Гость
Статьи
А вы верите в …

А вы верите в возможность существования призраков?

А вы верите в привидения? Только я серьёзно. У меня подруга есть, так вот она говорит, что на месте многоэтажки, где она живёт сейчас, давным-давно было болото. И типа с ней часто случаются разные странности. Например, она сказала, что однажды видела такую картину: едет машина по дороге, дорога совершенно прямая, впереди столб, и вот машина должна уже показаться из-за столба - это же одна секунда, тем более столбик тонюсенький.... а машина исчезла. Типа в никуда уехала.Или например сидит она поздно вечером дома, чем то занята и вдруг звонок по телефону. И оттуда голос как из старых аудиозаписей:" Впусти меня" ...она такая "Я никого не жду, кто это?" Но там уже трубку положили. Ну она думает ладно, открою, может из друзей кто, проблемы может какие... открывает, а на пороге пусто, только холодок почувствовала какой-то промелькнул мимо неё.Конечно незнаю, я сама не уверена, может такое быть или нет...Может с вами тоже какие нибудь странности когда нибудь случались? Поделитесь тогда, интересно будет послушать.

Karina
74 ответа
Последний — 19 сентября 2020, 18:02 Перейти
1.
Дубинушка

Может, а может у подруги шизофрения, а может она все придумала. Не, я в призраков не верю. Точнее знаю, что их нет. А вот больнушек очень-очень много.

2.
Гость

на пушку вас берет подруга -стебеться значит. у меня тоже была такая подруга,рассказывала всякие небылицы,я как вкопаная слушала,верила и ахала. а она потом друзьям трепала какая я дуня.

3.
Динь-динь

врет подруга, как дышит. Я лично не верю. Увижу-может и поверю

Девушки, а давайте писать здесь истории из личного опыта - кто что видел такого... Я, правда, ничем помочь не могу, не припоминаю никаких необычных видений... Но с радостью почитала бы - люблю подобную тематику. И верю, что есть люди, которые видят больше остальных.

5.
Лицемер

Верю.

6.
гость

Тут у нас пару лет назад была ветка...

Время от времени перечитываю и дух захватывает. Мы писали эти истории несколько дней,а потом спать без света боялись. :-)

7.
лень мне логиниться, потом мож

Я верю в возможность существования идиотов, которые верят в призраков.

8.
Гость

я в своей комнате видела волосатое чудовище во цне и не раз.сестра тоже когда с ночевкой у меня,жаловалась на это же чудовище,её так это зацепило,что она потребовала узнать,что было до постройки дома. соседка мне сказала,что было кладбище. самое интересное,что сестра вычислила,что чудище боится света,когда свет включаешь оно ищезает,но это все проишодило во сне. ужас,страшно вспоминать.

9.
Гость

за ошибки извините,с транзитом не дружу.

10.
гость6

В общем если интересно,наберите в поиске на вумане "А вы видели призраков? Рассказываем паранормальные истории!"

11.
белая китайская роза

Нет. Призраков нет. А если мы их видим, так это работа тёмных сил, чтобы сбить нас с веры. Они умеют принимать чужие облики. В Библии об этом написано, Мёртвые спят, они не просыпаются. Проснутся только во 2 пришествие Христа.

Ну это ж не логично как то выходит. Родные, такие близкие, которые при жизни были нам приятными не могут (если б они были призраками) приносить нам страх после смерти. Вот зачем им пугать? С какого такого перепугу?

12.
Гость

а я видела приведение. реально не вру. приходила однажды ночью смерть в белом платье за моей бабушкой, и это не старуха с косой, а очень красивая молодая женщина в лунном свете. она пришла ночью и звала бабушку с собой, на меня даже внимания не обращала, села напротив бабушки и с ней разговаривала, я услышала, и закричала: никуда она с тобой не пойдет, уходи. На утро бабушка все воочию подтвердила увиденное мне и остальным членам семьи, бабушка умерла через 10 лет, родственники говорили, что бабушка перед смертью говорила, что за ней ангелы прилетали. если бы мне кто рассказал, я бы не поверила, но так как я сама все видела, не забуду такое никогда. а вот за мной ангелы в старости вряд-ли прилетят, я злая стервозина, за мной наверно страшная бабка с косой придет.

13.
Гость

В призраков нет.

в сущностей да.

14.
Чужой Автор

А может быть есть кто-то, кто специально ее доводит. Ну целенаправленно, либо подростки прикалываются.

15.
Чужой Автор
Гость

а я видела приведение. реально не вру. приходила однажды ночью смерть в белом платье за моей бабушкой, и это не старуха с косой, а очень красивая молодая женщина в лунном свете. она пришла ночью и звала бабушку с собой, на меня даже внимания не обращала, села напротив бабушки и с ней разговаривала, я услышала, и закричала: никуда она с тобой не пойдет, уходи. На утро бабушка все воочию подтвердила увиденное мне и остальным членам семьи, бабушка умерла через 10 лет, родственники говорили, что бабушка перед смертью говорила, что за ней ангелы прилетали. если бы мне кто рассказал, я бы не поверила, но так как я сама все видела, не забуду такое никогда. а вот за мной ангелы в старости вряд-ли прилетят, я злая стервозина, за мной наверно страшная бабка с косой придет.

Я читала, что свою смерть могут видеть лишь тот, к кому она приходит и не заблаговременно, а в момент смерти человека. То есть человек умирает и в этот момент он видит свою смерть.

Вы видели не смерть.

16.
Чужой Автор
Гость

Смерть может прийти и днем и утром, не только при лунном свете.

Я читала инфо с православного источника (книга откровений одного монаха, который просил Бога открыть ему такие вещи. Так вот. Когда умерла Святая Феодора, душа ее пришла к нему после ее смерти. Она жила в том монастыре и была монахиней до смерти. Она открыла ему о своих мытарствах. Там есть четкое описание того, как она умерла и видела свою смерть, а также бесов и ангелов в тот момент, когда душа отошла от тела. Они (бесы) пытались ее атаковать, так как всегда хотят забрать к себе душу, но ангелы ей помогали. Почитайте. Очень интересно.)

17.
Чужой Автор
Гость

я в своей комнате видела волосатое чудовище во цне и не раз.сестра тоже когда с ночевкой у меня,жаловалась на это же чудовище,её так это зацепило,что она потребовала узнать,что было до постройки дома. соседка мне сказала,что было кладбище. самое интересное,что сестра вычислила,что чудище боится света,когда свет включаешь оно ищезает,но это все проишодило во сне. ужас,страшно вспоминать.

Знаете, все эти чудища и правда окружают нас, но мых не видим, пока... не умрем. А во время смерти при отхождении души от тела, весь этот невидимый мир вдруг становится видимым, но уже ничего не вернешь назад и не изменишь. Истина открывается нашему взору. Поэтому нужно успеть до смерти изменить свою жизнь и прийти к Богу. (простите за навязчивость. Это просто мое мнение.)

18.
Гость
Чужой Автор

Я читала, что свою смерть могут видеть лишь тот, к кому она приходит и не заблаговременно, а в момент смерти человека. То есть человек умирает и в этот момент он видит свою смерть.

Вы видели не смерть.

Еще пример из жизни: у бабушки была родная сестра, так вот она однажды убралась в квартире полностью, помылась, приготовила пакет с погребальной одеждой, и сказала мужу: я сегодня ночью умру. и на утро умерла. Дедушка мой знал за три дня, что умрет, он пригласил всех дальних родственников, помню, вечером, все собрались, дедушка со всеми простился, они с братом своим выпили по рюмки водки поздно вечером, и дедушка лег умирать, потом в 6 утра попросил, чтобы внучки его покормили кашкой, бабушка приготовила кашу, и специально нас с сестрой разбудила проститься, как только деда мы покормили, дедушка умер. Вот вам еще два примера из моей семьи, что люди заранее знали, что умрут, а не в момент смерти видели смерть.

19.
белая китайская роза

Призрак или привидение - это реальное явление. Это происки падших ангелов, пособников сатаны. Эти ангелы являются людям в виде умерших людей, чтобы вселить в них ложную веру в жизнь после смерти, которая является фундаментом большинства языческих религий, оккультизма, спиритизма и некоторых ложных учений в христианстве.

Когда ангел является в видимом для человека виде он в состоянии принять любой облик: прекрасного ангела, реального живого человека, полупрозрачного призрака, домового, итд. Вероятно принятие различных обликов - это одно из свойств ангельской природы.

"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2Кор.11:14-15)

Библия упоминает о том, что и раньше люди видели призраков и знали о них:

"В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь." (Матф.14:25-27)

20.
Karina

Блин, это всё так интересно...Я кстати нашла ту старую ветку где все писали истории про призраков))) Может, продолжим???

21.
Гость

Могу рассказать историю:

Однажды, когда ещё мелкими были, мы с подругой как то в деревню поехали к её бабушке на месяц. Так вот, постоянно какие то странности творились.

Например такой случай: однажды мы собирались ко сну и услышали, что в комнате что-то тикает. Но часов в этой комнате не было вообще, мы это точно знали. Вернее подруга, она же там каждую досочку знала) Так вот,мы стали искать,откуда звук идёт. А неподалёку иконка стояла. И звук шёл именно откуда то оттуда. Мы подвинули её немного, чтобы проверить, что за ней, но тут поняли, что тикает именно икона!!! Что это было??? Просто загадка какая то...

22.
Гость

В возможность существования призраков, сущностей, верю. Правда самое мистическое что со мной происходило, это странное поведение дверного звонка - одно время раз по пять в день раздавался звонок в дверь, смотришь в глазок - никого. Причем точно не розыгрыш, в разное время звонок срабатывал, и ни шагов, ничего слышно не было. И свет на площадке не загорался.

23.
Безнадежная атеистка

Karina, это реальность.Призраков и фотографируют, и записывают на видео...А твоей подруге желаю крепкую психику - и еще , вот что...Тут кто-то рекламировал москвича Алексея Прийму - специалиста по бытовым аномальным явлениям.Поищи его...Адреса в интернете нет (верней был - но заблокирован.Достали.видно звонками в неурочное время!),но пара книг есть.Почитай - не пожалеешь!

24.
Чужой Автор
Гость

Чужой Автор

Я читала, что свою смерть могут видеть лишь тот, к кому она приходит и не заблаговременно, а в момент смерти человека. То есть человек умирает и в этот момент он видит свою смерть. Вы видели не смерть.

Еще пример из жизни: у бабушки была родная сестра, так вот она однажды убралась в квартире полностью, помылась, приготовила пакет с погребальной одеждой, и сказала мужу: я сегодня ночью умру. и на утро умерла. Дедушка мой знал за три дня, что умрет, он пригласил всех дальних родственников, помню, вечером, все собрались, дедушка со всеми простился, они с братом своим выпили по рюмки водки поздно вечером, и дедушка лег умирать, потом в 6 утра попросил, чтобы внучки его покормили кашкой, бабушка приготовила кашу, и специально нас с сестрой разбудила проститься, как только деда мы покормили, дедушка умер. Вот вам еще два примера из моей семьи, что люди заранее знали, что умрут, а не в момент смерти видели смерть.

Д а я не о том. Сама смерть приходит к человеку за мгновение до его смерти, физической. А то, что люди могтпредвидеть свою смерть за три дня-вполне может быть.

Вот же святые старцы это знали. Сама смерть не придет предупредить. Это вы только в фильмах ужаса видели. Она придет только раз в жизни. И после этого человек уже не встает. Душа уходит.

25.
Чужой Автор

Смерть не предупреждает ни о чем. Она приходит и взмах... и душа отделяется от физ. тела. Все. У смерти одна функция.

А весь этот надуманный романтизм с предупреждениями и привидениями - не более, чем выдумка.

Ну есть описание этого в книге святых людей православной церкви. Есть те, кому это откровение открылось.

26.
Чужой Автор

Привидений нет. есть бесы, которые принимают облик нужный определенному человеку для его обмана и заблуждения. Люди видят тех, кого хотят увидеть в тот момент, а ккак только читают молитвы, эти "призраки" почему-то исчезают.

А раз исчезают, значит боятся Бога. И вывод сразу ясен.

27.
Гость

Когда у меня умерла бабушка, в квартире ее встали все часы. Просто встали и все. Мне 23 года, у меня высшее образование, я атеистка до мозга костей, мистикой и гороскопами не увлекаюсь, но объяснения этому найти не могу.

28.
Гость
белая китайская роза

Призрак или привидение - это реальное явление. Это происки падших ангелов, пособников сатаны. Эти ангелы являются людям в виде умерших людей, чтобы вселить в них ложную веру в жизнь после смерти, которая является фундаментом большинства языческих религий, оккультизма, спиритизма и некоторых ложных учений в христианстве. Когда ангел является в видимом для человека виде он в состоянии принять любой облик: прекрасного ангела, реального живого человека, полупрозрачного призрака, домового, итд. Вероятно принятие различных обликов - это одно из свойств ангельской природы. "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2Кор.11:14-15) Библия упоминает о том, что и раньше люди видели призраков и знали о них: "В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь." (Матф.14:25-27)

Еще одна церковноушибленая до полного идиотизма...

29.
Кактус
Чужой Автор

Привидений нет. есть бесы, которые принимают облик нужный определенному человеку для его обмана и заблуждения. Люди видят тех, кого хотят увидеть в тот момент, а ккак только читают молитвы, эти "призраки" почему-то исчезают. А раз исчезают, значит боятся Бога. И вывод сразу ясен.

К сожаленью, ты не прав.Есть масса фактов - но ты их в упор не хочешь знать.

30.
Кактус
белая китайская роза

Нет. Призраков нет. А если мы их видим, так это работа тёмных сил, чтобы сбить нас с веры. Они умеют принимать чужие облики. В Библии об этом написано, Мёртвые спят, они не просыпаются. Проснутся только во 2 пришествие Христа. Ну это ж не логично как то выходит. Родные, такие близкие, которые при жизни были нам приятными не могут (если б они были призраками) приносить нам страх после смерти. Вот зачем им пугать? С какого такого перепугу?

Бедняжка...Может, подскажешь. где именно в Библии это написано?Я ее в свое время перечитала вдоль и поперек - и не нашла!Видимо, ты имеешь в виду писания каки-то монахов или святых старцев?Так уточни! - Вообще у меня был случай с Торой: я попросила одного верующего рассказать мне о семье праотца Авраама - на что он посоветовал читать Тору.Я ответила:Тору давно прочитала - там ничего нет;поэтому его и спрашиваю...Через недельку встретились - и он ответил на мой вопрос . уточнив, что данная информация была в одном из мидрашей - а я их пока не читала.

31.
Гость
Чужой Автор

Смерть не предупреждает ни о чем. Она приходит и взмах... и душа отделяется от физ. тела. Все. У смерти одна функция. А весь этот надуманный романтизм с предупреждениями и привидениями - не более, чем выдумка. Ну есть описание этого в книге святых людей православной церкви. Есть те, кому это откровение открылось.

Откровения люди писали - а они как раз не всеведущи!И - не пора ли тебе вернуться на православную ветку,церковный барашек?

32.
Гость
Гость

Когда у меня умерла бабушка, в квартире ее встали все часы. Просто встали и все. Мне 23 года, у меня высшее образование, я атеистка до мозга костей, мистикой и гороскопами не увлекаюсь, но объяснения этому найти не могу.

Это бывает - более того: иногда такие часы не удается починить,хотя все вроде бы в порядке.А потом, спустя некоторое время, они начинают идти сами по себе...Вот где ужастик!

33.
Гость

Вижу призраки постоянно. Хочу узнать чего им от меня нужно, а они молчат.

34.
Idyl

Призраки существуют

35.
Idyl

И не только призраки.. Сумасшедшие, которые в психушках сидят и несут всякие росказни про то, кого они видят ночами, на самом деле все это видят

36.
Idyl

У теперешнего поколения людей слишком ограниченное сознание, чтобы поверить во что-то нематериальное

37.
RainbowHo

Когда мне было 6 лет и мы около года жили в деревне я постоянно видела какое-то черное существо. Мама рассказывала,что у меня внезапно начиналась истерика и я кричала что там в углу кто-то черный стоит. В моей памяти остался только один эпизод встречи с этим, я была вечером дома одна, лежала на диване, как вдруг вижу у противоположной стены стоит огромное черное нечто высотой до самого потолка и прозрачное.

38.

Моя подруга Наташа вместе с сестрой со своей года 3 назад поехали к бабуле в деревню. И был такой случай. Проснулась она утром, а вставать лень, так она лежит себе, потягивается. Сестра ещё спала, а бабушка утром рано ушла по делам куда то.

И вдруг слышит из коридора свой собственный ДЕТСКИЙ голос:" Бабушка, ну я пошла, пока". И бабушка отвечает " Не забудь к тёте Тане зайти..."

Подруга говорит, мигом вскочила с кровати, проверила, может бабушка явилась, но никого кроме неё и сестры не было. Было жутко.

Мы потом говорили с ней на эту тему, мысль была такая. что дерево(деревянные дома) хранит в себе информацию о прошлом и этот её собственный голос мог быть что-то типа этого. Но всё равно это очень странно.

39.
белая китайская роза
Гость

Еще одна церковноушибленая до полного идиотизма...

О! Какие мы злые. :)))

...Я как вижу, Гость=Кактус (ком. 28,29,30,31,32) вы то Библию читали "вдоль и поперек", но не размышляли над прочитанным. Потому такие комментарии у вас. И скорее всего вы врёте, что вы её так хорошо читали, так как в комментах нету аргументов. Один воздух.

И мне как то не хочется "метать бисер перед сви...ми", как говорит Библия. Хотя цитату, которую вы просите напишу. И на этом откланяюсь.

"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2Кор.11:14-15)

Одно из занятий сатаны,это ввести в заблуждение. К примеру,ну не допонял человек писание,сатана помог понять по своему.

Здесь я объясняю, что Сатана может окончательно ввести в заблуждение лишь тех, кто сам решит заблуждаться, кто отвергнет свет Божьей истины.

Выбор за вами. Верить в это и быть работником "фирмы" тёмных сил, или не верить и работать на БОГа, по простому говоря.

40.
белая китайская роза
Гость

Вижу призраки постоянно. Хочу узнать чего им от меня нужно, а они молчат.

Читайте Библию каждый, причаститесь в церкви, молитесь к Всевычнему БОГу. И они от вас отстанут.

41.
белая китайская роза
Idyl

У теперешнего поколения людей слишком ограниченное сознание, чтобы поверить во что-то нематериальное

Первое послание к Коринфянам 2:5

чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

42.
Гость
Karina

А вы верите в привидения? Только я серьёзно. У меня подруга есть, так вот она говорит, что на месте многоэтажки, где она живёт сейчас, давным-давно было болото. И типа с ней часто случаются разные странности. Например, она сказала, что однажды видела такую картину: едет машина по дороге, дорога совершенно прямая, впереди столб, и вот машина должна уже показаться из-за столба - это же одна секунда, тем более столбик тонюсенький.... а машина исчезла. Типа в никуда уехала.Или например сидит она поздно вечером дома, чем то занята и вдруг звонок по телефону. И оттуда голос как из старых аудиозаписей:" Впусти меня" ...она такая "Я никого не жду, кто это?" Но там уже трубку положили. Ну она думает ладно, открою, может из друзей кто, проблемы может какие... открывает, а на пороге пусто, только холодок почувствовала какой-то промелькнул мимо неё.Конечно незнаю, я сама не уверена, может такое быть или нет...Может с вами тоже какие нибудь странности когда нибудь случались? Поделитесь тогда, интересно будет послушать.

Да, я верю в существование параллельных миров.

43.
Гость
Дубинушка

Может, а может у подруги шизофрения, а может она все придумала. Не, я в призраков не верю. Точнее знаю, что их нет. А вот больнушек очень-очень много.

Дубинушка, так может рассуждать только самый недалекий житель нашей страны, который не верит в существование того, что нам невидимо и к чему невозможно прикоснуться. А Вы никогда не задумывались над тем, что среди Ваших же знакомых могут быть люди, которые тоже с этим сталкивались? А еще есть люди (представляете?), которые изучают подобные явления.

Если в своей жизни ничего такого не встречали, то это не значит, что его нет.

Karina

А вы верите в привидения? .

Karina

У меня подруга есть, так вот она говорит... Конечно незнаю, я сама не уверена, может такое быть или нет....

Karina

Может с вами тоже какие нибудь странности когда нибудь случались? .

Не верю, совсем.

По-моему, она просто сказочница еще та))

Нет...эх, скушная у меня жизнь((((

45.
Гость
Idyl

Да, к сожалению.

46.
Гость

Моя подруга Наташа вместе с сестрой со своей года 3 назад поехали к бабуле в деревню. И был такой случай. Проснулась она утром, а вставать лень, так она лежит себе, потягивается. Сестра ещё спала, а бабушка утром рано ушла по делам куда то.

И вдруг слышит из коридора свой собственный ДЕТСКИЙ голос:" Бабушка, ну я пошла, пока". И бабушка отвечает " Не забудь к тёте Тане зайти..."

Подруга говорит, мигом вскочила с кровати, проверила, может бабушка явилась, но никого кроме неё и сестры не было. Было жутко.

Мы потом говорили с ней на эту тему, мысль была такая. что дерево(деревянные дома) хранит в себе информацию о прошлом и этот её собственный голос мог быть что-то типа этого. Но всё равно это очень странно.

Ничего странного в этом нет. Я тоже читала, что вся старинная мебель и дома из дерева способны хранить в себе информацию.

Гость

Дубинушка

А Вы никогда не задумывались над тем, что среди Ваших же знакомых могут быть люди, которые тоже с этим сталкивались? .

Гость

Дубинушка

А еще есть люди (представляете?), которые изучают подобные явления. Если в своей жизни ничего такого не встречали, то это не значит, что его нет.

Вместо того, чтобы верить во всякую дребедень вы не никогда не пробовали предположить, что такие рассказчики просто напросто выдумщики, любящие фантазировать и привлекать к себе внимание.

Есть такие!

Их две категории.

Первая - это те, кто занимаются наукой,развенчивая подобные заблуждения

И вторая - те, кто делают на этом бизнес.

48.
Гость
Idyl

И не только призраки.. Сумасшедшие, которые в психушках сидят и несут всякие росказни про то, кого они видят ночами, на самом деле все это видят

Сумасшедшие - это совсем другая история. Сумасшедшие - это психически больные люди с грубыми изменениями личности и нарушениями сознания. Все их ночные и дневные видения - это плод их больного воображения.

Idyl

Idyl

А те, кто мнят себя Наполеонами, на самом деле ими явялютсо=)

Не, это уровень образования чуток повыше стал , чито соответственно не могло не отразиться на уровне критичности мышления.

50.
Гость
Беска Солнышко

ГостьДубинушка

А Вы никогда не задумывались над тем, что среди Ваших же знакомых могут быть люди, которые тоже с этим сталкивались? .Вместо того, чтобы верить во всякую дребедень вы не никогда не пробовали предположить, что такие рассказчики просто напросто выдумщики, любящие фантазировать и привлекать к себе внимание.

ГостьДубинушка

А еще есть люди (представляете?), которые изучают подобные явления. Если в своей жизни ничего такого не встречали, то это не значит, что его нет.Есть такие!

Их две категории.

Первая - это те, кто занимаются наукой,развенчивая подобные заблуждения

И вторая - те, кто делают на этом бизнес.

Согласна с Вами.