Гость
Статьи
А вы носите дома тапки …

А вы носите дома тапки и халат? Или одеваетесь иначе?

Навеяно темой "Очень активный ребенок 3,5 лет." Маленькую девочку дома заставляют носить колготки и тапки. По-моему, бред, но откуда-то ведь он появился в головах родителей и бабушек-дедушек. И сами …

Облако в юбке
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

халат (велюровый, розовый) ношу только когда еду к родственникам в Дагестан , у нас считается неприличным дома при посторонних ходить в брюках. У себя всегда хожу в домашних брюках , футболке и толстовке, мне так удобнее и теплее. Тапочки и носки ношу круглый год, так как пол все равно не идеально чистый, хотя мою его каждый день, и ноги у меня мерзнут постоянно.

#52

тапочки вообще не люблю, привычней босиком по квартире ходить. Из домашней одежды - махровый халат и два костюма (футболка+бриджи)

Юляша
#53

я ношу дома легкие платья без рукавов, иногда покупаю, чаще шью сама, не люблю трикотажные брюки. а платье можно накинуть и после душа, и утром. а что автор имеет против тапок не могу понять. чтобы ходить в белых носочках нужно пол каждый день мыть, да и вообще в носках жестко ходить

Ворчунья
#54

тапочки (шлепанцы типа Крокс или вьетнамки летом) ,халат махровый с утра или после душа. дом.одежда - спорт.штаны ,футболки, свитерки, шорты/майки когда тепло, есть домашние платьица/туники. возраст -42, маме 64, всё тоже самое. (живем не в России)

Бабец
#55

Бриджи и майка, но с тапками

Гость
#56

Мне в халате неудобно. Есть махровый и шелковое кимоно - зимний и летний вариант после душа. Ношу сарафан - любимая домашняя одежда, есть на смену еще один, юбка и пара маек. Раньше носила шорты - тепреь что-то не нравятся. А вот мама носит халаты, ей удобно.

#57

тапки ношу,дома хожу голой,у нас очень жарко в квартире ,иногда одеваю спорт костюм ,но только когда кого-то жду в гости

Гость
#58

Халат есть, большой и теплый, купила зачем-то, но почти не ношу. Даже после душа - сразу в пижаму прыгаю.

А вот тапки у нас необходимы, а зимой - так вообще ботики меховые приходится одевать ) Летом же босиком )

Гость
#59

Я ношу обычно юбку и футболку, но часто в холодное время года накидываю поверх этого халат. Ну или надеваю его на голое тело, но никогда не застёгиваю/завязываю.

Лайла
#60

Ношу велюровый спортивный костюм. Халат есть тоже,с капюшоном, длинный,голубого цвета- его после ванны применяю.Тапки люблю икеевские,из овчины,но только зимой

Л
#61

Меня мама не заставляла носить халаты, помню у меня всегда были спортивные костюмы ну и тапочки естессно. А вот мама халат носила в 30-40 лет + тапки. Сейчас ей почти под 50, размер 56, носит бриджи в основном с футболкой, ну и халат может надеть. Мне вот под 30, халаты до сих пор не люблю и не ношу, только велюровые костюмчики, летом шорты+майка. Ну и тапки, только резиновые люблю и ношу. Моя дочка еще мала для халата, но заставлять не буду носить чего она не хочет))

Пашкина любовь
#62

Одеваю халат только после вечернего душа (когда на улице противная сырая погода). Он длинный, ярко-алого цвета, мне в нем очень красиво:) Дома обычно хожу в трикотажных платьях, шортах и топах, сарафанах (в зависимости от настроения и времени года). Тапки имеются (и не одни), но почти не ношу. Никого не собираюсь заставлять носить то, что ему не нравится. Меня в детстве тоже не заставляли - помню одно время носила вельветовое платьице-халатик, но мне просто оно очень нравилось и помню был банный халат - белый с розовым, махровый. Казалась себе в нем "шикарной":)

Гость
#63
Гость

Я дома вообще голая хожу. И босиком. Если уж очень холодно, то могу и халат надеть, и пижаму домашнюю. Но это очень редко, когда зимой -20 на улице.

О. и я голая хожу и босиком, мне 44)))

Провинциалка
#64

Халаты терпеть не могу. Дома ношу мягкие штаны и футболки. Летом шорты и футболки. Всё покупаю специально для дома, а не то что уже заношено на улице. Тапки ношу зимой. Но в гостях тапки не выношу одевать! Как то пришла к знакомым, а они мне - тапки одевай! Я ноги босые сунула, а там такое засалено-липкое внутри.... Бе....

Гость
#65

Я лично одеваюсь в зависимости от погоды и настроения.Халат - да, это очень удобно, но зимой в спортивном костюме теплее, а летом - хочется хордить дома вообще в костюме евы до грехопадения))))))))))))))).

Насчет обуви - какие-такие тапки?Домашняя обувь должна быть удобной, а что это - закрытые тапки или открытые шлепанцы - неважно.Босиком ходить в квартире не всегда разумно,а уж в "уличной" обуви - вообще последняя стадия свинства.Ах да, в Европе не переобуваются! - Да-да, только гостей дальше нежилого салона не пускают...

Тася
#66

Халаты у меня есть,но одеваю их редко, только махровый каждый день после душа. Предпочитаю домашние платья.Тапки люблю носить дома,в носках не комфортно.

#67

А я ношу - и халаты, и тапки, у меня целая коллекция и того, и другого :) Только зимой переодеваюсь в тёплую пижаму.

Та самая Вера
#68

Моей маме 55, она ходит по дому в футболке и спорт штанах, в халатах мы ходим только после душа, а весь день в халате ходить дико неудобно

Красавица
#69

дом я ношу майки из секонда (у меня их до чёрта), миниюбку с запАхом, ну, или спортивные штаны. а когда холодно, старую кофту из флиса. а халатов у меня, увы, нет. размеров нет.

Эмбер
#70
Красавица

дом я ношу майки из секонда (у меня их до чёрта), миниюбку с запАхом, ну, или спортивные штаны. а когда холодно, старую кофту из флиса. а халатов у меня, увы, нет. размеров нет.

А какой же у красавиц размер???

Гость
#71

Халат только из душа выйти и потом одеться, а тапки ношу. Не понимаю, а что по дому в сапогах что ли ходить.

Гость
#72

а почему у вас в прихожей грязно? У нас средних размеров коврик резиновый с бортиками такой. На нем снимаем обувь, ставим ее на другой коврик, рядом расположенный. Никакой грязи нет! Все делаем аккуратно. гостей тоже по одному запускаю, чтоб аккуратно снимали.

Гость
#73

Живу не в России, так что немного другое восприятие тапок и халатов. Если ношу халат, то после ванны или с утра поверх пижамки. Халат на подобии шёлкового. Тапки - обязательно. У нас по всей квартире ковры, так что тапки можно снимать при входе в комнату. Маленьким детям - толстые носочки или чешки на резиновой подошве...

Гость
#74
Fregata

Ненавижу халаты и тапки. Хожу в штанах либо в жару в шортах и в футболке и всегда в носках )) .... халат, это вообще банная принадлежность, а не повседневно домашняя.... мать мужа в свои 45 ходит всегда в халате, покупает их на рынке такие аляпистые , безвкусные - смотреть противно ))

а кто заставляет смотреть и тем более оценивать? ей удобно-и пущай!

Гость
#75

Я постоянно хожу в тёплом халате и тапках, потому что мне всегда холодно.

Гость
#76

А я вот не люблю всякие шорты и штаны. Хожу либо в мужниной майке и в трусиках, когда жарко, либо в платье-рубашке приталенной, после душа-шелковый халатик-кимоно. Из обуви шлепанцы в теплое время года, пушистые белые тапки-в холодное. Банный халат есть и я его очень люблю, но надеваю только после душа, хотя если очень холодно могу весь день в нём проходить, пока муж на работе)) Если приходят гости, надеваю трикотажные лосины с длинной рубашкой.

Вообще мне кажется, дом-это то место, где человек имеет право ощущать себя расслабленно и комфортно.

:)))
#77
Облако в юбке

Навеяно темой "Очень активный ребенок 3,5 лет." Маленькую девочку дома заставляют носить колготки и тапки. По-моему, бред, но откуда-то ведь он появился в головах родителей и бабушек-дедушек. И сами взрослые женщины в России обычно ходят по дому в халате + тапках. Редко когда увидишь домашние брюки с футболкой, например, на женщине за 45. Меня мама в детстве тоже "строила" на тему халата и тапок. Я люто ненавидела оба эти предмета гардероба, предпочитала носки и шорты с футболкой. Но маме было принципиально, что шорты с футболкой - это уличная одежда, а дома надо надевать халат. Вот откуда взялись такие правила? Почему надо заставить других носить то, что им не нравится, как будто в школе / на работе этой бодяги мало?

Мне в халате не удобно, поэтому не ношу.

:)))
#78

Халаты не ношу, тапки ношу. И сына приучают носить тапки, потому что правильно выше написали, идеально чистым пол бывает редко, ребенок носится и в прихожей, где только что наследили и не успели убрать, а потом этими же грязными ногами лезет на диван.

Тапки ношу потому что ноги мерзнут, не знала что тапки носят чтобы ноги не пачкать.

Сраная муха
#79

После душа всегда надеваю мохровый халат. Я мерзлячка, а в нем безумно уютно. Когда жарко, могу носить шелковые халаты, считаю, что они очень хороши. Ну и так на повседневку всякие хб костюмчики типа шорты+футболка. Тапки как ни приучала себя носить, не могу, постоянно их забываю где-то

Ди
#80

Халат есть длинный махровый,надеваю только когда выхожу из душа и знаю что через пол часа спать.Максимум чаю в нем на диване выпью.Утром сразу одеваюсь.Работаю из дому,в доме всегда есть посторонние люди,посему ношу джинсы и маечки,тапками у меня служат простые сандалики на сантиметровой платформе.

Гость
#81
Б ля

в костюме из стекловаты и кирзовых сапогах

И вас с 1 АПРЕЛЕМ!!!

Гость
#82
Сраная муха

После душа всегда надеваю мохровый халат. Я мерзлячка, а в нем безумно уютно. Когда жарко, могу носить шелковые халаты, считаю, что они очень хороши. Ну и так на повседневку всякие хб костюмчики типа шорты+футболка. Тапки как ни приучала себя носить, не могу, постоянно их забываю где-то

Муха,извините,а,почему вы ***? До этого была навозная муха... Ты мазохиска что ли?

Гость
#83
:)))

Халаты не ношу, тапки ношу. И сына приучают носить тапки, потому что правильно выше написали, идеально чистым пол бывает редко, ребенок носится и в прихожей, где только что наследили и не успели убрать, а потом этими же грязными ногами лезет на диван.

Тапки ношу потому что ноги мерзнут, не знала что тапки носят чтобы ноги не пачкать.

Воот! Когда будет опрос, чем вам помог форум,вы можете поставить + за знания..

Гость
#84

Халат вообще-то принято одевать после ванны/душа, по квартире в нем ходить как-то неприлично,все равно,что в пижаме или ночной рубашке. Обычно ношу дома велюровые спортивные костюмы. Тапки ношу,т.к. холодные полы. И вообще дома у нас прохладно,окна открыты,не любим жары,лучше свитер надеть. А ребенок просто в носках скачет,привык,закаленный.

Сраная муха
#85
Гость

Муха,извините,а,почему вы ***? До этого была навозная муха... Ты мазохиска что ли?

Нет, я только ***, навозной не была:):):)

Да просто от балды написала.

Гость
#86

Халат? Его после душа надевают вообще-то... Одеваюсь по-разному, главное, чтобы удобно было.

лампочка
#87

халат у меня один всего,я его одеваю,когда во двор зимой выскакиваю,поверх одежды.а так сарафаны трикотажные люблю,и зимой и летом. тапки ношу,иба мёрзнут ноги и босиком мне неприятно ходить.

Гость
#88

Тоже ненавижу халаты. Ночные рубашки также не ношу. По дому хожу в спортивных штанах/шортах и в футболке. Мне, например, неприятно было бы выйти из квартиры (если кто-то позвонил счетчик проверить или еще что), если на мне халат. А некоторые бабы не заморачиваются, даже в бигудях на улицу выходят! Так что халат - абсолютно бесполезная вещь. Убирать в нем неудобно, открыть дверь кому-нибудь - стремно, из ванной я сразу иду спать, а не шастаю по квартире.

L
#89

халат только после душа и с утра завтракая,умываясь.А так ношу легинсы с майками разными или свитерами,если прохладно.Летом шорты с майкой.

Зубная фея
#90

Леггинсы форева! С разными майками-футболками-туниками+мягкие тапочки, не шлепки. Халат только после душа, перед сном. Не в нем реально неудобно

#91

Я халат ношу только когда никто не видит))

Облако в юбке
#92
Гость

Конечно, бред! Надо заставлять 3,5-летнюю девочку одевать праздничное платье и следить, чтобы она весь день сидела на стуле не шелохнувшись, чтобы не испачкать и не помять наряд!))))

Да ладно. Шорты и носочки вполне нормально. Тем более вряд ли детские тапки ортопедические, а маленьким полезнее босиком бегать, чем носить обувь без правильной поддержки стопы.

Облако в юбке
#93
глючка-злючка

а почему в халате нельзя ходить? у меня такой классный халат! мягкая шубка цыплячьего цвета на молнии. я правда в нем дома ничего не делаю. он для сидения за компом после душа применяется, а также для соблазнения мужа.

Ходить-то можно, если нравится. Другое дело, когда халат заставляют носить тех, кто предпочел бы другую домашнюю одежду.

мика
#94

есть короткий шелковый халатик, одеваю утром или перед сном.

дома хожу в спортивных штанах и футболке

ривер
#95

Тапки не ношу из принципа. Вообще не понимаю людей, которые шаркают этими тапочками по полу. Мне кажется, в домах таких людей очень грязно и пахнет... простите, тапками...

Надеваю только резиновые тапки, когда мою полы... Дома хожу босиком, после ванночки для ног и крема - носки, когда не топят - лапти на босу ногу. Никогда тапок не носила и носить не буду, не понимаю я этого мещанства и дискомфорта.

Халат иногда нужен после бани и в жару после душа, так что дома у меня он есть. Но я дома в халате не хожу, а ношу домашнюю одежду, например, шелковое платье, трикотажное платье до колен, хлопковое платье до колен, юбку-брюки из штапеля, льняную рубаху до колен)

ривер
#96
Гость

О. и я голая хожу и босиком, мне 44)))

Ну, я летом не совсем голая хожу, в трусиках))) Так приятно ступать по чистым полам босиком, всё свежее, чистое и уютное в квартире, и ты идешь по квартире. тоже чистенькая, голенькая, уютная.

.Кактус
#97
Облако в юбке

Гость

Конечно, бред! Надо заставлять 3,5-летнюю девочку одевать праздничное платье и следить, чтобы она весь день сидела на стуле не шелохнувшись, чтобы не испачкать и не помять наряд!))))

Да ладно. Шорты и носочки вполне нормально. Тем более вряд ли детские тапки ортопедические, а маленьким полезнее босиком бегать, чем носить обувь без правильной поддержки стопы.

Смотря какие полы!Если они холодные - тогда ребенок должен носить тапочки.

.Кактус
#98
Koshka_L

Я халат ношу только когда никто не видит))

Смотря какой халат...Есть купальные - в них так приятно после душа!Есть короткие,которые можно надевать как платья (что я и делаю - просто не расстегиваю все пуговицы).Есть теплые, в которых очень уютно сидеть перед телевизором.И есть застиранные полутряпки,в которых "щеголяют" по дому тетки, приниципиально забившие на себя.

.Кактус
#99

А насчет тапок - ну, если полы холодные, то поневоле будешь носить тапки!Только они должны быть удобными , чистыми и красивыми.

.Кактус
#100
Провинциалка

Халаты терпеть не могу. Дома ношу мягкие штаны и футболки. Летом шорты и футболки. Всё покупаю специально для дома, а не то что уже заношено на улице. Тапки ношу зимой. Но в гостях тапки не выношу одевать! Как то пришла к знакомым, а они мне - тапки одевай! Я ноги босые сунула, а там такое засалено-липкое внутри.... Бе....

Неряхи...