Гость
Статьи
Подруги
Обсуждение закрыто

Подруги

Подруги и знакомые(замужние и не замужние) часто просят,чтоб мой муж пришел к ним домой и что нибудь у них поремонтировал или сделал,например обшил балкон. Он дома делает,а подруги приходят,видят и тоже просят так настойчиво просят.Я стараюсь отказывать в мягкой форме,но они так сильно настаивают, с таким напором,что как буд то ничего в этом нет,даже недоумевают-им надо,а я почему то отказываюсь.Говорят "ну я же заплачу".А мне вот не надо никакой оплаты.И еще не одна не спросила так:-"может ли твой муж обшить балкон".Все спрашивают так:-"Слушай,мне надо,чтоб твой муж мне сделал балкон,или прибил гвоздик,или повесил люстру,а то мой не может."Ниразу друзья моего мужа не звали меня занавески стирать или пельмени варить.Почему подруги такие бесцеремонные.Что делать,как отказывать чтоб было понятно,что я не вредничаю,а просто не хочу его припахивать.Подруги мои,а муж никакого отношения к нашей дружбе не имеет.Бывает идем на взаимовыручку друк к другу,но если мне подруга помогла в чем то,то я хочу вернуть ей в виде благодарности то что в моих силах,от себя,а не подключая мужа.

Автор
12 280 ответов
Последний — Перейти
Ефря
#1

" Вы подруги мои,а муж никакого отношения к нашей дружбе не имеет" так и ответьте, скажите это твердо, чтоб поняли, какие то подруги у вас туговатые, намеков ваших не понимают.

Гость
#2

А вы скажите, что он у вас устает оч сильно и не хочет никому ниче делать. Денег вам хватает. Скажите, пусть возьмет газетку и найдет работника через нее. Или объявления почитает на подъездах. Их очень много сейчас. Или оторвите где-нибудь объявление с тел. работников и при случае если они опять начнут просить, дайте им.

Гость
#3
Гость

А вы скажите, что он у вас устает оч сильно и не хочет никому ниче делать. Денег вам хватает. Скажите, пусть возьмет газетку и найдет работника через нее. Или объявления почитает на подъездах. Их очень много сейчас. Или оторвите где-нибудь объявление с тел. работников и при случае если они опять начнут просить, дайте им.

Да и еще попросите своих подруг пельмешей налепить (вручную) для вашего мужа, и заплатите им 30 руб, и скажите, что просто вот вы этого делать не умеете, и заодно пусть ему трусы постирают, ато как-то не очень у вас получается, если не поймут попросите их мужа перекопать ваш огород, а ваш муж пусть на диване поваляется!

Настя
#4

наглые какие-то подруги! не понимают, или не хотят понимать, что вам это не нравится! если бы вы попросили их мужей, возмущений было бы, представляю сколько. так всегда, кто добрее, на том и ездят. не подвергайте семейное счастье и свои нервы угрозе, скажите подругам прямо. можно на мужа сослаться, типа он меня пилит, " сколько еще твои подруге меня просить будут, достали уже, я и так устаю... "

#5

Может стоит меньше расхваливать своего мужа подругам?Ну серьезно,вы же сами небось и рассказываете им ,какой он молодчина и руки какие у него золотые.Разрекламировали,а делиться не хотите:)

А если серьезно,пресекайте на корню,я б гаркнула разок,что это мой муж и руки прочь.Мало ли,чему из вашей семейной жизни они позавидуют в сл. раз..

Автор
#6

Парадоксально,но никогда подругам про мужа ничего ни рассказываю,ни хорошего,ни плохого,не люблю семейные вопросы на обсуждение к подругам выносить.Они приходят в гости и сами видят

поле
#7

Уж к таким подругам, как Вашим, точно не надо ничего про семейную жизнь рассказывать

#8

У меня такая подруга , причем я стараюсь последнее время не пересекаться. Наглая как танк. Муж-мебельщик, так вот постоянно то полочку прибить, то шкафчик собрать. Все это за какую нибудь копейку, в прямом смысле. Меня это обижает , муж не на помойке себя нашел, чтоб платили да еще копейки. Он тратит свое время и выходные дни. Так вот говорите прямо : не может и все , работа, занят, все , что угодно, отстанут, поверьте. Не люблю наглость, и сама стараюсь всегда благодарить нормально. И от других хочу такого же отношения.

Марта
#9

если что, то здесь давно свободно)) так, сделаю закладку 🙄

#10

Куку! Я спала весь вечер , аааа(

Марта, спасибо за ссылочку )

Марта
#11
Bay🦋

Куку! Я спала весь вечер , аааа( Марта, спасибо за ссылочку )

не вздумай ни за кем бегать))
.
я обувку купила из кожи - гарантия месяц. Спрашиваю - почему месяц? Мне зимой в туфлях ходить? Нет, говорят, приходите и регистрируйте дату начала носки)) 😂

#12
Марта

не вздумай ни за кем бегать)) . я обувку купила из кожи - гарантия месяц. Спрашиваю - почему месяц? Мне зимой в туфлях ходить? Нет, говорят, приходите и регистрируйте дату начала носки)) 😂

Есть же какая-то разбивка по сезонам, когда весенний начинается, с того и действует гарантия. Щас у сестры спрошу она знает
На той ветке видела, там холера поселилась, пусть сидят )

#13

Короче у них считается что если туфли закрытые то считаются офисной обувью и гарантия начинается с завтрашнего дня от покупки.
А если открытый носок, то со 2 июня. Я сама не знала )
Но это у них в Карло пазолини так было, значит у тебя как-то иначе, если можно зарегистрировать начало использования ))

Марта
#14
Bay🦋

Есть же какая-то разбивка по сезонам, когда весенний начинается, с того и действует гарантия. Щас у сестры спрошу она знает На той ветке видела, там холера поселилась, пусть сидят )

не возражаю) пусть сидят. .
.
как тебе мои тапки 36 размера?) правая немного жмёт, но разношу же. Смущает, что её на витрину выставили, а не размяли. В выхи на носок надену.. Левая идеально!
По нашему климату мими))

#15
Марта

не возражаю) пусть сидят. . . как тебе мои тапки 36 размера?) правая немного жмёт, но разношу же. Смущает, что её на витрину выставили, а не размяли. В выхи на носок надену.. Левая идеально! По нашему климату мими))

Нормально вообще, кожаные же - разносятся. Я хочу что-то похожее но понеформальнее.
Мне ещё надо на этой неделе сшить себе сумочку через плечо и наверное рюкзачок )) до Великого дня осталось 8 дней.. даже 7..))
Уруру

#16

Марта прикинь, подруга купила тут квартиру, сама вообще живет в 3 часах на самолёте.. сидит на чемоданах, когда квартиру достроят, тогда и переедет сразу. Сначала обещали в сентябре. Потом в декабре. Она даже уводилась перед НГ, теперь говорят в марте, она обратно попросилась )) жуть.
Я уже не дождусь когда пойдём с ней мебель выбирать в наше гнездышко ))) иногда мимо дома хожу и шлю ей фотографии, она психует )

Марта
#17
Bay🦋

Нормально вообще, кожаные же - разносятся. Я хочу что-то похожее но понеформальнее. Мне ещё надо на этой неделе сшить себе сумочку через плечо и наверное рюкзачок )) до Великого дня осталось 8 дней.. даже 7..)) Уруру

согласна, но скидка смутила) последняя пара и моя) были красные ещё, но не мой размер😋🙃
.
Сумочка по типа той, что ты показывала?)
Есть подобная черная, у меня ее пытались даже выманить?) я пока стойкая, мне она самой нравится))

#18
Марта

согласна, но скидка смутила) последняя пара и моя) были красные ещё, но не мой размер😋🙃 . Сумочка по типа той, что ты показывала?) Есть подобная черная, у меня ее пытались даже выманить?) я пока стойкая, мне она самой нравится))

Не помню что показывала. Маленькая на тонком ремешке.. мы в среду в клуб пойдём, хочу с маленькой сумочкой ))

Марта
#19
Bay🦋

Не помню что показывала. Маленькая на тонком ремешке.. мы в среду в клуб пойдём, хочу с маленькой сумочкой ))

првт Юле))
.
Ты показывала сумочку - небольшую, серого цвета. У меня похожая - черная)

#20
Марта

првт Юле)) . Ты показывала сумочку - небольшую, серого цвета. У меня похожая - черная)

Ну да, как серая. Она надоела уже ) может сейчас начать.. день и ночь перепутались совсем ))

#21

Я дела пока поделаю. Завтра на этой веточке? Спок😘

Марта
#22
Bay🦋

Ну да, как серая. Она надоела уже ) может сейчас начать.. день и ночь перепутались совсем ))

успеешь?) Уверена, что успеешь.
.
О, я тебе ещё одну вещицу завтра покажу) сплю😘

братишка
#23

Марта я не могу уйти! Дай мне ответ! Дай!

Марта
#24
братишка

Марта я не могу уйти! Дай мне ответ! Дай!

Бог подаст. после обращения к кому то братишка ставит запятую. У тебя клитор отклеился😂

Гость
#25
Марта

Бог подаст. после обращения к кому то братишка ставит запятую. У тебя клитор отклеился😂

))))))

Гость
#26

а "кому-то" пишется через тире, кстати)))

Гость
#27

дефис, если точнее)

Гость
#28
Гость

а "кому-то" пишется через тире, кстати)))

через дефис

Гость
#29

О сразу видно аж почерк Бро запомнила до мельчайшей запятой какая любовь то дикая 😂😂😂

Гость
#30
Гость

дефис, если точнее)

+

Гость
#31
Гость

О сразу видно аж почерк Бро запомнила до мельчайшей запятой какая любовь то дикая 😂😂😂

клитор заклеила?
попроси брошку, он наслюнявит более чем достаточно))

Гость
#32
Гость

клитор заклеила? попроси брошку, он наслюнявит более чем достаточно))

Ты спалилась спецом сюда пришли его подначивать 😂 а он и вылез из под гостя ахахаха во дурачки

Гость
#33

чо?

#34

Я тут если что

Марта
#35
Bay🦋

Я тут если что

тоже. Если что)

Розъ🌹
#36

Нет.. Какбы там - смешно.. Но не очень )))
А когда закончится вот такая осада, как думаете?

#37

Никогда )) такое не лечится )

#38

Я сегодня купила рубашечку и сумочку) сумка через плечо чёрная с клёпками... хотела шить а увидела ее и поняла что не буду)

#39

И весь световой день водила машину.. ))) навыки растеряла, надо восстанавливать к весне -лету

Розъ🌹
#40

Я купила какую-то ххерню - съемный бокс. Для жесткого диска.
Потому что в сломанном ноутбуке жесткий был новым. А телефон - начинает глючить от переполненной памяти, как я понимаю. И поэтому возникла необходимость сбросить галерею смартфона на внешний носитель. Но так как, есть новый ноутбук и есть старый с новым жёстким, мне посоветовали купить вот эту штуку.. Я и купила.
( а теперь представьте литцо того консультанта в магазине, когда я у него требовала то, что сама ничерта не понимаю).

#41
Розъ🌹

Я купила какую-то ххерню - съемный бокс. Для жесткого диска. Потому что в сломанном ноутбуке жесткий был новым. А телефон - начинает глючить от переполненной памяти, как я понимаю. И поэтому возникла необходимость сбросить галерею смартфона на внешний носитель. Но так как, есть новый ноутбук и есть старый с новым жёстким, мне посоветовали купить вот эту штуку.. Я и купила. ( а теперь представьте литцо того консультанта в магазине, когда я у него требовала то, что сама ничерта не понимаю).

Я даже не знаю что это )

Розъ🌹
#42
Bay🦋

Я даже не знаю что это )

Или внешний бокс ли.
Ладно.. Сейчас мне нужно начать с того, чтобы скинуть все фотки в ноутбук.
Я его достала. Вытерла пыль). Подключила зарядку.
И теперь хочу посмотреть клипы с ирландскими танцами.

#43
Розъ🌹

Или внешний бокс ли. Ладно.. Сейчас мне нужно начать с того, чтобы скинуть все фотки в ноутбук. Я его достала. Вытерла пыль). Подключила зарядку. И теперь хочу посмотреть клипы с ирландскими танцами.

У мужа такой диск был, наверное типа съёмного? Я оттуда 5 лет хотела свадебные фотки скопировать, которые случайно удалила а он потом у друга нашёл папку.. все ругался что не скопировала и не распечатала. Вот и не пригодились даже ))

#44

Я купила сяоми... то что коржик сказал они крутые конечно, но огромные! Купила на 5 дюймов, ня)

Марта
#45
Bay🦋

Я купила сяоми... то что коржик сказал они крутые конечно, но огромные! Купила на 5 дюймов, ня)

осваивай)) иду!

#46

Так.. мне щас втык сделали.. ай ай

#48
Гость

Розиту надо забирать . Она там пытается пинки болезным раздать. Оставьте вы ту ветку чумачечим , пусть сидят и не высовываются.

И я того же мнения. Даже пусть думают что все гости на вумане это я и марта ))