Гость
Статьи
Старость близко, нашла …

Старость близко, нашла первый седой волос ((

Смотрелась в зеркало и обнаружила абсолютно белый волос на виске... Была в ужасе (( В 25 лет не рановато седеть? У кого так было? Гормоны? Только, пожалуйста, без ехидства.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У сына в классе девочка в 11 лет с заметной сединой. Наследственность, ее мать в 23 года вообще полностью седая.

Гость
#2

Автор, если в свои 25 вы ужаснулись седому волоску, вам пока трудно что-нибудь объяснить. Не тратьте время на собирание примет старости - тратьте его на дела или на развлечения.

Гость
#3

У меня лет в 20 появились(((И какая старость? Сейчас 27, так иногда при покупке алкоголя паспорт требуют)

мики
#4

Седые волосы - реакция на стресс и нервозность. Так именно Ваш организм защищается. У кого-то другие защиты, гастрит, например, или несварение....

Каждому свое

Гость
#5
Гость

У меня лет в 20 появились(((И какая старость? Сейчас 27, так иногда при покупке алкоголя паспорт требуют)

А мне 30,тоже не продают спиртное и сигареты,выгляжу на 17-18.

Гость
#6
Гость

А мне 30,тоже не продают спиртное и сигареты,выгляжу на 17-18.

А мне 50, даже в лифт без мамы не пускают

Веселушка
#7

Мне 27, первые седые волосы появились в 25, сейчас довольно много их. Одно время красила волосы, сейчас забила. Имхо при молодом свежем лице (а другого в 25 быть не может:)) седина не старит и вообще не имеет значения

Гость
#8

наследственность. Я родилась с седым клочком волос ))))) Седеть начала с 18 лет. Фигня это все. Какая старость? )))))

Гость
#9

это отсутствие Мелатонина в организме. а мелатонин вырабатывается во сне. у кого проблемы со сном ,у них это вещество постепенно в нехватке.отсюда и седые волосы. ну и стресс конечно способствует. я сама в 23 года пережила сильнейший стресс в моей жизни,и после этого полезла седина. цвет очень красивый от природы,делала какое то время мелирование,теперь перестала. и стараюсь меньше нервничать и хорошо спать..чтобы процесс седения как то замедлить.. а возраст тут ни при чем..

гость
#10
Гость

У сына в классе девочка в 11 лет с заметной сединой. Наследственность, ее мать в 23 года вообще полностью седая.

во сколько же она ее родила? в 13?

у меня первый седой волос появился в 15 лет. потом прошло, сейчас 23, то там, то тут седые прядки.

это от стрессов. и наследственность. но больше - от стрессов.

Гость
#11

бабушка стала только после 60 седеть. у мамы первый волос седой появился в 17 лет. мне 25 лет. с 14 лет крашусь, так что не знаю даже, но на отросших корнях не замечала

Гость
#12
гость

во сколько же она ее родила? в 13?



у меня первый седой волос появился в 15 лет. потом прошло, сейчас 23, то там, то тут седые прядки.

это от стрессов. и наследственность. но больше - от стрессов.

Интересно, по какому такому признаку вы тут вычислили возраст матери? Где это было написано?

#13

Сомневаюсь ,что от стресса. Моей бабушке 81 год , и у нее до сих пор темно русые волосы( пусть они редкие стали и вяленькие- но цвет не поменялся вообще). Так у нее жизнь была -закачаешься. Пять детей, муж -алкоголик-то по тюрьмам , то дома шороху наводил. Она всегда на тяжелой работе= дача ( сад огород, к слову и сейчас их оставить не может -все лето там тусит) , сама здорова ( относительно , но выглядит лучше всех -кого я видела в 81 год). по врачам не бегает . сама живая , маленькая и шустрая.

Так вот -мое мнение -гены!

Гость
#14

Ржу))) Автор, у меня с 16 лет седые волосы. Наследственность. Сейчас мне 33, седая на 50% наверное, но разве это проблема? Красить раз в месяц и норм. Главное чтобы волосы были))))

Гость
#15

У дочки знакомых седой волос в 3 с чем-то вылез.

Гость
#16
Гость

Автор, если в свои 25 вы ужаснулись седому волоску, вам пока трудно что-нибудь объяснить. Не тратьте время на собирание примет старости - тратьте его на дела или на развлечения.

Конечно, проще всего перейти на личности и написать какой-нибудь бред. А по теме ноль, так как скорее всего, ничем кроме слабенького ехидства Вы не обладаете. И, если Вы воспринимаете слово "старость" в заглавии буквально, то уж извините. Даже идиоту понятно, что это утрировано.

Остальным спасибо.

Гость
#17
Гость

Смотрелась в зеркало и обнаружила абсолютно белый волос на виске... Была в ужасе (( В 25 лет не рановато седеть? У кого так было? Гормоны? Только, пожалуйста, без ехидства.

Моя отличница подруга у себя в 12 лет нашла такой волос. но у нее отец еще пил

Гость
#18
Гость

А мне 30,тоже не продают спиртное и сигареты,выгляжу на 17-18.

Угу угу)))

Гость
#19
Гость

У меня лет в 20 появились(((И какая старость? Сейчас 27, так иногда при покупке алкоголя паспорт требуют)

вы наверное маленькая худенькая бессисечница?)

Гость
#20

Я недавно нашла седой волос,мне 33,тоже стало грустно...(

Выгляжу молодо,худенькая,на вид 25-26 лет, а тут этот предательский волос...

Старая Кукрыникса
#21

Я стала красить волосы примерно после 45 лет. Примерно с 30 лет иногда находила одиночные седые волоски, вырывала.

А мои подруги некоторые уже в 25 лет начали краситься. Волосы седые массово стали у них появляться.

Ворчуха
#22

К своим 38 седая наполовину.Волос такой,что краска держится до первой головомойки.Делаю мелирование,не так в глаза седина бросается.Начала седеть с 25,мама в 30 была как лунь.Это наследственная особенность пигментации волоса,к старости не имеет никакого отношения,успокойтесь,в 25 старится она..насмешила... 25 они и в Африке 25,Вам до старости как до луны!!!!!!

Ворчуха
#23

Кстати,когда в свои 25 увидела седину в своих волосах,тоже расстроилась очень.Спасибо ,мама-медик популярно объяснила,что седение волос никак не связано с физиологическим старение организма,если Вы это имели в виду.Тем и живу!!!!

Чудо))
#24

У меня лет в 20 появились(((И какая старость? Сейчас 27, так иногда при покупке алкоголя паспорт требуют)

обожаю людей которые себе так льстят)))

,
#25

нашла седые волосы в 22 года,сейчас мне "под 40" ,жива, старость наступит когда выплачу ипотеку. да, девонька, про краску для волос слышали,полезная вещь, знаете-ли.

Наталья
#26

Мне тоже 25 и я тоже сегодня обнаружила три сидых волоса не виске. ((( У меня папа рано посидел. Наверно мне от него досталось, по наследству. Даже не знаю , хотела не красить волосы вообще. А в таком случае наверно года через два придется подкрашивать. Я поняла что я прожила половину жизни.

гость
#27

посидею так посидею, буду о таком думать скорее состарюсь!

New-Yorker
#28

Ой хоспаде, нашли проблему)).У меня первые два в 16 появились.И складка на лбу).Ничего, жива-здорова

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: