бабушка любит так же сумки, комнатные растения (цветущие), хороший чай ну и когда мы к ней в гости приезжаем.

Гость
#19

Простую, но современную технику-чайник, холодильник, стиралка и тд. НЕ навороченные, самые простые. Одежда-халаты, платки, валенки и тд и тп. Можно рискнуть так же и новый матрас купить, подушки, одеяло. Но это уже только с её согласия. Новая мебель, но тоже она должна одобрить.

Стервеллочка
#20

если ничего вголову не приходит, покупаем что-нибудь на стол. Чтобы и она не тратилась и вроде не без подарка:) А так обычно стараемся смотерть что износилось или что может пригодиться) тапки, сумки с периодичностью дарятся с поводом и без:)

Толпа старух и старушенций.
#21

Подари бальзам Биттнера или другой какой. В аптеке продаются.С кедровым маслом, например.

нати
#22

Ой спасибо вам всем)) очень помогли)))

Стрелец
#23

Гость
#24

линейку люксовой косметики для омоложения)) Мы своей дарим на 90 лет, она прям мечтает

Елена
#25

Мы дарили бальзам Битнера,можно ещё подарить крем против усталости ног Венокорсет например.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: