Гость
Мой парень уж слишком …

Мой парень уж слишком любит свою мамочку...Стоит ли связывать с таким жизнь?

Никогда не думала что буду к такому ревновать или из за этого переживать,но я не могу спокойно смотреть на эти ути-пути...Встречаемся с мч уже почти год,друг друга любим,хотим создать семью.Но меня очень пугает его как то паталогическая любовь и тяга к матери... Живет он от нее отдельно,снимает квартиру,работает,в общем самостоятельный во всех смыслах. Но иногда он не выносим,когда речь заходит о матери. Во первых начну с того что мне категорически запрещено наводить любую критику на ее,нельзя даже заикнуться о чем то по его мнению негативном. Как пример на мой ДР его мама через него подарила мне шкатулку,большую такую с розочкой посередине. Я конечно поблагодарила и вроде как история закончилась. Но позже как то мой мч пришел ко мне в гости(мы тогда еще вместе не жили) и увидел что шкатулка стоит на самой высокой полке и чуть чуть прикрыта мягкой игрушкой. Закатил мини-скандал. Упрекнул что я неблагодарная,что мама так старалась,покупала,думала обо мне,а я якобы ее спрятала(хотя я конечно должна была эту шкатулку поставить на тумбочку возле кровати). И вот такие истории у нас частенько. Когда мы приходим с ним к ней в гости,то честно говоря не могу смотреть на их поцелуйчики,обнимашки,может даже ласково назвать ее как нибудь... Кстати говоря она как это ни странно в его жизнь не лезет,советов не дает,никак на него не влияет,но может это пока? Я наслышана про маменькиных сынков и очень боюсь связаться с таким. Как вы думаете стоит ли с ним связывать жизнь? Конечно люблю его,привязалась,но уж очень не хочется потом историй в духе "свекровь достала,а муж на ее стороне"

Яна
43 ответа
Последний — 11 марта 2020 г., 06:52 Перейти
1.
Независимая

Уууу бежать, похоже, надо от него подальше.

2.
Гость

Может она хороший человек и вы с ней подружитесь?Ну если она будет у него всегда на 1 месте а вы на 2,и вы уверены что так и будет то это только себе нервы трепать.

3.
Виталина

А у них полная семья была? Отец был?

4.
Гость

просто ее он любит больше чем вас

5.
ЧелЛов ★ ★ ★

Это ему нужно вас бросать.

6.
Независимая

Вот ключевые слова :

// Конечно люблю его,привязалась,но уж очень не хочется потом историй в духе "свекровь достала,а муж на ее стороне"//

Как привязалась, так можно ведь и отвязаться...пока на стадии выбора партнёра на всю оставшуюся жизнь. А дети будут... кошмар...

Если не нравится, я рву сразу и безоговорочно.

7.
Независимая

Может они и сожительствуют, как мужчина и женщина ?

Бывает ...мамочка научила, как стать мужчиной ?

Вот и сюсюкается он с ней до сих пор.

Не подозреваете ?

Каких только извращений и инцестов сейчас не встретишь.

Ничему уже не удивляюсь... сексуальная революция... блин...

8.
Яна

Я ее плохо знаю...Иногда когда бываю в гостях общаюсь с ней,но мы слишком разные. Я тихая-она громкая,я молчаливая-она болтушка...Но я ее мне кажется совсем не интересую. Бывало мы приходим к ней на часик,сидим пьем чай. Так вот они могут о чем то болтать о своем,шутить,а меня вообще не трогать. Это к вопросу о дружбе. Не думаю что мы подружимся

9.
Яна

Она с мужем развелась 10 лет назад. Он живет в другой стране и на контакт ни с кем не выходит

10.
Яна

Вот этого то я и боюсь что будет любить ее больше чем меня...Хотя любовь то разная должна быть. Любовь к матери,любовь к девушке,к ребенку...Согласитесь что это абсурд когда девушку и маму ставят на один уровень.

11.
Яна

Ой,по поводу инцестов я тоже думала грешным делом,но я в это не верю. Стоит начать эту тему в голове мусолить и тошнить начинает.

12.
Гость

Бедный парень.Как его угораздило найти такую сукy.Еще не жена,но уже выеживается.

13.
Гость

Ой, Автор, как знакомо ) Был у меня молодой человек. Мать для него выше господа бога. Хорошо зарабатывает, но живёт с маааамой. (при этом есть своя хата) Мать ревнует его к подружкам, как я потом поняла. И даже у него проскакивало мол "Ой, как хорошо, что я тогда ту свою Люсю не привёл с мамой знакомиться" (расстались мол раньше и слава богу); "Я же у мамы один остался". (у брата своя семья давно) Вообщем, мать слушает безпрекословно. Так наверное и будет держаться до тридцатника за её юбку пока мать не скажет "а ну-ка сына, твоих внуков теперь хочу".

Я ничего против не имею, абсолютно. Для мужчины - мать святое. (Как и впрочем для женщины. Я свою маму тоже люблю больше жизни.) Но, простите, когда дело доходит до такого абсурда, то караул. Я когда была влюблена в него, даже как будто бы и не замечала этого. А потом как полезло это всё.... Даже и рада, что расстались и не сложилось у нас ничего. Хотя там и других причин ещё много) Но это уже другая история )

14.
Лариса

поцелучики? видела, как мама подруги с ней возиться - постоянно тискает, обнимает и целует здоровую деваху. к чему все эти сопли? а тут мужик...

15.
Гость

Автор, на самом деле, если это единственный его недостаток (если это так можно назвать))), то, конечно, не нужно вам бить горячку. Он всё равно вас будет любить и со временем любовь мамы (и к маме) будет ровной и без е_баторий. )) Это лишь моё личное мнение.

16.
Шпилька

Нормальный парень, а лучше чтобы от мать затыкал и ни во что не ставил? Это просто значит, что он ее уважает, ценит, что в этом плохого. Родится у вас сын, вдруг он и его научит так к вам относиться, неужели не приятно будет? Как сын относиться к матери, так он и к жене свей будет относиться. - типа поговорка такая.

17.
Гость

С матерью не живет, она в его жизнь не лезет, советов не дает, на парня не влияет - согласитесь, это несомненные плюсы.

Парень мать любит и уважает - с точки зрения большинства, это несомненный минус.

Автор, бегите от него! Вам нужен мужчина, который не умеет любить!

18.
Независимая

Гость 17 пишет :

// Автор, бегите от него! Вам нужен мужчина, который не умеет любить ! //

продолжение фразы : ...который не умеет любить вас больше, чем свою маму...

будет заглядывать ей в рот всю жизнь и приводить мамочку вам в пример жены и хозяйки дома...

Гость 17, вы маменькин сынок ?

19.
Гость
Независимая

Гость 17 пишет :

// Автор, бегите от него! Вам нужен мужчина, который не умеет любить ! //

продолжение фразы : ...который не умеет любить вас больше, чем свою маму...

будет заглядывать ей в рот всю жизнь и приводить мамочку вам в пример жены и хозяйки дома...

Гость 17, вы маменькин сынок ?

я вообще-то не мужчина и даже не мать сына - дочери у меня. имела сама несчастье выйти замуж за человека, который ни во что не ставил свою мать. А вот дочь вышла замуж за парня, которой уважает и любит свою мать и к дочери моей он тоже относится с уважением и любовью. Хотя пока они встречались мне тоже казалось, что он не то, что надо.

20.
Клюква в сахаре

не поняла!автор, вы занимаетесь типичной подменой понятий: маменькин сынок не живет самостоятельной жизнью- любой его шаг направляется и контролируется его матерью или он сам стремится получить ее одобрение или разрешение на любой свой чих. В вашем случае, судя по вашим же словами мать в его жизнь не лезет, он сам живет совершенно самостоятельно.Ваше раздражение по поводу их проявлений ласки друг к другу говорит только о том, что в вашей родительской семье это не было принято.Нервное отношение к критике в сторону матери есть практически у любого мужчины, кто уважает и любит свою мать.Его негатив по поводу вашего отношения к ее подарку....Ну это из той же оперы-это критика в сторону его матери, со временем успокоится, если ему правильно объяснить, что здесь ничего личного, просто шкатулка не нравится лично вам(не подходит к интерьеру, вызывает аллергию и прочее и прочее), от кого бы не был сделан такой подарок.

P/S/ мудрые люди говорят: хочешь узнать как твой муж будет относиться к своей жене- присмотрись к его отношениям с матерью.

21.
Независимая

Гостья 19 (вы бы подставили буковку "я" и стало бы понятно какого вы рода, если ник трудно придумать. В Гостях уже запутались...

------------------------------

Теперь ясно, что вы мама дочерей.

Тем более, должны адекватно воспринимать ситуацию, которая настораживает автора.

Во всём нужна мера. Согласны ?

----------------------------

Яна, вам надо высказать своё мнение вашему МЧ.

Если нормально воспримет, то всё будет в порядке, а если с мини-скандалом, то... сами понимаете...

Я в своё время так и сделала. Мы расстались навсегда и пусть он жалеет (а он жалеет), что воспринял мои слова жёстко и неадекватно.

Вот так можно изменить судьбу.

22.
Яна

Да не выеживаюсь я,просто не хочу в будущем проблем. Любить можно по разному своих родителей,но то что вижу я в их отношениях меня это пугает. Такое чувство иногда что я лишняя,хотя он говорит что я говорю ерунду и это не так. У меня вот кстати подружка тоже не могла нарадоваться как ее парень свою маму любит,подарки ей делал и тоже думала что раз уж он маму так любит,то и ее так же будет на руках носить. До свадьбы было все идеально,а после свадьбы все самое не приятное и повылезало...Свекровь уже начала включать ревность и отсюда пошли проблемы...А я вот допустим дележкой заниматься не хочу. Иными словами не хочу чтобы любовь к матери мешала любви ко мне.

23.
Гость

сейчас все перевернуто с ног на голову. в респекте-сыновья - брошенные матерями в свое время (самостоятельные так девушки считают), любой мужчина . которого воспитывала мать в любви будет и ее любить и свою жену. а сейчас патологию возводят в ранг нормы, а если не любит мать . то и к жене со временем начнет плохо относиться-гостья выше права

24.
яхОр

Разводка голимая.

25.
Независимая

Яна, решать придётся всё равно вам самой...смотрите по обстоятельствам...

26.
Гость

ойойой

я бы поостереглась такого

если он шкатулкой так обеспокоен был... то в семейной жизни когда вам свекровь начнет диктовать как жить и что делать, ну или ему, вы чокнетесь!

У меня ситуация противоположная - я у мужа на первом плане, он глава семьи, решает все сам, если его мама имеет на что-то свою точку зрения - это ее дело, а если начнет мне указывать - муж всегда поставит ее на место. Если бы мой муж защищал маму, думаю давно бы развелись уже.

27.
Гость

Я не предлагаю с ним расходиться, я советую с ним серьезно поговорить на тему, ну например как ты должна распоряжаться подарками.

у меня есть такой родственник, котрый очень любит дарить то что не нужно, а потомдолго ходить и спрашивать - а где у тебя эта вещь, ты пользуешься ей, ну как тебе?

прям бесит

28.
Юля

девочки, у меня тоже такие подозрения. что мать-одиночка, несмотря на второго мужа, как-то к сыну относится..не совсем по-матерински, что-ли..

почти восемь лет вместе, где-то пять лет не общаюсь с ней, принципиально. она виновата. так вот существует какое-то соперничество между мной и ей. за его внимание и любовь. меня безумно бесит тон, в котором он с ней разговаривает.

бесит, когда он к ней ходит. у взрослого мужчины на первом месте должна быть жена, а не мать.

и еще..она намеренно что ли поощряет его инфантильность. вроде взрослый мужчина, 35 лет, а после визитов к ней он превращается в младенца просто. поведение просто ребенка. я не понимаю, что она с ним делает????

29.
Лада

проблема высосана из пальца

30.
Лариса

Моя дочь развелась неделю назад с мужем - вчера было бы 3 года со дня свадьбы. Вот такой же был "маменькин сыночек". До свадьбы пыжился, старался - правда, параллельно, на 2 фронта - и мамочке, и девушке своей (моей дочке все покупал - машины, дорогие шмотки). После свадьбы быстро "сдулся", сам превратился в ребенка. После работы - на диван, экономия. Родился малыш - с ним носилась моя дочь, а он читал или кино смотрел. Вот и пошел обратно к мамочке.

31.
гость

У меня тоже был первый муж.маменькин сыночек. Мозгов хватило развести когда мне 21 был.

Мама для него самая красивая. Самая хозяйка и он этим гордился без меры.один раз его мамашу на рынке ущипнул какой то чурка за ее толстую жо пень. Мой муж аж расплылся/мулечку всегда щипают.да муля?/

И еще я для своего мужа была слишком худа и у меня не было такой жо пы как у его мамы

32.
Независимая

Гость 21, ему надо было и жениться на маминой жо_пе.

Он так и сделал ?

33.
Независимая

Гость 31, а не 21

34.
Lucy

Автор, бегите от такого. Когда мне такой попался, мне хватило нескольких свиданий, чтобы понять, что такого не надо. До сих пор радуюсь.

35.
Гость
Независимая

Гость 17 пишет : // Автор, бегите от него! Вам нужен мужчина, который не умеет любить ! // продолжение фразы : ...который не умеет любить вас больше, чем свою маму... будет заглядывать ей в рот всю жизнь и приводить мамочку вам в пример жены и хозяйки дома... Гость 17, вы маменькин сынок ?

Такой же как в 5 и 12 постах.

А дочки тоже бывают маменькиными. Но сыночек - в сто раз хуже. Уж из-за шкатулки скандалить, блин.

36.
VrediNKa

Автор, присматривайтесь к парню внимательнее. Возможно, что случай со шкатулкой - случайность, или МЧ сам по маминой просьбе (но на свой вкус) ее купил. Но должно насторожить, если: как только вы с МЧ собираетесь в кино/гости/театр и прочее вдвоем, его маме становится плохо, он бросает Вас и едет к ней; если все Ваши (именно Ваши, а не совместные) подарки его маме подвергаются критике;если мама решает, какую рубашку наденет на работу ее сын; если у нее есть ключи от квартиры сына, и она там появляется в любое время без предупреждения... Вот тогда... Тогда бегите от него, или будете жить Вы + он + его мама...

37.
Опытная
Клюква в сахаре

не поняла!автор, вы занимаетесь типичной подменой понятий: маменькин сынок не живет самостоятельной жизнью- любой его шаг направляется и контролируется его матерью или он сам стремится получить ее одобрение или разрешение на любой свой чих. В вашем случае, судя по вашим же словами мать в его жизнь не лезет, он сам живет совершенно самостоятельно.Ваше раздражение по поводу их проявлений ласки друг к другу говорит только о том, что в вашей родительской семье это не было принято.Нервное отношение к критике в сторону матери есть практически у любого мужчины, кто уважает и любит свою мать.Его негатив по поводу вашего отношения к ее подарку....Ну это из той же оперы-это критика в сторону его матери, со временем успокоится, если ему правильно объяснить, что здесь ничего личного, просто шкатулка не нравится лично вам(не подходит к интерьеру, вызывает аллергию и прочее и прочее), от кого бы не был сделан такой подарок.

P/S/ мудрые люди говорят: хочешь узнать как твой муж будет относиться к своей жене- присмотрись к его отношениям с матерью.

+1000000000...

Автор, по-поводу подарка, у вас просто с ним разные вкусы, тк мало времени вместе и он не знает, что вам нравится. Если вы его любите по-настоящему, данная проблема не должна быть для вас проблемой, вам нужно найти как-то общий язык с его мамой, возможно какую-то общую тему для разговоров (телепередача, кулинария, сериал). Еще возможно она вас холодно вопринимает, потому что сын не намерен продолжать с вами долгие отношения. В общем самое главное вам определиться вы его серьезно любите или так проходной вариант. Если любите найдете способ улучшить отношения с его мамой.

38.
Гость

Хе-хе, мне тоже как-то пришлось наблюдать, когда много лет назад, отдыхали у родителей парня дома, был вечер, мы все у телека. И тут я вижу как мамаша моего парня, ему массаж ног начала делать. И все ок, отец парня рядом сидит, спокойно реагирует, я слегка прифигела сначало. Думаю, ничего себе, даже я массаж ног ему не делаю, а мама сыночку с 41-м размером ноги еще как. Ха-ха. Ну это просто такое воспитание, мне вот мать никогда массаж ног не делала. Но это ничего по сравнению с другим бывшим, где мать спокойно со мной и сестрой бывшего могла сказать ".. а член то у нашего.. большой. В плавках ходит, разглядели..." Вот это нормально слышать мне как девушки от его матери. Правда сейчас понимаю, там мамаша еврейка, да и все евреи. Я столько историй могу рассказать про этого парня и его семейку.. Уши завянут

39.
рита

меня вообще раздражает их уси с мамой!!!прям псих берет.мамочка я тебя так люблю, ты нормально дошла?не устала?его мать на первом месте.вы пишите бегите от такого,но если любишь то и бежать то не хочется.просто страшно, а вдруг в будущем мама так и останется главнее, чем жена.а так думайте сами, а разговаривать с мужчиной на даную проблему я не хочу,думаю не поймет

40.
карина

здравствуйте! Я встречаюсь с таким уже у же 2 года,и что в итоге ничего хорошего от этого не вышло,только нерв сколько и здоровья убила,2 года бессмысленно унеслись в никуда,а мамочка его работает а сама все деньги тратит на себя его подсадила на крупные проблемы из-за проблем ее он взял в кредит почти 100 тысяч понадеялся что она ему поможет их платить да хрен там она только что и знает думает о себе она знала прекрасно что мы ругались много раз из-за того что я поскорей хотела сним семью создать жить отдельно а он постоянно твердил не могу бросить мамочку,вот мне надо ее кредиты гасить которые я ей взял,я вообще в шоке,а потом узнала что она вид показывала только что ко мне хорошо относится а на самом деле вмоем отсутствии против настраивала говорила всякую ерунду,типо вот не живи сней ты с ней раньше времени помрешь,разве можно сыну такие вещи говорит и желать,в итоге я так и ждала 2 года что он уйдет от нее,будет вместе жить да хрен там опять,у нее есть мужик они долго встречаются но он ее жить не зовет,так как живет с сыном от первой жены и для него дороже всего он,ей просто всегда была финансовая выгода а не сын и его личная жизнь,в итоге из-за всего что я написала я его разлюбила на хрен мне больше такой не нужен маменькин сыночек,такие отталкивают не рано так потом,я одна счастливей намного чем с таким стала,поэтому дело ваше,но советую бежать от него и найти другого достойного человека

41.
стресса

Мой муж тоже маменкин сынок вот уже шесть лет воюем.я вся нервная очень устала. а мать вообще ужас. так что бегите от таких

42.
рита

мой без мамочки жить не может.поцелуи,обнимашки так бесят!разговоры по телефону,о том как они любят друг друга!уф выводит!незнаю как терпеть, вместе 4 года.но постараюсь все сделать и на свою сторону его переманить

43.
Гость

Я жила с маменькиным сыночком аж 3 года !! Круги ада прошла . Хотя все говорили мне : беги . Бросила его. Это такой тип мужчин , парней . Они любят только СВОЮ мамУ. Для других девушек , женщин , жен . У них места в сердце НЕТ. И это диагноз.