Гость
Статьи
отучите меня ругаться …

отучите меня ругаться матом, пожалуйста!

девушки, которые ругались матом и отучились, КАК вы это сделали? Помогите, пожалуйста, советами! Может из знакомых/ близких кто-то сталкивался. Я вроде и могу себя контролировать, но когда что-то рассказываю (а говорю я быстро) или злюсь/ругаюсь, обязательно маты проскакивают! Какой то кошмар! И понимаю же, что некрасиво! Не могу заменить мат. слово на приличное.. Поделитесь советами, пожалуйста! )

фу такой быть
148 ответов
Последний — 02 мая 2015, 15:37 Перейти
1.
Андрюха Питерский

Отдавайте по 1000 рублей собеседнику, если ругнулись. Очень быстро вы поймёте что "сдерживать" себя не так и трудно.)

2.
Шерешка

Мы на работе завели копилку, куда кидаем по 5 рублей за каждый мат. Потом купим тортик :)

3.
дана скалли

Автор, я вас понимаю. Сама порой ругаюсь как сапожник. Не знаю, как отучиться. Даже молодые люди пару раз делали замечание - все равно не действует. матерюсь, как сапожник((

4.
гость

это отвратительно - девушки и мат.

5.
Гость

Ну, если вам приятнее быть БЫДЛОМ, недели женственной и милой девушкой - продолжайте в том же духе. Еще не хватало, чтобы мы здесь вашим воспитанием занимались. Не 15 лет вам.

6.
Андрюха Питерский
марьванна

Да и мужчину не сильно красит..Сразу воспринимается, как человек у которого воспитания и словарного запаса не хватает для того чтобы выразить свои эмоции.

7.
Гость
Гость

Ну, если вам приятнее быть БЫДЛОМ, недели женственной и милой девушкой - продолжайте в том же духе. Еще не хватало, чтобы мы здесь вашим воспитанием занимались. Не 15 лет вам.

"недели" = "нежели"

8.
Гость

Значит по-началу говорите меньше и медленнее. Контролируя каждое свое слово. Потом говорить без мата войдет в привычку и сможете вернуть свой обычный темп речи.

9.
Гость
Андрюха Питерский

Да и мужчину не сильно красит..Сразу воспринимается, как человек у которого воспитания и словарного запаса не хватает для того чтобы выразить свои эмоции.

Андрюха, ты классный.

10.
Кукушкин хвост

Никогда не заморачивалась. Ну ругнулась, ну и что? За рулем езжу - ваще туши свет. А что делать? Жизнь у нас такая. Вины за собой никакой не чувствую. Кому не нравится, могут уши заткнуть.

11.
фу такой быть
Андрюха Питерский

Отдавайте по 1000 рублей собеседнику, если ругнулись. Очень быстро вы поймёте что "сдерживать" себя не так и трудно.)

когда я в прошлом месяце работала с девочкой на смене, она такое практиковала, на один день помогло,а с марта я с другой девочкой. Ей не интересно этим заниматься и мне все ровно, тем более мы не так общаемся, как с той)

12.
Натали

Язык мата, похабщина, проклятия - это язык демонов, язык ада. Демонов не люблю, боюсь, безумно боюсь попасть в адские слои после смерти.

Так и отучилась - ибо противно, не хочу иметь с этими мирами ничего общего. А материлась, как извозчик, - у филологов по образованию есть такая фишка, мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем.

13.
Sandra
Андрюха Питерский

марьванна

+100000000

я всегда держу в голове образ какого-нибудь вонючего бомжа и ассоциацию - если ругаюсь я как этот бомж. Помогает.

но у меня изначально не было привычки ругаться, с возрастом появилась

пичалько (

14.
фу такой быть
Кукушкин хвост

Никогда не заморачивалась. Ну ругнулась, ну и что? За рулем езжу - ваще туши свет. А что делать? Жизнь у нас такая. Вины за собой никакой не чувствую. Кому не нравится, могут уши заткнуть.

Мне прям страшно подумать, что станет, когда я сама сяду за руль..

15.
Sandra

а еще я узнала значение матерных слов. Фуууууууууу!!!!!

16.
Андрюха Питерский

У меня как то проще..Если в компании, со старинным приятелем, под буйную чарку, может проскочить что-то типа "3,14здец экономике...", то в семье и на работе, автоматически включается "блокиратор".

17.
Sandra
Кукушкин хвост

я когда только начала водить, тоже ругалась, от страха наверно.

МЧ мне замечания делад-делал, а потом как дал по губам.

Я в шоке! а он говорит что девушку никогда не ударит а *** можно.

это меня сразу отрезвило. не ругаюсь, даже в экстренных ситуациях. особенно при нем.

18.
фу такой быть

я уже в контакте нашла, чем маты заменить, хочу написать и повесить на стену. А вообще надо собрать ваши советы и тоже записать! И вот что интересно, с родителями, родственниками могу сдерживаться, но уже доходит до того, что вырываются маты!

19.
Натали

17, вы считаете это нормой? Ужас!

20.
Лицемер

На счет мата у меня забавная ситуация. Если я каких-то джинсах и футболках был раньше, то при общении мат был. Как только одеваю брюки и глаженные рубашки-табу на мат автоматически. В итоге хожу всегда теперь в брюках и рубашках на людях). Т.е. как бы неэтично ругаться матом при опрятном виде.

21.
Андрюха Питерский
Натали

Она считает, что помогло.)

Какими средствами и методами, дело второе.))

22.
гость
Sandra

а значения каких матерных слов не знали ? )

23.
табуретка
Андрюха Питерский

марьванна

искусство матернуться выразительно и к месту так же редко, как и всё гениальное

24.
фу такой быть

когда муж ,бывает, ругается матом, я ему делаю замечания, а себя не слышу! Вот такая я засранка..

25.
Sandra
Натали

конечно не считаю. привела пример шоковой терапии.

26.
Дама с горностаем

у меня есть падружка, которая виртуозно ругается матом

виртуозно

27.
Андрюха Питерский
табуретка

А мне видится, что это некая выдуманная байка..Много раз я слышал(читал), что у такой то, или у того то, есть родственник(друг, сват....) который если ругнётся, то выглядит не менее образованным чем Пушкин и главное всегда в тему.

Но по факту, я таких не видел. И сильно сомневаюсь, что те которые сие утверждают, тоже видели.)

28.
фу такой быть
табуретка

Андрюха Питерскиймарьванна

Воот!!... )

29.
Sandra
марьванна

Sandra

а значения каких матерных слов не знали ? )

честно? да почти никаких не знала, кроме 2-3 самых распространенных

Повторяла механически. А потом в словарь залезла.

30.
фу такой быть
Дама с горностаем

у меня есть падружка, которая виртуозно ругается матом

виртуозно

Приведите, пожалуйста, пример!

31.
Андрюха Питерский

*К своему посту номер 27.

Хотя возможно там такие люди, у которых смехоистарика начинается после слов "смеяться после слова лопата".

И я впоkyt себе приемлю что сказанное слово "3,14здец" вместо "о, это так необычно" их просто умиляет до окончания сознания.)

32.
Дама с горностаем
фу такой быть

Дама с горностаем

у меня есть падружка, которая виртуозно ругается матом виртуозно

Приведите, пожалуйста, пример!

для меня это нереально

не умею

и передать не могу

33.
Андрюха Питерский

Некоторые вон и от Баркова оргазмируют.)

"О вы, замужние, о вдовы,

О девки с целкой наотлет!

Позвольте мне вам наперед

Сказать о е*ле два-три слова.

Е*итесь с толком, аккуратно,

Чем реже еться, тем приятней,

Но боже вас оборони

От беспорядочной е*ни!"

34.
фу такой быть
Андрюха Питерский

*К своему посту номер 27.

Хотя возможно там такие люди, у которых смехоистарика начинается после слов "смеяться после слова лопата".

И я впоkyt себе приемлю что сказанное слово "3,14здец" вместо "о, это так необычно" их просто умиляет до окончания сознания.)

Согласитесь, это же звучит интересно, 'простите, но вы слишком назойливы', 'я поражен! ', 'меня переполняют эмоции! )

35.
табуретка
Андрюха Питерский

табуретка

А мне видится, что это некая выдуманная байка..Много раз я слышал(читал), что у такой то, или у того то, есть родственник(друг, сват....) который если ругнётся, то выглядит не менее образованным чем Пушкин и главное всегда в тему. Но по факту, я таких не видел. И сильно сомневаюсь, что те которые сие утверждают, тоже видели.)

нет, дело не в "матерится, но выглядит образованным как кто-то".

дело в передаче эмоций, соответствующих моменту ))

самый хороший пример: анекдот с одним-двумя матершинными словами. вот выкиньте их из "песни" и анекдот теряет всю соль

36.
Андрюха Питерский
табуретка

дело в передаче эмоций, соответствующих моменту ))

самый хороший пример: анекдот с одним-двумя матершинными словами. вот выкиньте их из "песни" и анекдот теряет всю соль

Ну звиняй, тут мы слегка расходимся во взглядах.)

Мне ближе тонкая ирония и сатира. Где без всякого мата, так почувствуешь всю "соль".

37.
ЛиЛу
фу такой быть

девушки, которые ругались матом и отучились, КАК вы это сделали? Помогите, пожалуйста, советами! Может из знакомых/ близких кто-то сталкивался. Я вроде и могу себя контролировать, но когда что-то рассказываю (а говорю я быстро) или злюсь/ругаюсь, обязательно маты проскакивают! Какой то кошмар! И понимаю же, что некрасиво! Не могу заменить мат. слово на приличное.. Поделитесь советами, пожалуйста! )

-- и кто из Вашиx близкиx практикует подобные выражения в обиxоде с Вами с детства? все ведь в детсве коренится - родителъский сценарий и пр.

про медленнее говорить понравилось - действителъно, конторль над речью блокирует спонтанные ... выражения.

теперъ бы автору научиться конторлировать скорость речи, но для этого до этого ей надо научиться конторлю:))

автор, насколько Вы ... эмоционалъны и несдержанны?)

38.
ЛиЛу
Андрюха Питерский

Некоторые вон и от Баркова оргазмируют.)

"О вы, замужние, о вдовы,

О девки с целкой наотлет!

Позвольте мне вам наперед

Сказать о е*ле два-три слова.

Е*итесь с толком, аккуратно,

Чем реже еться, тем приятней,

Но боже вас оборони

От беспорядочной е*ни!"

--- есть у меня дома его книжка. да, он смаковал всяческую поxабщину. видимо, иначе не мог и другого не знал и знать не xотел.

39.
Андрюха Питерский
ЛиЛу

есть у меня дома его книжка. да, он смаковал всяческую поxабщину. видимо, иначе не мог и другого не знал и знать не xотел.

Это просто был пример того, что сам автор и его поклонники уверены что сие гениально и мат тут настолько "в тему", что иначе и быть не может.

40.
Андрюха Питерский

Есть ещё пример(один из многих), Александр Лаэртский. Уж как его любят...Реально, каждый второй мужчина, кому за 40...

Но это полный...Настолько, что я даже не могу выложить текст песни.))

Хотя, вот название одной: Х**,г***о и муравей.

я практически никогда и не ругаюсь матом,только если сильно на эмоциях,учитесь сдерживать себя автор,это очень некрасиво и грубо

42.
табуретка
Андрюха Питерский

табуретка

дело в передаче эмоций, соответствующих моменту )) самый хороший пример: анекдот с одним-двумя матершинными словами. вот выкиньте их из "песни" и анекдот теряет всю соль

Ну звиняй, тут мы слегка расходимся во взглядах.) Мне ближе тонкая ирония и сатира. Где без всякого мата, так почувствуешь всю "соль".

я приветствую любую форму качественного юмора - не пошлого и не глупого

44.
Андрюха Питерский
табуретка

я приветствую любую форму качественного юмора - не пошлого и не глупого

Кстати, как пример "добротного" юмора - Гришковец.)

Первые так сказать спектакли. "Одновременно" и "Как я съел собаку". Глянь, если не видела ранее.

46.
Андрюха Питерский
Язьва

мы просто ширше ))

"ширше╩ ≈ это неправильно, ширее ≈ правильно!" (с) Господин дадуда

47.
Ки

Я раньше тоже русским матом ругалась как сапожник. Потом как-то само собой сошло на нет, когда пришлось сдерживать свой язык в клиентской работе. Но к месту до сих пор могу ругнуться.

У меня другая беда.. никак не могу побороть слово f..ck.. мы на русском постоянно говорим "фак-фак" в значении слова "блин" или "черт". Вот я на английском как начну шпарить, и у меня это фак через слово ((( Не чувствую матерного значения совсем.

48.
гость

я не против мата ,но ...дозированно и к месту .

когда в суермаркете наедут тележкой на ногу,кирпич там упадет...)

это - эмоции )

некоторые ещё в сексе любят - беее((((

49.
Андрюха Питерский

Помнится в школе, тоже постоянно мальчишки друг на друга обзывались "Козёл", "Баран"...Ну и как то "старшие" поведали, что мол "Козёл" - это тот кто свою мать е***, а "Баран" - Ну тоже в этом роде..И как то сразу поуменьшилось.)

Ибо для некоторых это уже стал "перебор", а другие, зная что оппонент в курсе "значения", побаивались, ибо можно и в зубы получить.)

50.
гость
Андрюха Питерский

Помнится в школе, тоже постоянно мальчишки друг на друга обзывались "Козёл", "Баран"...Ну и как то "старшие" поведали, что мол "Козёл" - это тот кто свою мать е***, а "Баран" - Ну тоже в этом роде..И как то сразу поуменьшилось.) Ибо для некоторых это уже стал "перебор", а другие, зная что оппонент в курсе "значения", побаивались, ибо можно и в зубы получить.)

ну ваще )