Гость
Статьи
Копить ли на …

Копить ли на туристическую поездку?

Мечтаю съездить в Париж. С мужем ездим 1 раз в год в отпуск как правило в теплые страны. Мне бы очень хотелось съездить в Париж на дня 3, но бюджет не позволяет. У мужа очень хорошая зарплата, но она вся уходит на кредит и жизнь. Я подрабатываю, зарабатываю себе на заколки и развлечения около 16000. В данный момент не могу работать полный день, тк учусь. Муж сказал, что если мне так хочется съездить в Париж, то чтоб я на него и копила. Потому что в ближайший год мы этого себе позволить не сможем. Мне например хочется еще айфон. Да много чего еще..
Стали бы вы откладывать копеечную зарплату на поездку, отказывая себе во всем? Или ждали лучших времен? Хочется съездить нормально, жить в гостинице не менее 3 звезд, ходить на экскурсии, в кафе..

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

а сколько вам лет?давно замужем?

Гость
#2

Если бы очень хотела, то конечно стала бы. Или стала бы искать способ подработать больше.

Да и вообще-то Париж на три дня в трех звездах стоит копейки. Вам и копить-то особо не придется на самом деле.

Юна
#3

Конечно,тем более если "горящую" путёвку взять(правда не знаю,бывают такие или нет,но думаю,что бывают),она на самом деле стоит копейки.Короче,позвоните в любое турагентство,Вам там всё скажут.Езжайте,даже не думайте.Один раз живём.

Гость
#4

на 3 дня в париж? что за шиза?

съездить чтобы отметиться?

смените работу и копите только и всего.

Гость
#5

копеечная зарплата, а амбиции купить айфон и в Париж слетать ... сколько понтов

Гость
#6

Да можете хоть 2 звезды брать, главное Париж увидите. В номере вы только ночевать будете. Зато какие три дня проведете волшебные!

Лучше на 5 копить, чтобы в дисней заехать.

Копить однозначно.

Гость
#7
Гость

копеечная зарплата, а амбиции купить айфон и в Париж слетать ... сколько понтов

Не понтов, а желаний. У вас нет мечты?

Тата
#8

У меня тоже была такая мечта, и я была в похожей с вашей ситуации....и я накопила....отказывала себе в чем-то несколько месяцев....и я таки съездила в париж....и ничего там такого особенного...Париж это придуманный бренд....там куча негров, мильоны туристов....не удалось встретить ни одного француза :))) А по чесноку....как говорится, все в ваших руках!!! Хотите - копите и езжайте, а айфон попросите у мужа на НГ иль ДР

марика
#9
Тата

У меня тоже была такая мечта, и я была в похожей с вашей ситуации....и я накопила....отказывала себе в чем-то несколько месяцев....и я таки съездила в париж....и ничего там такого особенного...Париж это придуманный бренд....там куча негров, мильоны туристов....не удалось встретить ни одного француза :))) А по чесноку....как говорится, все в ваших руках!!! Хотите - копите и езжайте, а айфон попросите у мужа на НГ иль ДР

Да ладно, французов там полно))) негров тоже, но вы же не на пмж туда собираетесь, архитектуру, музеи и рестораны посетили - и домой

Гость
#10
Автор

Мечтаю съездить в Париж. С мужем ездим 1 раз в год в отпуск как правило в теплые страны. Мне бы очень хотелось съездить в Париж на дня 3, но бюджет не позволяет. У мужа очень хорошая зарплата, но она вся уходит на кредит и жизнь. Я подрабатываю, зарабатываю себе на заколки и развлечения около 16000. В данный момент не могу работать полный день, тк учусь. Муж сказал, что если мне так хочется съездить в Париж, то чтоб я на него и копила. Потому что в ближайший год мы этого себе позволить не сможем. Мне например хочется еще айфон. Да много чего еще.. Стали бы вы откладывать копеечную зарплату на поездку, отказывая себе во всем? Или ждали лучших времен? Хочется съездить нормально, жить в гостинице не менее 3 звезд, ходить на экскурсии, в кафе..

Подкопите и съездите, что в этом плохого? тем более ваш муж ЗА.

Гость
#11

Автор а вы одна собираетесь или чтобы муж с вами поехал нужно и на него подкопить?? Я 4 раза по 3-10 дней была в париже и его пригородаз, прекрасно вас понимаю, чудесный город, есть что посмотреть, попробовать. Не слушайте про понты. Это ваша мечта - осуществляйте. Если о сумме, то 3- дневных горячих в нормальном отеле не встреччала, мы брали отели получше. Но есть всякие чип трипы, в них билеты можно дешевые взять. Так как если не взять по акции то билет из москвы и обратно аэрофлотом это 8*2 на одного минимум . Виза, отель уже по вашей возможности. Сколько стоит трешка не знаю. И билеты мужу, вдвоем будет лучше. Экскурсии, чудесные кафешки со сладостями типа Анджелины...... Все хочу опять в париж))

Палка
#12

мне кажется, что копить надо на то, то является мечтой - если Париж ваша мечта, то почему бы и нет?

ЛеТа
#13

Вот как с 16 тысяч и с мужем не копится на поездку? Я с меньшей зарплатой, на которую живу, раз в два года куда-нибудь езжу, в этом году в испании была)

Автор
#14

Ахаха) Смешно было почитать) Про Париж написала с целью конспирации. Потому что знакомые в курсе куда хочу съездить. Вдруг тут сидят) Хочу сейчас в другой город, да и в другую страну. А в Париже с мужем была. Нам он обошелся менее чем в 800 евро:) Мы и достопримечательности посетили и недорогие кафе-рестораны. Тогда кредитов таких не было и могли себе позволить. Т.е. муж всегда поездки оплачивает. Зарабатываю я может и мало, но трачу все на себя)

По факту: 3ех звездочная гостиница в Париже обойдется в 100 евро/ночь. Это в пределах центра, а не у черта на куличках. С интернетом и завтраком. Так что если не знаете, не пишите. А мне 2 месяца ничем себя не баловать - дорогого стоит. Если бы муж смог мне купить айфон к новому году, то я бы и не парилась на что копить. Его заработок - наш общий. И он весь уходит на кредиты, еду.

Гость
#15
Автор

Ахаха) Смешно было почитать) Про Париж написала с целью конспирации. Потому что знакомые в курсе куда хочу съездить. Вдруг тут сидят) Хочу сейчас в другой город, да и в другую страну. А в Париже с мужем была. Нам он обошелся менее чем в 800 евро:) Мы и достопримечательности посетили и недорогие кафе-рестораны. Тогда кредитов таких не было и могли себе позволить. Т.е. муж всегда поездки оплачивает. Зарабатываю я может и мало, но трачу все на себя)

По факту: 3ех звездочная гостиница в Париже обойдется в 100 евро/ночь. Это в пределах центра, а не у черта на куличках. С интернетом и завтраком. Так что если не знаете, не пишите. А мне 2 месяца ничем себя не баловать - дорогого стоит. Если бы муж смог мне купить айфон к новому году, то я бы и не парилась на что копить. Его заработок - наш общий. И он весь уходит на кредиты, еду.

Мы у гранд опера недавно трешку брали за 70:)

Но, мы всегда бронируем сами, без посредников.

Автор, копите, что может быть важнее эмоций?:)

Хильда
#16

беда у автора с головой-то, ой беда....

Есения
#17

Муж правильно говорит. Он что - умереть должен, вкалывая как раб, чтоб вы в париж слетали? И вообще, автор - вы копить-то начните, а муж увидит, как вам сильно хочется и как вы стараетесь, и в итоге вам поможет, и слетаете вы! Я вашего мужа прекрасно понимаю - у него наверное чувство уже рождается, что вы его используете...

Автор
#18
Гость

АвторАхаха) Смешно было почитать) Про Париж написала с целью конспирации. Потому что знакомые в курсе куда хочу съездить. Вдруг тут сидят) Хочу сейчас в другой город, да и в другую страну. А в Париже с мужем была. Нам он обошелся менее чем в 800 евро:) Мы и достопримечательности посетили и недорогие кафе-рестораны. Тогда кредитов таких не было и могли себе позволить. Т.е. муж всегда поездки оплачивает. Зарабатываю я может и мало, но трачу все на себя)

По факту: 3ех звездочная гостиница в Париже обойдется в 100 евро/ночь. Это в пределах центра, а не у черта на куличках. С интернетом и завтраком. Так что если не знаете, не пишите. А мне 2 месяца ничем себя не баловать - дорогого стоит. Если бы муж смог мне купить айфон к новому году, то я бы и не парилась на что копить. Его заработок - наш общий. И он весь уходит на кредиты, еду.

Мы у гранд опера недавно трешку брали за 70:)

Но, мы всегда бронируем сами, без посредников.

Автор, копите, что может быть важнее эмоций?:)

Скидки что ли какие-то были? Мы тоже без посредников. Эмоции можно не только от путешествий получать. Наверное мне просто не так сильно хочется. Иначе давно бы накопила.

Автор
#19
Есения

Муж правильно говорит. Он что - умереть должен, вкалывая как раб, чтоб вы в париж слетали? И вообще, автор - вы копить-то начните, а муж увидит, как вам сильно хочется и как вы стараетесь, и в итоге вам поможет, и слетаете вы! Я вашего мужа прекрасно понимаю - у него наверное чувство уже рождается, что вы его используете...

Мой муж еще меня переживет! Так что за него не волнуйтесь) Работает он на хорошей работе положенное количество часов в месяц. А со мной стал гораздо лучше выглядеть. Это все подметили: сам он, родственники, друзья, коллеги. Так что все нормально)

Э
#20
Тата

У меня тоже была такая мечта, и я была в похожей с вашей ситуации....и я накопила....отказывала себе в чем-то несколько месяцев....и я таки съездила в париж....и ничего там такого особенного...Париж это придуманный бренд....там куча негров, мильоны туристов....не удалось встретить ни одного француза :))) А по чесноку....как говорится, все в ваших руках!!! Хотите - копите и езжайте, а айфон попросите у мужа на НГ иль ДР

На счет придуманности согласна на 100 % - обычный город-милионник, красиво-не спорю, но волшебства я там не ощутила))))

Гость
#21
Хильда

беда у автора с головой-то, ой беда....

Автор

Ахаха) Смешно было почитать) Про Париж написала с целью конспирации. Потому что знакомые в курсе куда хочу съездить. Вдруг тут сидят) Хочу сейчас в другой город, да и в другую страну. А в Париже с мужем была. Нам он обошелся менее чем в 800 евро:) Мы и достопримечательности посетили и недорогие кафе-рестораны. Тогда кредитов таких не было и могли себе позволить. Т.е. муж всегда поездки оплачивает. Зарабатываю я может и мало, но трачу все на себя)

По факту: 3ех звездочная гостиница в Париже обойдется в 100 евро/ночь. Это в пределах центра, а не у черта на куличках. С интернетом и завтраком. Так что если не знаете, не пишите. А мне 2 месяца ничем себя не баловать - дорогого стоит. Если бы муж смог мне купить айфон к новому году, то я бы и не парилась на что копить. Его заработок - наш общий. И он весь уходит на кредиты, еду.

Чет не поняла вас автор. После советов исполнять свои мечты у вас злобный хохот и агрессия в комментах) смешная вы й богу. Копите на что хотите

Автор
#22
Гость

АвторАхаха) Смешно было почитать) Про Париж написала с целью конспирации. Потому что знакомые в курсе куда хочу съездить. Вдруг тут сидят) Хочу сейчас в другой город, да и в другую страну. А в Париже с мужем была. Нам он обошелся менее чем в 800 евро:) Мы и достопримечательности посетили и недорогие кафе-рестораны. Тогда кредитов таких не было и могли себе позволить. Т.е. муж всегда поездки оплачивает. Зарабатываю я может и мало, но трачу все на себя)

По факту: 3ех звездочная гостиница в Париже обойдется в 100 евро/ночь. Это в пределах центра, а не у черта на куличках. С интернетом и завтраком. Так что если не знаете, не пишите. А мне 2 месяца ничем себя не баловать - дорогого стоит. Если бы муж смог мне купить айфон к новому году, то я бы и не парилась на что копить. Его заработок - наш общий. И он весь уходит на кредиты, еду.



Чет не поняла вас автор. После советов исполнять свои мечты у вас злобный хохот и агрессия в комментах) смешная вы й богу. Копите на что хотите

Не поняла? Перечитай! Советы типа в Париже дешевые отели? Вы в Париже были? Париж - один из дорогих городов. Недвижимость там весьма недешевая. Как и отели. Подобные советы, что в Париж дешево ехать смешны! Один билет в Лувр стоит не малых денег. Обсирания моей зарплаты и желаний - это вы считаете советом? К тому же люди не знают, где я живу, и сколько часов в месяц работаю, чтоб делать выводы про копеечную ЗП. Сами сидят в своей деревне Кукуево и рассуждают про Париж, какие там цены.

Гость
#23

Автор, а что вы так злобная? люди по-доброму вам советы дают, помочь хотят, а в ответ чуть-ли не мат. Муж так много работает, что забывает исполнять супружеский долг?

Гость
#24

Ну у вас и мечты...

Ifon...

У меня он валяется небрежно в сумочке с ключами.

Мечты -это что то более важное и возвышенное.

А когда муж айфон подарит,будет мечта,хочу IPod ?

Гость
#25

По стилю похоже, что автор мифоманка. Представления о Париже явно не свои. Допускаю, что умом и возрастом пока не вышла, а интересничать хочется. Или проба пера - попытка разводки.

гость
#26

Автор, в чем таком ВСЕМ вам надо себе отказывать, чтобы копить на сечту? В своих развлечениях, заколках и косметике? Ведь свою зарплату вы не тратите на семью, это делает только муж. Ваша зарплата идет на "хотелки", Париж- тоже хотелка и развлечение. Вот и решите для себя, какая хотелка больше, не так уж долго прийдется и копить, т.к. сейчас совсем необязательно все делать через турфирму, существует французский визовый центр. сами забронируйте через интернет гостиницу ( это СУЩЕСТВЕННО снизит стоимость, т.к. у турфирм ВСЕГДА гостиницы либо тупо с наценкой, либо просто изначально выбор среди более дорогих вариантов, когда как реально можно найти гостиницу самостоятельно намного дешевле, а уровыень будет приличный), поищите скидочные билеты и забронируйте сами ( это вообще песня, у турфирм просто ломовые стоимости на билеты, вполне можно отследить скидки и купить лоукост, пусть и с пересадкой, например)+ сильно стоимость за услуги турфирмы и накрутка за визу. Или вы пару месяцев без ежедневных кафешек и ежемесячной смены косметических средств не переживете? Не ужметесь? Ну значит не такая уж и мечта- Париж.

гость
#27
Автор

Эмоции можно не только от путешествий получать. Наверное мне просто не так сильно хочется. Иначе давно бы накопила.

Эх, зря совет только давала, сами и ответили- не так сильно и хочется, раз с 16000 невозможно ужаться при том, что это деньги на развлекушки. Ну тогда мечтайте дальше.

Виктория
#28

3 дня на Париж - это не о чем автор