Гость
Статьи
Что ворует у нас …

Что ворует у нас энергию, а что отдает?

Согласитесь, у всех бывают переоды плохого настроения, слабости, апатии. И наоборот, бывают такие душевные подъмы, когда мы готовы бегать целый день, говорить всем комплименты и даже просыпаемся в хорошем настроении.
Обычно второй вариант случается, когда мы влюбляемся. Но ведь постояноо влюбляться нереально. Существуют ли еще какие-то источники положительной энергии?
И как отгородится от того, что ворует у нас энергию.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Это эндорфины прикалываются. То вверх - то вниз, вот и перепады настроения.

Елена
#2

энергию у нас очень сильно ворует инет, особенно бабские форумы, где постоянный срач.

Яна
#3

я очень завишу от погоды

Елена
#4

один из источников положительной энергии - это хорошо высыпаться.

#5

Оно вам надо?

Только хорошие люди могут зарядить на хорошее настроение.

Остальные стимулы мимолётны.

Salt wheel
#6

здорово когда с работы придешь, выпустишь кролика побегать по комнате, а он вокруг тебя и по тебе прыгает)

Елена
#7

6, или кот)))

Кактус
#8

Дают знергию:хорошая погода,мои котофеи,интересная передача,- вообще все красивое.Отбирают энергию : форумные истерички .Правда. от них я уже научилась отгораживаться...

Salt wheel
#9

еще на полу разлечься надо) так приятно поваляться на ковре....и зайку гладить

Злата
#10

Алкоголь и секс с любимым поднимают настроение!

Елена
#11

Я читала, что алкоголь дает энергию как бы "в долг", а потом забирает с процентами. Т.е. после злоупотребления обычно повышается настроение, а при отрезвлении наступает резкий спад.

#12

музыка дает мне вдохновение, читай заряжает. даже депрессивная музыка.

крылья вырастают

Дочка
#13

Как ни странно, все коты и кошки , которые у нас жили, отнимали у меня энергию. Только один раз в жизни чужой кот мне прыгнул на пузо и уснул) хозяйский кот, мы на море комнату когда снимали)и плохо мне от него не было.

Дают энергию дети маленькие, прогулка по лесу или парку в тишине, посидеть на берегу реки.

Отнимают энергию- перетирание старых обид, разговоры про это вслух.

Мне даёт энергию, если поддержу какого-нибудь человека морально, "тучи разгоню руками".

Какая-то я неправильная кажется..задумалась.

Гость
#14

Мой муж , зануда, прямо поедает у меня энергию , живём неплохо , но он этого не понимает и всё время ноет , что денег у него мало , хотя другие на его месте были бы счастливы , а я в свою очередь не могу мимо ушей пропускать его нытьё , и тоже всё время всем жалуюсь на него )))

Пыжик
#15
Автор

Согласитесь, у всех бывают переоды плохого настроения, слабости, апатии. И наоборот, бывают такие душевные подъмы, когда мы готовы бегать целый день, говорить всем комплименты и даже просыпаемся в хорошем настроении.Обычно второй вариант случается, когда мы влюбляемся. Но ведь постояноо влюбляться нереально. Существуют ли еще какие-то источники положительной энергии?И как отгородится от того, что ворует у нас энергию.

+ Кофе, лес, море, животные.

- Действия по принуждению, обиды.

Ксения
#16

хорошее настроение мне дает спокойный долгий сон,прогулки по лесу ( крайне редко еэжу), нахождение с собой наедине,когда никто не зудит рядом.

после отпуска месяца 2 явно отдохнувшая.

а энергетические вмпиры есть,безусловно.

коллега по работе была -яркий пример.

Гость
#17

Кактус, у тебя иx в жизни много, потому что ты на редкость неумная тетка.

#18
Елена

энергию у нас очень сильно ворует инет, особенно бабские форумы, где постоянный срач.

Ваш текст

Или бабский коллектив

Гость
#19

блин, почему я наоборот после прогулок на природе чувствую себя истощенной.

Выйду из дома все в порядке, немного пройдусь и все силы куда-то уходят, спать хочется ужасно

Гость
#20

Любовь самый мощный источник энергии++++ !!! Забирают силы страхи потерять любовь..

.,
#21
Дюдюка Барбидокская

Ваш текст

Или бабский коллектив

А у меня энергию всегда мужики забирали Даже во время секса

.,
#22
Гость

Любовь самый мощный источник энергии++++ !!! Забирают силы страхи потерять любовь..

Безответная, когда любовь или мужчина к тебе не так хорошо относится, как ты к нему,так наоборот отнимается энергия.Источник энергии общение с людьми,которые к тебе хорошо относятся,полны энергии и лучше, когда моложе тебя

Дубинушка
#23

Дает заряд солнце или просто солярий, задорная музыка, уборка дома, растения, коих у меня куча, жрачка.

Отнимает - спорт, люди, дорога.

#24

дает - солнце, природа, музыка. отнимает - обязаловка, чувство долга, действия против своей воли, бездействие.

Гость
#25
Salt wheel

здорово когда с работы придешь, выпустишь кролика побегать по комнате, а он вокруг тебя и по тебе прыгает)

Ваш текст

У меня сын очень просил крысу да и я очень люблю этих животных, поэтому купила. Так теперь, меня постоянно мучает совесть, что бедная зверушка сидит в одиночестве в клетке и ей там, наверное, очень плохо и одиноко. Надо было покупать сразу 2-3 крысы, так как они социальные животные и общение им необходимо больше, чем кошкам и собакам. Но я раньше об этом никогда не задумывалась и подобную информацию вычитала уже потом. А когда крыса взрослая, то шансы на то, что она уживётся с другой крысой 50/50%. То есть, сейчас ничего сделать уже нельзя (двух одиноких крыс в разных клетках мне будет не вынести). Да, я выпускаю иногда её побегать, но это же так мало. БОльшую часть времени она всё-равно сидит в одиночестве в клетке. Бегать по квартире всё время ей нельзя, так как она всё грызёт. И вот вместо душевного успокоения, я получила огромное расстройство - чувствую ужасные угрызения совести из-за того, что по моей вине живое существо страдает. Да и кошкам с собаками, наверное, не так уж весело сидеть взаперти в четырёх стенах и не иметь возможности постоянно общаться с себе подобными. Если б меня поместили в одиночную камеру и отобрали интернет, то я бы, наверное, сошла бы с ума. А ведь именно так должны чувствовать себя животные в неестественных для них условиях. В природе они развлекают себя тем, что осуществляют свои инстинкты - прячутся от хищников, сами добывают себе еду, общаются с сородичами, воспроизводят потомство. А в клетке/в квартире у них какие развлечения? Блин, как подумаю об этом, просто плохо становится... Как перестать грузиться на эту тему? Наверное, я больше никогда в жизни не заведу домашнего питомца, хоть очень люблю животных.

Гость бу
#26

дает то же что и всем, любимая передача, чашечка чая-кофе, любимые занятия, иногда беседы с прияными мне людьми,

отбирает-необходимость общаться с неприятными мне людьми, или общаться с людьми, когда у меня на это нет сил, отчитываться , ненавижу чувство вины, особенно когда у тебя его искусственно вызывают, если ты не виноват абсолютно, чужие обиды ни на что,необоснованные требования невозможного, парень-он просто жрет меня, мне кажется он со мной встречается потому что я для него хорошая "еда"

Гость
#27

Отбирает общение с людьми, любыми, если дольше 2-ух часов. Устаю от людей страшно, как типичный интроверт. Дает энергию и жажду жизни только уединение и любимые занятия в одиночестве. Вобщем, когда я одна, я словно оживаю и вкус к жизни появляется

Гость
#28

Отнимает силы работа, с работы иду никакая. Силы дает молитва.

Кстати про кошек была передача, на самом деле они забирают энергию.

Гость
#29

Тяжёлая физическая работа на себя ,как не странно, заряжает,а на "дядю забирает энергию.

Гость
#30
Гость

Тяжёлая физическая работа на себя ,как не странно, заряжает,а на "дядю забирает энергию.

точно

Гость бу
#31
Гость

Отнимает силы работа, с работы иду никакая. Силы дает молитва.



Кстати про кошек была передача, на самом деле они забирают энергию.

слышала, они негативную энергию забирают, в этом секрет лечения кошками и всё такое, собаки вроде как дают энергию

Елена
#32

Котам самим не хватает энергии))) я читала, что они спят 70 % своей жизни. а остальные 30, судя по моему коту - жрут)))

сон собаки
#33

полноценный сон, зарядка, позитивные мысли, нормальное питание, успехи в работе. Всё это взаимосвязано.

сон собаки
#34
Елена

Котам самим не хватает энергии))) я читала, что они спят 70 % своей жизни. а остальные 30, судя по моему коту - жрут)))

если не жрут, то умываются.

Олька Молька
#35

Тут все немного проще..
Мужчина черпает основной поток свободной энергии от женщины в постеле. Недаром же все мужчины с которыми был хотя бы случайный секс, потом бессознательно 7 лет от нас питаются энергией. Ещё дръля М - спорт, но этот источник послабее первого.

Женщина питается из космоса.

Свободная энергия - это энергия, которой хватает на все и 24_х часов человеку мало. У нас же, в основном ,энергии хватает поесть, убраться, поработать и все.... Какие новые проекты? Какое творчество? Вы о чем? С утра бы встать а к вечеру доползти б до постели. Секса не хочется, от общения с людьми устаешь и т.д. потомучто

Становиться Нечего отдавать.

Об упражнениях об отключении всех сосущих, залатки дыр в энергетическом теле, через которые утекает энергия и так далее, здесь писать не буду - это все есть на просторах интернета. Ищите и найдёте.

Кто весел , тот смеётся,
Кто хочет, тот добьётся,
Кто ищет, тот всегда найдёт. Пам пам.

Гость
#36
Дюдюка Барбидокская

Ваш текстИли бабский коллектив

Да и не только на форумах энергию отбирают. Истерички - они повсюду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: