Гость
Статьи
Надоело кормить …

Надоело кормить родственников.

Люди, не кидайте тапками, пожалуйста! Просто подскажите как поступить, Ситуация такая. Я работаю дома за компом. Муж тоже работает. Мы жестко копим на строительство дома (в следующем году переезд, очень много надо денег). Мы отказываем себе буквально во всем, экономим даже на еде. Весь этот год так живем, откладывая каждую копейку. Сейчас мы живем на нашей законной площади (если что, мы ее выкупили у матери), но с нами еще живут моя мама, а также приперся жить брат с женой и ребенком-школьником (у брата временная прописка, у нас с мамой разрешения не спросил, просто приперлись и все). Короче, мало того, что жить стало невыносимо, так еще одна проблема возникла. Их сын, когда приходит из школы, постоянно спрашивает У МЕНЯ,, что ему поесть. Ребенок реально проглот, метет все, что не приколочено. Родители его работают, все в кредитах, покупают технику, мебель, верхнюю одежду, машину (что, конечно, при переезде все заберут), кормятся за счет моей мамы, за квартиру не платят. Еду ребенку почти никогда не оставляют, готовят поздно вечером на один раз. Короче, мне мало того, что надоело кормить этого ребенка, так еще разогрей ему да подай, он очень избалован. Да, мне жалко тарелку супа. Как изменить ситуацию? И как объяснить ребенку, что надо спрашивать у СВОЕЙ мамы, что ему поесть, так, чтобы не травмировать его психику? Спасибо.

Мила
352 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

капец!Отдайте мою тарелку супа.Как страшно жить в России.

Мила
#2

Добавлю еще, что когда я вечером что-то готовлю, то все слетаются и просят. Всё, чем я планирую питаться неделю, могут смести за 1 день. Мне уже это надоело. Это конечно гадкая и неприятная тема, но что есть, то есть. Также немаловажно уточнить, что отношения между всеми домашними прохладные и всегда были такими. А вот как пожрать, то всем дай. Не люблю ушлых.

1
#3

Вот повезло то мальцу, что с предками, что с родственничками.

Автор, разберитесь со своим братцем в первую очередь и спросите чем кормить его сына.

Сырничек с повидлом
#4

Писец, автор. А муж что говорит?

Мне кажется, без скандала не обойдется. Выгонять придется, иначе никак. Плохая останетесь однозначно.

1
#5

2. Автор, так не давайте им "пожрать", в чем проблема? Отношения прохладней уже не будут, ведь правда? Или Вам перед собой стыдно?

оля
#6

ясно и четко дать понять, что отныне и вовек Вы питаетесь отдельно, и к ребенку в няньки и кухарки не нанимались. только скажите это не при ребенке, а то травма случится...

Гость
#7

какие могут быть вопросы к форуму? с братом разговаривайте, в конце концов портите отношение, если уже и так плохие.

1
#8

4, Сырничек.. а муж то тут причем. Автор за столько лет со своими родственниками кровными разговаривать не научилась, а выгонять свою родню руками науськанного мужа это как бы более изысканный нынче способ?

Гость
#9

Да уж. Самые большие траты "на унитаз". Ну и разберитесь с родственниками и по поводу проживания, и питания. Если не поймут - выселяйте, как собственники - не собственников. На счет одного брата (с пропиской) не знаю, остальные живут незаконно.

Мила
#10
1

Вот повезло то мальцу, что с предками, что с родственничками.

Автор, разберитесь со своим братцем в первую очередь и спросите чем кормить его сына.

Сегодня опять ребенок пришел из школы, а у них ничего не приготовлено. Спрашивает меня, что поесть. Я говорю, маме позвони, спроси (ведь мама была сегодня полдня утром дома и просидела в интернете, наверное, надеялась, что бабушка вечером придет и накормит). А бабушка на работе задержалась допоздна. Отец через 20 минут пришел, тоже у меня спрашивает, что поесть 0_0. Я говорю, свари макароны. Он пошел варить. Но это в первый раз такое, обычно они начинают намекать на то, чтобы я угостила, лазить по кастрюлям и нюхать мою еду. Я бы и дальше кормила племянника, но они реально уже на шею сели и по-моему уже рассчитывают на то, что я всегда его накормлю. Но ребенок ест раза в 3 больше, чем даже мой муж! А мы экономим и не обязаны кормить чужого ребенка. Мы хотим уже своих детей заводить и их кормить, но надо сперва переехать в свое жилье.

Гость
#11

собрать всех и все объяснить. Жене брата устроить скандал почему не кормит сына. КАкие могут быть другие меры? ТОлько открытый разговор.

Мила
#12
Сырничек с повидлом

Писец, автор. А муж что говорит?



Мне кажется, без скандала не обойдется. Выгонять придется, иначе никак. Плохая останетесь однозначно.

Муж ничего не говорит резкого, он же все-таки мужчина и ему такие вещи стремно озвучивать, но он тоже считает, что они обнаглели. Дело в том, что они живут в свое удовольствие, одеваются в кредит, у них все в кредит, развлекаются и все такое. А про бытовые вещи, продукты, квартиру даже не думают.

Вопрос о том, чтобы выгнать их не стоит, слишком много вони будет. Мне надо просто отвадить их от моей еды.

Мила
#13
1

2. Автор, так не давайте им "пожрать", в чем проблема? Отношения прохладней уже не будут, ведь правда? Или Вам перед собой стыдно?

Вот сегодня в первый раз не дала пожрать, мне как женщине не по себе стало. Все-таки есть у женщин какой-то инстинкт, что надо всех домашних накормить. Но просто это уже наглеж с их стороны. Может, если бы мы не копили и не отказывали себе буквально во всем, я бы и не парилась и угощала, но мне обидно на себе экономить, а на продукты для них деньги сливать, ведь уходит немало.

Мила
#14
Гость

собрать всех и все объяснить. Жене брата устроить скандал почему не кормит сына. КАкие могут быть другие меры? ТОлько открытый разговор.

Наверное, я просто боюсь этого разговора, все это произнести. Они и на маме ездят по полной, а она молчит. С квартплатой вопрос решился так, что я вместо половины квартплаты теперь плачу треть, а долю брата мама взяла на себя. Мы как терпилы какие-то..Я просто не могу представить как мы будем дальше жить после таких разговоров. Я и так терпеть не могу невестку за то, какую жизнь она нам устроила своим присутствием. Она вся такая громкая, как слон, все сшибает на своем пути, в раковине грязь оставляет, в ванной волосы, унитаз (пардон) описывает, ржет как лошадь и ушлая как не знаю кто. Я уже 2 месяца это терплю и боюсь, что из разговора про питание вырастет огромный скандал. Я просто взорвусь. Я уже 2 месяца просыпаюсь от грохота в квартире, это очень раздражает и я не высыпаюсь. Извините, что так длинно.

Гость
#15

Вы позволяете так с собой обращаться,вот они и сели вам на шею.И,я думаю,что если бы у вас были нормальные семейные (коммунальные) отношения, вы бы не пожалели тарелку супа .

оля
#16

Автор, так и скажите: мол милые мои, у нас возникла странная ситуация, я немного не понимаю, почему приходя с работы/учебы/гулянки... все просят меня пожрать.. и ребенок в том числе, я кто ему?? мама родная?? Милый братец (улыбаясь через силу), ты когда в последний раз за продуктами ходил? милая невестка, когда ты в последний раз ребенку оставляла еды на "после школы"??

И милые мой, Почему мать за Вас великовозрастных платит квартплату, у Вас денег нет?? А у нее думаете много???

Ну и в таком духе далее, кое что по ходу меняя.

оля
#17

с другой стороны: кто везет на том и едут

Мила
#18
оля

Автор, так и скажите: мол милые мои, у нас возникла странная ситуация, я немного не понимаю, почему приходя с работы/учебы/гулянки... все просят меня пожрать.. и ребенок в том числе, я кто ему?? мама родная?? Милый братец (улыбаясь через силу), ты когда в последний раз за продуктами ходил? милая невестка, когда ты в последний раз ребенку оставляла еды на "после школы"??

И милые мой, Почему мать за Вас великовозрастных платит квартплату, у Вас денег нет?? А у нее думаете много???

Ну и в таком духе далее, кое что по ходу меняя.

Спасибо, все по делу. Я просто еще думала, что может без разговора обойтись, а просто поотказывать какое-то время, а они и отстанут? Или нет? Я сегодня в первый раз отказала. Хотя, меня это тоже будет напрягать ежедневно, каждый раз отказывать, я мучаюсь от этого. И почему я не могу людей на место ставить, блин.Меня еще мама просила не высказывать им по поводу утренних визгов и топота, мол, они просто такие люди и тише не могут((. Она не хочет ссориться.

Мила
#19
оля

с другой стороны: кто везет на том и едут

Наша с мамой любимая поговорка. Когда я описала тут всю ситуацию, я поняла, что я просто овца какая-то трусливая(. Аж противно от своей трусости и слабости.

#20

Мила, вам с братом надо разбираться напрямую. Вашего мужа лучше от разборок устранить, он не кровный родственник, а ему ещё с вашей родней надо поддерживать хорошие отношения, если кровным родственникам могут спустить, то дальним реже. Маму лучше лишний раз не травмировать.

Так прямо и скажите, морда ты наглая, вы обязаны участвовать в семейной бюджете и кормить своего ребенка.

Мила
#21

А ребенку совсем ничего не говорить? Вот например он повадился каждый день просить меня сделать ему или фруктовый коктейль или апельсиновый сок. Я покупаю немного фруктов нам с мужем, а он увидит и просит. В этот момент он меня раздражает прям, что хочет отнять у меня моё(. Что ему на эти просьбы говорить? Сегодня он зашел опять ко мне и говорит "сделай сок", причем никаких тебе "пожалуйста" или "спасибо". Я сказала,что нет, не сделаю, он начал канючить, а потом ушел надулся.

Мила
#22
траляля

Мила, вам с братом надо разбираться напрямую. Вашего мужа лучше от разборок устранить, он не кровный родственник, а ему ещё с вашей родней надо поддерживать хорошие отношения, если кровным родственникам могут спустить, то дальним реже. Маму лучше лишний раз не травмировать.

Так прямо и скажите, морда ты наглая, вы обязаны участвовать в семейной бюджете и кормить своего ребенка.

Мужа ни в коем случае не буду в это впутывать, согласна с Вами. И подозреваю, что хоть поговорю с братом, хоть не поговорю, а просто жрать не дам, все равно крайней останусь и для всех жадной и мелочной.

#23

Мила, а вам надо для него хорошей оставаться?) С родственниками конечно отношения лучше не портить. Я не пойму, у вас брат совсем безнадежный случай, человек то он какой? Думаете не поймет, если вы прямо скажите.

Честно говоря я не думаю, что он действительно понимает сколько съедает ребенок и сколько ему надо.

Мила
#24
траляля

Мила, а вам надо для него хорошей оставаться?) С родственниками конечно отношения лучше не портить. Я не пойму, у вас брат совсем безнадежный случай, человек то он какой? Думаете не поймет, если вы прямо скажите.

Честно говоря я не думаю, что он действительно понимает сколько съедает ребенок и сколько ему надо.

Мы с братом вообще не родные, поэтому такие разные. Он очень хитрый с одной стороны и очень мягкий с другой стороны. У невестки отец хитрый и наглый. Невестка хитрая и взрывная. Племянничек получился хитрый, наглый и истеричный. Мне с ними трудно. Я мягкая, но с обостренным чувством справедливости, плохо переношу, когда меня используют. Брат-то может и поймет, он вобщем-то безобидный. ТАм невестка рулит, она психанет точно и начнется у нас холодная война. Такое уже было лет 10 назад, когда они только поженились, я тогда была не замужем, они приперлись к нам жить и она начала из себя гнуть. Я указала ей ее место, что она тут никто. У нас год была холодная война, дома было невыносимо находиться, не общались, но продолжали жить все вместе. НАверное, я не хочу повторения того ада. Мне, честно говоря, проще несколько раз отказать и племяннику и им, чем заводить капитальный разговор. Они хитропопые, выкрутятся и меня еще и выставят мелочной и жадной до еды.

Мила
#25

Я каждый день из-за них нервничаю, меня иногда трясет от злости на них, особенно по утрам, когда спать не дают. С трудом сдерживаюсь, чтобы не выйти из комнаты и не обматерить их всех раз и навсегда. Дом наш с мужем будет готов только в мае. Снимать квартиру нам экономически ну никак не выгодно. А жить со свекровью еще хуже, я думаю. Надо еще 5 месяцев терпеть, мне тяжело.

оля
#26
Мила

А ребенку совсем ничего не говорить? Вот например он повадился каждый день просить меня сделать ему или фруктовый коктейль или апельсиновый сок. Я покупаю немного фруктов нам с мужем, а он увидит и просит. В этот момент он меня раздражает прям, что хочет отнять у меня моё(. Что ему на эти просьбы говорить? Сегодня он зашел опять ко мне и говорит "сделай сок", причем никаких тебе "пожалуйста" или "спасибо". Я сказала,что нет, не сделаю, он начал канючить, а потом ушел надулся.

вот это тема.... прям в наглую у чужой тети...., что б я себя так вела в детстве. В лед. раз скажите ему, что "извини дорогой, твоя мама денежек на сок не оставила, ты ее попроси купить и я буду делать". он тут же все свой маме выложит, думаю какая бы она ни была, но ей станет стыдно..

#27

Мила, если не хотите скандала, то молчите или лучше не обращайте внимания на мальчика. Можно на просьбу сказать, да сейчас и благополучно "забыть", Я думаю вокруг не круглые идиоты, вас со временем правильно поймут.

И пересмотрите свои взгляды, нет справедливости на этом свете, никогда не было и не будет. Вам самой проще будет, если вы не будете ожидать благодарности, естественной отдачи, а будете принимать людей такими, какие они есть.

Мила
#28
оля

вот это тема.... прям в наглую у чужой тети...., что б я себя так вела в детстве. В лед. раз скажите ему, что "извини дорогой, твоя мама денежек на сок не оставила, ты ее попроси купить и я буду делать". он тут же все свой маме выложит, думаю какая бы она ни была, но ей станет стыдно..

Я один раз так с коктейлем не выдержала, сказала, что не из чего делать, типа, давай фрукты - сделаю. А свои фрукты спрятала просто(. Они раза 4 ему купили бананов и киви, а потом перестали, а он все ходил и ходил ко мне. Люди, я вам завидую, что вы можете так отшивать. А мне даже ребенку сложно сказать такие слова(, мне его сразу жалко становится. Но придется отучать его.

оля
#29

кстати, фрукты можно и в комнате хранить, а не на общей кухне.

А если тяжело разговор заводить, придумала еще один вариант, на все просьбы их отвечать "попроси/жену/мужа/маму свою", " ж тебе не жена/не мама/не муж/не кухарка".

Гость
#30
Мила

траляляМила, а вам надо для него хорошей оставаться?) С родственниками конечно отношения лучше не портить. Я не пойму, у вас брат совсем безнадежный случай, человек то он какой? Думаете не поймет, если вы прямо скажите.

Честно говоря я не думаю, что он действительно понимает сколько съедает ребенок и сколько ему надо.Мы с братом вообще не родные, поэтому такие разные. Он очень хитрый с одной стороны и очень мягкий с другой стороны. У невестки отец хитрый и наглый. Невестка хитрая и взрывная. Племянничек получился хитрый, наглый и истеричный. Мне с ними трудно. Я мягкая, но с обостренным чувством справедливости, плохо переношу, когда меня используют. Брат-то может и поймет, он вобщем-то безобидный. ТАм невестка рулит, она психанет точно и начнется у нас холодная война. Такое уже было лет 10 назад, когда они только поженились, я тогда была не замужем, они приперлись к нам жить и она начала из себя гнуть. Я указала ей ее место, что она тут никто. У нас год была холодная война, дома было невыносимо находиться, не общались, но продолжали жить все вместе. НАверное, я не хочу повторения того ада. Мне, честно говоря, проще несколько раз отказать и племяннику и им, чем заводить капитальный разговор. Они хитропопые, выкрутятся и меня еще и выставят мелочной и жадной до еды.

вот и я бы не смогла поговорить в открытую. Понимаю Вас, Мила, с одной стороны неудобно отказывать, а с другой бесит, когда на шею садятся. А то что на шею садятся, а может и сели уже-это точно! Я бы сжала кулаки и каждодневно холодным тоном отказывала. Да, ребенок, да, жалко, но у него есть родители, так пусть они и беспокоятся о том, чем ему питаться. Мне кажется, что если бы Ваш будущий ребенок попросил у Ваших родственников чего-нибудь, то они церемониться не стали бы с отказом. Держитесь, и скиньте их с себя!

Мила
#31
траляля

Мила, если не хотите скандала, то молчите или лучше не обращайте внимания на мальчика. Можно на просьбу сказать, да сейчас и благополучно "забыть", Я думаю вокруг не круглые идиоты, вас со временем правильно поймут.

И пересмотрите свои взгляды, нет справедливости на этом свете, никогда не было и не будет. Вам самой проще будет, если вы не будете ожидать благодарности, естественной отдачи, а будете принимать людей такими, какие они есть.

Спасибо за Ваши советы. И мне муж так один раз посоветовал, чтобы я просто говорила, что потом-потом сделаю, что сейчас некогда. Но мальчик настойчиво через каждые полчаса приходил просить сок. Сегодня я стала говорить, что специально для него отвлекаться от работы не буду, чтобы делать ему сок, что мне некогда. Он просит аппарат (у меня дорогой пресс для цитрусовых) и апельсины, чтобы он сам сделал, я сказала, что не доверяю дорогую вещь. Вобщем, он как пиявка.

Мила
#32
оля

кстати, фрукты можно и в комнате хранить, а не на общей кухне.

А если тяжело разговор заводить, придумала еще один вариант, на все просьбы их отвечать "попроси/жену/мужа/маму свою", " ж тебе не жена/не мама/не муж/не кухарка".

Оля. Мне даже стыдно говорить, но все, что не портится, я давно храню в своем шкафу, иначе они все сметут((. Фрукты тем более. ПРосто иногда, когда я иду из магазина, мальчик видит в пакете фрукты и помнит, что они у меня есть.

Совет хороший, по поводу отфутболивания к маме/жене, спасибо.

Анна
#33
Мила

Я один раз так с коктейлем не выдержала, сказала, что не из чего делать, типа, давай фрукты - сделаю. А свои фрукты спрятала просто(. Они раза 4 ему купили бананов и киви, а потом перестали, а он все ходил и ходил ко мне. Люди, я вам завидую, что вы можете так отшивать. А мне даже ребенку сложно сказать такие слова(, мне его сразу жалко становится. Но придется отучать его.

Ваш текст

Мила, а если Вам холодильник в своей комнате поставить? Никто не будет нюхать Вашу еду и преданными глазами с мольбой смотреть, как вы вытаскиваете кастрюлю с супом их холодильника? Если даже покупать, маленькие Морозко недорого стоят

Мила
#34
Гость

Мы с братом вообще не родные, поэтому такие разные. Он очень хитрый с одной стороны и очень мягкий с другой стороны. У невестки отец хитрый и наглый. Невестка хитрая и взрывная. Племянничек получился хитрый, наглый и истеричный. Мне с ними трудно. Я мягкая, но с обостренным чувством справедливости, плохо переношу, когда меня используют. Брат-то может и поймет, он вобщем-то безобидный. ТАм невестка рулит, она психанет точно и начнется у нас холодная война. Такое уже было лет 10 назад, когда они только поженились, я тогда была не замужем, они приперлись к нам жить и она начала из себя гнуть. Я указала ей ее место, что она тут никто. У нас год была холодная война, дома было невыносимо находиться, не общались, но продолжали жить все вместе. НАверное, я не хочу повторения того ада. Мне, честно говоря, проще несколько раз отказать и племяннику и им, чем заводить капитальный разговор. Они хитропопые, выкрутятся и меня еще и выставят мелочной и жадной до еды.

вот и я бы не смогла поговорить в открытую. Понимаю Вас, Мила, с одной стороны неудобно отказывать, а с другой бесит, когда на шею садятся. А то что на шею садятся, а может и сели уже-это точно! Я бы сжала кулаки и каждодневно холодным тоном отказывала. Да, ребенок, да, жалко, но у него есть родители, так пусть они и беспокоятся о том, чем ему питаться. Мне кажется, что если бы Ваш будущий ребенок попросил у Ваших родственников чего-нибудь, то они церемониться не стали бы с отказом. Держитесь, и скиньте их с себя!

Спасибо, я вижу, что Вы меня хорошо понимаете. Конечно, они бы не кормили не только моих детей, но они за всю жизнь своим родителям ВООБЩЕ ничего не дали, даже на дни рождения и праздники ВООБще ничего не дарят, даже розочки маме. Они только сосут с них все, что можно. ТАк что, это просто люди такие. Моя мечта - скорей бы май), и мы уедем в свой домик. Скорее всего, первые 5 лет я их в гости не позову).

Мила
#35
Анна

Ваш текст



Мила, а если Вам холодильник в своей комнате поставить? Никто не будет нюхать Вашу еду и преданными глазами с мольбой смотреть, как вы вытаскиваете кастрюлю с супом их холодильника? Если даже покупать, маленькие Морозко недорого стоят

Анна, я и этот вариант рассматривала. И если бы, не дай бог, нам пришлось бы и дальше тут жить, я бы купила конечно же свой холодильник (хотя тот, что на кухне стоит, покупала я,, а не мама или брат). Но просто через 5 месяцев нам нужен будет новый большой холодильник, а сейчас каждую копеечку складываем, что просто не выгодно получается. У нас все с мужем просчитано и чтобы въехать в дом весной, нам нужно почти все доходы откладывать, оставляя лишь на еду, квартплату и проезд, мы не можем потратить даже 10 тыщ сверх этого, иначе на что-то может не хватить. Нам (слава богу, наверное) никто не помогает, поэтому все до копейки просчитано и распределено)).

Анна
#36

Мила, я ,конечно, понимаю Вас.Сами сейчас в режиме экономии, а что если этот продать на каком-нибудь сайте типа авито и купить два совсем дешевеньких? Один Вам в комнату, другой будет оставаться на кухне.Вы,как я поняла, все равно потом будете съезжать и покупать новый

А где прописана Ваша мама,что она у Вас живет?

Анна
#37

Мила, Вы купили эту квартиру,значит,имеете полное право делать все,что ХОТИТЕ в Вашем доме.Скажите Вашим родственникам,что ввиду того, что у Вас режим строгой экономии,вынуждены сдавать комнаты,так что пусть съезжают! Поверьте, девочка-студентка гораздо лучше наглых родственников

Элли
#38

Автор, если у Ва виден свет в конце туннеля( т.е. есть точные сроки переезда) то я бы на Вашем месте не тратила бы нервы зазря. Просто ребенку говорите, что мама не оставила денег на еду и сок, поэтому Вы не сможете его накормить/напоить. Может и будет жалко ребенка, но он с голоду он не умрет, а маме своей мозг вынесет в тот же день.Все просьбы накормить членов семьи отклонять ответом " А вы мне денег разве давали на продукты? Ну вот как дадите, так я и приготовлю, мне ж не трудно". Поставьте в своей комнате плитку и холодильник- это решит все проблемы. Комната -то закрывается на ключ? В общем, тихим сапом, но делать по-своему. А ругаться и выяснять отношения не стоит- они и так ясны дальше некуда. А в дела мамы и брата не лезьте- это их дела. Раз мама согласна везти на свей шее братца с семье, так это ее выбор.

Элли
#39

Да и что-то вообще не ясно, как это в Вашей квартире без Вашего согласия живут все родственники? Если с мамой более -менее понятно, то брата открыто можно послать из СВОЕЙ квартиры пинком под зад.Причем для скорости установить точные сроки освобождения квартиры.Разговоры вести только с братом, а не с его женой-она Вам никто.

Мила
#40
Анна

Мила, я ,конечно, понимаю Вас.Сами сейчас в режиме экономии, а что если этот продать на каком-нибудь сайте типа авито и купить два совсем дешевеньких? Один Вам в комнату, другой будет оставаться на кухне.Вы,как я поняла, все равно потом будете съезжать и покупать новый





А где прописана Ваша мама,что она у Вас живет?

Анна, с точки зрения моего удобства, лучше бы перетащить мой холодильник в комнату, а они пусть пакетики подвязывают за окно), благо сейчас зима, ну либо покупают себе холодильник в кредит, это они любят. Но так не будет. И продавать этот холодильник не выгодно, он не стоит двух маленьких. И скорее мне даже проще поговорить насчет жрачки, чем сказать им, что я продаю холодильник))).

А по поводу квартиры все сложно. Моя мать - это моя мачеха. Я ей не родная. Когда мой отец с ней сошелся, она жила в трешке с подселением, а у папы была однушка. Они сделали обмен его квартиры на комнату ту. Папа умер, я настояла на приватизации, потому что брат женился и я видела ту наглую родню и не хотела остаться со временем без крыши над головой. Я уехать должна была надолго тогда из города и они просто могли выписать меня и все через полгода. Короче, им было это не выгодно и мне пришлось выкупить свою долю, чтобы они согласились на приватизацию. Мутная и неприятная история, но сейчас я живу на СВОИХ законных метрах с мужем, никому ничего не должна. А братик все сосет мамину сисю.

#41

Народ, вы че. У автора вообще то ещё и мама есть) Вы что будете мать в такую конфликтную ситуацию втягивать? Это для автора этот парень брат, а для неё собственный сын.

Мила
#42
Анна

Мила, Вы купили эту квартиру,значит,имеете полное право делать все,что ХОТИТЕ в Вашем доме.Скажите Вашим родственникам,что ввиду того, что у Вас режим строгой экономии,вынуждены сдавать комнаты,так что пусть съезжают! Поверьте, девочка-студентка гораздо лучше наглых родственников

Квартира не вся моя, только треть. Но вот моя родная бабушка говорит, что когда я съеду в дом, чтобы я сдавала свою комнату. Люди ,но я так не могу! Честное слово. Я не могу сделать так, чтобы мою маму в ее 55 на старости лет окружал никакущий сын с наглой невесткой, и еще и кто-то совершенно ей ЧУЖОЙ. Мама ни в чем не виновата(.

Мила
#43
Элли

Автор, если у Ва виден свет в конце туннеля( т.е. есть точные сроки переезда) то я бы на Вашем месте не тратила бы нервы зазря. Просто ребенку говорите, что мама не оставила денег на еду и сок, поэтому Вы не сможете его накормить/напоить. Может и будет жалко ребенка, но он с голоду он не умрет, а маме своей мозг вынесет в тот же день.Все просьбы накормить членов семьи отклонять ответом " А вы мне денег разве давали на продукты? Ну вот как дадите, так я и приготовлю, мне ж не трудно". Поставьте в своей комнате плитку и холодильник- это решит все проблемы. Комната -то закрывается на ключ? В общем, тихим сапом, но делать по-своему. А ругаться и выяснять отношения не стоит- они и так ясны дальше некуда. А в дела мамы и брата не лезьте- это их дела. Раз мама согласна везти на свей шее братца с семье, так это ее выбор.

Это моя мечта на эти 5 месяцев - иметь прямо в комнате плитку, холодильник, унитаз и ванную, чтобы вовсе их не видеть никого). Вы знаете, я с вечера начинаю настраиваться на утро, что все равно я ничего не смогу изменить и они разбудят меня топотом, что надо уже привыкнуть и не обращать внимания. Но каждое утро я не могу сдержать гнев свой, он так и прет. ПОтому что хочется спать, а не дают, голова начинает болеть. Но я честно стараюсь меньше обращать внимание).

Анна
#44

А, так вот оно что! Тогда мой Вам совет:обустраивайте свои законные квадратные метры! Перетащите холодильник к себе! А мама Ваша пусть грудью сына до его пенсии кормит! Для всех хорошей Вы не будете.А в этом случае и не надо.Для кого? Для людей,которые Вас ни в грош не ставят.Надо учиться развивать здоровый эгоизм, у вашего брата он уже перерос в нездоровый. Поговорите с мамой откровенно,если у Вас доверительные отношения. Объясните причину такого поведения

Мила
#45
Элли

Да и что-то вообще не ясно, как это в Вашей квартире без Вашего согласия живут все родственники? Если с мамой более -менее понятно, то брата открыто можно послать из СВОЕЙ квартиры пинком под зад.Причем для скорости установить точные сроки освобождения квартиры.Разговоры вести только с братом, а не с его женой-она Вам никто.

Мама упросила сделать брату временную прописку в квартире, я согласилась, иначе бы его не взяли на работу. Он жил несколько лет в другом городе, где у него есть двухкомнатная квартира, которую они не хотят продавать, а сдают ее. Просто приперлись в один прекрасный день к нам с котомками и мы настолько обалдели, что не выставили их. Теперь поздняк. Мама на это не пойдет. Я, конечно, имею на это право по закону, но не хочу связываться пока.

#46

Мила, забейте и все. Пусть ребенок заходит) У меня тоже дети настойчивые, только они знают с кем можно быть настойчивым и от кого можно получить желаемое.

Неделю помучаетесь, потом он вас в покое оставит.

И сами себя не дергайте. у вас в жизни ещё куча проблем будет, да))) Честно вам говорю, не надо так эмоционально реагировать.

Анна
#47

Я вот сейчас читаю и диву даюсь: что значит выкупить свою долю? Это доля вашего отца! Благодаря его средствам ваша мачеха с ним жила,а не с чужим дядькой.По совести,она Вам должна была просто так эти метры одать(хоть бы по акту дарения),а не деньги вытягивать! Они поступили по-свински, а вы еще думаете, как бы их не обидеть?1

Анна
#48

Вот еще вариант:сдайте комнату, а сами снитите др комнату

Мила
#49
Анна

А, так вот оно что! Тогда мой Вам совет:обустраивайте свои законные квадратные метры! Перетащите холодильник к себе! А мама Ваша пусть грудью сына до его пенсии кормит! Для всех хорошей Вы не будете.А в этом случае и не надо.Для кого? Для людей,которые Вас ни в грош не ставят.Надо учиться развивать здоровый эгоизм, у вашего брата он уже перерос в нездоровый. Поговорите с мамой откровенно,если у Вас доверительные отношения. Объясните причину такого поведения

Вы все меня тут так здорово поддержали, что я полна решимости больше не кормить никого, кроме мужа. Посмотрю пару недель как пойдет, пока не буду кардинальные меры принимать. А потом видно будет. Очень всем благодарна за конкретные советы, буду применять.

Мила
#50
траляля

Мила, забейте и все. Пусть ребенок заходит) У меня тоже дети настойчивые, только они знают с кем можно быть настойчивым и от кого можно получить желаемое.

Неделю помучаетесь, потом он вас в покое оставит.

И сами себя не дергайте. у вас в жизни ещё куча проблем будет, да))) Честно вам говорю, не надо так эмоционально реагировать.

Я умею себя накрутить), что есть то есть. Другие бы просто отшили преспокойно и забыли. А я мучаюсь уже 2 месяца.