Гость
Статьи
Как одеваются в Москве

Как одеваются в Москве

Здравствуйте, вопрос к тем, кто живет в столице: девушки, женщины, как вы одеваетесь? Читаешь различные форумы, из которых следует, что все москвичи одеваются дорого, обязательно в бренды, и на более дешево одетых товарищей смотрят свысока. Дело в том, что через неделю переезжаю в Москву, и слегка беспокоюсь. Сама одежду покупаю не совсем дешевую, конечно, типа "HM", остинов и прочих, но все же сравнительно недорогую. Никогда не экономлю только на обуви и сумках. В Питере, с этим проблем не испытывала, все одеваются как-то просто, в спокойных тонах. И особо никто не смотрит ни на кого, вообще этим вопросом не заморачивалась никогда. Есть у меня на работе коллеги, одетые с ног до головы в бренды, но это очень приятные и лишенные высокомерия люди.

Автор
59 ответов
Последний — 08 ноября 2016, 22:20 Перейти
2.
Ю

В общей массе до Вас тоже никому дела не будет, во что Вы одеты. Свысока смотрят только люди недалёкие.

3.
Инна

Я бы вот расстреливала тех, кто на формах подобное пишет. А потом читаешь, что мы, москвичи ЕДУ СВЕЖУЮ выкидываем, и главное, что народ верит...

Москва - очень большой город и все одеваются по-разному. Поверьте. в целом - всем без разницы, во что вы одеты. Главное - одевайтесь к месту и будьте опрятны (:

4.
Жанна
Ю

В общей массе до Вас тоже никому дела не будет, во что Вы одеты. Свысока смотрят только люди недалёкие.

+10000!

5.
Жанна

Автор, Вы жжете: "все москвичи одеваются дорого, обязательно в бренды, и на более дешево одетых товарищей смотрят свысока."....Я долго смеялась.))))))) Не исключаю, что такие мадамы есть и, как правило, они сами приезжие. Меня бог миловал от встречи с такими.

6.
Автор
Жанна

Автор, Вы жжете: "все москвичи одеваются дорого, обязательно в бренды, и на более дешево одетых товарищей смотрят свысока."....Я долго смеялась.))))))) Не исключаю, что такие мадамы есть и, как правило, они сами приезжие. Меня бог миловал от встречи с такими.

Цитирую форум, сама не знаю, приезжала на два дня по работе и мне особо некогда было разглядывать людей. Да и не интересно.

7.
Гость

Таджички, которых тут 60% населения тоже все от Армани и на спорткарах)))

8.
Даша

А я когда в Москве бываю наоборот перестаю париться как и во что одета. Мне как раз-таки нравится, что Москва очень демократична и свободна в этом плане. Не то, чтобы на себя наплевать, но просто отношение более простое, небрежное. Хотя, наверное, тоже кто как, я и здесь читаю как тети по два часа мейк делают перед работой)

9.
Гость

В общем-то в массе своей (90%+) москвички одеты в ту же зару, манго, h&m, оджи и т.п.

10.
Гость
Даша

А я когда в Москве бываю наоборот перестаю париться как и во что одета. Мне как раз-таки нравится, что Москва очень демократична и свободна в этом плане. Не то, чтобы на себя наплевать, но просто отношение более простое, небрежное. Хотя, наверное, тоже кто как, я и здесь читаю как тети по два часа мейк делают перед работой)

кстати, я тоже заметила, что в москве одеваются как-то проще, особо не выпендриваясь. в провинции, наоборот, некоторые гулять выходят или до магазина в коктельных платьях)))

11.
Гость

В основной своей массе москвичи закупаются в масс-маркете.

12.
Гость
Инна

Я бы вот расстреливала тех, кто на формах подобное пишет. А потом читаешь, что мы, москвичи ЕДУ СВЕЖУЮ выкидываем, и главное, что народ верит...

Москва - очень большой город и все одеваются по-разному. Поверьте. в целом - всем без разницы, во что вы одеты. Главное - одевайтесь к месту и будьте опрятны (:

Ага))) А потом после таких сообщений про расстрелы пишут, что мы на людей бросаемся)))))))

13.
Цюрюк

Автор, в Москве москвичей почти не осталось, так что на них можно не равняться. А приезжие одеваются по-разному, так что вы в любом случае будете в кассу.

14.
Штучка

Ужасно одеваются в Москве

15.
Мышка

Кто как хочет так и одевается. У нас на работе люди разные работают и москвичи и приезжие, все одеваются достаточно просто.

16.
Гость

В Москве никому нет дела до того, кто как одевается. Тут ритм жизни такой стремительный, что в постоянной суете просто не замечаешь окружающего. К тому же москвичи привыкли к огромному количеству людей. Если каждого рассматривать - это просто идиотизм. К одежде придераются нищеброды и провинциалки, понаехавшие в Москву. Для них бренды - это возможность *** и показаться городской. Хотя деревня так и прёт. Работающему человеку некогда созерцать чужое шмотьё.

17.
Гость

И вообще Москва - это большая деревня. Как москвичка говорю, не оскорбляю. Так что расслабься. Одень джинсы, кеды, футболку и рубаху в клетку. И будет нормально, потом разберешься.

одеваются все по-разному. Также как и в Питере. так что не волнуйтесь

19.
Гость

Чаще всего даже дорого одетые москвичи выглядят совсем просто. Покупают качественную одежду, но строгую, без наворотов. А если вы увидите в пух и прах разодетую мадам на каблуках, с декольте и боевым раскрасом на лице - скорее всего ею окажется приезжая)

20.
марина

автор когда я в мск, я вообще не парюсь,что одеть (если не на выход) , всем пофигу,как мне кажется. тут очень много разных людей

Не очень в Москве одеваются, была там не один раз и последний раз пол года назад. Даже не задумываются как одеться, такое ощущение что напялили первое попавшееся на себя и пошли. И я не приезжаю разодетая в пух и прах и боевом раскрасе, приезжаю обычно на каблуках, джинсах/юбка

22.
Гость

Правильно беспокоитесь, автор.

Как только выйдете из поезда ленинградском вокзале , так тут же и увидите толпы москвичей и все одеты от Гуччи и Армани и с сумками шанель и биркин, не иначе. А если не поленитесь, прогуляетесь через площадь до Казанского вокзала, так там такие стильные модники и модницы тусят, аж глаза слепнут.

23.
Гость

Ахах, автор.)))) Москвичи и москвички одеваются неброско, иные стильно, некоторые ужасно. Все по-разному.)))) Да посмотрите в инете, типа "Москва" сегодня и увидите москвичей хотя бы виртуально.))) В гуччи не все ходят, это точно.)

24.
Asti_Martini

Запомните, если увидите в метро мадам на кеблах -99,9% лимита.

25.
Гость
Гость

Правильно беспокоитесь, автор.

Как только выйдете из поезда ленинградском вокзале , так тут же и увидите толпы москвичей и все одеты от Гуччи и Армани и с сумками шанель и биркин, не иначе. А если не поленитесь, прогуляетесь через площадь до Казанского вокзала, так там такие стильные модники и модницы тусят, аж глаза слепнут.

в таком случае,я-в Москву ни ногой. у меня нет возможности покупать Гуччи и Армани,да и не видела никогда такое добро.

26.
Гость
Asti_Martini

Запомните, если увидите в метро мадам на кеблах -99,9% лимита.

а что такое *кеблах* ?

27.
Гость
Гость

а что такое *кеблах* ?

Литературный русский язык. Московский говор всегда считался эталоном!

28.
Asti_Martini

26, каблуки.

29.
Asti_Martini

Да не каблуки это, а именно кеблы, от 10 см и выше.

30.
Муромец Илья

я одеваюсь ярко, люблю насыщенные цвета. есть и дорогая и дешевая одежда, главное, чтобы нравилась. сумки - целая коллекция, всем на зависть))) обязательно брендовые, особая слабость - фурла.

в целом, в городе одеваются блекло. или совсем бесвкусно. поэтому приятно, когда женщины спрашивают, где и что я купила. да в тех же магазинах, что и вы. но только вы смотрите на черное, серое и коричневое, а мне по душе синий, салатовый и желтый.))

31.
Asti_Martini

Фурла -слабость?!? Как мелко)))

Даша

Абсолютно согласна, на все 100%! Когда я приезжаю в провинцию в том, в чем хожу в Москве, мне говорят, что я одета очень скромно, слишком скромно (читай - бедно). Когда подруга приезжала ко мне в гости - сказала, что все одеты очень простенько, "наверное, потому что им тяжело живется".... А я лично очень рада, что в Москве не зациклены на одежде!! В провинции понакупят дорогой фигни синтетической, с блестками, стразами, дерматиновых курток, чтобы "бохато" смотрелось, и обсуждают только, кто во что одет, больше заняться им нечем.

33.
Муромец Илья

31 - наверное, чем бохаче, чем круче. витон. как у всех. поддельный

34.
Asti_Martini

33, как минимум))))

35.
Гость
Asti_Martini

Запомните, если увидите в метро мадам на кеблах -99,9%

лимита.

правда?)))) а я то и не знала что каблуки одевать можно только не москвичам))

а по делу, пробок в москве куча,иногда терпения не хватает,бросаю машину и еду на метро на своих "кеблах"

36.
М@сквичка

голубые джинсы со свитером оденьте не ошибетесь здесь 99,9% так ходят)))

37.
гостюшко

пару недель назад одну мадам (хз москвичка или нет) увозили с вокзала на скорой. На 15 см шпильках слезала с поезда. Итог - сломаны детали лица и каблук. Я ещё в тамбуре обратила внимание на балансирующую мадам, в миниплатье, и с баулом, подумала, ну грохнется ведь(((. Она и грохнулась.При выходе из вагона.

38.
Муромец Илья

34 - вот тем коренные москвичи от лимитчиков и отличаются. не носят они витон. предпочитают среднюю нишу - фурла, гесс и пр. а вот лимита нацепляет усе шо было у доме

39.
Муромец Илья

скучная черная сумка за 100 000 - во радось-та!

40.
Asti_Martini

ой, не смешите - фурла и гесс - это ниша старших классов средней школы и младших курсов института. ибо потом приходит мозг и понимание, что гесс в россии - это сильно оверпрайсед гуано, фурла в россии - непонятно почему столь популярное оверпрайсед, что за те же деньги можно найти абсолютно иной продукт во много раз лучше. А если к тому же времени вы заработаете несколько сотен евро и загранпаспорт, то сожете убедиться, что за пределами нашей родины ассортимент среднего сегмента не сводится к фурле и НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ гесс.

41.
Женя
Asti_Martini

ой, не смешите - фурла и гесс - это ниша старших классов средней школы и младших курсов института. ибо потом приходит мозг и понимание, что гесс в россии - это сильно оверпрайсед гуано, фурла в россии - непонятно почему столь популярное оверпрайсед, что за те же деньги можно найти абсолютно иной продукт во много раз лучше. А если к тому же времени вы заработаете несколько сотен евро и загранпаспорт, то сожете убедиться, что за пределами нашей родины ассортимент среднего сегмента не сводится к фурле и НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ гесс.

А к чему сводится этот ассортимент? Поделитесь пожалуйста.

42.
москва
Гость

В Москве никому нет дела до того, кто как одевается. Тут ритм жизни такой стремительный, что в постоянной суете просто не замечаешь окружающего. К тому же москвичи привыкли к огромному количеству людей. Если каждого рассматривать - это просто идиотизм. К одежде придераются нищеброды и провинциалки, понаехавшие в Москву. Для них бренды - это возможность *** и показаться городской. Хотя деревня так и прёт. Работающему человеку некогда созерцать чужое шмотьё.

+1000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

43.
Asti_Martini

41, ваша фурла стоит в россии где-то в р-не 15и дальше (если не брать в расчет шопинг-бэги без замков), распродажные - за почти 10. Новая коллекция в Берлине ещё январе стоила не дороже 300 евро.Посмотрите на rue-la-la например, он-лайн шоп, что там можно купить (и одежду, и обувт, и сумки), но в россию они не шлют по-моему.

44.
Asti_Martini

но вы увидите порядок цен и бренды, среди которых никаких гэсов нет))))

45.
Муромец Илья

44 - вот что бывает, когда деревня дорывается до Египта и Турции.

46.
Гость
Asti_Martini

41, ваша фурла стоит в россии где-то в р-не 15и дальше (если не брать в расчет шопинг-бэги без замков), распродажные - за почти 10. Новая коллекция в Берлине ещё январе стоила не дороже 300 евро.Посмотрите на rue-la-la например, он-лайн шоп, что там можно купить (и одежду, и обувт, и сумки), но в россию они не шлют по-моему.

А с чего вы взяли, что все москвички это все покупают в Москве? Я с удовольствием беру ту же Фурлу в той же Италии, на рулала или идеели, да даже на ебей, равно как все остальные марки среднего ценового диапазона. Магазины у нас только для померить использую. И таких как я очень много.

47.
М@сквичка
Гость

А с чего вы взяли, что все москвички это все покупают в Москве? Я с удовольствием беру ту же Фурлу в той же Италии, на рулала или идеели, да даже на ебей, равно как все остальные марки среднего ценового диапазона. Магазины у нас только для померить использую. И таких как я очень много.

я вам больше скажу я не то что не одеваюсь, но и не знаю что это за марки

48.
Asti_Martini

46, я не спорю с вами, но мне правда интересно почему российская молодежь одержима фурлой, нигде такой любви к ней больше нет)))

49.
Гость
Asti_Martini

46, я не спорю с вами, но мне правда интересно почему российская молодежь одержима фурлой, нигде такой любви к ней больше нет)))

Хорошее качество при адекватной цене (не у нас, конечно). Модели приятные.

Еще люблю Coccinelle и Longchamp из той же ценовой категории.

50.
Asti_Martini

Ну если вы имеете возможность ездить в Италию, то вы несомненно видели, что есть модели намного интереснее, намного актуальнее. Фурла -она такая возрастная в плане моделей, на мой взгляд. Ну кроме их карамельных пластиковых сумок. Поэтому я не понимаю, почему с фурлой ходят в основном очень молоденькие девочки.