Гость
Статьи
девочки, помогите! как …

девочки, помогите! как общаться с мамой?!

мама любит давать советы непрошеные и говорить, что делать. причем постоянно, чего бы не касалось! я уже не могу это слушать и кричала и молчала ничего не помогает, мне прямо плохо становится, когда я это слышу. не общаться тоже не могу, мама все же. помогите советом!!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

а лет то тебе сколько?

Гость
#3

не переживай, ты такая же будешь, как мама твоя. От осинки не родятся апельсинки)

Гость
#4

Тут нюансов полно. Во-первых, какова у вас разница в возрасте? Как у мамы с личной жизнью? Вы единственный ребёнок в семье? Короче, вариантов куча. Вы же толком не написали, если бы поподробнее, может чего и присоветовали бы вам конкретного)))

ночка
#5
Гость

мама любит давать советы непрошеные и говорить, что делать. причем постоянно, чего бы не касалось! я уже не могу это слушать и кричала и молчала ничего не помогает, мне прямо плохо становится, когда я это слышу. не общаться тоже не могу, мама все же. помогите советом!!

доведите ситуацию до абсурда-грубо, идете в туалет и кричите оттуда-мама как лучше попу вытирать по часовой стрелке или против. и так каждый день, чем больше глупых вопросов, тем луше. если мать не глупая, сама все поймет, а не поймет так хоть над реакцией хаха словите.

ночка
#6

лучше*

Гость
#7

Перестань лезть в мамин холодильник, когда жрать захочешь. И ищи себе жилье. Не можешь?

Тогда сиди и не воняй .

Гость
#8

Перестань лезть в мамин холодильник, когда жрать захочешь. И ищи себе жилье. Не можешь?

Тогда сиди и не воняй .

Плюсуюсь. Когда у мамы деньги выпрашивать не надо, ее можно просто не слушать.

Гость
#9
Гость

Тут нюансов полно. Во-первых, какова у вас разница в возрасте? Как у мамы с личной жизнью? Вы единственный ребёнок в семье? Короче, вариантов куча. Вы же толком не написали, если бы поподробнее, может чего и присоветовали бы вам конкретного)))

я просто не знаю, что рассказать

у мамы личная жизнь не очень, живут с папой но не дружно, она говорит как соседи, ей 60 лет, мне 25, есть брат старший, ему 33, она его конечно тоже прессует своими советами, но не так сильно. живу отдельно, зарабатываю сама, но общение строится на уровне вопрос-ответ, как-будто я отчитываюсь перед ней, и она дает советы не важно знаю я как поступить или нет, спрашиваю или нет. не обращать внимания не могу, сама не знаю почему, просто все кипит внутри

Гость
#10

Автор, только сокращать общение. Очень трудно избавиться от реакции на мамины оценки и советы.

Постепенно прекратить посвящать маму во все моменты своей жизни основные. Сколько вы зарабатываее денег и как планируете свой бюджет ей знать не обязательно. Как только она перестанет владеть ситуацией о ваших финансах, так сразу станет легче, а потом посмотрите, что делать дальше.

Сама через это проходила.

#11

Я думала Вы вместе с мамой живёте.

Мама хочет Вам добра , вот и дает советы.Будьте добрее, мамы не вечны. Не раздражайтесь, у Вас тоже есть недостатки, которые кого-то раздражают. Или Вы идеальны?

Гость
#12

у меня тоже проблемы с мамой.Если бы она просто давала советы.. Жаль осознавать, что мамы не вечны..но не всегда получается терпеть..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: