Гость
Статьи
ТенденцияЖ люди с …

ТенденцияЖ люди с трудом покупают квартиры, и не хотят детей, чтоб не покупать квартиры детям

Есть у меня с ВУЗа 2 подруги. Одна приезжая с совсем северного севера, вторая москвичка, но из огромной семьи. То есть ни той ни другой наследство в виде квартиры не светит. Обе вышли замуж за хороших мужиков, но тоже бесквартирным. И начали пахать-пахать-пахать. И мужики тоже пахали-пахали-пахали. В итоге одна к 31 году купила и выплатила крохотную однуху, вторая взяла в ипотеку, недавно выплатила тоже. Живут теперь в своем гнезде. И ни та, ни другая семья не хочет категорически детей, потому что
1) Устали пахать без выходных, не хотят зарабатывать на квартиру еще и ребенку,
2) Аргумент, что ребенок может и поснимать - не принимается, "не хотим ему такой жизни, сами снимали 7 лет" (у второй подруги - 10).
3) Аргумент, что ребенок может удачно жениться или выйти замуж или родиться гением тоже не принимается - "а вдруг нет".
Я живу с мамой в двушке другого жилья нет, с мужем разведена, наследства не жду, на ипотеку мне не заработать... и тем не менее я обязательно рожу до 35, и мама меня полностью поддерживает. Неважно, кто папа и где папа, женщине нужно родное дитя, которое будет любить не смотря не на что.
Поэтому у меня мороз по коже от этих разговоров и расчетливости. Думаю - эти пары просто не хотят детей, или действительньно из-за квартирного вопроса не хотят?

лимонад
66 ответов
Последний — 07 ноября 2018, 14:45 Перейти
1.
Кецалькоатль

Если это нужно Вам, то это не значит, что всем женщинам нужно. Ну плодите, на здоровье. Не надо осуждать других за их рассудительность, они все правильно говорят. А Вы можете хоть 10 наплодить, ведь вместо мозга думает влагалище, поэтому, не заморачивайтесь. Вам же плевать, что ребенок имеет право на нормальную жизнь, нормальное жилье и т.д., Вам важно родить игрушку.

2.
A

Вы сравнили - двушку с мамой и крохотную однушку без перспектив. Представьте себе однушку с мамой + еще ребенок.

3.
:::::;

да... ну у вас и проблемы. Хотите - рожайте, хотите - не рожайте. Но и другим самим решать, что они хотят.

4.
Нюта в подвенечном

Видно, вы не пахали годами на квартиру. Я даже представить не могу, где в нашем захолустье можно вообще на квартиру заработать? И главное - за какой срок? Не стоит, наверное, так говорить, но я родила за пару лет до перестройки. А если бы повременила, то тоже ой как подумала бы, прежде чем рожать. Теперь то что, выросла красавица, не жалеем))) Но как же безумно трудно всё было! Так что я эти пары вполне понимаю. пусть живут в своих отдельных квартирах и наконец-то наслаждаются жизнью.

5.
кери
A

Вы сравнили - двушку с мамой и крохотную однушку без перспектив. Представьте себе однушку с мамой + еще ребенок.

100%, мы бы тоже с мужем родили 3 деток, если б не ютились в одной комнатушке.

6.
Африканский ядовитый хомячок

Первая часть,обращения автора к форумчанам понравилась больше....Ребенок без отца и скорее всего без своего отдельного жилья в будующем,да еще эгоизм автора=ДЛЯ СЕБЯ....

7.
Африканский ядовитый хомячок

Вообще с 1 постом соглашусь...

Я думаю, дело не в квартирах, а просто не хотят детей. Ну не хотят и не хотят, их дело. Кто захочет, будет искать возможности.

9.
Гость

А моим родителям, благодаря тому, что у них было двое детей, дали трехкомнатную квартиру в начале 90-х годов. Сестренка родилась , и им сразу дали. Так что, не всегда дети-обуза, иногда они же и помогают в приобретении жилья.

10.
Гость

автор ну что ты лезешь? поверь, ни одну женщину еще не остановила мысль что ребенку придется снимать квартиру

у них есть свои причины по которым детей они (пока) не завели но тебе их не сообщат

11.
Гость

кто в 90е квартиры "давал"? Ельцин?

12.
женщина

подумаешь в двушке втроем. Мне знакомая про соседку рассказывала: живет та в однушке с мамой, тремя детьми и хочет родить еще двух - тогда ей квартиру большую дадут))). Она мужу знакомой предлагала отцом этих детей стать))))

13.
Антон

Если ты сюда напишешь, все, что хочешь ты получишь. http://baronralfed.narod2.ru/wishmaster/

14.
Гость

изменится в мире всё скоро.Он очистится от тех, кто не понял,что деньги-это просто деньги, но никак не смысл жизни.

Приближается роковая дата 21 декабря 2012 года.Люди забыли о расплате....

Но расплата не забыла о них.

15.
Гость

Неважно, кто папа и где папа, женщине нужно родное дитя, которое будет любить не смотря не на что.

Поэтому у меня мороз по коже от этих разговоров и расчетливости. Думаю - эти пары просто не хотят детей, или действительньно из-за квартирного вопроса не хотят?

Ну, это вам НУЖНО чтобыбыл ребенок, ни смотря ни на что, ни на отсутствие папы, ни на отсутствие жилья,

Странно, что подруга с крайнего севера , не смогла купить себе жилье.

Кого Я знаю с севера, все безбедно живут, и детям квартиры покупают не дешевые.

Мне дети не нужны. Есть и квартира, и не одна. И родить есть от кого.

Мой аргумент- Этот поганый мир, не для моих детей.

16.
Гость
Гость

изменится в мире всё скоро.Он очистится от тех, кто не понял,что деньги-это просто деньги, но никак не смысл жизни. Приближается роковая дата 21 декабря 2012 года.Люди забыли о расплате.... Но расплата не забыла о них.

Расплата будет, но не в 1012 году.

Еще не все приозошло, что должно произойти.

17.
сушка малышка
Кецалькоатль

Вам же плевать, что ребенок имеет право на нормальную жизнь, нормальное жилье и т.д., Вам важно родить игрушку.

+1000000000000000

18.
Izabella

ваши знакомые в 30 уже успели купить квартиру и расплатиться за нее. Они молодцы просто!!! Теперь могут начать расширять эту жилплощадь до двушки, или маленькой трешки, на это нужна совсем не большая сумма. И одного ребеночка все таки надо родить. Они еще молодые и у них все впереди, родить можно и в 35. Ну а квартиру ребенку опять же необязательно покупать. Да не спорю это было бы замечательно, но все знают сколько нынче стоят однокомнатные квартиры. Поэтому мне кажется лучше уж улучшить свое жилье, а потом в будущем дочь или сын ну уж на крайний случай смогут жить с ними, но все таки в трехнкомнатной

19.
Гость
Izabella

ваши знакомые в 30 уже успели купить квартиру и расплатиться за нее. Они молодцы просто!!! Теперь могут начать расширять эту жилплощадь до двушки, или маленькой трешки, на это нужна совсем не большая сумма. И одного ребеночка все таки надо родить.

тебе надо, ты и рожай

лимонад

Я живу с мамой в двушке другого жилья нет, с мужем разведена, наследства не жду, на ипотеку мне не заработать... и тем не менее я обязательно рожу до 35

лимонад

мама меня полностью поддерживает.

лимонад

Неважно, кто папа и где папа

лимонад

женщине нужно родное дитя, которое будет любить не смотря не на что.

М-да. Клинический случай.

Видимо, у вас это семейное...

Вы своему ребенку так же скажете? И не дай бог у вас девочка родится - она ж вырастет в атмосфере заведомого унижения мужского пола (они все козлы и уроды, доченька, они тебя недостойны - я прям вот слышу уже эти ваши слова).

С чего вы взяли что оно будет вас любить? Любая ошибка с вашей стороны - и ненависть к вам гарантирована. Не купили шоколадку - ребенок либо ненавидит вас, либо просто ставит на вас крест. Ибо он на вас рассчитывал, а вы не оправдали его ожиданий. Не купили игрушку - то же самое. Не купили машину - то же самое. Не купили квартиру - то же самое... Вы чё, книжек начитались что ли? Это только в сопливых романах и сериалах детки мужественно преодолевают невзгоды с родителями, хотя так и живут всю жизнь в скрытой нищете. А в реальной жизни чаще всего это заканчивается тем, что ребенок стремится свалить из дома хоть куда-нибудь (на улицу, в общагу, к друзьям, в секту...) и забивает на родителей, втайне надеясь что его родственники скоро сдохнут.

лимонад

у меня мороз по коже от этих разговоров и расчетливости.

Не подумайте только что я прям вот против детей. Просто то, что написано выше - это правда. Вы можете с ней не соглашаться, можете даже обзывать меня всякими нехорошими словами, но сама по себе правда не изменится от этого. Вы можете приводить какие-то свои примеры, примеры из жизни своих знакомых, но в большинстве случаев (подчеркиваю: в большинстве) все будет примерно так, как я описал.

А у меня мороз по коже от людей, которые тупо выполняют забитую обществом программу "детство - учеба - работа - рождение ребенка - смерть". Причем им абсолютно наcрать где будет жить ребенок, на что будет и т.д. Главное - выполнить программу. Что самое забавное, они все свято верят именно их чадо будет умненьким, послушным и тихим. Почему-то им никогда не приходит в голову вариант с тупым ***, которые тырит деньги родителей и бухает по вечерам дома с кучей алкоголиков и наркоманов, пока "любимая мамочка" трясется от страха в сортире.

22.
Гость

у нас с мужем только двое детей именно из-за жилищного вопроса. обе дочери будут при квартирах когда подрастут и захотят жить отдельно. а вообще хотелось бы родить и третьего ребенка, но на старости лет совсем не хочется жить друг у дружки на головах.

23.
Гость
Гость

у нас с мужем только двое детей именно из-за жилищного вопроса. обе дочери будут при квартирах когда подрастут и захотят жить отдельно. а вообще хотелось бы родить и третьего ребенка, но на старости лет совсем не хочется жить друг у дружки на головах.

двое детей это уже дофига

пожалейте планету

24.
Гость

рожайте, а потом ныть будете - куда бы этого ребенка сбагрить. и вообще, какое ваше дело, почему подруги детей не заводят? они бедные пашут днем и ночью без продыху, еще только ребенка для полного счастья не достает.

25.
Карина

Ужасно страшно от того, что люди живут стереотипами - родить до 35 и т.д. Мать тоже все голову забивала этим - как, 24, а ты не замужем? капец... в 27 прям ревела от этого. Думала все, конец мне приходит.... )))) В 28 вышла замуж, поняла что жизнь продолжается, что дети - это страшная обуза и чем дольше их нет тем лучше. Появится ребенок - будете жить его жизнью а не своей.

26.
Гость
Кецалькоатль

Если это нужно Вам, то это не значит, что всем женщинам нужно. Ну плодите, на здоровье. Не надо осуждать других за их рассудительность, они все правильно говорят. А Вы можете хоть 10 наплодить, ведь вместо мозга думает влагалище, поэтому, не заморачивайтесь. Вам же плевать, что ребенок имеет право на нормальную жизнь, нормальное жилье и т.д., Вам важно родить игрушку.

+100000000

Люди, вы такие странные тут. Как будто все родились и жили в хоромах. У меня никогда в жизни не было собственной комнаты, потому что не хватало места, но я ни разу не поставила это в упрек своей семье! И безумно рада, что они решились нас родить.

Автор, а что Вы нос-то суете в чужие семьи? Не хотят детей - их дело, Вы вон за них родите, не имея собственного жилья, мужа и вообще ничего, насколько я поняла, зато "родить до 35 лет!"

Я могу сказать, что в нашей стране вообще рожать не стоит, если ты не абромович и не можешь свое чадо отправить на пмж в европы. тут ничего хорошего не ждет.

На дуде игрец

Люди, вы такие странные тут. Как будто все родились и жили в хоромах. У меня никогда в жизни не было собственной комнаты, потому что не хватало места, но я ни разу не поставила это в упрек своей семье! И безумно рада, что они решились нас родить.

и что дальше?

30.
зеленка
Izabella

И одного ребеночка все таки надо родить.

Знаете, я вот дожила до 35, и замужем, и квартиру мы купили студию, и расширились уже... и до сих пор не понимаю, кому и зачем НАДО этого одного ребенка. Жить-то вы когда собираетесь, если рожать? Я вот до 22 лет вкалывала в вузе, потом на работе, а теперь хочу просто пожить для себя, сколько там той жизни осталось. Зачем дети нужны вообще?

31.
зеленка
На дуде игрец

У меня никогда в жизни не было собственной комнаты, потому что не хватало места

У меня тоже так было. Я считаю, что в ненормальных условиях колхоза жить никому не стоит. Поэтому я свалила от своей семьи в default city в 17 лет и поставила себе цель: свое жилье.

32.
Гость

Автор, а я вот иногда с ужасом смотрю на людей, которые сами не располагают мат. средствами и жилищными в первую очередь, но которые готовы все положить на алтарь вот этого "нужно родить хотя бы одного" и как аргумент приводят, что мол в старости поддержка, чтобы не быть одним. Мне смешно. Знаете почему? В нашей стране в старости самая лучшая поддержка - активы из той же недвижимости.. Что вместо того, чтобы рвать попу, чтобы кровинке жилье обеспечить, можно в ту же ипотеку купить еще квартиру, на старости лет съехать на дачу и жить в шоколаде.. сдавая или продав эти самые активы.. Ребенок - это не необходимость, это роскошь, и рожать его нужно тогда, когда ты этого очень-очень хочешь, а не потому что какая-то там Клава, считает, что это надо..А с вашими взглядами.. ну в принципе ваше право, но вполне себе можете обеспечить кошмарную жизнь.. Двушка хрущеба, ребенок, старенькая мама.. Будете разрываться между мамой и ребенком, потом ваш ребенок будет жить в соседстве со старенькой бабушкой, дай бог не в маразме.. И только в 60 вы сможете выдохнуть, а только к 60 вы себе уже букетик заработаете - гипертония и остальная дрянь.. Хотя это у нас традиция.. У нас люди старых поколений искренне не понимают, как это жить для себя.. Надо всю молодость пахать сначала чтобы из нищеты выбраться, потом пахать, чтобы туда не вернуться, когда дети родятся, потом обеспечить детям жилье, образование, потом помочь с внуками, ну а потом десяток лет жрать таблетки и отправиться на погост..

33.
30
Гость

изменится в мире всё скоро.Он очистится от тех, кто не понял,что деньги-это просто деньги, но никак не смысл жизни.

Приближается роковая дата 21 декабря 2012 года.Люди забыли о расплате....

Но расплата не забыла о них.

интересно, что ты будешь писать 22 декабря, каркуша?

34.
30
Гость

Расплата будет, но не в 1012 году.

Еще не все приозошло, что должно произойти.

еще одна Ванга)))

а что должно произойти, поделись-ка, просвещенный и посвященный ты наш!?

35.
Наталья

Стопятисотая подобная тема.Автор,рожайте,можете себе позволить.По крайней мере квартира есть.Не грузите других своими догмами КАК надо.Что хотела сказать, вчера видела такую картину - стоит парень и девушка лет 20 примерно,интеллекта в глазах 0,0,парень с похмелья похоже.С ними рядом тетка лет 40-50 с целым пакетом пива.Девушка с животом,месяц 5-6, так эта пьяная тетка говорила - Думайте,нужен вам этот ребенок или не нужен! Мне не нужен! Избавляйтесь! Я до сих пор в шоке пребываю.Во первых - это уже человек,а не набор клеток,что значит избавляйтесь.Во вторых - нужен или не нужен решать надо было ДО. Вот таких уродов стерилизовать.Это не люди.

36.
flake-praline

Обидно, что так выходит:

Мы с мужем хотели двух (лучше трех) детей, и обзаведение недвижимостью и деньгами нам давалось нелегко, но не мучительно, мы в состоянии дать детям и жилье, и образование. От отцовства - материнства мы получали кайф, это была радость, а не ноша.

Но - получился только один ребенок. Вторая дочка родилась раньше времени и умерла, прожив всего три дня. Больше детей у меня не было, при безупречном, в общем, здоровье.

Кому дети нужны - тому не отпущено. Жаль.

37.
Наталья
flake-praline

Обидно, что так выходит:

Мы с мужем хотели двух (лучше трех) детей, и обзаведение недвижимостью и деньгами нам давалось нелегко, но не мучительно, мы в состоянии дать детям и жилье, и образование. От отцовства - материнства мы получали кайф, это была радость, а не ноша.

Но - получился только один ребенок. Вторая дочка родилась раньше времени и умерла, прожив всего три дня. Больше детей у меня не было, при безупречном, в общем, здоровье.

Кому дети нужны - тому не отпущено. Жаль.

Вы очень разумная женщина,много Ваших постов прочла.Удачи Вам и семье.Может ваша дочь вам троих внучат родит,вот будет целая куча счастья.

38.
Гость

рожать ребенка в однушке это издевательство над ребенком в первую очередь, не надо плодить нищету.

39.
flake-praline
Наталья

flake-praline

Вы очень разумная женщина,много Ваших постов прочла.Удачи Вам и семье.Может ваша дочь вам троих внучат родит,вот будет целая куча счастья.

Невестка может родит - надеюсь на нее! У нас сын.

Думаем максимально помочь им с внуками, чтобы все же решились на двоих-троих.

Спасибо на добром слове!

40.
flake-praline
Гость

рожать ребенка в однушке это издевательство над ребенком в первую очередь, не надо плодить нищету.

Ну, у нас первая квартира была однушка.

Зато сейчас все с просторным жильем - и мы, и сын.

Если родители с головой и руками - однушка не приговор.

41.
Наталья
flake-praline

Наталья flake-praline

Невестка может родит - надеюсь на нее! У нас сын.

Думаем максимально помочь им с внуками, чтобы все же решились на двоих-троих.

Спасибо на добром слове!

))) На здоровье. Конечно помогите,главное дайте понять,что поможете.

42.
Dzoe Ai

каждый волен жить так как ему нравиться, если это не ущемляет окружающих

43.
Гость
Симба

М-да. Клинический случай.

Видимо, у вас это семейное...

Вы своему ребенку так же скажете? И не дай бог у вас девочка родится - она ж вырастет в атмосфере заведомого унижения мужского пола (они все козлы и уроды, доченька, они тебя недостойны - я прям вот слышу уже эти ваши слова).

С чего вы взяли что оно будет вас любить? Любая ошибка с вашей стороны - и ненависть к вам гарантирована. Не купили шоколадку - ребенок либо ненавидит вас, либо просто ставит на вас крест. Ибо он на вас рассчитывал, а вы не оправдали его ожиданий. Не купили игрушку - то же самое. Не купили машину - то же самое. Не купили квартиру - то же самое... Вы чё, книжек начитались что ли? Это только в сопливых романах и сериалах детки мужественно преодолевают невзгоды с родителями, хотя так и живут всю жизнь в скрытой нищете. А в реальной жизни чаще всего это заканчивается тем, что ребенок стремится свалить из дома хоть куда-нибудь (на улицу, в общагу, к друзьям, в секту...) и забивает на родителей, втайне надеясь что его родственники скоро сдохнут.

дополню, он вас любить может быть станет только в том случае, если отдадите ему все!:) готовы к этому?:)

44.
flake-praline
Гость

дополню, он вас любить может быть станет только в том случае, если отдадите ему все!:) готовы к этому?:)

Да, вуман периодически сострясают истории, когда родители отдают чаду все, а чаду этого мало.

Но и других полно: ребенок получил необходимый минимум, но обожает родителей, и поддерживает их, и даже конкурирует за их любовь с другими родными, братьями и сестрами. Взрослый ребенок, добавлю!

Представьте, какой это колоссальный выигрыш, когда твой ребенок любит тебя!

И это не уникальный, единичный случай, больше половины детей именно так относятся к родителям.

Поэтому приз в проекте "материнство" колоссальный.

Поэтому люди рожают детей и жадно ждут внуков.

Это любовь, гость 43.

45.
зеленка
flake-praline

Представьте, какой это колоссальный выигрыш, когда твой ребенок любит тебя!

Почитала ваши посты - думала что пойму, зачем людям дети - еще меньше поняла. Почему это выигрыш? Зачем это нужно (чтоб именно ребенок любил)? Мне когда хотелось, чтоб меня любили, взяла да и вышла замуж, теперь меня любит муж.

Кстати - чессгря, жалко стало вашего сына в будущем и особенно его жену. Если она и он тоже не будут понимать, зачем рожать детей и что от этого хорошего, то вы ж не дадите им жить спокойно. Полно примеров вокруг таких. Свекровям внуки нужны, а невесткам нет. Ну и все - побежали настраивать сына против жены... В итоге все переругались, даже если внук рождается, то свекрови его не дают :)

47.
Мария
Гость

Гость

изменится в мире всё скоро.Он очистится от тех, кто не понял,что деньги-это просто деньги, но никак не смысл жизни. Приближается роковая дата 21 декабря 2012 года.Люди забыли о расплате.... Но расплата не забыла о них.

Расплата будет, но не в 1012 году. Еще не все приозошло, что должно произойти.

Новость слыхали сегодня о календаре майя - опровержение конца света?

Лимонад, если люди хотят детей, они при малейшей возможности заведут, а если нет - будут отказываться до бесконечности. А рожать лишнего только чтобы жилье получить как в советское время или как маткапитал сейчас - свинство.

48.
flake-praline

Зеленка (гость 45)!

Конечно,вы не поймете.

Абсолютно разные люди, разные жизни, разные взгляды на вещи.

Я хочу, чтобы меня любили родители, любил муж, любил сын, любили внуки.

В каждом случае это другая любовь, другие грани одного чувства.

Это делает жизнь полной, осмысленной и даже каторжный труд по зарабатыванию денег ( к примеру, как описано в посте АВТОРА) перестает быть каторжным, если совершается для своих близких. Смысл жизни все же не в зарабатывании денег и покупке однокомнатных квартир или студий в Москве, а в любви.

Вам это не нужно? ну, так живите без этого, ваше право.

Я без этого жить не хочу.

Не жалейте моего сына.

Если бы мы хотели - давно отравили бы жизнь ему и его жене - они вместе уже пять лет, долго жили в ГБ.

Они живут в другом городе и мы не вмешиваемся в их жизнь. Невестка замечательная, о такой можно только мечтать, и настроить против нее сына -безумие. Детей они хотят и собираются иметь, и когда дети будут, то проблем с "даванием" внуков тоже не будет. Я об этом забочусь уже сейчас.

Я никогда не скандалю с близкими и не обижаю их, но это не значит, что я плыву по течению в отношениях в семье. Я достаточно давно руковожу людьми и умею вовремя сказать нужные слова без агрессии и крика, и мои идеи хорошо приживаются в чужих головах. В определенном смысле я намного опаснее любой свекрынды, это да.

49.
Гость
Ведьмочка

Автор, а что Вы нос-то суете в чужие семьи? Не хотят детей - их дело, Вы вон за них родите, не имея собственного жилья, мужа и вообще ничего, насколько я поняла, зато "родить до 35 лет!" Я могу сказать, что в нашей стране вообще рожать не стоит, если ты не абромович и не можешь свое чадо отправить на пмж в европы. тут ничего хорошего не ждет.

К сожалению вы правы ((((.

50.
зеленка
flake-praline

Смысл жизни все же не в зарабатывании денег и покупке однокомнатных квартир или студий в Москве, а в любви.

Вы забыли добавить слово "мой смысл жизни". то есть вы только эмоциями живете? А мозг как-нибудь используете?