Гость
Статьи
ко больше достоин …

ко больше достоин личой жини: мать или дочь?

Маме 47 лет, дочери 24. после начала притеснения русских в бывших республиках, в самом начале 90-х семья приехала в Россию, Тверскую область. Ребенка мать поднимала одна практически с самого начала, муж ушел от трудностей. Пошла работать в совхоз бухгалтером, потому что давали 1ком служебную квартиру, с перспективой выкупа в дальнейшем за очень скромную сумму. Все эти годы мама личной жизнью не занималась: и некогда, и негде. 4г назад у нее появился мужчина. Сначала жил отдельно, сейчас живет у нее. Дочь на кухне. мама с мужчиной в комнате (поначалу располагались по другому, дочка в комнате). Все это время по нарастающей дочь высказывала недовольство тем, что в их доме появился чужой. Последнее время конфликты каждый день. На какое-то время мужчина даже уходил. Последней каплей стала фраза брошеная дочерью - и вообще, я может сама хочу мужа привести, а не на твоего любоваться. Мать предложила дочери съехать на съемное жилье (какую-то часть оплаты компенсировать). Дочь ответила что мол выселять по суду будешь, сама не уйду, я здесь прописана. изначально я в этом конфликте была наверное на стороне дочери из-за некоторых обстоятельств из жизни того мужчины. Сейчас же полностью против ее поведения. Но самое важное - есть ли какой-то способ урегулирования этого конфликта? И вообще-как нужно было изначально вести себя в этой ситуации, чтобы дело не дошло до такого?
ПС: собственница мать. дочь только прописана там

автор
362 ответа
Последний — Перейти
Наталия
#1

Мать однозначно права! Она итак всю жизнь угробила на дочь, а та еще такая неблагодарная. В 24 года пора работать и жить отдельно (если что мне 22 года, отец погиб очень давно, мама уже 15 лет одна, я была бы с радостью если б она кого то привела, сама бы мешать не стала и съехала, хотя уже сейчас собираюсь съезжать)

Гость
#2

В данной ситуации я на стороне матери, дочь вырастила, имеет право на личную жизнь. Дочь выйдет замуж, у нее будет своя семья, а матери, выходит, век в одиночках куковать.

Наталия
#3

А как я понимю квартира ваша, дочь не имеет там никаких прав, так что настаивайте на съеме жилья (и не помогайте в оплате, уже сама зарабатывать может), а судом просто пугает, у нее нет никаких прав.

#4

Отправить дочку повторять мамин путь: устроиться (в совхоз или ещё куда) бухгалтером (или ещё кем), взять кредит и купить себе квартиру. Варежку закрыть.

Гость
#5

Наплодят нищеты, а потом личной жизни хотят. Ничего такая мать не достойна. Раз наплодила нищету, пускай сама в нищите и теснте живет.

#6

зачем вообще вы мужиков домой приводите, вообще то жена должна к мужу идти. выбирайте норм мужчин.и не будет никаких проблем

#7
Гость

Наплодят нищеты, а потом личной жизни хотят. Ничего такая мать не достойна. Раз наплодила нищету, пускай сама в нищите и теснте живет.

Она и живёт. Это дочура взрослая пищит от возмущения. Пусть становится богатой, если ёё что-то не устраивает.

автор
#8
больше чем любовь

зачем вообще вы мужиков домой приводите, вообще то жена должна к мужу идти. выбирайте норм мужчин.и не будет никаких проблем

совет из серии "ешьте пирожные". В Тверской области конечно навалом норм мужиков с

ПС: мама, если что, не я. Я их родственница

Гость
#9
донна Ослабелла

Она и живёт. Это дочура взрослая пищит от возмущения. Пусть становится богатой, если ёё что-то не устраивает.

Видимо сама такая же, такие и под забором рожают. Ничем хорошим эта история не кончится, будут грызться, как крысы в банке, а потом еще мордобоем закончится с участием их хахалей. Это такая публика.

Недоумевающая
#10
Гость

Видимо сама такая же, такие и под забором рожают. Ничем хорошим эта история не кончится, будут грызться, как крысы в банке, а потом еще мордобоем закончится с участием их хахалей. Это такая публика.

Читайте внимательней: она родила не под забором, а в бывшей республике СНГ, скорее всего в очень даже неплохих условиях. А уже потом (по понятным причинам) оказалась "под забором".

#11
Гость

донна Ослабелла

Она и живёт. Это дочура взрослая пищит от возмущения. Пусть становится богатой, если ёё что-то не устраивает.

Видимо сама такая же, такие и под забором рожают. Ничем хорошим эта история не кончится, будут грызться, как крысы в банке, а потом еще мордобоем закончится с участием их хахалей. Это такая публика.

Разве мать свою дочь родила под забором? Где вы это прочитали в посте у автора? По-моему, вы от себя сочиняете, в том числе про мордобой и про публику.

Гость
#12
донна Ослабелла

Гостьдонна Ослабелла

Она и живёт. Это дочура взрослая пищит от возмущения. Пусть становится богатой, если ёё что-то не устраивает.

Видимо сама такая же, такие и под забором рожают. Ничем хорошим эта история не кончится, будут грызться, как крысы в банке, а потом еще мордобоем закончится с участием их хахалей. Это такая публика.

Разве мать свою дочь родила под забором? Где вы это прочитали в посте у автора? По-моему, вы от себя сочиняете, в том числе про мордобой и про публику.

Ничего я не сочиняю, у них уже конфликтная ситуация. А у дочери между прочим прописка, законная. Если эта мамашка поймет, что лишать дочь законной прописки, пока та не устроилась со своим личным жильем это как минимум нечестно и аморально, то у них будет грызня.

автор
#13
Недоумевающая

Читайте внимательней: она родила не под забором, а в бывшей республике СНГ, скорее всего в очень даже неплохих условиях. А уже потом (по понятным причинам) оказалась "под забором".

да, вы правы. В прежней жизни мать была дочерью весьма уважаемого человека и женой перспективного ученого

#14

притащить трахаля в однушку (ладно бы двушку) и переселить дочь на кухню, чтоб она охи ахи их слушала....мда.......

автор
#15
VkuSS_GraNaTa

притащить трахаля в однушку (ладно бы двушку) и переселить дочь на кухню, чтоб она охи ахи их слушала....мда.......

а как надо было? нет, серьезно спрашиваю. Проблема ведь не только у моих родственниц. Только в большей части семей она другим ракурсом: дети тащат в родительскую квартиру своих партнеров (ксати, чего у вас такие сложности с сексом,а? Не стоило бы так пренебрежительно отзываться про одну из важнейших потребностей)

#16
Гость

донна Ослабелла

Ничего я не сочиняю, у них уже конфликтная ситуация. А у дочери между прочим прописка, законная. Если эта мамашка поймет, что лишать дочь законной прописки, пока та не устроилась со своим личным жильем это как минимум нечестно и аморально, то у них будет грызня.

Любая конфликтная ситуация влечёт за собой мордобой? И дочка как раз совсем не собирается "устраиваться" с личным жильём. Раз заявила матери, что будет жить в этой квартире до упора и мужика ещё своего приведёт в их однокомнатную хату.

Карина
#17

Что за привычка у женщин подселять к себе домой? Даже чтобы завести котенка или собачку - должна решать вся семья, а тут мужика привели не спросив остальных членов семьи, охота личную жизнь - иди дружи у него на квартире, в парке, в кафе

Недоумевающая
#18

С "забором" разобрались.

Если подходить к ситуации формально, то мать, как единственный собственник, может приводить в свою квартиру (а также регистрировать) кого ей хочется, хоть полк солдат, наплевав на мнение дочери.Прописанная в этой квартире дочь имеет право только на проживание и "привести" никого без согласия матери не может.

А как они поступят "неформально", зависит только от их отношений. Но права качать дочери бесполезно.

#19
автор

а как надо было? нет, серьезно спрашиваю. Проблема ведь не только у моих родственниц. Только в большей части семей она другим ракурсом: дети тащат в родительскую квартиру своих партнеров (ксати, чего у вас такие сложности с сексом,а? Не стоило бы так пренебрежительно отзываться про одну из важнейших потребностей)

вот Карина опередила меня с ответом.

Гость
#20
больше чем любовь

зачем вообще вы мужиков домой приводите, вообще то жена должна к мужу идти. выбирайте норм мужчин.и не будет никаких проблем

К 47летним женщинам нормальные мужчины с квартирами в очередь выстраиваются.

автор
#21
Карина

Что за привычка у женщин подселять к себе домой? Даже чтобы завести котенка или собачку - должна решать вся семья, а тут мужика привели не спросив остальных членов семьи, охота личную жизнь - иди дружи у него на квартире, в парке, в кафе

так это ЕЕ квартира. а то что дочь заявляет о своем желании привести не в свою квартиру мужчину вас не смущает?

автор
#22
Недоумевающая

С "забором" разобрались.

Если подходить к ситуации формально, то мать, как единственный собственник, может приводить в свою квартиру (а также регистрировать) кого ей хочется, хоть полк солдат, наплевав на мнение дочери.Прописанная в этой квартире дочь имеет право только на проживание и "привести" никого без согласия матери не может.

А как они поступят "неформально", зависит только от их отношений. Но права качать дочери бесполезно.

да там дело не столько в качании прав. сколько в отношении. Я молодая, имею право. А ты, мать, и думать не моги. я просто думаю - насколько реально в такой ситуации по человечески разойтись

Гость
#23

мать с сожителем должны думать о покупке квартиры

#24
Карина

Что за привычка у женщин подселять к себе домой? Даже чтобы завести котенка или собачку - должна решать вся семья, а тут мужика привели не спросив остальных членов семьи, охота личную жизнь - иди дружи у него на квартире, в парке, в кафе

А чем можно объяснить странное (как на мой взгляд) нежелание молодой современной девушки жить отдельно от матери, иметь свою жизнь? Та ведь ей даже собралась материально помогать. Дочь планирует до скончания века жить в однушке с мамой, пусть и без её кавалера?

#25
автор

так это ЕЕ квартира. а то что дочь заявляет о своем желании привести не в свою квартиру мужчину вас не смущает?

сказать еще не значит сделать. и сказала она скорей всего со злости

Гость
#26
донна Ослабелла

Гостьдонна Ослабелла

Ничего я не сочиняю, у них уже конфликтная ситуация. А у дочери между прочим прописка, законная. Если эта мамашка поймет, что лишать дочь законной прописки, пока та не устроилась со своим личным жильем это как минимум нечестно и аморально, то у них будет грызня.

Любая конфликтная ситуация влечёт за собой мордобой? И дочка как раз совсем не собирается "устраиваться" с личным жильём. Раз заявила матери, что будет жить в этой квартире до упора и мужика ещё своего приведёт в их однокомнатную хату.

Мордобой не самое страшное. Такие ситуации развиваются по сценарию многолетней холодной войны или многолетних склок, а чаще и того и другог. А виноваты здесь родители. У нас с вами разное мировоззрение,я уже вижу. Я считаю, что родители должны обеспечить ребенка жильем. А если не могут, то как минимум, осознавая свою вину нести на себе крест,раз уж пустили ребенка в этот мир. Ваше мировоззрение - достиг совершеннолетия, и барахтайся как мы в свое время барахтались. Мы друг друга не поймем.

Недоумевающая
#27
Гость

мать с сожителем должны думать о покупке квартиры

Так у матери есть квартира в собственности, а у дочери нет. Отсюда следуют очевидные выводы. А про "молодая" - это вообще смешно.

Гость
#28
VkuSS_GraNaTa

притащить трахаля в однушку (ладно бы двушку) и переселить дочь на кухню, чтоб она охи ахи их слушала....мда.......

+ И еще такое культурно "личной жизнью" называют. Я в шоке. Лишь бы какого, под забором нашла и притащила.

автор
#29
Гость

донна ОслабеллаГостьдонна Ослабелла

Ничего я не сочиняю, у них уже конфликтная ситуация. А у дочери между прочим прописка, законная. Если эта мамашка поймет, что лишать дочь законной прописки, пока та не устроилась со своим личным жильем это как минимум нечестно и аморально, то у них будет грызня.

Любая конфликтная ситуация влечёт за собой мордобой? И дочка как раз совсем не собирается "устраиваться" с личным жильём. Раз заявила матери, что будет жить в этой квартире до упора и мужика ещё своего приведёт в их однокомнатную хату.Мордобой не самое страшное. Такие ситуации развиваются по сценарию многолетней холодной войны или многолетних склок, а чаще и того и другог. А виноваты здесь родители. У нас с вами разное мировоззрение,я уже вижу. Я считаю, что родители должны обеспечить ребенка жильем. А если не могут, то как минимум, осознавая свою вину нести на себе крест,раз уж пустили ребенка в этот мир. Ваше мировоззрение - достиг совершеннолетия, и барахтайся как мы в свое время барахтались. Мы друг друга не поймем.

мивоззрения действильно разные. я в чудой рот кусок вырывать не полезу. а вам априори все должны по факту рождения

Гость
#30

А мужик то не дурак, видит, что происходит и сра ть хотел.

автор
#31
Гость

+ И еще такое культурно "личной жизнью" называют. Я в шоке. Лишь бы какого, под забором нашла и притащила.

ну а тогда - что вас смущает в отселении дочери? Путь селится к своему кавалеру. поступит всецело согласованно с вашим мирооззрением

Гость
#32

автор 29, я себя тоже должной считаю дать ребенку какой то свой угол. Бомжей плодить не собираюсь.

Гость
#33
автор

ну а тогда - что вас смущает в отселении дочери? Путь селится к своему кавалеру. поступит всецело согласованно с вашим мирооззрением

Может она не спешит с кем то жить. Может считает что рано. Но выселять ребенка из-за трахаля, потому что я так понимаю за жизнь ничего не делал и не приобрел, это дурость.

#34
Гость

А мужик то не дурак, видит, что происходит и сра ть хотел.

ну а ему то че переживать. его не трогают, не теснят, наоборот все удобства.

насчет конфликты, уходил - а почему дочь должна выслушивать претензии какого то постороннего *уя в своем доме, он ей никто и звать никак.

почему мать то к нему не ушла как вариант? а к себе притащила.

шла бы к нему, дочь - на съемную и помогать как обещала, а эту пустую сдавать. вот вам и вариант.

ах, да, мужичке наверное неудобно к себе тетку привести, с мамой наверное живет, или если один, то в период "конфликтов и уходов" некуда будет к себе приводить кого нибудь еще потрахивать

#35
Гость

донна Ослабелла

Мордобой не самое страшное. Такие ситуации развиваются по сценарию многолетней холодной войны или многолетних склок, а чаще и того и другог. А виноваты здесь родители. У нас с вами разное мировоззрение,я уже вижу. Я считаю, что родители должны обеспечить ребенка жильем. А если не могут, то как минимум, осознавая свою вину нести на себе крест,раз уж пустили ребенка в этот мир. Ваше мировоззрение - достиг совершеннолетия, и барахтайся как мы в свое время барахтались. Мы друг друга не поймем.

Это вы писали про забор, драку хахалей противоборствующих сторон и прочее? К чему вы это писали вообще? Далее, если вы полагаете, что святая обязаность матери положить все силы и средства на своего ребёнка, поставить на ноги, дать хорошее образование, подарить ему квартиру и в заключение сделать себе харакири, дабы не путаться у него под ногами и не мешать ребёнкиной счастливой жизни, а при этом ребёнок должен искренне воспринимать сие как должное, то тут вы правы, мы с вами друг друга не поймём.

#36

мужичку*

автор
#37
Гость

автор 29, я себя тоже должной считаю дать ребенку какой то свой угол. Бомжей плодить не собираюсь.

ну не дай вам бог оказаться в ситуации. когда вы за минуту из благополучной и уверенной в своем будущем женщины, превратитесь в беженца (хорошо еще хоть документы были на руках и какие-то скромные деньги). И только когда вы из такой ситуации вырулите в пусть и скромную. но вполне устроенную жизнь со СВОИМ приобритенным жильем, вот тогдаваше мнение будет бесценно важным опытом для остальных. Пока - ничего не значащий высep сытой дуpы. Ничег личного. просто называю вещи своеими именами

Гость
#38
донна Ослабелла

Гостьдонна Ослабелла



.

Это вы писали про забор, драку хахалей противоборствующих сторон и прочее? К чему вы это писали вообще? Далее, если вы полагаете, что святая обязаность матери положить все силы и средства на своего ребёнка, поставить на ноги, дать хорошее образование, подарить ему квартиру и в заключение сделать себе харакири, дабы не путаться у него под ногами и не мешать ребёнкиной счастливой жизни, а при этом ребёнок должен искренне воспринимать сие как должное, то тут вы правы, мы с вами друг друга не поймём.

Да, это я писала про забор и мордобой. Читайте внимательней. Моя позиция - Я БОМЖЕЙ ПЛОДИТЬ НЕ ХОЧУ и не буду никогда.

автор
#39
VkuSS_GraNaTa

ну а ему то че переживать. его не трогают, не теснят, наоборот все удобства.

насчет конфликты, уходил - а почему дочь должна выслушивать претензии какого то постороннего *уя в своем доме, он ей никто и звать никак.

почему мать то к нему не ушла как вариант? а к себе притащила.

шла бы к нему, дочь - на съемную и помогать как обещала, а эту пустую сдавать. вот вам и вариант.

ах, да, мужичке наверное неудобно к себе тетку привести, с мамой наверное живет, или если один, то в период "конфликтов и уходов" некуда будет к себе приводить кого нибудь еще потрахивать

какой бы мужик там ни был. Она его привела в свое жилье. Если вам кто-то будет указывать кого приводить в вашу квартиру акого нет - вы так же спокойнобудете рассуждать о праве этого третьего? и также спокойно примете то, что это у него оказывается есть право, а у вас только обязанности?

Гость
#40
автор

ну не дай вам бог оказаться в ситуации. когда вы за минуту из благополучной и уверенной в своем будущем женщины, превратитесь в беженца (хорошо еще хоть документы были на руках и какие-то скромные деньги). И только когда вы из такой ситуации вырулите в пусть и скромную. но вполне устроенную жизнь со СВОИМ приобритенным жильем, вот тогдаваше мнение будет бесценно важным опытом для остальных. Пока - ничего не значащий высep сытой дуpы. Ничег личного. просто называю вещи своеими именами

Дорогуша, читай 38 пост, то что большими буковками. Если то не понятно - спрашивай.

автор
#41
Гость

Дорогуша, читай 38 пост, то что большими буковками. Если то не понятно - спрашивай.

на меня обижаться не надо. На своих родителей - пожалуйста :))

Гость
#42
автор

на меня обижаться не надо. На своих родителей - пожалуйста :))

Не проецируй на меня свою жизнь, мои родитеи дали мне жилье, и я так же поступлю. А ты походу мамашка и есть, которая в однушку трахалей водит и дочь на улицу выкидывает.

Недоумевающая
#43
Гость

донна ОслабеллаГостьдонна Ослабелла



.

Это вы писали про забор, драку хахалей противоборствующих сторон и прочее? К чему вы это писали вообще? Далее, если вы полагаете, что святая обязаность матери положить все силы и средства на своего ребёнка, поставить на ноги, дать хорошее образование, подарить ему квартиру и в заключение сделать себе харакири, дабы не путаться у него под ногами и не мешать ребёнкиной счастливой жизни, а при этом ребёнок должен искренне воспринимать сие как должное, то тут вы правы, мы с вами друг друга не поймём.Да, это я писала про забор и мордобой. Читайте внимательней. Моя позиция - Я БОМЖЕЙ ПЛОДИТЬ НЕ ХОЧУ и не буду никогда.

Вам тут уже объяснили про забор. Вы, наверное, очень молоды, и не понимаете, каково пришлось русским в республиках в начале 90-х. И что значит начать все с нуля на новом месте, да еще и в условиях полной разрухи, да с крошечным ребенком на руках. Это я не о тра"алях. Это историческая справка.

#44

Да, это я писала про забор и мордобой. Читайте внимательней. Моя позиция - Я БОМЖЕЙ ПЛОДИТЬ НЕ ХОЧУ и не буду никогда.[/quote]

А почему бы вам не придумать себе ник, чтобы не надо было среди прочих "гостей" угадывать именно ваши комментарии? НЕ плодите бомжей, ваше право. Но причём тут это? Родственница автора тоже бомжей не плодила и сейчас дочь насильно никуда не выселяет. Я нахожу ваши посты несколько истеричными, уж извините.

автор
#45
Гость

Не проецируй на меня свою жизнь, мои родитеи дали мне жилье, и я так же поступлю. А ты походу мамашка и есть, которая в однушку трахалей водит и дочь на улицу выкидывает.

проблемы с сексом? :))

Гость
#46
автор

VkuSS_GraNaTaну а ему то че переживать. его не трогают, не теснят, наоборот все удобства.

насчет конфликты, уходил - а почему дочь должна выслушивать претензии какого то постороннего *уя в своем доме, он ей никто и звать никак.

почему мать то к нему не ушла как вариант? а к себе притащила.

шла бы к нему, дочь - на съемную и помогать как обещала, а эту пустую сдавать. вот вам и вариант.

ах, да, мужичке наверное неудобно к себе тетку привести, с мамой наверное живет, или если один, то в период "конфликтов и уходов" некуда будет к себе приводить кого нибудь еще потрахивать

какой бы мужик там ни был. Она его привела в свое жилье. Если вам кто-то будет указывать кого приводить в вашу квартиру акого нет - вы так же спокойнобудете рассуждать о праве этого третьего? и также спокойно примете то, что это у него оказывается есть право, а у вас только обязанности?

Да просто где логика? Ради бомжа делать дочь бомжем?

автор
#47
Гость

авторVkuSS_GraNaTaну а ему то че переживать. его не трогают, не теснят, наоборот все удобства.

насчет конфликты, уходил - а почему дочь должна выслушивать претензии какого то постороннего *уя в своем доме, он ей никто и звать никак.

почему мать то к нему не ушла как вариант? а к себе притащила.

шла бы к нему, дочь - на съемную и помогать как обещала, а эту пустую сдавать. вот вам и вариант.

ах, да, мужичке наверное неудобно к себе тетку привести, с мамой наверное живет, или если один, то в период "конфликтов и уходов" некуда будет к себе приводить кого нибудь еще потрахивать

какой бы мужик там ни был. Она его привела в свое жилье. Если вам кто-то будет указывать кого приводить в вашу квартиру акого нет - вы так же спокойнобудете рассуждать о праве этого третьего? и также спокойно примете то, что это у него оказывается есть право, а у вас только обязанности?

Да просто где логика? Ради бомжа делать дочь бомжем?

на впрос ответьте

Гость
#48
автор

проблемы с сексом? :))

Проблемы с сексом у женщины, которая живет не человеческим разумом, а животным инстинктом траха.

Гость
#49
автор

проблемы с сексом? :))

У тебя то точно нет, нашла под забором алкашик или гастера, отмыла и вперед). Вот токо дочка мешает трахаться.

#50
автор

VkuSS_GraNaTaну а ему то че переживать. его не трогают, не теснят, наоборот все удобства.

насчет конфликты, уходил - а почему дочь должна выслушивать претензии какого то постороннего *уя в своем доме, он ей никто и звать никак.

почему мать то к нему не ушла как вариант? а к себе притащила.

шла бы к нему, дочь - на съемную и помогать как обещала, а эту пустую сдавать. вот вам и вариант.

ах, да, мужичке наверное неудобно к себе тетку привести, с мамой наверное живет, или если один, то в период "конфликтов и уходов" некуда будет к себе приводить кого нибудь еще потрахивать

какой бы мужик там ни был. Она его привела в свое жилье. Если вам кто-то будет указывать кого приводить в вашу квартиру акого нет - вы так же спокойнобудете рассуждать о праве этого третьего? и также спокойно примете то, что это у него оказывается есть право, а у вас только обязанности?

да, так же буду рассуждать. потому что живу не одна, и должна учитывать интересы, тем более своего ребенка. жила бы одна - приводила бы кого хотела, хоть корову завела бы на балконе. а отселить родного ребенка на кухню (почему не в ванную, или туалет) чтоб потрахаться спокойно, это для меня дикость