Гость
Статьи
Женщины в возрасте-вы …

Женщины в возрасте-вы жалеете, что не родили второго ребенка?

Собственно вопрос в теме. Думаем о втором. Возраст поджимает, а меня мотает в день по нескольку раз-то хочу, то даже помыслить боюсь. Вот и тянем, а тянуть уже некуда. А может хватит одного-и проблем …

Лиза
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
гость

ГостьгостьГостьгостьГостьужас.

ребенку 20,мамке 60, дряхлая вся в болячкахсами вы может дряхлая будете, а я сейчас в 32 - еще помоложе своих подруг 25летних выгляжу, они даже не догадываются, что я их старше, я не работала никогда, поэтому не истаскалась

до 60 вам еще столько же надо прожить ,не зарекайтесь.

зверушка ,никогда не работала,ест из мисочки что дадут, беременность планирует... родится такая же инфузория.

значит,кто работает- истасканные ?

иди соси у мужа за еду ,амебаи причем тут кто родится - да, считаю ребенка с рождения надо обеспечить квартирой и в 22-23 года работой, а что, не самому же ему работу искать, если мама папа есть, сами рыщут только детки бедняков, несчастные люди, лучше в 40 родить и у ребенка ВСЕ будет, чем в 20-25 нищету плодитьНу и кому будет нужна такая амёба, которая ни на хату заработать не может, ни работу найти? Да её вышибут через пару месяцев, и никакие папы-мамы не спасут, потому что кисель на работе никому не нужен. Я сама родила в 23, ребёнок пробивной, сам всего добился, ещё и мне помогает. Зато я спокойна, знаю, что в случае чего он не пропадёт. А если б я ему до 23 лет попу подтирала, фиг знает, что бы из сына вышло.не вышибут, в крайнем случае надо будет др место подыскать, ребенка надо рожать для счастья, а не для напрягов, он не должен никак напрягаться, а иначе зачем его заводить

И до скольки лет дитяти в попу дуть? Жизнь по-любому заставит напрячься, если ты не в банке проспиртованной живёшь.

гость
#152
Гость

гостьГостьгостьТММгостьГостьгостьГо​стьуж​ас.

ребенку 20,мамке 60, дряхлая вся в болячкахсами вы может дряхлая будете, а я сейчас в 32 - еще помоложе своих подруг 25летних выгляжу, они даже не догадываются, что я их старше, я не работала никогда, поэтому не истаскалась

до 60 вам еще столько же надо прожить ,не зарекайтесь.

зверушка ,никогда не работала,ест из мисочки что дадут, беременность планирует... родится такая же инфузория.

значит,кто работает- истасканные ?

иди соси у мужа за еду ,амебаи причем тут кто родится - да, считаю ребенка с рождения надо обеспечить квартирой и в 22-23 года работой, а что, не самому же ему работу искать, если мама папа есть, сами рыщут только детки бедняков, несчастные люди, лучше в 40 родить и у ребенка ВСЕ будет, чем в 20-25 нищету плодить



А в туалет за ручку до скольки лет будете?меня саму в школу до 13 лет водили за ручку

так умственно отсталых так и водяттак водят, если крупный город и родители боятся педофилов и тп, плюс дороги, движение сильное, метро нет у нас

до 13 лет через дорогу родители переводили....

а слюняфчик запасной с памперсами в пОртфеле был ?

не родители, а бабушка, а у вас и бабушки с вами видать не сидели, никому вы не нужны были, бедненькая

гость
#153
Гость

гостьГостьгостьГостьгостьГостьужас.​

ребенку 20,мамке 60, дряхлая вся в болячкахсами вы может дряхлая будете, а я сейчас в 32 - еще помоложе своих подруг 25летних выгляжу, они даже не догадываются, что я их старше, я не работала никогда, поэтому не истаскалась

до 60 вам еще столько же надо прожить ,не зарекайтесь.

зверушка ,никогда не работала,ест из мисочки что дадут, беременность планирует... родится такая же инфузория.

значит,кто работает- истасканные ?

иди соси у мужа за еду ,амебаи причем тут кто родится - да, считаю ребенка с рождения надо обеспечить квартирой и в 22-23 года работой, а что, не самому же ему работу искать, если мама папа есть, сами рыщут только детки бедняков, несчастные люди, лучше в 40 родить и у ребенка ВСЕ будет, чем в 20-25 нищету плодитьНу и кому будет нужна такая амёба, которая ни на хату заработать не может, ни работу найти? Да её вышибут через пару месяцев, и никакие папы-мамы не спасут, потому что кисель на работе никому не нужен. Я сама родила в 23, ребёнок пробивной, сам всего добился, ещё и мне помогает. Зато я спокойна, знаю, что в случае чего он не пропадёт. А если б я ему до 23 лет попу подтирала, фиг знает, что бы из сына вышло.не вышибут, в крайнем случае надо будет др место подыскать, ребенка надо рожать для счастья, а не для напрягов, он не должен никак напрягаться, а иначе зачем его заводитьИ до скольки лет дитяти в попу дуть? Жизнь по-любому заставит напрячься, если ты не в банке проспиртованной живёшь.

если создать все условия - не заставит, можно так всю жизнь и пропорхать

Гость
#154

вот ведь видно,что бабуська 13-ти летнюю дурынду за ручку в чколу водила,с тех пор дурында выросла,но ни дня до 32-х лет не работала,ее за ручку взамуж привели.

мозг- как у канарейки,рассуждения так и остались на уровне слюнявой 13-летней имбицилки

только одно и умеет- сосать

гость
#155
Гость

вот ведь видно,что бабуська 13-ти летнюю дурынду за ручку в чколу водила,с тех пор дурында выросла,но ни дня до 32-х лет не работала,ее за ручку взамуж привели.

мозг- как у канарейки,рассуждения так и остались на уровне слюнявой 13-летней имбицилки

только одно и умеет- сосать

а что вы меня оскорбляете, нормальные рассуждения - как у нормального, адекватного человека, который не опускается до оскорблений

Гость
#156

ребенок- говорит- не должен никак напрягаться, иначе зачем рожать ? ))))

а если у дитяти запор ?

Гость
#157
гость

Гостьвот ведь видно,что бабуська 13-ти летнюю дурынду за ручку в чколу водила,с тех пор дурында выросла,но ни дня до 32-х лет не работала,ее за ручку взамуж привели.

мозг- как у канарейки,рассуждения так и остались на уровне слюнявой 13-летней имбицилки

только одно и умеет- сосатьа что вы меня оскорбляете, нормальные рассуждения - как у нормального, адекватного человека, который не опускается до оскорблений

а зачем ты сказала,что ни одного дня не работала,поэтому и не истаскалась ?

вот и получи ,соска

гость
#158
Гость

гостьГостьвот ведь видно,что бабуська 13-ти летнюю дурынду за ручку в чколу водила,с тех пор дурында выросла,но ни дня до 32-х лет не работала,ее за ручку взамуж привели.

мозг- как у канарейки,рассуждения так и остались на уровне слюнявой 13-летней имбицилки

только одно и умеет- сосатьа что вы меня оскорбляете, нормальные рассуждения - как у нормального, адекватного человека, который не опускается до оскорблений

а зачем ты сказала,что ни одного дня не работала,поэтому и не истаскалась ?

вот и получи ,соска

ну потому что часто вижу своих ровесниц, а выглядят, как будто им 40 - зато они работали с 22 лет - вот и сложилось такое впечатление

Гость
#159
гость

ГостьгостьГостьвот ведь видно,что бабуська 13-ти летнюю дурынду за ручку в чколу водила,с тех пор дурында выросла,но ни дня до 32-х лет не работала,ее за ручку взамуж привели.

мозг- как у канарейки,рассуждения так и остались на уровне слюнявой 13-летней имбицилки

только одно и умеет- сосатьа что вы меня оскорбляете, нормальные рассуждения - как у нормального, адекватного человека, который не опускается до оскорблений

а зачем ты сказала,что ни одного дня не работала,поэтому и не истаскалась ?

вот и получи ,соскану потому что часто вижу своих ровесниц, а выглядят, как будто им 40 - зато они работали с 22 лет - вот и сложилось такое впечатление

следи за языком- женщины,которые работают- зарабатывают на жизнь, а не " таскаются ".

гость
#160
Гость

гостьГостьгостьГостьвот ведь видно,что бабуська 13-ти летнюю дурынду за ручку в чколу водила,с тех пор дурында выросла,но ни дня до 32-х лет не работала,ее за ручку взамуж привели.

мозг- как у канарейки,рассуждения так и остались на уровне слюнявой 13-летней имбицилки

только одно и умеет- сосатьа что вы меня оскорбляете, нормальные рассуждения - как у нормального, адекватного человека, который не опускается до оскорблений

а зачем ты сказала,что ни одного дня не работала,поэтому и не истаскалась ?

вот и получи ,соскану потому что часто вижу своих ровесниц, а выглядят, как будто им 40 - зато они работали с 22 лет - вот и сложилось такое впечатление

следи за языком- женщины,которые работают- зарабатывают на жизнь, а не " таскаются ".

ну может не так выразилась, но смысл понятен, что к словам привязались

ТММ
#161
гость

ГостьгостьГостьгостьГостьужас.

ребенку 20,мамке 60, дряхлая вся в болячкахсами вы может дряхлая будете, а я сейчас в 32 - еще помоложе своих подруг 25летних выгляжу, они даже не догадываются, что я их старше, я не работала никогда, поэтому не истаскалась

до 60 вам еще столько же надо прожить ,не зарекайтесь.

зверушка ,никогда не работала,ест из мисочки что дадут, беременность планирует... родится такая же инфузория.

значит,кто работает- истасканные ?

иди соси у мужа за еду ,амебаи причем тут кто родится - да, считаю ребенка с рождения надо обеспечить квартирой и в 22-23 года работой, а что, не самому же ему работу искать, если мама папа есть, сами рыщут только детки бедняков, несчастные люди, лучше в 40 родить и у ребенка ВСЕ будет, чем в 20-25 нищету плодитьНу и кому будет нужна такая амёба, которая ни на хату заработать не может, ни работу найти? Да её вышибут через пару месяцев, и никакие папы-мамы не спасут, потому что кисель на работе никому не нужен. Я сама родила в 23, ребёнок пробивной, сам всего добился, ещё и мне помогает. Зато я спокойна, знаю, что в случае чего он не пропадёт. А если б я ему до 23 лет попу подтирала, фиг знает, что бы из сына вышло.не вышибут, в крайнем случае надо будет др место подыскать, ребенка надо рожать для счастья, а не для напрягов, он не должен никак напрягаться, а иначе зачем его заводить

Бедный ребенок, он еще в проекте, а мне его жалко

ТММ
#162
гость

ГостьгостьГостьгостьГостьгостьГость​ужас.​

ребенку 20,мамке 60, дряхлая вся в болячкахсами вы может дряхлая будете, а я сейчас в 32 - еще помоложе своих подруг 25летних выгляжу, они даже не догадываются, что я их старше, я не работала никогда, поэтому не истаскалась

до 60 вам еще столько же надо прожить ,не зарекайтесь.

зверушка ,никогда не работала,ест из мисочки что дадут, беременность планирует... родится такая же инфузория.

значит,кто работает- истасканные ?

иди соси у мужа за еду ,амебаи причем тут кто родится - да, считаю ребенка с рождения надо обеспечить квартирой и в 22-23 года работой, а что, не самому же ему работу искать, если мама папа есть, сами рыщут только детки бедняков, несчастные люди, лучше в 40 родить и у ребенка ВСЕ будет, чем в 20-25 нищету плодитьНу и кому будет нужна такая амёба, которая ни на хату заработать не может, ни работу найти? Да её вышибут через пару месяцев, и никакие папы-мамы не спасут, потому что кисель на работе никому не нужен. Я сама родила в 23, ребёнок пробивной, сам всего добился, ещё и мне помогает. Зато я спокойна, знаю, что в случае чего он не пропадёт. А если б я ему до 23 лет попу подтирала, фиг знает, что бы из сына вышло.не вышибут, в крайнем случае надо будет др место подыскать, ребенка надо рожать для счастья, а не для напрягов, он не должен никак напрягаться, а иначе зачем его заводитьИ до скольки лет дитяти в попу дуть? Жизнь по-любому заставит напрячься, если ты не в банке проспиртованной живёшь.если создать все условия - не заставит, можно так всю жизнь и пропорхать

А такой ребенок кому будет нужен кроме своих родителей?

ТММ
#163
гость

ГостьгостьГостьгостьГостьвот ведь видно,что бабуська 13-ти летнюю дурынду за ручку в чколу водила,с тех пор дурында выросла,но ни дня до 32-х лет не работала,ее за ручку взамуж привели.

мозг- как у канарейки,рассуждения так и остались на уровне слюнявой 13-летней имбицилки

только одно и умеет- сосатьа что вы меня оскорбляете, нормальные рассуждения - как у нормального, адекватного человека, который не опускается до оскорблений

а зачем ты сказала,что ни одного дня не работала,поэтому и не истаскалась ?

вот и получи ,соскану потому что часто вижу своих ровесниц, а выглядят, как будто им 40 - зато они работали с 22 лет - вот и сложилось такое впечатление

следи за языком- женщины,которые работают- зарабатывают на жизнь, а не " таскаются ".ну может не так выразилась, но смысл понятен, что к словам привязались

Еще надо посмотреть как ты выглядишь, а то языком молоть все горазды

8,5
#164

140. гость | 14.07.2012, 17:45:40 [1304267025] гость

Гость

гостьТММ8,5122 . Вы тоже хотите помочь ? моим или своим?

А Вы как думаете?

Нет, я сама родительница, вот думаю, как дети помогают родителям, живущим вдалеке?может деньги посылают по почте

по какой почте ? 21-й век за окном

афца- она и в африке афца

и что, перевод форсаж по почте идет 1 час, а из банка в банк переводить и то дольше выходит, не знаете - не пишите

ОГО!!!!

))))) Все в курсе . ))Мы пытались помочь , даже когда у самих было не всё так уж прямо... Конечно , деньги , друзья , ни для кого не секрет .

Звоним каждую неделю и они имеют возможность с нами связаться , если что-то случается, советуем , помогли приехать погостить к нам .И ещё , своим я отправляю посылки . Не на праздники , а просто так.Подробности , извините , опущу . Ответила?

Лина
#165
Моника

Я зашла на эту тему, потому что мне уже 32. Есть один ребенок и думаю, рожать ли второго, или заняться карьерой. Тоже мучаюсь не знаю что решить. Пожалею в 40 лет что не родила или нет - остается загадкой будущего..

Я лично пожалела, что не родила.. Мне сейчас 49 лет

Гость
#166
Лина

Я лично пожалела, что не родила.. Мне сейчас 49 лет

Почему?

Гость
#167

Подруга 38 лет родила второго,пожалела,здоровье подорвала,с мужем отношения ухудшились,ушел,сейчас как загнанная лошадь на 2-х работах работает.У кого как,заранее не предугадаешь пожалеешь или нет.

рональдa
#168

вырастила одного. о том что не родила второго НЕ ЖАЛЕЛА НИ СЕКУНДЫ. мы с сыном и его семьей большие друзья. смотрите на вещи реально. я бы второго не потянула. но это не значит что кто-то не может себе позволить двоих, троих деток... здоровья мамочкам!!

Florida
#169
Гость

Хотелось где-то до 42.... А сейчас, мы так наслаждаемся друг другом :)) столько страсти.... Сюрпризы, интересы, романтики....сорвались - поехали ночью поужинали где-нибудь на воде, по дороге в машине сексом позанимались, захотели, сорвались на последние деньги на море - свобода!! Ни за кого не нужно отвечать... Хотим чего-то - даем себе, от этого голова кругом, от этого отношения в курортным роман (без проблем) превратились... Классно!

Хотелось где-то до 42.... А сейчас, мы так наслаждаемся друг другом :)) столько страсти.... Сюрпризы, интересы, романтики....сорвались - поехали ночью поужинали где-нибудь на воде, по дороге в машине сексом позанимались, захотели, сорвались на последние деньги на море - свобода!! Ни за кого не нужно отвечать... Хотим чего-то - даем себе, от этого голова кругом, от этого отношения в курортным роман (без проблем) превратились... Классно![/q Вау, представьте мы всё точно, как и вы делаем при наличии троих детей.

Florida
#170

To 16 , Вау, представьте мы всё точно, как и вы делаем при наличии троих детей.

Гость
#171
Florida

To 16 , Вау, представьте мы всё точно, как и вы делаем при наличии троих детей.

Вы наверное до 30 родили,или няня с детьми занимается,если возраст около 40 и 2,3 ребенок маленькие,какая романтика может быть,у меня не очень позитивный пример подруги,сама не решусь на 2-го ребенка,бабушек дедушек нет,муж работает,все на мне будет,дочь загружать не хочу-она в вуз поступает в следующем году.

Настя
#172

Мне 29. Нет, не жалею.

Гость
#173

А вообще, странное впечатление складывается. Те, кто говорят о том, как счастливы со вторым поздним ребенком, как-то ничего хорошего не говорят о старшем. Заметили? У меня есть знакомая у ее детей разница в возрасте 17 лет. В одной и той же ситуации старшему говорилось: "Я кому сказала, не бегать! Сколько раз можно повторять! Вот я сейчас дам по попе!", а младшему: "Детка, не бегай. Иди сюда,солнышко. Смотри, что у мамы есть... давай поиграем в..." Разве странно, что старший, живя в Европе, звонит матери раз в несколько месяцев? Она, кстати тоже говорит, что счастлива, что родила второго, что иначе сейчас они с мужем были бы совсем одинокими. Думаю, все это непросто и неоднозначно.

МАРА
#174
Автор

Мне 36, сомневаюсь уже года 3. В 40+ рожать в нашей стране считаю может или очень богатый или очень безрассудный, так что надо решать уже сейчас. Я то сильно хочу, то схожу в гости к подруге с маленьким ребенком и вылетаю оттуда как из тюрьмы на свободу. Мотает меня ужасно.

А мужу сколько лет? Он хочет?

МАРА
#175
Гость

А вообще, странное впечатление складывается. Те, кто говорят о том, как счастливы со вторым поздним ребенком, как-то ничего хорошего не говорят о старшем. Заметили? У меня есть знакомая у ее детей разница в возрасте 17 лет. В одной и той же ситуации старшему говорилось: "Я кому сказала, не бегать! Сколько раз можно повторять! Вот я сейчас дам по попе!", а младшему: "Детка, не бегай. Иди сюда,солнышко. Смотри, что у мамы есть... давай поиграем в..." Разве странно, что старший, живя в Европе, звонит матери раз в несколько месяцев? Она, кстати тоже говорит, что счастлива, что родила второго, что иначе сейчас они с мужем были бы совсем одинокими. Думаю, все это непросто и неоднозначно.

Это у кого как. Просто дети вырастают и в нас уже так не нуждаются, лет до 35... На самом деле, если муж мечтает о ребенке, то это счастье. И вы правы насчет воспитания старших и младших:) Точно так и есть, исправляем ошибки:)

Лада
#176
гость

ГостьгостьГостьгостьТММгостьГостьго​стьГо​стьуж​ас.

ребенку 20,мамке 60, дряхлая вся в болячкахсами вы может дряхлая будете, а я сейчас в 32 - еще помоложе своих подруг 25летних выгляжу, они даже не догадываются, что я их старше, я не работала никогда, поэтому не истаскалась

до 60 вам еще столько же надо прожить ,не зарекайтесь.

зверушка ,никогда не работала,ест из мисочки что дадут, беременность планирует... родится такая же инфузория.

значит,кто работает- истасканные ?

иди соси у мужа за еду ,амебаи причем тут кто родится - да, считаю ребенка с рождения надо обеспечить квартирой и в 22-23 года работой, а что, не самому же ему работу искать, если мама папа есть, сами рыщут только детки бедняков, несчастные люди, лучше в 40 родить и у ребенка ВСЕ будет, чем в 20-25 нищету плодить



А в туалет за ручку до скольки лет будете?меня саму в школу до 13 лет водили за ручку

так умственно отсталых так и водяттак водят, если крупный город и родители боятся педофилов и тп, плюс дороги, движение сильное, метро нет у нас

до 13 лет через дорогу родители переводили....

а слюняфчик запасной с памперсами в пОртфеле был ?не родители, а бабушка, а у вас и бабушки с вами видать не сидели, никому вы не нужны были, бедненькая

Помню-помню и надо мной все ребята смеялись и когда меня взрослую девицу 13-ти лет бабушка в музыкальную школу водила, а бабушка еще маленькая ростом, со стороны казалось, что это я ее веду куда-то)) Ох как я злилась на маму и скандалила, сказала я буду ходить одна и точка

Лада
#177
Гость

А вообще, странное впечатление складывается. Те, кто говорят о том, как счастливы со вторым поздним ребенком, как-то ничего хорошего не говорят о старшем. Заметили? У меня есть знакомая у ее детей разница в возрасте 17 лет. В одной и той же ситуации старшему говорилось: "Я кому сказала, не бегать! Сколько раз можно повторять! Вот я сейчас дам по попе!", а младшему: "Детка, не бегай. Иди сюда,солнышко. Смотри, что у мамы есть... давай поиграем в..." Разве странно, что старший, живя в Европе, звонит матери раз в несколько месяцев? Она, кстати тоже говорит, что счастлива, что родила второго, что иначе сейчас они с мужем были бы совсем одинокими. Думаю, все это непросто и неоднозначно.

А что тут такого? У меня тоже у друзей старшая дочка поехала учиться за границу и так там и осталась, у нее своя жизнь и она с подросткового возраста там одна живет, уже достаточно оторвана от семьи. Да и это минус может быть в отношениях в семье, ребенок отдаляется, зато у нее жизнь там складывается и с работой замечательно. Родители переживают за нее конечно, но уже четко поняли, что она не вернется, а маленький ребенок с разницей в 12 лет скрасил им конечно жизнь тут, так бы вообще одни сидели и куковали

Гость
#178
Гость

Хотелось где-то до 42.... А сейчас, мы так наслаждаемся друг другом :)) столько страсти.... Сюрпризы, интересы, романтики....сорвались - поехали ночью поужинали где-нибудь на воде, по дороге в машине сексом позанимались, захотели, сорвались на последние деньги на море - свобода!! Ни за кого не нужно отвечать... Хотим чего-то - даем себе, от этого голова кругом, от этого отношения в курортным роман (без проблем) превратились... Классно!

У нас так было несколько лет. Потом надоело... И тут я залетела, в 43 года. Мы очень счастливы, пацану уже 4 года будет. И мы при нем молодые родители:)

МАРА
#179
НаФигасе?

Нет. Не жалеем. Более того - смотрим на тех кто повлекся как и вы, и радуемся какие же мы молодцы были. Никому это не надо. Только выброшенные годы жизни. Один есть и хватит.

А у нас все окружение нарожали.. Большая компания малышей. и мы все молодые родители. Очень здорово.

МАРА
#180
Гость

Почему-то отвечают молодые, а вопрос-то был женщинам в возрасте! Я вот не жалею, мне 49, с одним-то намучалась, а если бы второй еще был - не знаю как бы справилась даже, хотя, может сил Бог дал бы тогда. А вы, автор, если чувствуете в себе силы, то рожайте конечно!

Мне 47. Я даже думать боюсь, как бы наша жизнь без маленького сложилась.. Сразу открылись новые горизонты, муж просто на 7-м небе. Он тоже после 40 мечтал о ребенке, но я много болела по-женски и была уверена, что поезд ушел. А оно вон как. И беременность прошла как по маслу и роды. Все вышло намного легче и приятнее чем в первый раз, в 19 лет.

Гость
#181
МАРА

А у нас все окружение нарожали.. Большая компания малышей. и мы все молодые родители. Очень здорово.

Да молодцы и завидую белой завистью...если бы не моя операция по гинекологии в тридцатник с небольшим...я бы еще двоих точно родила бы, да вот так повернулось

Гость
#182

Не знаю, автор, у меня данный вопрос решился сам собою. Правда, я долго- долго ждала пока муж сам захочет ребенка и когда я поняла, что он не захочет никогда - я родила дочку вторую. Я расплатилась за это по полной программе = я расплатилась своим браком. Правда я не жалею. Думаю, один единственный человек, который пострадал от собственной глубокой глупости и был мой муж. Дочь так любит его. Госсподи.....как же мужчины не понимают, что редко бывает такое, чтобы тебя так беззаветно любили ПРОСТО ТАК за то что ты, это ты. И ведь ОН НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ НЕЕ. Так живет себе в мире - небо коптит. Так что думайте автор сами. Мне в свое время помог американский фильм, где беременную женщину украли и держали в заточении сумашедшая и ее дружок- нарик. Именно этот фильм мне помог сделать выбор в пользу рождения ребенка, я была гораздо в более выгодной ситуации.

МАРА
#183
Милена

Я обоих своих детишек родила до 30, они вырастут и я ещё не старуха буду, меня это очень радует, поэтому считаю, что детей НАДО РОЖАТЬ до 30 лет, а то действительно получается к 40 родишь и остатки молодости в заботах, аж передёрнуло от таких мыслей.

У меня получился большой перерыв, свободы наелись по уши. Когда нам было 36, старший уже в институте учился. Мы с мужем вдвоем и наотдыхались и нагулялись. Поэтому младший просто подарок и все хлопоты в радость.

И совершенно не в напряг. Посмотрим, что дальше будет, но пока здорово.

МАРА
#184
Гость

114, врете.оправдываете собственную глупость.дети - кровопийцы и спиногрызы. ваш ребенок будет тинейджером ,а вам будет под 60 ,у вас не будет контакта ,вот тогда и "полетаете на крыльях" ,когда "беби" вас пошлет. знаю ,что говорю , знакомые сотворили глупость в 44 года, сейчас парню уже 13 и он не отвечает на звонки родителей ,делает что хочет ,и нет на него управы.при том ,что старшему уже 33 и у него своя жизнь,и дела до младшего брата ему нет ,он его и не ждал, ему в 20 лет не до маминых пупсиков было, он ушел из дому, и контакт с родителями сошел на нет.

Так никто и не пишет про то, что будет с нами когда младшим детям будет по 20 лет, а нам 60. мы пишем о том, что сейчас. А сейчас здорово, силы и здоровье есть, не меньше чем в 20. Я и работаю на полставки и на спорт хожу и с подругами встречаюсь. А что будет, то и будет, поживем-увидим. Не грустите, у вас тже все будет хорошо.

Гость
#185
Аврора

Мне 36 лет, есть ребенок 6 лет. Хочу второго, но обстоятельства, как всегда и у всех мешают. Думаю, что если не рожу, очень буду жалеть.

а мне 35-ть, есть первый ребенок, вторым уже 3 года не могу забеременеть. Год назад выкидыш был, пока думаете, можете последнее здоровье потерять, как я :-((((((((

Гость
#186

Я сама второй позний ребенок - маме 35-ть было, папе 39-ть. Родителей моих уже нет с нами, а мне всего 35-ть лет. Папа ушел, мне было 27, а мама ушла в мои 35-ть. Вот он и минус поздних родов.

Наталья
#187

Согласитесь,сиротой можно остаться и в младенческом возрасте))

Наталья
#188

Мне вот 36, сына родила в 17. Он вырос и уехал учиться,а я осталась одна(с мужем давно развелась).Встретила молодого человека,влюбилась и теперь мечтаю о дочке(она мне снится,слышу ее веселый,звонкий голос).Так что,рожайте,детки-это наше счастье!

Ли
#189

А я совсем не жалею, что и первого не родила. Рожать для того, чтобы ребенок жизнь скрасил вверх глупости.

Florida
#190

[quote="Гость"]Florida

To 16 , Вау, представьте мы всё точно, как и вы делаем при наличии троих детей.

Вы наверное до 30 родили,или няня с детьми занимается,если возраст около 40 и 2,3 ребенок маленькие,какая романтика может быть,у меня не очень позитивный пример подруги,сама не решусь на 2-го ребенка,бабушек дедушек нет,муж работает,все на мне будет,дочь загружать не хочу-она в вуз поступает в следующем году.[/q Я родила первого рано в 21. Второго в 29, и третбего в 32. мне 34, нянек нет.Просто я живу в другом измерении, муж помогает, поэтому всё успеваю и романтику тоже.

Florida
#191

Я родила первого рано в 21. Второго в 29, и третбего в 32. мне 34, нянек нет.Просто я живу в другом измерении, муж помогает, поэтому всё успеваю и романтику тоже.

Гость
#193
Florida

Я родила первого рано в 21. Второго в 29, и третбего в 32. мне 34, нянек нет.Просто я живу в другом измерении, муж помогает, поэтому всё успеваю и романтику тоже.

Вы еще молодая,так и надо-до 30-32 успеть,для женщин постарше труднее решится.Возраст,могут возникнуть проблемы со здоровьем.Меня мама в 39 родила и заболела,рано умерла.

Гость
#194

184, у меня все хорошо ,я собаку завела,а детей мне в моем возрасте и даром не надо,только пару лет как дочь меня "освободила", начала высыпаться, жить в кайф, еще мне памперсов с бутылками не хватало.вам нравится - вперед!

Гость
#195

"Просто дети вырастают и в нас уже так не нуждаются, лет до 35... "

" У меня тоже у друзей старшая дочка поехала учиться за границу и так там и осталась, у нее своя жизнь и она с подросткового возраста там одна живет, уже достаточно оторвана от семьи."

Не убедительно. Моей дочери 24. После школы поступила в Англии в универ. Получив магистра, вернулась потому что очень скучала. Поработала здесь годик и теперь снова уезжает в Англию (у нее гранд на Phd), теперь уже предположительно навсегда, поскольку английский бой-френд сделал предложение. Так вот, поскольку скайп еще никто не отменял, мы с дочерью все эти годы общаемся несколько раз в день. Может потому, что мне не надо "исправлять ошибки" воспитания - я, родив в 24, любила дочь так, как Вы своих поздних любите.

Чем дальше, тем больше утверждаюсь во мнении, что поздних рожают те, кто смутно понимают, что крепко напортачили с первыми детьми (не долюбили их ) и боятся, что дети отплатят им той же монетой, и поэтому стареющие родители боятся одиночества.

А те, кому старшие дети не дают почувствовать себя не нужными, просто наслаждаются жизнью, общаются с детьми на равных, гордятся ими, и ждут внуков.

МАРА
#196

Глупости какие... Да, есть чуство вины, что старшему нежности не додали. Зато у него были веселые юные родители. Мальчик вырос отличный и отношения у нас прекрасные, видимся часто. Работает он с отцом. И любим старшего не меньше, чем маленького.

Florida
#197
Гость

184, у меня все хорошо ,я собаку завела,а детей мне в моем возрасте и даром не надо,только пару лет как дочь меня "освободила", начала высыпаться, жить в кайф, еще мне памперсов с бутылками не хватало.вам нравится - вперед!

Понятно.... А вы, простите памперсами пользовались и дочь спать не давала, пока не выселилась? Вы просто мать-героиня. Я с тремя высыпаюсь .....

8,5
#198

195. Гость | 16.07.2012, 15:48:51 [1710626358] Гость

" .... Может потому, что мне не надо "исправлять ошибки" воспитания - я, родив в 24, любила дочь так, как Вы своих поздних любите.

Чем дальше, тем больше утверждаюсь во мнении, что поздних рожают те, кто смутно понимают, что крепко напортачили с первыми детьми (не долюбили их ) и боятся, что дети отплатят им той же монетой, и поэтому стареющие родители боятся одиночества.

А те, кому старшие дети не дают почувствовать себя не нужными, просто наслаждаются жизнью, общаются с детьми на равных, гордятся ими, и ждут внуков. '

+ 1000 ! ))

" Дети - как звёзды на погонах , их ещё заслужить надо "(с) .На самом деле задуматься , рождение нас вех - сложнейший процесс и все мы победители в какой - то мере ,без ложной скромности...- говорила одна моя знакомая...

В Астрологии есть такое мнение , что рождаются дети у того , у кого должны родиться , как бы кармическое "задание" , испытание на физическое и психическое здоровье . И Души будущий детей , как ни парадоксально , выбирают у кого родятся .( Души всех нас бессмертны , тела -"скафандры " наши только на время и меняются с паузами в тысячи лет, и пол человека непостоянен...) Те женщины, у которых нет и не предвидится детей , выкидыши / операции/ не получается даже ЭКО, у них другие "уроки" , в прошлых жизнях были или ~ортодоксальными еврейками или мусульманками ,или просто многодетными атеистами , в семьях которых не по одному , где и перевыполнили свою "норму" . В данной жизни могут "отдохнуть".

Просто , у этих женщин другие кармические задачи и время на выполнение их у них другое. У каждого "своё кино ".

Имхо , разумеется.

А вообще - всем позитива и от детей и от их отсутствия.

сенкс.

Гость
#199

она не выселилась ,она еще подросток ,и у меня с ней 100% контакт. не все женщины созданы быть многодетными. есть "однодетные".я не чувствую желания иметь сейчас маленького ребенка,может лет через15-12 ,но тогда ,вероятно уже будет внук/чка.а сейчас мне хорошо . я тоже из "узкой" семьи моим родителям не надо было никого ,кроме меня, и я такая же ,возможно и дочь поступит также, хотя сейчас мы живем в другой стране и тут другие понятия,раньше 28 даже замуж не выходят ,соответственно,первого рожают за 30...

Гость
#200

198, вы о планировании семьи слышали? а про разные социоэкономические условия? в каком "кине" вы живете в 21 веке? wellcome to material world!