Гость
Статьи
"Недочеловеки"

"Недочеловеки"

Вчера была очень возмущена, прочитав информацию о том, что в Московский океанариум не пустили детей-инвалидов(детки являются аутистами), при том, что директор центра, которая направляла деток, заранее …

Кецалькоатль
10 483 ответа
Последний — Перейти
Страница 210
#10451

[quote="Zmeysa"]Педро, пасмари и найди 10 отличий.. если найдешь =))

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3898491/42[/q​uote]

умора.. %)

#10452
Aoki

Но я верю мамам, ты намекал ранее, что они якобы скандалистки, так вот, никакого скандала они не устраивали, хотя имели и прпво и возможность, в суд не подавали.

угу. зато устроили скандал в соцсетях.. это сейчас можно и эффективнее судов. :)

#10453
Aoki

Wild don PedroАоки - скажи мне - скольким детям-инвалидам ты помогла лично? :)



Признайся, что ты обычная пустозвонка-теоретик и закроем на этом тему.





тема о другом. Права или не права дирекция океанариума. Помощь инвалидам можно обсудить на другой ветке.

ну так тема о другом, но это не мешало обсуждать мою личность, мои мужские качества, мой профессионализм.. :)))

Давай-ка - ответь, помогла хоть кому-то из детишек? :)

#10454

Аоки - скажи мне - скольким детям-инвалидам ты помогла лично? :)

Признайся, что ты обычная пустозвонка-теоретик и закроем на этом тему.

#10455

Аоки - скажи мне - скольким детям-инвалидам ты помогла лично? :)

Признайся, что ты обычная пустозвонка-теоретик и закроем на этом тему.

#10456

Аоки - скажи мне - скольким детям-инвалидам ты помогла лично? :)

Признайся, что ты обычная пустозвонка-теоретик и закроем на этом тему.

#10457
Wild don Pedro

угу. зато устроили скандал в соцсетях.. это сейчас можно и эффективнее судов. :)

Где можно почитать, как ЭТИ мамаши устроили скандал в соцсетях ? Давай ссылку.

#10458
Aoki

Где можно почитать, как ЭТИ мамаши устроили скандал в соцсетях ? Давай ссылку.

одна мамашка пожаловалась в твиттере, другие ее резко решили поддержать, ну а дальше по "закону волн"... :)

Ссылок куча, как все начиналось -= обычная соцтехнология.

#10459
Wild don Pedro

AokiWild don PedroАоки - скажи мне - скольким детям-инвалидам ты помогла лично? :)



Признайся, что ты обычная пустозвонка-теоретик и закроем на этом тему.





тема о другом. Права или не права дирекция океанариума. Помощь инвалидам можно обсудить на другой ветке.



ну так тема о другом, но это не мешало обсуждать мою личность, мои мужские качества, мой профессионализм.. :)))



Давай-ка - ответь, помогла хоть кому-то из детишек? :)

А ты хочешь восхвалений? Критику ты не воспринимаешь совершенно? И ты кстати тоже отличился наездами на личности и критикой проф качеств.

#10460

Аоки - научись мыслить критично, а не воспринимать все на веру. Я об этом ранее писал. Учись давай.

Рене Декарт - был гением.

Я лично не верю никому - ни мамашкам, ни дирекции. Все врут.

Но итог один - бедные дети-аутисты так и не посмотрели акул и рыбок... Вот что важно.

#10461
Aoki

А ты хочешь восхвалений? Критику ты не воспринимаешь совершенно? И ты кстати тоже отличился наездами на личности и критикой проф качеств.

Аоки - скажи мне - скольким детям-инвалидам ты помогла лично? :)

Признайся, что ты обычная пустозвонка-теоретик и закроем на этом тему.

#10462
Wild don Pedro

одна мамашка пожаловалась в твиттере, другие ее резко решили поддержать, ну а дальше по "закону волн"... :)



Ссылок куча, как все начиналось -= обычная соцтехнология.

Пожаловалась в твиттере. Это ты называешь сканадалом, что же тогда для тебя был бы настоящий скандал с директором океанариума по телефону? Ветка затеянная мамами подобна вуман? Или даже реализация ее гражданских прав - подача в суд на дирекцию, на что она имела полное право. Это не скандал - это запись в твиттере. Гугли, что такое скандал.

#10463
В мире животных

Wild don Pedroнапоследок - ожидаю в ответ несколько постов. :)

.

да пошел ты, все недочеловеки - туда же

Но зато уж вы то - образец вежливости, воспитанности и толерантности ;))

#10464
Aoki

.Пожаловалась в твиттере. Это ты называешь сканадалом, что же тогда для тебя был бы настоящий скандал с директором океанариума по телефону? Ветка затеянная мамами подобна вуман? Или даже реализация ее гражданских прав - подача в суд на дирекцию, на что она имела полное право. Это не скандал - это запись в твиттере. Гугли, что такое скандал.

Аоки - скажи мне - скольким детям-инвалидам ты помогла лично? :)

Признайся, что ты обычная пустозвонка-теоретик и закроем на этом тему.

#10465

[quote="Wild don Pedro"]Аоки - скажи мне - скольким детям-инвалидам ты помогла лично? :)

К обсуждаемой теме это не имеет отношения.

Признайся, что ты обычная пустозвонка-теоретик и закроем на этом тему.

Хорошо, закрываем? Точно?

#10466

твиттер - триггер. а скандал позже начался, когда волны пошли.

#10467

ответь правду и точно закроем эту тему. Ибо уже и так все обсудили.

#10468
mama_astma

ZmeysaА... то есть ты сделала вывод о квалификации Педро на том основании, что он не всегда отвечает на посты кого-то и бывает тут периодически?

Тоже гнилая отмазка... Громкие крики радости о разоблачении Педро были не с этим связаны, а потому что он не примкнул к толерастосайду... =)



Я уже давно согласилась с вами, Zmeysa. Я - верблюд...

По плевкам во все стороны мы и так догадались ;)

#10469
Aoki

А тут вполне ясна ситуация, океанариум нарушил закон. .

ДАВЫЧО!!!!!!

А какой закон, если не секрет?

#10470
Wild don Pedro

ответь правду и точно закроем эту тему. Ибо уже и так все обсудили.

Я высказываю свои принципы, которые у меня точно есть, в отличии от тебя и очень многих на ветке , и эти принципы совершенно определенные. Я работаю не с инвалидами, поэтому не оказываю им проф помощи,но в быту , бывали случаи, помогала.

#10471
Aoki

Я высказываю свои принципы, которые у меня точно есть, в отличии от тебя и очень многих на ветке , и эти принципы совершенно определенные. Я работаю не с инвалидами, поэтому не оказываю им проф помощи,но в быту , бывали случаи, помогала.

понятно - просто теоретик...

Все. Тему закрыли.

#10472
Baileys the Original

ДАВЫЧО!!!!!!



А какой закон, если не секрет?

Тут была очень развернутая ссылка, даже номер статьи был приведен. Лень искать.

#10473
Wild don Pedro

нифига не ясна ситуация.



Если верить мамашкам - то да, океанариум НЕ ПРАВ. А вот если верить дирекции океанариума, то не так уж он и не прав.

Нет, Педро, вы ошибаетесь. Если даже допустить, что оправдания дирекции океанариума - правда, они не были в праве решать сугубо "врачебные" вопросы.

На сколько я поняла, это школа в Москве одна из не многих, которая занимается такими детьми. И занимается ни один год. Вы всерьез предполагаете, что там нет специалистов, которые изучали вопросы "социализации"? Я много раз писала, что на администрации подобной школы лежит УГОЛОВНАЯ ответственность за поведение своих подопечных. Не повели бы туда детей, не способных адаптироваться к "замкнутому" пространству. И, кстати, вы сами писали, что подобные дети не способны причинить вред окружающим.

На счет "посмотреть рыбок". Если я иду с ребенком в подобное заведение, я тоже иду "смотреть рыбок". И мне безразлично, кто меня окружает... Честно, пыталась найти пример, куда бы я пошла, чтобы "на других посмотреть, и себя показать" - не могу найти.

Я сейчас не буду рыскать в поисках сайта, где приводились возможные ответы на вопросы, подобные вашим, но... Если отвечать на вопросы вашей "абстрагированной личности", то я, например, "абстрагируясь от своей личности", не люблю рыжих. Мне неприятно на них смотреть. Где гарантия, что в океанариуме не будет рыжих?

#10474
Aoki

Baileys the OriginalДАВЫЧО!!!!!!



А какой закон, если не секрет?Тут была очень развернутая ссылка, даже номер статьи был приведен. Лень искать.

Как раз НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ на закон здесь не было.

А дискуссия была, это да.

#10475
mama_astma

Wild don Pedroнифига не ясна ситуация.



Если верить мамашкам - то да, океанариум НЕ ПРАВ. А вот если верить дирекции океанариума, то не так уж он и не прав.

Нет, Педро, вы ошибаетесь. Если даже допустить, что оправдания дирекции океанариума - правда, они не были в праве решать сугубо "врачебные" вопросы.

На сколько я поняла, это школа в Москве одна из не многих, которая занимается такими детьми. И занимается ни один год. Вы всерьез предполагаете, что там нет специалистов, которые изучали вопросы "социализации"? Я много раз писала, что на администрации подобной школы лежит УГОЛОВНАЯ ответственность за поведение своих подопечных. Не повели бы туда детей, не способных адаптироваться к "замкнутому" пространству. И, кстати, вы сами писали, что подобные дети не способны причинить вред окружающим.



На счет "посмотреть рыбок". Если я иду с ребенком в подобное заведение, я тоже иду "смотреть рыбок". И мне безразлично, кто меня окружает... Честно, пыталась найти пример, куда бы я пошла, чтобы "на других посмотреть, и себя показать" - не могу найти.



Я сейчас не буду рыскать в поисках сайта, где приводились возможные ответы на вопросы, подобные вашим, но... Если отвечать на вопросы вашей "абстрагированной личности", то я, например, "абстрагируясь от своей личности", не люблю рыжих. Мне неприятно на них смотреть. Где гарантия, что в океанариуме не будет рыжих?

Дирекция океанариума (как любого ЧАСТНОГО заведения) имеет право отказать вам в посещении В ЛЮБОЙ момент. Даже тогда, когда вы купили билет.

И они имеют право даже не объяснять вам почему они так сделали, ибо это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.

#10476

Бейлис, там не все так однозначно с "частной собственностью" - долго объяснять, но уж точно отказать без объяснения причин в посещении человеку, который еще и билет купил - не могут. Иначе их навестит добрый роспотребнадзор. .

#10477

http://maxim-hanaa.narod.ru/ramps02.html

Нашла. Если кому интересно, то там есть ответы на стереотипные вопросы...

#10478

Все. Ушел.

#10479

Отказ организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги или товары не допускается, и при уклонении в таком случае от заключения публичного договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и о возмещении убытков, причиненных необоснованным отказом от его заключения (пункт 3 статьи 426 и пункт 4 статьи 445 ГК Российской Федерации).

#10480

Бейлис, там не все так однозначно с "частной собственностью"

Педро такой вихлявый. Вася бы сказал - по почкам и все тут. А тут : не так однозначно да извините пожалуйста....

#10481
mama_astma

http://maxim-hanaa.narod.ru/ra​mps02.html

Нашла. Если кому интересно, то там есть ответы на стереотипные вопросы...

позже почитаю. Спасибо.

#10482
Aoki

Бейлис, там не все так однозначно с "частной собственностью"



Педро такой вихлявый. Вася бы сказал - по почкам и все тут. А тут : не так однозначно да извините пожалуйста....

Я такой, какой есть. А Васе я передам, что ты в него давно влюблена.

да, тут совсем не все однозначно.

Это только у тебя дома все однозначно, видимо, а окружающий мир - многогранен.

#10483

Я влюблена только в своего мужа). Это другое, по поводу Васи.

#10484

Кто там апеллировал к законам?

Не хотят ли случайно наши тролли почитать о статьях УК, которые они нарушают?

http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&am​p;Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf130

http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&am​p;Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf129

#10485
mama_astma

http://maxim-hanaa.narod.ru/ra​mps02.html

Нашла. Если кому интересно, то там есть ответы на стереотипные вопросы...

И?

Детский сад там, а не комментарии.

Например:

Возражение. Ночной клуб - это "частная лавочка". Кого хотят - пускают; кого не хотят - не пускают.

Ответ. Здесь мы имеем явное нарушение договорных обязательств, а именно договора о розничной купле-продаже, регулирующий данную деятельность, который является разновидностью публичного договора. В ст. 426 ГК сказано "Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается".

_________________________________________

Вам могут отказать без объяснения причины.

Без объяснения наличия или отсутствия возможности.

К тому же читала про этот случай и, скажем прямо, в статье написано НЕ ВСЕ ;)))

#10486
Aoki

Отказ организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие услуги или товары не допускается, и при уклонении в таком случае от заключения публичного договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и о возмещении убытков, причиненных необоснованным отказом от его заключения (пункт 3 статьи 426 и пункт 4 статьи 445 ГК Российской Федерации).

А у них не было возможности ;)

#10487
Aoki

Бейлис, там не все так однозначно с "частной собственностью"



Педро такой вихлявый. Вася бы сказал - по почкам и все тут. А тут : не так однозначно да извините пожалуйста....

Вам нравятся всякое ***?

Это ваше право ;)

#10488
Baileys the Original

А у них не было возможности ;)

Ни в одном из предложенных Педро вариантов мотивов действий океанариума не предусмотрено такой отмазы.

#10489
Baileys the Original

AokiБейлис, там не все так однозначно с "частной собственностью"



Педро такой вихлявый. Вася бы сказал - по почкам и все тут. А тут : не так однозначно да извините пожалуйста....

Вам нравятся всякое ***?

Это ваше право ;)

Читайте Лурк , тема "небыдло". Но мой взгляд обычный способ самоутверждения, слабого над сильным.

#10490
Baileys the Original

mama_astmahttp://maxim-hanaa.narod.ru/ra̴3;mps02.html

Нашла. Если кому интересно, то там есть ответы на стереотипные вопросы...

И?

Детский сад там, а не комментарии.



Например:



Возражение. Ночной клуб - это "частная лавочка". Кого хотят - пускают; кого не хотят - не пускают.



Ответ. Здесь мы имеем явное нарушение договорных обязательств, а именно договора о розничной купле-продаже, регулирующий данную деятельность, который является разновидностью публичного договора. В ст. 426 ГК сказано "Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается".

_________________________________________





Вам могут отказать без объяснения причины.

Без объяснения наличия или отсутствия возможности.



К тому же читала про этот случай и, скажем прямо, в статье написано НЕ ВСЕ ;)))

Да, Бейлиз, отказать могут. И если вы не знаете закона, вы пойдете восвояси. А если знаете, то можете и поспорить. И если вы начнете спорить, на основании приведенного в этой статье закона, возразить вам будет не чем

#10491
mama_astma

Baileys the Originalmama_astmahttp://maxim-hanaa.narod.ru/ra̴​;3;mps02.html

Нашла. Если кому интересно, то там есть ответы на стереотипные вопросы...

И?

Детский сад там, а не комментарии.



Например:



Возражение. Ночной клуб - это "частная лавочка". Кого хотят - пускают; кого не хотят - не пускают.



Ответ. Здесь мы имеем явное нарушение договорных обязательств, а именно договора о розничной купле-продаже, регулирующий данную деятельность, который является разновидностью публичного договора. В ст. 426 ГК сказано "Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается".

_________________________________________





Вам могут отказать без объяснения причины.

Без объяснения наличия или отсутствия возможности.



К тому же читала про этот случай и, скажем прямо, в статье написано НЕ ВСЕ ;)))

Да, Бейлиз, отказать могут. И если вы не знаете закона, вы пойдете восвояси. А если знаете, то можете и поспорить. И если вы начнете спорить, на основании приведенного в этой статье закона, возразить вам будет не чем

Охранник может сказать, что у него были подозрения на то, что вы были в состоянии алкогольного опьянения ;)

#10492
Aoki

Baileys the OriginalAokiБейлис, там не все так однозначно с "частной собственностью"



Педро такой вихлявый. Вася бы сказал - по почкам и все тут. А тут : не так однозначно да извините пожалуйста....

Вам нравятся всякое ***?

Это ваше право ;)



Читайте Лурк , тема "небыдло". Но мой взгляд обычный способ самоутверждения, слабого над сильным.

Мдя....... хорошенькие у вас источники "просвещения" ;)

Это многое о вас говорит ;)

#10493
Aoki

Ни в одном из предложенных Педро вариантов мотивов действий океанариума не предусмотрено такой отмазы.

А Педрины варианты мотивов действий - это аксиома? ;)

Вау....

#10494

И еще: меня просто поражает способность всяческих полу/недееспосбных возмущенными визгами и воплями восстанавливать всех против себя.

Почему все "недо" думают, что мир должен вращаться вокруг их проблем????

В результате получается, что самый незащищенный слой - это здоровый работающий человек после института, но еще лет за 15 до пенсии.

То есть прав меньше всего у самых сильных........

Парадокс..........

#10495

Кто там апеллировал к законам?

Не хотят ли случайно наши тролли почитать о статьях УК, которые они нарушают?

http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrC​D&am​p;Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf130

http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrC​D&am​p;Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf129

Извините, Zmeysa, долго читать не стала, но ссылки на законы там не нашла.

#10496
Baileys the Original

И еще: меня просто поражает способность всяческих полу/недееспосбных возмущенными визгами и воплями восстанавливать всех против себя.

Почему все "недо" думают, что мир должен вращаться вокруг их проблем????



В результате получается, что самый незащищенный слой - это здоровый работающий человек после института, но еще лет за 15 до пенсии.



То есть прав меньше всего у самых сильных........



Парадокс..........

Каждый сталкивается со страданиями рано или поздно.

Но понять чужое страдание можно...лишь... поставив себя на место человека в кризисе. .Но человеки не хотят ...сострадать...

#10497
Baileys the Original

И еще: меня просто поражает способность всяческих полу/недееспосбных возмущенными визгами и воплями восстанавливать всех против себя.



Почему все "недо" думают, что мир должен вращаться вокруг их проблем????



В результате получается, что самый незащищенный слой - это здоровый работающий человек после института, но еще лет за 15 до пенсии.



То есть прав меньше всего у самых сильных........



Парадокс..........

Я просила Педро дать мне ссылку на визг недееспособных и их родителей, не нашел таки. Потому что визга с их стороны не было никакого, хотя могли бы. Хотя, может быть вы нас подозреваете в полу- недо... )

А так, да. Лучше всего детям. Обязанностей никаких одни права. Сомневаюсь, что инвалидам в радость льготы на билеты и вообще, прочие льготы.

#10498
Baileys the Original

mama_astmaBaileys the Originalmama_astmahttp://maxim-hanaa.narod.ru/ra̴​;​;3;mps02.html

Нашла. Если кому интересно, то там есть ответы на стереотипные вопросы...

И?

Детский сад там, а не комментарии.



Например:



Возражение. Ночной клуб - это "частная лавочка". Кого хотят - пускают; кого не хотят - не пускают.



Ответ. Здесь мы имеем явное нарушение договорных обязательств, а именно договора о розничной купле-продаже, регулирующий данную деятельность, который является разновидностью публичного договора. В ст. 426 ГК сказано "Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается".

_________________________________________





Вам могут отказать без объяснения причины.

Без объяснения наличия или отсутствия возможности.



К тому же читала про этот случай и, скажем прямо, в статье написано НЕ ВСЕ ;)))

Да, Бейлиз, отказать могут. И если вы не знаете закона, вы пойдете восвояси. А если знаете, то можете и поспорить. И если вы начнете спорить, на основании приведенного в этой статье закона, возразить вам будет не чем

Охранник может сказать, что у него были подозрения на то, что вы были в состоянии алкогольного опьянения ;)

Это уже совершенно другое. И, к стати, вы можете с ним поспорить. И это он должен доказать вашу "не адекватность", а не вы свою "белость и пушистость".

#10499
Гаруда

Baileys the OriginalИ еще: меня просто поражает способность всяческих полу/недееспосбных возмущенными визгами и воплями восстанавливать всех против себя.

Почему все "недо" думают, что мир должен вращаться вокруг их проблем????



В результате получается, что самый незащищенный слой - это здоровый работающий человек после института, но еще лет за 15 до пенсии.



То есть прав меньше всего у самых сильных........



Парадокс..........Каждый сталкивается со страданиями рано или поздно.

Но понять чужое страдание можно...лишь... поставив себя на место человека в кризисе. .Но человеки не хотят ...сострадать...

Абсолютно все в разные периоды времени оказываются слабее других. Вопрос в том, как себя люди при этом ведут.

#10500
mama_astma

Извините, Zmeysa, долго читать не стала, но ссылки на законы там не нашла.

Угу... ты их даже не смотрела.. Потому что это прямые ссылки на 2 статьи УК. Догадайся какие =)