Гость
Статьи
Я считаю, что деньги - …

Я считаю, что деньги - есть счастье. Чем больше денег, тем счастливее человек!

Нет, конечно, здоровье родных и свое это в любом случае, это даже не обсуждается, но согласитесь, если будут деньги, можно и здоровье поправить, даже в самых тяжелых случаях. Не всегда, но можно.
Семья, дети и все такое это не то. От этого становится счастливым далеко не каждый. А обеспеченность - это да. Это СЧАСТЬЕ! Я сейчас не о девушках, которые продают себя за миллионы и вынуждены терпеть неприятного человека рядом. Я о настоящем независимом богатстве. Наследство, выигрыш в лотерею, удачная карьера, что угодно!
Заявляю прямо: мне не нужен муж, дети (которых и нет), не нужны друзья, мне нужно много денег! Не потому, что чувствую себя ущербной и бедной. Никогда не стану снобом. А просто, чтобы наслаждаться жизнью, чтобы делиться с людьми (ДА-ДА, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!), благотворительные фонды, приюты для животных, помогать детям и т.д. Ну и самой красиво жить.
Да, я бедная и денег у меня никогда больших не было. Но мечтать-то я имею право.
Большинство из вас скажет "вот будут у тебя дети, поймешь что такое счастье". Это предсказуемо и неверно. И вообще, это уже отдельная тема борьбы овуляшек (или как там их называют) и чайлдфри (или чайлхэйт?).

Adele
108 ответов
Последний — 18 февраля, 18:06 Перейти
1.
Гость

у вас есть идеи, каким образом вы могли бы стать богатой?

2.
Аня

Ну, я бы не была настолько категоричной... Для меня деньги - это скорее неотъемлемая часть счастливой жизни.

3.
Гость

Автор, вам захотелось устроить срач?) Готовьтесь, налетят сейчас)

4.
Гость

По поводу здоровья. Нет, не поправишь многое даже за деньги. Может, в каком-нибудь 25 веке и можно будет купить себе пакет здоровья, сейчас пока нет.

Наследство и лотерея. В принципе да. Но можно профукать, причем очень легко, особенно если чел не умеет грамотно инвестировать.

Удачная карьера - а что Вы под этим понимаете? Это либо нужно здоровье угробить, либо прогибаться под кого-нибудь или раком становиться, какое уж тут счастье.

Благотворительность. Ну-ну. Все так рассуждают. Типа "дай мне, боженька, а я-то с людьми поделюсь уж потом". Что Вам мешает сейчас отдавать на благотворительность 10ю часть Вашего дохода?

Дети, муж тоже не гарантия счастья.

5.
Johny Mnemonic

))) Глупая наивная потребительница) у таких никогда не бывает много денег, разве что мужа богатого найдете. Настоящие капиталисты нацелены на НАКОПЛЕНИИ денег, а не на их трате

6.
Гость

Что Вы делаете для того, чтобы достигнуть своей цели?

7.
Гость

Мечтайте, автор)) Только больших денег вам не видать(наследство, лотерея) а в другом вы счастье видеть не умеете. В результате -ждут вас по жизни сплошные разочарования.

8.
Колибри

Деньги - определенная свобода, но они никак не гарантируют счастья. И от ваших фантазий проку нет. Сидите без денег и чувствуете себя несчастной. Так может вся жизнь пройти мимо.

9.
гость

Не знаю как насчёт "счастья", но определённые радости деньги, конечно, приносят. Сравниваю свой нищенский жизненный период и обеспеченный. Раньше , когда не было денег, сложно было, к примеру, справится с депрессией. А сейчас- купила тур в любую страну( вопрос об отпуске не стоит, так как, у меня нет начальников) и отдохнула пару неделек. Намного легче и быстрее выветривается депрессия. А ещё, сейчас я сажусь в свой комфортабельный авто и гоняю по ночной Москве, от этого адреналинчик зашкаливает и хандра быстрее проходит. Да и много таких моментов. Но вот СЧАСТЬЯ, как такового, большие деньги мне не принесли.

10.
Аня

можно еще родиться дочкой Абрамовича, например. тоже шансик не ах.

11.
гость

Интересно, а сам Абрамович счастлив?

12.
Соня

я думала как вы, когда была в депрессии. Что ж, желания имеют свойство сбываться: послал мне Бог очень богатого человека. Очень рада тому опыту, так как начала искать счастья в другом.

Деньги-это легкий путь к счастью, жизнь же гораздо сложнее.

13.
Аня
гость

ему уже наверное поx...

14.
Юля
Johny Mnemonic

))) Глупая наивная потребительница) у таких никогда не бывает много денег, разве что мужа богатого найдете. Настоящие капиталисты нацелены на НАКОПЛЕНИИ денег, а не на их трате

ахаха))))))) вы прям со знанием дела про глупость и наивность)))

15.
Юля

Автор, я вас полностью поддерживаю! когда есть такой настрой, стремления и цели, тогда все возможно, удачи вам)

16.
Юля
Гость

Мечтайте, автор)) Только больших денег вам не видать(наследство, лотерея) а в другом вы счастье видеть не умеете. В результате -ждут вас по жизни сплошные разочарования.

как же раздражают подобные глупенькие людишки) Сами не удались в жизни и другим навязывают свою несостоятельность)) Может она возьмет и выиграет в лотерею, откуда вам знать?)) Наслаждайтесь лучше своими НЕ фантазиями)

17.
Johny Mnemonic
Юля

Автор, я вас полностью поддерживаю! когда есть такой настрой, стремления и цели, тогда все возможно, удачи вам)

Какие стремления? какие цели? автор ничего не привела. Все что видно из ее монолога - это абстрактное богатство, Которая она уже расписала, как будет тратить (красивая жизнь, благотвортиельность и т.п.)

Это глупо, так 95 процентов людей мечтают и не получают.

18.
16

счастье, это найти то, что делает тебя по-настоящему безгранично удовлетворенным)

счастья вам, автор

19.
Глаз

Не в деньгах счастье, а в деньгах и хорошей эрекции.

21.
Гость
Юля

как же раздражают подобные глупенькие людишки) Сами не удались в жизни и другим навязывают свою несостоятельность)) Может она возьмет и выиграет в лотерею, откуда вам знать?)) Наслаждайтесь лучше своими НЕ фантазиями)

Понимаю, правда не всегда бывает сладкой)))

22.
Гость
Бухие бухи

Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

С подходом "красиво жить" их не хватит никогда, потому что всегда найдётся кто-то, кто живёт ещё красивее, а тщеславие не насыщаемо по определению.

-

отсюда вывод: деньги не цель, а только средство. Автор чётко определяет деньги как цель.

23.
Гость
гость

А че нет? У него помимо денег есть молодая жена и куча детей.

24.
в шоке, чо

какой знатный тролль хоть и с избитой вбросовой темой про деньги=есть счастье

ждем еще посты про "дети-зло, я их ненавижу".

"я любовница и мне плевать на все"

"люди, получающие меньше 180тысяч - должны жить в специальных гетто"

"мои параметры 91-56-92!!!! = о боже, что мне делать с такими жирными бедрами"

25.
16
в шоке, чо

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Да, здоровье и деньги - это обязательные компоненты счастья. Много еще есть компонентов, но эти основные.

27.
Johny Mnemonic
в шоке, чо

))) Посмешил))

гость

Не знаю как насчёт "счастья", но определённые радости деньги, конечно, приносят. Сравниваю свой нищенский жизненный период и обеспеченный. Раньше , когда не было денег, сложно было, к примеру, справится с депрессией. А сейчас- купила тур в любую страну( вопрос об отпуске не стоит, так как, у меня нет начальников) и отдохнула пару неделек. Намного легче и быстрее выветривается депрессия. А ещё, сейчас я сажусь в свой комфортабельный авто и гоняю по ночной Москве, от этого адреналинчик зашкаливает и хандра быстрее проходит. Да и много таких моментов. Но вот СЧАСТЬЯ, как такового, большие деньги мне не принесли.

+1

Всегда умиляют советы в женсктх журналах: "съездите в отпуск, обновите гардероб/прическу/сходите на массаж/в салон, и депрессия пройдет" - так на все это деньги нужны. Даже на то, чтобы на автобусе доехать куда-то, нужны деньги.

однажды я доказывала одному мужчине, что счастье в деньгах, что здоровье можно купить, а он как-то грустно на меня смотрел...потом мне сказали, что у него доченька ДЦПшница крайне тяжелой формы....осадок ужасный остался((

Johny Mnemonic

в шоке, чокакой знатный тролль хоть и с избитой вбросовой темой про деньги=есть счастье

"мои параметры 91-56-92!!!! = о боже, что мне делать с такими жирными бедрами"))) Посмешил))

мне очень понравилось про гетто)

32.
Гость
Пипита

однажды я доказывала одному мужчине, что счастье в деньгах, что здоровье можно купить, а он как-то грустно на меня смотрел...потом мне сказали, что у него доченька ДЦПшница крайне тяжелой формы....осадок ужасный остался((

Без денег с реб с дцп даже из дома проблематично выйти! А с деньгами у ребенка может быть счастливое детство! Даже по миру летают с дцп.

Так что при прочих равных с деньгами всегда лучше. Особенно в наше время

33.
Гость
Будьте реалистами

Да, здоровье и деньги - это обязательные компоненты счастья. Много еще есть компонентов, но эти основные.

-

реалисты не строят воздушные замки - в воздушных замках не бывает канализации.

Какой же реалист пойдёт на "без удобств"?

34.
Гость

без бабла никуда, но если мне предложат выбор: Идеальное здоровья мое и близких или миллиарды денег, выберу первое. Денег можно заработать, а без здоровья они не нужны

35.
Гость

32

"Даже по миру летают с дцп"

-

так вот какое оно, счастье.

Гость

Без денег с реб с дцп даже из дома проблематично выйти! А с деньгами у ребенка может быть счастливое детство! Даже по миру летают с дцп.

это понятно, но девочка никогда не будет полноценным ребенком, а это горе для родителей. я знаю, что они возят ее в китай куда-то, в спец.клинику, то есть у них есть средства на это. но дураку понятно, что это практически без толку.

я хочу сказать, что да, для меня важны деньги и их количество. пока, наверно, не было у меня потерь ужасных и горя горького...

Гость

32

"Даже по миру летают с дцп"

-

так вот какое оно, счастье.

Вы так пишете, будто в том, что у него ДЦП виноваты деньги. Будь его родители нищими, он бы сразу выздоровел что ли?

А потом автор в своем посте же специально оговорила, что вопрос здоровья само собой подразумевается хотя бы потому что мертвым деньги не нужны.

Кстати, "счастья" как такого нет, постоянной эйфории не бывает, бывают такие мгновения. Зато "покой и воля", т.е. здоровье, достаток, спокойная совесть и прочее бывают, и всем давно известно, что быть здоровым и богатым приятнее, чем бедным и больным.

38.
soft
Adele

Заявляю прямо: мне не нужен муж, дети (которых и нет), не нужны друзья, мне нужно много денег! Не потому, что чувствую себя ущербной и бедной. А просто, чтобы наслаждаться жизнью.

В буфете Остап потребовал белого вина и бисквитов для себя и пива с бутербродами для бортмеханика.

- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все.

- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объ╜явил, что для полного счастья ему нужно 6400 рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

- Ладно, - сказал Остап, - получите пятьдесят тысяч.

Он расстегнул на коленях квадратный саквояж и сунул Балаганову пять белых пачек, перевязанных шпагатом. У бортмеханика сразу же пропал аппетит. Он перестал есть, запрятал деньги в карманы и уже не вынимал оттуда рук.

39.
Гость

Полностью согласна с автором.

40.
...

Не в деньгах счастье, но несчастья с ними переживать легче)))

НЕ в деньгах счастье для тех, у кого они есть...

Деньги - плохой хозяин, но хороший слуга...

41.
Гость
Adele

Нет, конечно, здоровье родных и свое это в любом случае, это даже не обсуждается, но согласитесь, если будут деньги, можно и здоровье поправить, даже в самых тяжелых случаях. Не всегда, но можно. Семья, дети и все такое это не то. От этого становится счастливым далеко не каждый. А обеспеченность - это да. Это СЧАСТЬЕ! Я сейчас не о девушках, которые продают себя за миллионы и вынуждены терпеть неприятного человека рядом. Я о настоящем независимом богатстве. Наследство, выигрыш в лотерею, удачная карьера, что угодно! Заявляю прямо: мне не нужен муж, дети (которых и нет), не нужны друзья, мне нужно много денег! Не потому, что чувствую себя ущербной и бедной. Никогда не стану снобом. А просто, чтобы наслаждаться жизнью, чтобы делиться с людьми (ДА-ДА, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!), благотворительные фонды, приюты для животных, помогать детям и т.д. Ну и самой красиво жить. Да, я бедная и денег у меня никогда больших не было. Но мечтать-то я имею право. Большинство из вас скажет "вот будут у тебя дети, поймешь что такое счастье". Это предсказуемо и неверно. И вообще, это уже отдельная тема борьбы овуляшек (или как там их называют) и чайлдфри (или чайлхэйт?).

поддерживаю!

за деньги можно купить всё (кроме крепкой дружбы и любви), везде путешествовать, если есть проблемы с внешностью - делать операции, совершенствоваться, спорт)

42.
Гость

высший кайф - заниматься любимой работой, хобби, творчеством и получать кучу денег!

43.
Гость
Гость

я не понимаю одного

нафига рожать больных детей, если у тебя плохое здоровье??!

давно известно - от осины не родятся апельсины!!

а потом эти экошницы (часто рожают больных детей именно они) попрошайничают на всякие операции и реабилитации в лучших клиниках мира!!

тьфу, противно!!!

44.
Гость

планета перенаселена!!!

45.
Гость

лучше бы оставались бездетными и помогали всяким приютам, дет.домам и домам престарелых (население планеты стремительно стареет) денежно

46.
Гость

И я вас поддерживаю, автор! Без денег хреново.Если бы у меня появились миллионы, сперва я бы купила родителям подарки.

47.
Шизофрения

да ну... почему тогда дети богатых родителей с жиру бесятся, наркотики жрут, убивают, самоубийством жизнь поканчивают? значит не в этом счастье.. а вон мать Тереза всем помогала, не имела ничего и, тем не менее, была самым богатым человеком в мире - духовно

48.
Шизофрения

И её будут помнить. А Абрамовича и его детей никто не вспомнит, потому что они ничего не сделали, только, может, вспомнят, сколько яхт он купил.

49.
Гость

Если бы деньги приносили счастье,все богачи априори были бы счастливы.А это далеко не так.

50.
Небо Намибии

Сами по себе деньги это бумажки, которые счастья не приносят, это уж точно. Приносят радость и удовлетворение возможности, которые они дают. Это для бедного человека обретение богатства является синонимом обретения счастья. А для той же дочки Абрамовича или Онассиса роскошная, комфортная жизнь - это норма. У нее будут другие проблемы. Но они будут, и вполне возможно она будет несчастлива. В пору своей нищенской студенческой жизни я тоже думала, что вот, мол будет у меня много денег/добьюсь шикарной фигуры и т.д. и будет мне счастье. И вот, цели достигнуты. Только счастья не прибавилось. Может только первое время была какая-то эйфория, радость. А потом это все стало нормой. И появились другие цели, достижение которых якобы сулит мне счастье. И в один прекрасный миг я сказала себе стоп, так жть нельзя - и в корне изменила себя. По теме автору - поверьте, никогда ничего не бывает просто так, чтобы что-то получить - надо что-то отдать, вложить - силы, время, нервы, деньги.