Гость
Статьи
Кому не стоит сдавать …

Кому не стоит сдавать квартиру или расскажите о своём отрицательном опыте сдачи квартиры!

Вопрос к тем кто сдает квартиру. Кому бы вы никогда не сдали жилье? Расскажите о своем положительном и отрицательном опыте!

Автор
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Очень трудно найти порядочных квартирос'емщиков. Сдала студенту из дегестана. По договору должен был жить с мамой. Курить нельзя. В итоге жили совсем другие родственники. Мало того, что квартира прокурена, вентиляторы сломаны, стены поцарапаны, его отец мне названивал, орал, грозил прокуратурой, налоговой, требовал депозит. Хотя уехали, раньше, чем по договору. Но, спасибо, платили всегда и в принципе сильной грязи не было, только беспорядок. Я теперь там точно жить не смогу, у ребенка аллергия на курево.
Сейчас поселила студентов. Казались вежливыми ангелами Через неделю засорили раковину на кухне. Позвонили с претензиями. Я прочистла за собств деньги. А они звонят, орут, что я им должна вернуть деньги, так как моя квартира стоит дешевле, а они поживут еще. Хотя акт при заезде подписали, что все ок. В квартире сейчас бардак, посуда грязная с остатками пищи и тд. Вот сижу, думаю, что я увижу еще к концу месяца. Выгонять или подождать нового засора.
И еще, не оставляйте ничего помимо мебели (белье, полотенца, моющ ср-ва) Иначе точно заселятся безденежные на месяц-два.

А еще лучше сдавать вообще пустую квартиру. Только стены, недорогой холодильник, недорогой кухонный гарнитур. Всё остальное пусть сами покупают, глядишь будут беречь

Гость
#252
Василиса


Азербайджанцам не сдавать ужас и невозможно избавиться! Люди, посоветуйте, как выгнать это животное...я в шоке, никогда, ни при каких обстоятельствах не берите на квартиру этих бандитов, чтоб они все подохли ...
/quote]

Армян *** соси и подавись моим чёрным членом

Гость
#253

Собираемся сдавать квартиру в Москве. Никогда не сдадим приезжим из других регионов/стран (по паспорту видно, где человек родился) - только из Москвы и Области. Желательно ещё, чтобы у этого арендатора родители, бабушки и прабабушки тоже были местными, но это сложно проверить, к сожалению)))
Не хотим способствовать миграции в наш регион:)
Жильцам с животными сдадим, а людям с детьми вряд ли. Странным одиноким мужчинам вряд ли сдадим, лучше молодой паре - парень с девушкой/мужчина и женщина

Гость
#254
Гость

Если пара парней - ***, то они как раз семейные получается))) кстати, по опыту знакомых, такие пары обычно самые чистоплотные и беспроблемные квартиранты

Ну и сдавайте таким сами. А нам было бы неприятно потом даже заходить в эту квартиру

Гость
#255

армякам

Гость
#256

Главное, чтобы у вас был хороший договор в котором все условия четко прописаны и чтобы вы контролировали жильцов. А именно один раз в месяц пришли за деньгами, проверили, что в квартире чисто не накурено нет животных. Вот рецепт спокойствия и гарантия, что квартиру не разнесут.

Здесь договор можете скачать. Он бесплатный. https://gostgarant.ru/clients

Гость
#257
Гость

Сдайте нам.муж и жена москвичи.35 лет. Есть попугай в клетке.нам лучше без ремонта.но не убитую.с нормальной сантехникой.не люблевроремонты.тошнит с них.из техники надо стиралку.лучше без мебели.железная дверь.

За две копейки?

Гость
#258

Вообще никому. Я понимаю, что бывают жизненные ситуации, что приходится сдавать. Но, если есть возможность не сдавать, то не сдавайте.

Гость
#259
Василиса


Азербайджанцам не сдавать ужас и невозможно избавиться! Люди, посоветуйте, как выгнать это животное...я в шоке, никогда, ни при каких обстоятельствах не берите на квартиру этих бандитов, чтоб они все подохли ...
/quote]

Был опыт с азерами, тоже зарекся, выгнал только с полицией.

Гость
#260

Не сдаю:
1. Людям с маленькими детьми. Мне с ними не везет: с виду всегда приличные люди, а потом на квартиру страшно смотреть, как и заходить в нее. По их логике, судя по всему, если квартира в аренде, то можно мусорить, разбить варочную панель и неделями задерживать оплату, давя на жалость «вы же понимаете, мы - молодая семья, все на ребенка уходит, мы честно-честно заплатим».
2. Людям с собаками, особенно с маленькими: они визгливо лают, ссуться, в основном, на пеленку, расстеленную на полу (и обычно мимо, прямо на ламинат). Почему хозяева всех этих чихуахуа и шпицев не хотят с ними чаще гулять - не понимаю.
3. Молодой неженатой паре, особенно когда совсем молодые и вдруг решили пожить вместе. Тест-драйв у них, понимаете ли. Через пару месяцев они могут разругаться и разъехаться, и придется искать новых квартирантов.
4. Любому человеку или семейной паре, которые, зачем-то, снимают огромную трешку, хотя детей нет и жить собираются вдвоем. Тут либо хотят втихушу вселить еще друзей/родственников в другие комнаты, либо пересдать квартиру в субаренду.

Гость
#261
Ирина

Сейчас вообще трудно сдать квартиру.
До сих пор как-то везло, попадались два раза семьи с ребенком-школьником. Жили нормально, платили во-время. одни-4 года, вторые -1 год. До сих пор общаемся.
И вот мы решили сделать косметический ремонт, поменять мебель и т.д. Теперь с ужасом смотрю на тех, кто претендует на съем. То с порога: а вот здесь мы повесим картину (привет новым обоям!), к нам приедет племянник-студент, нужно купить диван (а раньше вы сказать не могли?), у нас будут два кота, хорошие, не гадят (конечно, они сами вам об этом сказали), вариант-у нас собака, но мы целый день работаем (а бедное животное-одно в квартире) и т.д.
Где, вот где найти нормальных людей?

Я например!! Я Москвич, культурный человек, я уважаю себя и других. Чтобы такое делать ну это как то не приемлемо с моей стороны

Гость
#262
Гость

Сдали квартиру армянам с детьми,с августа начали задерживать с оплатой,платили частями.Проблемы у них...Пошли на встречу)))Попросили сестру поселить беременную...Пошли на встречу)))Она родила!Теперь живут 3е взрослых и 3е детей,денег не платят совсем..Говорят ,что в налоговую нажалуются.Полиция сказала,что выселить с 1 октября до первого марта - НЕЛЬЗЯ!!!У них дети!Вот такая беда пришла от доброты!

Какие проблемы? Выселяйте и все - скажите , что самим жить негде.

Гость
#263
Мася

Отключите электричество. Услуга платная, но кто будет жить без света? Конечно могут костер развести.. Замки поменяйте.

Сейчас не отключают!!!! Только за неуплату и месяца через два!!

Гость
#264
Гость

Посоветуй те как поступить.

Подруга сдала совершенно новую квартиру с дорогой мебелью и техникой вроде бы солидному мужику. При вселении он заплатил и за 1 месяц вперед и дал залог под расписку.Договорились на словах, что она будет приходить 1-2 раза в месяц,смотреть состояние квартиры в его присутствии и контролировать расход воды и эл-ва.Договор решили заключать с фирмой, в которой он работает(фирма в другом городе), так как ему будут компенсировать аренду и налог за собственника перечислять

Но прошло уже 2 недели как он "согласовывает"договор., телефоны юриста и бухгалтера дать отказался сразу. Она ему еле дозвонилась и предложила на первый месяц заключить договор с ним лично, а со следующего месяца уже с фирмой, раз так долго проходит согласование.Он на звонки не отвечал,потом вообще мобильники отключил.

Подруга естественно переживает о том, что делается в квартире,может он уже пересдал ее 10 раз, а тут еще показания счетчиков нужно отдать в ТСЖ...

Вот не знаем что делать:то ли для собственного успокоения внаглую вооружиться видеокамерой и проверить состояние квартиры , то ли ждать когда он сам объявится?

Может там человек умер, приехали, вызвали МЧС , скорую, полицию и вскрываете квартиру присвидетелях!

Гость
#265
Елена

Я здаю армянской паре однушку уже год, пара без детей, всегда очень чисто, с деньгами проблем нет, всё в срок. ИМХО, но Грузинам и Армянам сдавать можно, как правило женщины чистюли и не курят.

Армяне говнюки ещё те!

Гость
#266
ЗАРАЗА

Многие квартиранты воруют электроэнергию,потому как ответственность несут хозяева и хозяевам придется платить большие суммы (зависит от метода хищения).Т.К. люди ,в большинстве своем,не являются энергетиками,то мысли проанализировать потребление эергии хозяевами у них не возникнет.Еще один случай рассказал знакомый.Сдал хорошую квартиру за "недорого" многодетной семье в другом городе.Квартплату не контролировал.Приехал в квартиру-квартирантов "след простыл",долги по коммуналке.Зашел в ванную-там включена горячая вода в умывальнике.Не счетчике отбило "пару тысяч"....Нужно строго контролировать тех,кто там живет.И никакой жалости,если не платят...Поверьте,Вас не пожалеют.Говорю так ибо сталкивалась многократно с чужим горем сдачи квартир.Нищеброды-они очень жестоки.Если нет денег заплатить-они "просто так" не выселятся.Либо электричество воруют,либо в налоговую настучат,либо отомстят по своему,за то что у Вас есть лишнее жилье,а у них нет своего жилья,работы,денег.Сколько такого я видела.А спекуляция беременностью и малолетними детьми (не имеешь права выселить).Я держала на квартире респктабельных мужчин,у которых жилье в другом городе,а здесь-часть бизнеса.Или студентов,у которых тоже есть жилье в других городах.Проблем не было.А семьи (особенно нищие) не хочу брать.Нет денег-пусть живут с родителями.Иначе переложат свои проблемы на Ваши плечи.Хозяин квартиры многим рискует,а эта нищета-только права умеет качать и мстить.Лучше не связываться с такими.

Как Вы правы!

Гость
#267
Zazzza

в теме еще с 90-х. Всякого насмотрелся.ранее "траховку не брал" сейчаз без нее даже говорить не буду. научен.(известно дело, кто учится на своих ошибкаах?)УКраинские хохлы конечно еще те персонажи. всю дорогу ныли - скулили и в итоге кинули, мало того завалили хатку всяким шмурдяком под потолок! еле вывез.жили "девушки"- ишвеи, платтил за них хозяин фабрики, загали хатку - откровенно. был диван и тот в пыль разнесли. старховку освоил на 100 процов. КА дела обстоят Азербайджанцами ( нет опыта общения по теме арады что у них в головах?)

У меня снимал один Азербот для своей любовницы-Хохлушки квартиру..Обрезали родной провод на тв!!! (LG нового поколения) Суки!!! Чтобы наростить и включать в другую розетку!!! Теперь никаких ты им не оставляю

Гость
#268
аня

расскажу случай из серии "хотите верьте,хотите нет". сдавали наши знакомые дом сначала одним алкашам,потом какой-то семейке непонятной,в итоге семье из армении(сразу оговорюсь я не расист,не националист и прочее.видимо армян-армяну рознь))). ну вот эти армяне сделали там временную регистрацию на полгода и въехали на полгода.а оказалось на 7!!!!лет. не могли их оттуда выгнать. пришлось в суд подавать,судились долго,нудно. приходили оттуда их с милицией выгонять,но так и не выгнали,там у них жил целый клан в этом доме-человек 12 примерно . короче говоря 7 лет судов-пересудов,в итоге выселили. но сколько потратили здоровья,сил,нервов,денег!

Чушь какая! От месяца до полугода если несовершеннолетние дети..

Гость
#269
Гость

У меня была такая подруга. Чистюля, которая любит животных. У нее стабильно жил кот, одно время была енотиха (сбежала, к сожалению), периодически - крысы или шиншиллы (они долго не живут). Хозяйка это приняла, потому что квартира ее была на отшибе и в плохом состоянии.
Подруга сделала там хороший косметический ремонт, внутри была идеальная чистота. Хозяйка поднялась - получила квартиру игрушку в отличном состоянии.

Из ряда фантастики

Гость
#270
Гость

Какие проблемы? Выселяйте и все - скажите , что самим жить негде.

Армяне у меня 5 лет жили. Больше армянам сдавать не хочу.

Гость
#271
Светлана

Хочу сдать квартиру корейцу. Сдавал ли кто нибудь корейцам.

Жили девушки, корейка одна из них.
Норм.

Гость
#272
Гость

А знаете, что самое обидное? Эта квартира сдавалась впервые, она была вообще чистенькая и уютная:(

Очень странные вещи вы пишите. Раз в месяц вы же приходили за оплатой. В начале можно и через 2 недели прийти проверить. И все проверить и говорить что вам не нравится. Вы же хозяева. Если не слушают вас - выселение без разговоров.

Гость
#273
Гость

У хозяев мебель годами стоит как новая. А у арендаторов почему-то вдруг за 2-3 месяца уже износ. Они специально это чтоли делают?! Месть за то, что нет своего жилья и приходится снимать? Ну, так купите свое. Надо было эту девку заставить оттирать всё, когда она ключи принесла. Чтоб неповадно было износ устраивать. Вообще никаким семействам сдавать нельзя.

Сдаю 3х комнптную квартиру в Москве, только одиноким русским мужчинам, приезжаю каждую неделю, слежу за порядком, в каждой комнате по жильцу, полный порядок, знают что могу выгнать , если что, не понимаю в чем проблема.

Гость
#274
Алина

Я тоже сдаю две квартиры,Т к живу и буду жить за границей.На одной. КВ-ре военный с дочкой студенткой(платит МО на счет и в налоговую),живут уже почти три года.Но кухню под загадили.И выгнала бы,но меня нет в стране,вдруг будут еще хуже.Эти сидят тихо и с оплатой нет проблем.Что народ скажет:пусть живут?До этого жил немец по контракту(договорились на год,а был пол года,правда залог забрала,но пришлось лететь из Лондона(снова сдавать)А вот вт.кв.-после отца(был уролог.катетер)вонь.,но дешево сдала.Живу на нервах-нелегкий это хлеб.но не могу закрыть две кв(3х и2х)комн.на10-15лет.Очень тянет ЖЕК.Конечно:страхуйся-пере страхуйся,чисто как повезет.Ну и конечно,деньги не малые капают.Тоже не последнее дело.

Такая же проблема. Нервяк конкретный

Гость
#275
Светлана

Хочу сдать квартиру корейцу. Сдавал ли кто нибудь корейцам.

Сдавала, всё разбил и засрал!!пьяница и драчун

Гость
#276
Маша

мы сдавали семье с ребенком. они жили около 5 лет.

когда выезжали даже не убрали за собой ничего.

куча упаковок от гандонов(более 100) в самых разных и неожиданных местах.

квартира тоже была не айс, но как можно было жить в такой грязи вообще не ясно.

на унитаз страшно смотреть было, на кухне все а жире, крошках.

еще они оставили там кучу своих же вещей которые им лень было вынести видимо на помойку. окна годами не мылись это прям видно. а их ребенок обклеил все зеркала, мебель и технику которая там была какими-то уродскими наклейками.

Вопрос только один и к вам. А вы, куда смотрели на протяжении всего времени?

Гость
#277
Гость

А знаете, что самое обидное? Эта квартира сдавалась впервые, она была вообще чистенькая и уютная:(

)))))

Гость
#278
Sitykova

Добрый день! У кого-нибудь был опыт сдачи жилья студентам из Индии?

Жили семья индусов.мама папа и сын 30 лет.они моют попу в вёдрах,на полу в ванной лужи.Мусорками не пользуются,из шкафа сделали помойку для очистко в,я от них в шоке,Еду выкидывали через окно.

Гость
#279
Гость

Армяне говнюки ещё те!

Нет плохой нации есть плохие люди !

Гость
#280
Гость

Армян *** соси и подавись моим чёрным членом

А вы те самые квартиранты от которых хотят избавиться?

Гость
#281
Мася

Не работаете следовательно либо не сможете платить за квартиру, либо съедите быстро. Этого боятся. А еще, что будете устраивать студенческие тусовки и квартиру засрете. Или парней будете таскать. Но в основном беспокоит то, что у вас нет постоянного стабильного официального заработка.

Написано же, что две работы🤣🤣вы дальше первых 3-4 слов не читаете?

Гость
#282
Елена

Если хотите поберечь свои нервы и имущество никогда не сдавайте квартиру Яковенко Марии Петровне , 84 г.р., вовремя не платит, съехала по-тихому, оставила долги, нагадила в квартире, сломала имущество.
А также Бабаеву Юрию, несвоевременная оплата, не расчитался по долгам, в квартире оставил просто погром и жуткую грязь. И этот человек хозяин фирмы Парасоло по пошиву одежды.

Два антилайка видимо эти граждане поставили

Гость
#283
Гость

Идите в квартиру и снимайте показания счетчиков.Договора нет и условия ,что вы не можете ходить в квартиру нет.Поищите его в социальных сетях.

А я прошу фотоотчёт).

Гость
#284
Гость

Не сдавайте одиноким парням. Не отмоете потом кв-ру, такого гадюшника никогда не видела. Водят баб, устраивают не пойми что.
Не пускайте семьи с детьми.Ни в коем случае. Там вообще"ахтунг": еще и выселить их будет проблемно и неприятно.Это - еще хуже.
Все жильцы загаживают,но есть чистоплотные , а есть...

Наверное лучше одинокую девушку .

Гость
#285
Гость

Не сдаю:
1. Людям с маленькими детьми. Мне с ними не везет: с виду всегда приличные люди, а потом на квартиру страшно смотреть, как и заходить в нее. По их логике, судя по всему, если квартира в аренде, то можно мусорить, разбить варочную панель и неделями задерживать оплату, давя на жалость «вы же понимаете, мы - молодая семья, все на ребенка уходит, мы честно-честно заплатим».
2. Людям с собаками, особенно с маленькими: они визгливо лают, ссуться, в основном, на пеленку, расстеленную на полу (и обычно мимо, прямо на ламинат). Почему хозяева всех этих чихуахуа и шпицев не хотят с ними чаще гулять - не понимаю.
3. Молодой неженатой паре, особенно когда совсем молодые и вдруг решили пожить вместе. Тест-драйв у них, понимаете ли. Через пару месяцев они могут разругаться и разъехаться, и придется искать новых квартирантов.
4. Любому человеку или семейной паре, которые, зачем-то, снимают огромную трешку, хотя детей нет и жить собираются вдвоем. Тут либо хотят втихушу вселить еще друзей/родственников в другие комнаты, либо пересдать квартиру в субаренду.

Никогда в жизни не сдавала с детьми ,это же ясно ,что засрут и с животными тоже !

Гость
#286
Мария

Не сдавайте квартиры индусам!!! Прожили полгода. Сначала было все нормально, потом один уехал в америку, другой уехал в Индию и начался полный бардак. Стали платить с задержкой и каждый раз обещать, что обязательно заплатят. По итогу мы решили больше не верить их обещаниям и все-таки с ними распрощаться. После того как они съехали, мы обнаружили огромное количество свернутых матрасов. Не известно сколько вообще народу там проживало. Для того чтобы их выкинуть, пришлось нанимать людей, иначе и дня бы не хватило. Диван был сломан, вся обивка вырвана с корнем. Разетки все вывернуты с корнем, обои оторваны. Посуду вообще никто никогда видимо не мыл, пришлось ее выкинуть. От их готовки вся кухня желтая - стены, потолок. Унитаз пришлось заменить. Ванна вся черная и забита, что пришлось вызывать сантехника. Ламинат в комнатах весь вздулся. Но пиком всего оказалось, что у нас в квартире появились клопы и для того чтобы их вывести нам потребуется полгода. Не вздумайте никогда селить к себе индусов. Внешне все казалось нормальным: они тихие и тому подобное, а по факту!!!

У нас тоже самое осталось от узбеков. Клопы, сломанная мебель, закопченная кухня.Главное они у нас в двухкомнатной квартире постоянно эмигрировали. И все на одно лицо. Очень не порядочные. Это не те узбеки которых мы видели в фильме " Ташкент город хлебный".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: