Гость
Статьи
бывшая свекровь

бывшая свекровь

потараюсь кратко.Мой первый муж умер 8 лет назад. Сердечный приступ, когда он был у свекров. Свекровь нечаянно проговорилась в первые дни, что у свекра с мужем была ссора. Он с рлдителями не ладил. особенно с отцом. Жесткий человек, много пил. Мать держалась за мужа,закрывалал глаза даже на то. что тот издевался над детьми. Один момент - Мишка обстановки в семье рос шкодным. Отец приходил поздно вечером, ночью, пьяным. Избивал, выволакивал его на улицу (морроз,дождь. не важно) - подумай о своем поведении. И заваливался спать, оставив сына до утра. Мать не вступалась. Миша, и его сестра уехали от родителей очень рано. почему я пишу эту тему. Месяц назад я второй раз вышла замуж, беременна. Мой второй муж родом и того же городка чтои Миша. Мы узнали что Мишина мать распускает какой-то редкостной гадости слухи - и что дочка старшая не от Миши, и что к ним в день смерти он приехал после какой-то жуткой ссоры из-за моей измены. Дошла и до матери моего второго мужа. Что делать?
Приезжать и рассказывать всем как на самом деле было? Как человек мучался из-за того что над ним творили в детстве? Каким был его отец, как он его чуть не споил в 11 лет? Его отца уже тоже нет. А свекровь выставляет его ангелом. А моего Мишку бедного то истериком. то алкашом, то рогоносцем. Извините за сбивчивость, так мерзко все это

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Бывшая свекровь-с...ка редкостная, так позволять издеваться над собственными детьми может только полнейшая ***.Ничего доказывать никому не нужно.При встрече с людьми, которые вас знают, скажите, что только идиот может поверить в грязь, которую она распускает, а своей нынешней свекрови расскажите всю правду.

Гость
#2
автор

Отец приходил поздно вечером, ночью, пьяным. Избивал, выволакивал его на улицу (морроз,дождь. не важно) - подумай о своем поведении. И заваливался спать, оставив сына до утра. Мать не вступалась.

Меня вот что удивило: если отец избивал сына после работы, то значит это мамаша натравливала его на детей. Ее не останавливало то, что она знала какова будет реакция папаши-алкаша. Это ж надо так ненавидеть своих детей!

Автор, мне кажется, что в той семейке мамаша - главное зло, а агрессивный папа-алкаш это уже просто ее орудие.

Конечно, она будет оправдывать папашу и обвинять всех кругом, так она обеляет себя за все свои мерзости.

Есть ли смысл бороться с мерзостями такой сво.. не знаю, она будет придумывать новые и новые. Плюньте ей в морду при встрече.

Гость
#3

Вот никогда не понимала такого благородного молчания, когда в итоге ты же и остаешься в д***ме. А теперь типа опрадываешься.

Главное, чтобы муж про вас такого не думал.

автор
#4
Гость

Вот никогда не понимала такого благородного молчания, когда в итоге ты же и остаешься в д***ме. А теперь типа опрадываешься.

Главное, чтобы муж про вас такого не думал.

а как не молчать? Обходить все дома в которые она эту гадость разнесла? Пальчиком грозить - айяй.

у мужа шок. Они вместе росли, он помнит как Мишка с синяками в школу таскался. Как дома почти не жил, то у одних соседей. то у других

автор
#5

2, я думаю что все-таки папаша. Она выходила замуж в 17 лет, плюс полная зависимость от него (она детдомовка). Думаю, мозг он ей выкорчевал начисто. Ее, кстати, не бил. Отдувался на детях

Анна
#6

Я бы хорошенько такой змеюке сдачи дала ! Не вы первая начала- она объявила войну- защищайтесь, лучше нападайте!

Гость
#7

Защищайтесь. Скажите правду нынешней свекрови, она сама за вас разнесет ее.

Прежней не давайте общаться с внучкой - раз она ее выставляет нагулянным ребенком, то пусть теперь сама кукует до старости. Особенно если к дочке своей она относится также, то там ей тоже от дома скоро откажут, если уже не отказали.

Пусть теперь расхлебывает то, что всю жизнь готовила.

Юлия
#8

Не хорошо может так, но морду б такой овце разбить! Это ж надо, память родного сына осквернять, какие то гадости ворошить... С ней конечно не связывайтесь, она старая склочная баба, а вот нынешней свекрови объясните что и как было. Если будете молчать и игнорировать все, она может и неладное подумать. Объясните всем, кто вам дорог. А на остальных - плевать.

вотетодаааааа
#9
автор

потараюсь кратко.Мой первый муж умер 8 лет назад. Сердечный приступ, когда он был у свекров. Свекровь нечаянно проговорилась в первые дни, что у свекра с мужем была ссора. Он с рлдителями не ладил. особенно с отцом. Жесткий человек, много пил. Мать держалась за мужа,закрывалал глаза даже на то. что тот издевался над детьми. Один момент - Мишка обстановки в семье рос шкодным. Отец приходил поздно вечером, ночью, пьяным. Избивал, выволакивал его на улицу (морроз,дождь. не важно) - подумай о своем поведении. И заваливался спать, оставив сына до утра. Мать не вступалась. Миша, и его сестра уехали от родителей очень рано. почему я пишу эту тему. Месяц назад я второй раз вышла замуж, беременна. Мой второй муж родом и того же городка чтои Миша. Мы узнали что Мишина мать распускает какой-то редкостной гадости слухи - и что дочка старшая не от Миши, и что к ним в день смерти он приехал после какой-то жуткой ссоры из-за моей измены. Дошла и до матери моего второго мужа. Что делать? Приезжать и рассказывать всем как на самом деле было? Как человек мучался из-за того что над ним творили в детстве? Каким был его отец, как он его чуть не споил в 11 лет? Его отца уже тоже нет. А свекровь выставляет его ангелом. А моего Мишку бедного то истериком. то алкашом, то рогоносцем. Извините за сбивчивость, так мерзко все это

Зачем деньги тратить на поездку? Зачем нервы трепать? Вам сейчас важно кто? Ребёнок? Его здоровье? Автор, мы же не знаем кто там кто? Кто изменял , а кто пил и бил, мы же не видим. Вам душу облегчить?

У ребёнка всё равно есть черты отца. Моя свекровь утверждала и всем рассказывала, что мой старший ребёнок, похож на их сторону, а он больше похож на меня, а младший унаследовал и мои черты и мужа.

Простите женщину одинокую и старую, вам только легче от этого будет, чем распаляться в злобе.

Гость
#10
автор

Они вместе росли, он помнит как Мишка с синяками в школу таскался. Как дома почти не жил, то у одних соседей. то у других

не переживайте, не один ваш муж помнит.

так что стоит ли оправдываться... все всё знают.

Юляша
#11

объясните все мужу и его матери (если она поверит бывшим свекрам, будет и мужа накручивать вашего). остальные лесом.

Гостья
#12

В таких случаях подают в суд за клевету. Но я не юрист и не знаю, как это грамотно сделать.Надо чтобы люди подвердили, что свекровь клевещет на вас.

Лапуля
#13

если ваш муж верит вам и знает вас, то почему его родители своему сыну не поверят? Зачем вам-то оправдываться, какой в этом смысл? Не один же ваш муж помнит этого Мишку, другие тоже не беспамятные.

Гость
#14

АВтор А свекровь с внучкой типа не своей общается?

#15

Лучше рассказать своей теперешней свекрови все как есть. Я думаю она поверит вам, а не слухам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: