Гость
Статьи
Опять свекровь..!?Меня …

Опять свекровь..!?Меня от нее тошнит

Добрый вечер, коротко о себе : замужем 15 лет, и все это время живем со свекровью, свекровь у меня хорошая женщина, конфликтов у нас с ней нет и не было т.к. я понимаю что живу на ее территории и …

Ингрид
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ингрид
#51
Недоумевающая

Т.е. я все-таки правильно поняла : Вы не хотите ребенка, потому что у Вас ТАКОЙ муж?

да, нет, сейчас меня закидают камнями, но мне просто лень, дети, это так сказать " поставь на себе крест" знаю, знаю, сейчас народ начнет кричаь что это не так а я тупая курица, но..... никто никогда имя ребенка в слух не произнесет , что это не так , даже от себя люди прячут и гонят эти мысли.

Ингрид
#52

у моей сестры 3-е детей, и она офигенная мать, для нее не существует ничего кроме деток и мужа, а я так не могу, у меня с годами выработанный эгоизм.

Гостья
#53

А мне кажется,там уже не любовь,а привычка больше к мужу.Автор тянет все на себе,а ей бы надо себя слабой женщиной почувствовать,тогда и качество жизни изменилось и неудовлетворенность прошла бы и на детей потянуло бы...

автор,а если вы соберетесь и уйдете в свою квартиру-муж не пойдет за Вами,дкмаете?

Ингрид
#54

уходила, вернулась через 3 недели, выть начинаю(((((

Недоумевающая
#55
Ингрид

да, нет, сейчас меня закидают камнями, но мне просто лень, дети, это так сказать " поставь на себе крест" знаю, знаю, сейчас народ начнет кричаь что это не так а я тупая курица, но..... никто никогда имя ребенка в слух не произнесет , что это не так , даже от себя люди прячут и гонят эти мысли.

Ну , если действительно не хотите, то и не надо. Вы можете не верить, но для меня рождение ребенка (а было это в ужасном 1993 г., тяжелая беременность, сложные роды, болезнь и смерть родителей в раннем ребенкином детстве, дефолт 1998 г., материальные проблемы) послужило стимулом к жизни. Звучит это пафосно, но для меня мой сын- пока самый лучший друг. Но решать, конечно,ВАм.

Гостья
#56

ну что ж,автор,тогда.."улыбаемся и машем" свекрови..

какой тут выход-выхода нет.живите как есть.

Ингрид
#57
Гостья

ну что ж,автор,тогда.."улыбаемся и машем" свекрови..

какой тут выход-выхода нет.живите как есть.

Выход есть всегда )))) а вотнайти причину, это сложнее((

Ингрид
#58

Кто-нибудь из-здесь общающихся живут со свекровями ? Как Ваши отношения складываются?

Гостья
#59

не жила никогда и слава богу.На большом расстоянии прекрасно к ней относилась(правда после первых 2х лет жизни с ее сыном,во время которых она меня просто игнорировала).

Потом она заболела серьезно(онкология) и муж поставил вопрос,что хочет,чтобы она жила с нами в Москве-я сразу сказала,что тогда я ухожу.Я прекрасно понимала,что все заботы лягут на меня ,а я работала и приносила больший доход в семью.И вообще не хотела с чужим человеком жить.Предложила мужу просто снять ей квартиру поблизости от нас.Он,естественно,сам и не двинулся никуда-значит так хотел,я бы ради своей мамы лоб расшибла.

4 года она проболела еще(лечили естественно) и потом умерла(но правда там и возраст приличный был уже).

И сейчас говорю-жить ни с кем не буду,даже со своей мамой.Я интроверт,меня раздражает все,когда я прихожу с работы и хочу покоя.Я даже домработнице говорю,чтобы она все дела заканчивала,пока меня нет и уходила.

Если бы в моем доме постоянно терлась чужая мне тетка-дошло бы до смертоубийства))

Недоумевающая
#60
Ингрид

Кто-нибудь из-здесь общающихся живут со свекровями ? Как Ваши отношения складываются?

Нет, никогда не жила. И с невесткой жить ну оооочень бы не хотела. Но Ваш случай уникален тем, что Вам есть где жить без тещей/свекровей. Обычно таким "совком" живут от безысходности.

Ингрид
#61
Гостья

не жила никогда и слава богу.На большом расстоянии прекрасно к ней относилась(правда после первых 2х лет жизни с ее сыном,во время которых она меня просто игнорировала).

Потом она заболела серьезно(онкология) и муж поставил вопрос,что хочет,чтобы она жила с нами в Москве-я сразу сказала,что тогда я ухожу.Я прекрасно понимала,что все заботы лягут на меня ,а я работала и приносила больший доход в семью.И вообще не хотела с чужим человеком жить.Предложила мужу просто снять ей квартиру поблизости от нас.Он,естественно,сам и не двинулся никуда-значит так хотел,я бы ради своей мамы лоб расшибла.

4 года она проболела еще(лечили естественно) и потом умерла(но правда там и возраст приличный был уже).

И сейчас говорю-жить ни с кем не буду,даже со своей мамой.Я интроверт,меня раздражает все,когда я прихожу с работы и хочу покоя.Я даже домработнице говорю,чтобы она все дела заканчивала,пока меня нет и уходила.

Если бы в моем доме постоянно терлась чужая мне тетка-дошло бы до смертоубийства))

В моей юности папа забрал к себе больную маму, не смотря на то что это его мама и моя бабушка она была лежачей больной это был кошмар, начало 90-х в магазине ничего не было, молоко по записи, яйца тоже, про лекарства я молчу, но мая мама все это стоически терпела и не разу отцу ничего не сказала, хотя после этого у них отношения были просто ужасными, только не задолго до смерти отца они стали ладить.

Ингрид
#62
Недоумевающая

Нет, никогда не жила. И с невесткой жить ну оооочень бы не хотела. Но Ваш случай уникален тем, что Вам есть где жить без тещей/свекровей. Обычно таким "совком" живут от безысходности.

ну, не могуж я мужа супратив его воли тащить по улице в свою квартиру)))

хотя он, зараза для меня ни особо шевилится в этом направлении, обидно иногда бывает.

Гостья
#63

В моей юности папа забрал к себе больную маму, не смотря на то что это его мама и моя бабушка она была лежачей больной это был кошмар, начало 90-х в магазине ничего не было, молоко по записи, яйца тоже, про лекарства я молчу, но мая мама все это стоически терпела и не разу отцу ничего не сказала, хотя после этого у них отношения были просто ужасными, только не задолго до смерти отца они стали ладить.[/quote]

Моя мать очень ругалась на меня ,когда узнала об этой истории и сказала,что я бездушная.А я подхожу к этому так:у меня жизнь одна и мне ее жалко тратить на вещи,которые никто и никогда не оценит.Когда мужчины забирают к себе своих немощных родителей-они очень быстро сваливают всю заботу на жену-мол это женская работа.Мне такого счастья не надо.

Сейчас мои родители начали жить вместе с моей бабушкой(маминой мамой) и она мне сказала:я тебя только сейчас начала понимать,ты тогда сделала правильный выбор и правильно себя повела.мне очень сложно с моей родной матерью,а как было бы с чужим человеком,я даже и не представляю...

Ингрид
#64
Гостья

В моей юности папа забрал к себе больную маму, не смотря на то что это его мама и моя бабушка она была лежачей больной это был кошмар, начало 90-х в магазине ничего не было, молоко по записи, яйца тоже, про лекарства я молчу, но мая мама все это стоически терпела и не разу отцу ничего не сказала, хотя после этого у них отношения были просто ужасными, только не задолго до смерти отца они стали ладить.

Моя мать очень ругалась на меня ,когда узнала об этой истории и сказала,что я бездушная.А я подхожу к этому так:у меня жизнь одна и мне ее жалко тратить на вещи,которые никто и никогда не оценит.Когда мужчины забирают к себе своих немощных родителей-они очень быстро сваливают всю заботу на жену-мол это женская работа.Мне такого счастья не надо.

Сейчас мои родители начали жить вместе с моей бабушкой(маминой мамой) и она мне сказала:я тебя только сейчас начала понимать,ты тогда сделала правильный выбор и правильно себя повела.мне очень сложно с моей родной матерью,а как было бы с чужим человеком,я даже и не представляю...

Конечно, за столько лет у все складываются привычки и свой стиль поведения дома, распорядок дня, а болезни вообще ни кого не красят, я с мамой вижусь 2-3 раза в неделю и созваниваемя каждый день, но жить с ней я уже не смогу или только оч.крайней необходимости, я ушла из родительского дома в 17 лет, училась, работала и у меня никогда мысли не было выйти замуж и прийти жить к маме с папой, здесь я не много старомодна, что если мжчина берет за муж, это значит ЗАМУЖ, ну не смогла я предположить что мы на так долго "поживем с его мамой", когда тебе 18-20 ты ж не знаешь как сложится судьба мужчины, станет он миллионером или инженером . Это к 25-30 годам понятно, кто чего добился, потом ну не по зарплате себе ж спутника выбирать))))

да уж
#65
Ингрид

ну, не могуж я мужа супратив его воли тащить по улице в свою квартиру)))

хотя он, зараза для меня ни особо шевилится в этом направлении, обидно иногда бывает.

Мне кажется для вас идеальный вариант был бы продать 2 квартиры и построить дом на 2 хозяев, скажем, маме 2 комнаты а вам 3-4, с отдельным выходом для мамы и для вас.

Когда мамы не станет, туда можно ребёнка поселить.

Или купить 2 квартиры рядом на одной лестничной клетке.

Недоумевающая
#66
Ингрид

ну, не могуж я мужа супратив его воли тащить по улице в свою квартиру)))

хотя он, зараза для меня ни особо шевилится в этом направлении, обидно иногда бывает.

Ну тогда несите свой крест. Хорошо, что есть собственные квартиры. Когда Вам все это по-настоящему надоест, будет куда уйти.

И еще я подумала: зря Вы заключали этот брачный контракт. Если бы Вы не педалировали в ЗБ тему "мое/твое", муж бы переехал в Вами в ОБЩУЮ квартиру и не чувствовал бы себя ущемленным. Вы же все равно смирились с ролью добытчицы. А квартиры от Вас никуда бы не делись.

Ингрид
#67
да уж

Ингридну, не могуж я мужа супратив его воли тащить по улице в свою квартиру)))

хотя он, зараза для меня ни особо шевилится в этом направлении, обидно иногда бывает.

Мне кажется для вас идеальный вариант был бы продать 2 квартиры и построить дом на 2 хозяев, скажем, маме 2 комнаты а вам 3-4, с отдельным выходом для мамы и для вас.

Когда мамы не станет, туда можно ребёнка поселить.

Или купить 2 квартиры рядом на одной лестничной клетке.

ох, не знаю, дом содержать сложнее, а у моего гения с этим проблемы, да и моя мама не юная уже особа, за ней внимание требуется, а если всех под одну крышу, тогда я точно сорвусь и моя крыша уедет далеко.........

да уж
#68
Ингрид

да ужИнгридну, не могуж я мужа супратив его воли тащить по улице в свою квартиру)))

хотя он, зараза для меня ни особо шевилится в этом направлении, обидно иногда бывает.

Мне кажется для вас идеальный вариант был бы продать 2 квартиры и построить дом на 2 хозяев, скажем, маме 2 комнаты а вам 3-4, с отдельным выходом для мамы и для вас.

Когда мамы не станет, туда можно ребёнка поселить.

Или купить 2 квартиры рядом на одной лестничной клетке.





ох, не знаю, дом содержать сложнее, а у моего гения с этим проблемы, да и моя мама не юная уже особа, за ней внимание требуется, а если всех под одну крышу, тогда я точно сорвусь и моя крыша уедет далеко.........

Меняйтесь тогда поближе к его маме. Может в доходах потеряете, зато станете хозяйкой в своём доме, это дорогого стоит. Да и мальчику вашему будет не так болезненно от маминой титьки отрываться).

да уж
#69

Просто вы повзрослели автор.

Вот и всё.

Берите свою жизнь в свои руки.

ЛиЛу
#70

автор, и так было ясно после Вашей фразы, что проблема по линии жена - муж, а не по линии свекровь.

у Вас муж с бримбабасами в голове. отношения ваши тоже больныд - он Вам не доверяет абсолютно, Вы от него завиисте полностью.

выxода нет:)

со свекровью не жила ни дня, тлько в гости ненадолго, это другое.

да уж
#71

ЛиЛу, а вы правда из Молдавии?

Гостья
#72

Кстати вот еще вариант-если так любите мужа,что жить без него не можете-отпишите ему половину одной из квартир,тогда он будет спокоен,что за душой у него что-то есть и он может туда пойти жить.

Ингрид
#73
Недоумевающая

Ингридну, не могуж я мужа супратив его воли тащить по улице в свою квартиру)))

хотя он, зараза для меня ни особо шевилится в этом направлении, обидно иногда бывает. Ну тогда несите свой крест. Хорошо, что есть собственные квартиры. Когда Вам все это по-настоящему надоест, будет куда уйти.

И еще я подумала: зря Вы заключали этот брачный контракт. Если бы Вы не педалировали в ЗБ тему "мое/твое", муж бы переехал в Вами в ОБЩУЮ квартиру и не чувствовал бы себя ущемленным. Вы же все равно смирились с ролью добытчицы. А квартиры от Вас никуда бы не делись.

Ну на контракте больше он настоял чем , я предложила он согласился без моего давления в эту сторону.

Ингрид
#74
Гостья

Кстати вот еще вариант-если так любите мужа,что жить без него не можете-отпишите ему половину одной из квартир,тогда он будет спокоен,что за душой у него что-то есть и он может туда пойти жить.

у него проблем с жил.площадью в будущем не будет, квартира от мамы и квартира от папы ну разумеется после их ухода.( не дай бог)

Гость
#75
Ингрид

3. Квартиры купленные мной просто приносят мне доход.

4.Я не спрашиваю как мне купить квартиру, а .......Дамы как вы справлялись с собой? уходить жить на мою территорию муж не хочет, объясняя что это не его, и ему хватает своей мамы и с моей он не уживется.А поставить ультиматум я не могу, этоже его мать. Как аккуратно выйти из жтой ситуации не разрушив ни чьих отношений?

Поменяйте мужа.

Ингрид
#76
ЛиЛу

автор, и так было ясно после Вашей фразы, что проблема по линии жена - муж, а не по линии свекровь.

у Вас муж с бримбабасами в голове. отношения ваши тоже больныд - он Вам не доверяет абсолютно, Вы от него завиисте полностью.

выxода нет:)







со свекровью не жила ни дня, тлько в гости ненадолго, это другое.

Любовь -это болезнь, и не я это сказала)))))

Гостья
#77
Ингрид

у него проблем с жил.площадью в будущем не будет, квартира от мамы и квартира от папы ну разумеется после их ухода.( не дай бог)

Ну так Вы ж сами сказали,что не хочет уходить от мамы,потому что боится,что она его потом не примет обратно.Вот и пусть будет спокоен,что ему будет,где жить.Хотя это как ребенку игрушку дать,чтобы он не плакал...

Недоумевающая
#78
Ингрид

НедоумевающаяИнгридну, не могуж я мужа супратив его воли тащить по улице в свою квартиру)))

хотя он, зараза для меня ни особо шевилится в этом направлении, обидно иногда бывает. Ну тогда несите свой крест. Хорошо, что есть собственные квартиры. Когда Вам все это по-настоящему надоест, будет куда уйти.

И еще я подумала: зря Вы заключали этот брачный контракт. Если бы Вы не педалировали в ЗБ тему "мое/твое", муж бы переехал в Вами в ОБЩУЮ квартиру и не чувствовал бы себя ущемленным. Вы же все равно смирились с ролью добытчицы. А квартиры от Вас никуда бы не делись.



Ну на контракте больше он настоял чем , я предложила он согласился без моего давления в эту сторону.

Но все же это была ВАША идея? А он не стал спорить, раз все равно понял , что Вы все делите на мое/не мое. Это очень разрушает доверие и отношения.

Ингрид
#79
Недоумевающая

ИнгридНедоумевающаяИнгридну​, не могуж я мужа супратив его воли тащить по улице в свою квартиру)))

хотя он, зараза для меня ни особо шевилится в этом направлении, обидно иногда бывает. Ну тогда несите свой крест. Хорошо, что есть собственные квартиры. Когда Вам все это по-настоящему надоест, будет куда уйти.

И еще я подумала: зря Вы заключали этот брачный контракт. Если бы Вы не педалировали в ЗБ тему "мое/твое", муж бы переехал в Вами в ОБЩУЮ квартиру и не чувствовал бы себя ущемленным. Вы же все равно смирились с ролью добытчицы. А квартиры от Вас никуда бы не делись.



Ну на контракте больше он настоял чем , я предложила он согласился без моего давления в эту сторону. Но все же это была ВАША идея? А он не стал спорить, раз все равно понял , что Вы все делите на мое/не мое. Это очень разрушает доверие и отношения.

Я ни когда ни делила, но было условие их семьи перед переездом и совместным проживанием: что я ни на что не претендую в их семье. У меня родители прожили всю жизнь вместе и ничего никогда не делили и родители моих родителей так же прожили все жизнь вместе, а у него мама все время что-то делили в мужьями и он на это смотрел все свое детство и юность.

Недоумевающая
#80
Ингрид

НедоумевающаяИнгридНедоумевающаяИн​гридну​, не могуж я мужа супратив его воли тащить по улице в свою квартиру)))

хотя он, зараза для меня ни особо шевилится в этом направлении, обидно иногда бывает. Ну тогда несите свой крест. Хорошо, что есть собственные квартиры. Когда Вам все это по-настоящему надоест, будет куда уйти.

И еще я подумала: зря Вы заключали этот брачный контракт. Если бы Вы не педалировали в ЗБ тему "мое/твое", муж бы переехал в Вами в ОБЩУЮ квартиру и не чувствовал бы себя ущемленным. Вы же все равно смирились с ролью добытчицы. А квартиры от Вас никуда бы не делись.



Ну на контракте больше он настоял чем , я предложила он согласился без моего давления в эту сторону. Но все же это была ВАША идея? А он не стал спорить, раз все равно понял , что Вы все делите на мое/не мое. Это очень разрушает доверие и отношения.



Я ни когда ни делила, но было условие их семьи перед переездом и совместным проживанием: что я ни на что не претендую в их семье. У меня родители прожили всю жизнь вместе и ничего никогда не делили и родители моих родителей так же прожили все жизнь вместе, а у него мама все время что-то делили в мужьями и он на это смотрел все свое детство и юность.

Тогда понятно.

Ингрид
#81

да, уж прям психоанализ своей жизни получается)))))) странное чувство

да уж
#82

У меня родители прожили всю жизнь вместе и ничего никогда не делили и родители моих родителей так же прожили все жизнь вместе, а у него мама все время что-то делили в мужьями и он на это смотрел все свое детство и юность.

Тогда понятно.

И мне понятно.

Был аналогичный случай и в нашей деревне. Тотальное недоверие.

Тогда только хитростью и лаской.

И жертвовать всё-таки придётся чем-то.

Ингрид
#83

мы когда только начинали жить свекровь была на начальной стадии развода с очередным мужем, и вся ругатня затянулась года на 4. Лично для себя я этого не хочу.

Ингрид
#84

ну не совсем же он чудный, думаю он отделяет котлеты от мух, вот спрашивается: нафига мне это все ? ради какой такой корысти? сомнительное предприятие.

Ингрид
#85
да уж

У меня родители прожили всю жизнь вместе и ничего никогда не делили и родители моих родителей так же прожили все жизнь вместе, а у него мама все время что-то делили в мужьями и он на это смотрел все свое детство и юность.



Тогда понятно.

И мне понятно.

Был аналогичный случай и в нашей деревне. Тотальное недоверие.

Тогда только хитростью и лаской.

И жертвовать всё-таки придётся чем-то.

Чем именно жертвовать? его тоношениями с матерью? так совсем не хочется быть той редиской которая испортила линию мать-дитя, может потом и не простить. Своими интересами? и так.

да уж
#86
Ингрид

да ужУ меня родители прожили всю жизнь вместе и ничего никогда не делили и родители моих родителей так же прожили все жизнь вместе, а у него мама все время что-то делили в мужьями и он на это смотрел все свое детство и юность.



Тогда понятно.

И мне понятно.

Был аналогичный случай и в нашей деревне. Тотальное недоверие.

Тогда только хитростью и лаской.

И жертвовать всё-таки придётся чем-то.



Чем именно жертвовать? его тоношениями с матерью? так совсем не хочется быть той редиской которая испортила линию мать-дитя, может потом и не простить. Своими интересами? и так.

Нет, в смысле если квартиру свою обменяете на что-то поближе к его маме. Явно потеряете в деньгах.

Ингрид
#87
да уж

Ингридда ужУ меня родители прожили всю жизнь вместе и ничего никогда не делили и родители моих родителей так же прожили все жизнь вместе, а у него мама все время что-то делили в мужьями и он на это смотрел все свое детство и юность.



Тогда понятно.

И мне понятно.

Был аналогичный случай и в нашей деревне. Тотальное недоверие.

Тогда только хитростью и лаской.

И жертвовать всё-таки придётся чем-то.



Чем именно жертвовать? его тоношениями с матерью? так совсем не хочется быть той редиской которая испортила линию мать-дитя, может потом и не простить. Своими интересами? и так.

Нет, в смысле если квартиру свою обменяете на что-то поближе к его маме. Явно потеряете в деньгах.

да, нет я наверное не правильно выразилась, он не маму боится потерять, ну и ее конечно, а то что если мы разойдемся то идти ему не куда будет, маман его в квартиру не пустит т.к у нее не будет источника дохода в виде нас всех и квартиру она просто разменяет на 2 шт.1 сдавать в другой жить.

Недоумевающая
#88

Получается, что ни Вы, ни муж не верите в долгосрочность Вашего брака.

Ингрид
#89

Вот она сейчас ходит а меня аж трясет, витамины пью, домой совершенно не хочется возвращатся, и как на зло она 24 часа дома , из них часов 20 говорит о телефону пытаясь перекричать телевизор)))) это жутко давит.

Ингрид
#90
Недоумевающая

Получается, что ни Вы, ни муж не верите в долгосрочность Вашего брака.

ага уже 15 лет со штампом а без него 17

да уж
#91

Прямо не знаю что сказать.

У моего бывшего было 2 дома своих и мама жила не на вокзале, и то он любил говорить, что ему негде жить, что я его на улицу выгоняю.

Всё-таки это что-то с головой, благодаря маме конечно же.

Наша 3 раза замужем была и к каждому мужу какие-то претензии имела.

Сочувствую, у него действительно такой страх, потому что видел, как мамочка с мужьями поступала, и думает, что все женщины такие.

да уж
#92

Без доверия это не отношения, а мучение, поэтому вы и мучаетесь.

Ингрид
#93
да уж

Без доверия это не отношения, а мучение, поэтому вы и мучаетесь.

И чтож, топнуть ногой и вывалить все))))), а дальше свети оно красивым светом,, и будь как будет

тут же возникнет вопрос, ты что лицемерка, все это время прикидывалась такой белой и пушистой)))))

да уж
#94
Ингрид

И чтож, топнуть ногой и вывалить все))))), а дальше свети оно красивым светом,, и будь как будет

тут же возникнет вопрос, ты что лицемерка, все это время прикидывалась такой белой и пушистой)))))

Очень сложно отвечать человеку, который хочет и рыбку съесть и в лодку сесть, так что без обид, отвечать больше нет смысла.

Взрослейте и удачи.

Ингрид
#95
да уж

ИнгридИ чтож, топнуть ногой и вывалить все))))), а дальше свети оно красивым светом,, и будь как будет

тут же возникнет вопрос, ты что лицемерка, все это время прикидывалась такой белой и пушистой)))))Очень сложно отвечать человеку, который хочет и рыбку съесть и в лодку сесть, так что без обид, отвечать больше нет смысла.

Взрослейте и удачи.

Спасибо. :)

Карина
#96

Ещё ни одна сноха не стала дочерью, а свекровь матерью. Однозначно, уходите, это ВАША жизнь, у свекрови СВОЯ жизнь.

А про кого НЕ сплетничали?
#97
Ингрид

Не поняла удивления, да мы женаты 15 лет, это плохо?



Почему плохо? Хорошо. Плохо, что ВСЕ 15 лет не чесались, где будете жить.

проблем с жильем нет

Если нет проблем с жильём, то почему живёте у свекрови?

Недоумевающая
#98
А про кого НЕ сплетничали?

Ингрид

Не поняла удивления, да мы женаты 15 лет, это плохо?



Почему плохо? Хорошо. Плохо, что ВСЕ 15 лет не чесались, где будете жить.

проблем с жильем нет

Если нет проблем с жильём, то почему живёте у свекрови?

Читайте ветку.

Амина
#99

[quote="Ингрид"]Во первых, мы не паразиты, во вторых я объяснила что не на свою территорию он не может переехать, здесь у каждого свои тараканы и осуждать не нужно, за свою жизнь я купила 2-ве квартиры а вы сколько?, и поверьте повторюсь я не паразит!!! Вопрос в том как сохранить мир в сложившейся ситуации.[/quo

Автор, тошнит Вас от нее, а не ее от Вас. Делайте вывод, мир в Ваших руках и в Ваших тараканах.

Амина
#100
Ингрид

Кто-нибудь из-здесь общающихся живут со свекровями ? Как Ваши отношения складываются?

Прожила 1 неделю! Нужно было, пока себе съем искали. Что могу сказать, тошнить не тошнило, но раздражало все!!! Абсолютно все. Не потому, что свекровь - злой шайтан, а не знаю почему, видимо распри между невесткой и свекровью зарождаются на генетическом уровне. Пересиливала себя как могла, внушала, что мне повезло с ней, что у других ситуации бывают намного хуже и т.д. Если нет возможности жить отдельно, я не про Ваши квартиры, а в целом, то только терпение и работа над собой.