Гость
Статьи
Купить 5 квартир или 5 …

Купить 5 квартир или 5 участков земли?

В связи с продаже бизнеса, вырученые деньги хочу вложить в недвижимость. Что лучше - купить например 5 участков земли в коттеджном поселке на Нов. риге , потом построить дома и продать. Или лучше купить например 5 квартир на стадии строительства и ...???? Продать? Сдавать?
Подскажите что выгодней? Земля или квартиры? г. Москва

автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

уж точно не покупка квартир под сдачу.

Люда
#2

Я в этом ничего не понимаю, но иметь парку квартир для сдачи я бы очень хотела))) Но это смотря к какому доходу вы привыкли

#3

вложите деньги 50 на 50!

#4
Люда

Я в этом ничего не понимаю, но иметь парку квартир для сдачи я бы очень хотела))) Но это смотря к какому доходу вы привыкли

это хорошо, когда квартиры нахаляву достались. Покупать под сдачу смысла мало.

#5

Дык если 5 квартир сдавать, это какой доход! можно и не работать)

AAA
#6

О диверсификации рисков слышали что-нибудь когда-нибудь? Вкладывать надо в разные отросли, чтоб не прогореть разом

#7
Sergey

это хорошо, когда квартиры нахаляву достались. Покупать под сдачу смысла мало.

почему?

Как долговременная инвестиция.

Гость
#8

В обоих случаях есть свои риски.

Квартиры - риск попасть в долгострой. Но в квартиру меньше вложений.

Участок - это вообще финансовая дыра, особенно если все коммунакации подводить надо будет. И с построенным на участке домом тоже можно пролететь, народ сейчас привередливый.

Гость
#9
AAA

О диверсификации рисков слышали что-нибудь когда-нибудь? Вкладывать надо в разные отросли, чтоб не прогореть разом

Ваш текст

а в чём риск иметь, например, недвижимость в виде квартир?

Женщина с веслом
#10

Автор, есть такая древняя еврейская народная мудрость (впрочем, может и не еврейская) - не класть ВСЕ яйца в одну корзину. Я понятно выражаюсь? ))

AAA
#11
Гость

Ваш текст

а в чём риск иметь, например, недвижимость в виде квартир?

автор покупает квартиры в строящемся обьекте

а) строительство могут заморозить

б)компания может разориться

с) квартиры могут не сдатся и простаивать (при этом счета надо оплачивать) - итог убыток

д) квартиры требуют периодического вложения (ремонт) - опят убыток

е) при том, как сейчас строят дома(гос испекции нет как в советское время).. хм больше 25-30 лет думаю эти новостройки не простоят

ж) цена на недвижимость может и не подниматься, а может даже и упасть

Вклад в недвижимость принесет вам доход не более 10% годовых (это не считая расходы, и налогу) - примерно столько же вы получите, положив деньги в банк. ИМХО не так выгодно, как многие считают. Разве что чтоб было и опять при диверсификации рисков как одно из вложений пойдет, но все вкладывать - это глупость.

Гость
#12

лучше что-нибудь для себя для души прикупите за границей.

а вообще надо быть глупой чтобы спрашивать такие советы на женском форуме.

Гость
#13

живут же люди...

Ольга
#14

2 квартиры и 3 участка земли, точно не прогадаешь ))))

#15
Wild don Pedro

почему?

Как долговременная инвестиция.

в качестве инвестиции это одно, а если чисто под съем, то это другое.

Гость
#16

вы бы еще на базаре спросили

главное не заработать - главное СОХРАНИТЬ

на этом форуме уж точно нет финансовых аналитиков и гуру экономики))

shershneva
#17

Земля под строительство дома у вас просто отличная, рассматриваю вариант покупки у вас примерно 10-15 соток. Цены по моему довольно таки рыночные, думаю тут просто отличное место для жизни. http://les-pole.ru/article3.html

olesa_lesnaa
#18

Если планируете что-то делать с землей (например, садить сад или под дальнейшую перепродажу --- земля нынче в цене), то берите землю.

sasha_kyz
#19

Смотря где земля находится. Я знаю, что например сейчас очень выгодно покупать Новорижские Земли. У меня уже два сотрудника купило, но они брали под застройку, потому что очень выгодное расположение относительно Москвы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: