Гость
Статьи
Моя мать и жена.

Моя мать и жена.

Живем временно у моих родителей. Есть ребенок которому несколько месяцев, моя мать (свекровь) постоянно лезет со своими советами как и что надо делать с ребенком. Жена у меня не конфликтный человек, но как-то ее взорвало и с этих пор свекровь недолюбливает жену, а жена свекровь. Пытаюсь их примерить, но безуспешно, вроде как они и не ругаются друг с другом, а в то же время в отсутствии одного из лиц начинают язвить. Я устал от этого. стал замечать, что родная мать начинает настраивать меня против жены. Мне это противно. Помогите советом.

я
32 ответа
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

а почему с родителями живёте?

Неизвестно
#2

ооо, прям моя ситуация, а вы даже представить себе не можете, как тяжело жене, сначала беременность, потом роды, потом малых, хоть и самый любимый,но вечноплачуший. А тут еще и ваша мама, мне как ножом по сердцу, прям моя история.

Гость
#3

такое впечатление что женщина пишет...

Гость
#4
Гость

такое впечатление что женщина пишет...

+100! Никогда не видела мужика, который свою мать свекровью называет.

Гость
#5

Да уж и это какой-то разводняк неумелый, были и поинтереснее)) Самой что ли написать чего душещипательное?)))Сейчас подумаю, спалюсь странице на третьей, ежели зацепит)) С другой стороны некоторые разводняки и делом людям помогали, кто-то свою ситуацию видел и видел реальные советы, так что ничего страшного и сразу уж не орите про разводку, ситуация-то жизненная описана и может кто чего дельного скажет

Тина
#6

Кстати, ситуация Автора и пусть даже разводка.. Значится меня из роддома привезли и все красиво и в бантах и все дружно уехали, а я его развернула, сижу и плачу, я вообще не знаю с какой стороны к нему подойти)) Пришла свекровь как раз и застала эту картину, она меня стала шпынять и то и то, я как-то в чувство пришла сразу))

Гость
#7

Если не разводка, то варианта два: выселить маму или выселиться самим. Больше вариантов нет и быть не может.

Нюта в подвенечном
#8

Сочувствую. Ситуация непростая. Но подумайте, жене всё же сейчас сложнее - не на своей территории, послеродовая депрессия, да и просто усталость и стресс, особенно если ребёнок первый. Маму понять можно - хочет-то как лучше. Но вот честное слово, простите меня все свекрови на свете, лучше бы не лезли, пока не спросят! Иногда советы подаются так назойливо! Короче. поддержите жену морально, а от колких разговоров мягко уводите, не раздувая скандал. Она же, наверное, грудью кормит? А маму попросите не говорить о жене плохого, вы ведь с ней, а не с мамой жить собираетесь? Терпения и удачи!

"5"
#9
Нюта в подвенечном

Короче. поддержите жену морально, а от колких разговоров мягко уводите, не раздувая скандал. Она же, наверное, грудью кормит? А маму попросите не говорить о жене плохого, вы ведь с ней, а не с мамой жить собираетесь? Терпения и удачи!

А снохе значит можно о маме плохо говорить, Ах не волнуйте её, она подвиг совершила))) Да раньше в сарае рожали, потом вставали и шли работать)))

"5"
#10

Девки ну уморили, пишет невестка спряталась за мужа и строчит пасквили вместо того, чтобы налодить отношения а где же ваша мамО дамочка? Почему не помогает, вот тогда наверное вы не будете потив и по другому на слова мамы реагируете?

"5"
#11
Гость

Гость

такое впечатление что женщина пишет...



+100! Никогда не видела мужика, который свою мать свекровью называет.

+100

я
#12

Все когда-то бывает в первый раз. свекровь - для простоты понятия, тут же в основном женский форум. Пока жили отдельно от моих родителей не было таких проблем, выход из ситуации я вижу это жить отдельно, но пока нет возможности . Вчера видимо перевозбудился от мозговой атаки.

Гость
#13

пресекайте такие разговоры.Обеим скажите что любите и ту и другую, и не хотите слышать в адрес друг друга ничего плохого.

Гость
#14
Гость

пресекайте такие разговоры.Обеим скажите что любите и ту и другую, и не хотите слышать в адрес друг друга ничего плохого.

ну а вообще муж все-таки должен быть на стороне жены,потому что это его теперь семья, а мама в прошлом.Но конечно и мать он не должен забывать.

я
#15
Гость

ну а вообще муж все-таки должен быть на стороне жены,потому что это его теперь семья, а мама в прошлом.Но конечно и мать он не должен забывать.

я тоже так думаю.

Лариса
#16

фантазия у кого-то больная, видимо!

и на хрена жене вдруг писать от имени мужа! написала бы от себя в таком случае.

а автору скажу так: уже давно известен тот факт, что жить с родителями (не важно с его стороны или с её) - это сущая каторга (в основном). поэтому, к примеру, многие мои знакомые даже сумели в ипотеку влезть, лишь бы отчалить от "добродетелей".

Гость
#17

И почему все прутся жить именно к свекрови? Почему не к родителям жены? Там будет полная лафа, родители будут дочку облизывать, над внуком трястись, теща к зятю всегда более лояльна. Красота, а не жизнь. Нет! Все равно все к злобным свекровям переселяются по традиции, а потом плачутся.

Гость
#18
Гость

И почему все прутся жить именно к свекрови? Почему не к родителям жены? Там будет полная лафа, родители будут дочку облизывать, над внуком трястись, теща к зятю всегда более лояльна. Красота, а не жизнь. Нет! Все равно все к злобным свекровям переселяются по традиции, а потом плачутся.

Потому что муж не хочет из дома от мамы к теще уходить)) Оно ему надо, к чужой тетке переселяться и подстраиваться под нее?

Дама с горностаем
#19

стандартная разводка....даже фантазии нет у людей, жесть

Гость
#20
Гость

Гость

И почему все прутся жить именно к свекрови? Почему не к родителям жены? Там будет полная лафа, родители будут дочку облизывать, над внуком трястись, теща к зятю всегда более лояльна. Красота, а не жизнь. Нет! Все равно все к злобным свекровям переселяются по традиции, а потом плачутся.

Потому что муж не хочет из дома от мамы к теще уходить)) Оно ему надо, к чужой тетке переселяться и подстраиваться под нее?

В таком случае все претензии к себе, видели глазки за кого замуж шли.

ЛЕЛЯ
#21

Единственное правильное решение, если хотите сохранить семью - это жить ОТДЕЛЬНО!!! я бы ни за что не стала жить с родителями мужа, несмотря на то, что у нас нормальные отношения. Но ходить в гости это одно, а жить совсем другое.

ленка
#22

Вывод один - отделяйтесь!

А сейчас в ситуации общежития вы должны ВСЕ ВМЕСТЕ поговорить друг с другом и выработать правила поведения.

Вл
#23

"ну а вообще муж все-таки должен быть на стороне жены,потому что это его теперь семья, а мама в прошлом."

Мама в прошлом))) Ой, девы! Смеялась

Вл
#24
я

Гость

ну а вообще муж все-таки должен быть на стороне жены,потому что это его теперь семья, а мама в прошлом.Но конечно и мать он не должен забывать.

я тоже так думаю.

Это автор-муж считает, что мама у него в прошлом?

Гость
#25
Гость

Гость

пресекайте такие разговоры.Обеим скажите что любите и ту и другую, и не хотите слышать в адрес друг друга ничего плохого.

ну а вообще муж все-таки должен быть на стороне жены,потому что это его теперь семья, а мама в прошлом.Но конечно и мать он не должен забывать.

Если мама в прошлом, то какого хрена к жить припираться вместе с женой и ребенком? Или мама должна автоматически со женитьбой сына на кладбище переселиться?

Гость
#26
Гость

пресекайте такие разговоры.Обеим скажите что любите и ту и другую, и не хотите слышать в адрес друг друга ничего плохого.

А я считаю, что это уход мужа от решения проблемы, он бедненький не хочет слышать. Тут надо просто понять, что раз женился, то семья с женой, и маму можно попросить не лезть в их семейные дела. Рожала жена не для свекрови, свекра, тестя, тещи, а для себя и мужа,и они сами вполне могут разобраться в своих семейных делах и в вопросах ухода за ребенком. Другое дело, что живут они вместе, но свекрови невдомек, что не она знает как лучше с ребенком, а его мать. У нас таже проблема, могу по себе сказать, что я уже на грани нервного срыва, свекровь тоже лезет во все, я ребенку памперс поменять без ее присутсвия не могла. И так в принципе во всем и в делах по дому. То что я как-то без нее сварила борщ вылилось в такой скандал, что мы чуть ли не развелись. У нас ситуация сложнее или проще тем, что у нас есть, где жить отдельно, но муж не хочет бросать маму, а мама бедная и несчастная меня до нервного истощения доводит и вроде не хамит, но и не считается со мной. Мужу вообще сказала, что если мы уедем,то я его сразу брошу. Оказывается на ней вся семья и держится. В общем сейчас она уехала на время, когда приедет не знаю что будет дальше, но если не переедем, то семьи наверное не получится. Так что автор, только вы сможете разрулить ситуацию, не в коем случае не абстрагируйтесь.

я
#27

Чтобы внести ясность. В жизни разные ситуации бывают и не всегда можно ипотеку взять, кредитование и.т.п. И я совсем не стремлюсь жить со своими родителями. Как я вижу не один с такой проблемой. Раньше на такой вопрос мог бы ответить "снимайте квартиру, с родителями жить нельзя", но и меня это коснулось. Это была вчерашняя 5 минутная слабость обгрызенного мозга.

Гость
#28

А я и не говорю, идти в ипотечную кабалу, просто в вашей власти хотя бы с мамой поговорить. В жизни всякое бывает, хорошо, что хоть у родителей жить можно, на то они и родители, родные люди. Просто вам нужно понять, что жене не проще вашего сейчас.

Гостья.
#29

Мы со свекровью никогда не жили, но она мне враг ╧ 1, т.е. единственный враг, больше нет, но враг, не побоюсь этого слова. Всю жизнь она только и делает, что занимается подстрекательством. И у нас всегда конфликты из-за неё. А мой муж, надо сказать, маменькин сыночек. А маменькины сыночки - самые хреновые мужья. Приведу один пример из нашей жизни : она ему( пьяному) напела, что я с ней встретилась и не поздоровалась. Но я её и не видела ( у меня близорукость большой степени). Приходит он домой - хлесть меня кулаком по виску, я и полетела вместе с утюгом ( я утюжила как раз), без всяких объяснений. А эта дура радуется потом, что он за неё отомстил. И так всю жизнь. И столько гадостей делала ! И не сдохнет ведь никак (ей 76-ой год), здоровая, и меня переживёт.

Гость
#30

Гостья, вы меня конечно извините, но даже, если свекрови не станет, ваш муж нормальным все равно не будет.

Гостья.
#31
Гость

Гостья, вы меня конечно извините, но даже, если свекрови не станет, ваш муж нормальным все равно не будет.

И извиняться не надо, я итак это знаю и ненавижу его.

Гость
#32
Гостья.

И извиняться не надо, я итак это знаю и ненавижу его.

Ну ты и дура

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: