Гость
Статьи
Откуда у людей столько …

Откуда у людей столько денег???

Я с недавнего времени стала работать в центре Москвы. Живу я в спальном районе, и работала всегда тоже или в спальных районах или в пром.зонах. Так что по магазинам ходила Дикси да Перекресток, …

автор
372 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Если вы такие специалисты, то переезжайте жить в регионы, тут на 100 тысяч, можно жить кум королю, сват министру! И жилье 40-100 тыс. за кв., а не по 300-1000 тыс. как в Москве. Что же вас оттуда силком не выгонишь... вот и не надо тогда жаловаться!

Сергей
#352

Живу в СПб, отучился в ВУЗе на инженера. Семья была нищая, у матери з/п 7 тысяч, у отца на заводе 18. В детстве все бегали пить пиво и т.д., родители давали по 300-500р на вечер. Мне ничего не давали никогда, т.к. не было денег, с 13лет хуячил в деревне - кормил коров, строил загоны, косил траву чужим людям. Так за лето зарабатывал по 10-20 тысяч, чтобы потом в учебный школьный год гулять с этими деньгами хоть иногда с друзьями, коих было не много т.к. никто не хотел за меня платить все время. На 1 курсе устроился на первую работу, в офис контент-менеджером, зарплата была 25тыс, проработал 2 года т.к. учился, и даже такую зарплату нашел с трудом чтобы можно было с учебой совмещать. Жил с родителями. Познакомился с отличной девушкой, жили порознь, она учитель, на съем жилья и свадьбу денег и близко не было (у нее тоже родители как у меня - возрастные и нищие, да еще с кредитом за самую дешевую машину). Закончил учебу - перебрался в программирование на зарплату 35, через полгода убежал в другое место за 40, еще через 8мес снова убежал - на 52 тыс. Начальство бесило, просто трясло. Сразу понял, что это тоже не зарплата и не жизнь, квартиру не купишь, машину не купишь, помочь некому (девушка к тому времени вышла на зарплату 30тыс).

Сергей
#353

Итого у нас на двоих выходило 82 тыс в месяц, с этих денег я отдавал родителям по 15 в месяц, чтобы они могли хоть как-то жить, она своим по 8 тыс. В одночасье взбесился такой жизни, уволился, стал работать на себя в совсем другой сфере (с детства любил работать не только головой, а еще и руками при этом) - автомобильном производстве. Взял потреб кредит в банке на 200 тыс, купил гараж за 55 тысяч - далеко не в центре, а на отшибе можно сказать, на остальные деньги дешево отделал гараж и купил станки и инструмент. Щас уже 6-й год занимаюсь ремонтом авто, стал профи, зарегался как ИП, начальства нету, никто мне не указ, рекламирую себя сам, решаю всё сам - мне клиент не понравился, могу послать его смело на три буквы. Отпуск у меня когда я сам захочу, раз в три месяца стабильно куда-то летаем с женой и сыном. Деньги появились, работаю по регламенту, в защите и т.д., здоровье берегу. Женился, щас сын подрастает (3года), купил пока простую и не в центре, но свою 2к квартиру. В месяц выходит 160-190тыс у меня (зимой поменьше на 10-20 тысяч), плюс 60-65 у жены (работает тоже свободно), еще 18 тысяч с воздуха в месяц приносит нам вклад в банке. Ни у кого не ворую, налоги плачу как ИП, планирую работать активно и вклад пополнять по-максимуму, чтобы в будущем можно было бы хорошо жить только на пассивный доход. Месяц назад купил машину, не супер крутую (volvo v40 в средненькой комплектации), но нам нужен комфорт и безопасность, а не понты в виде огромного лексуса или инфинити, поэтому на 100% довольны.

Гостья
#355
физкульТУРНИК

э-э-э-э...
места надо знать!)))))))))

э-э-э-э- не поделищся инфой где оные места

Mia
#356
Гость

Я читаю с 6 лет и по сей день, окончила филологический, так что советы про чтение качественной, художественной литературы, оставьте для своих друзей)

Вы?? Филологический?? С запятой между "качественной" и "художественной"? Нет слов..

Гость
#357

Сосут

Иу
#358
Гость

Автор, разве кафешки и сумки по 30тыс - это дорого? Мы не в Москве даже и то часто ходим по кафе-ресторанам и все сумки у меня от 27тыс и выше

Вот еще одна гламурная,которую распирает от чувства собственного достоинства. Можно жить "не в Москве" -в двухмиллионнике,а можно в Хренограде,можно каждый день на лапу брать,а можно честно работать и ни фуя за это не иметь. Разницу ущучила?

#359
Бестолочь

в том, что легко посчитать - у вас кроме дорогих сумок ничего нет

+1000!!! Хорошо вы ее приложили!

#360
Бестолочь

в том, что легко посчитать - у вас кроме дорогих сумок ничего нет

Сказано супер!

#361
Артем

работал в западном банке в Москве, коллеги получали годовые бонусы по 10 млн рублей, что - это страшно для вас?? Боитесь уже?
Для меня это было лишь стимулом расти и развиваться как профессионал

В банках работает то же самое ворье,получающее деньги их воздуха.Там есть возможность получать бонусы и не по десять лямов,один черт банки делают бабло за счет найопывания клиентов! И так в основном живет вся маасква.

#362
Гость

А меня где в Москве найти женщину. На полном серьёзе. Только не флудите про перевес женщин над мужчинами в Москве. Уже не смешно даже.

Нет,смешно)) Смешно то,что ищете в Москве. Не надо искать в Москве,если хотите теплых человеческих отношений вместо понтов и гламура.

Мечта
#363
Автор

Воруют скорее всего. Это мужики, а бабы, которые в Атриуме затариваются, те сосут у них...

+++++++++

Мечта
#364
Гость

Если вы такие специалисты, то переезжайте жить в регионы, тут на 100 тысяч, можно жить кум королю, сват министру!

Живем в провинции, доход на 4х- 70000, хватает впритык, в регионах цены те же, что и в москве, только недвижимость дешевле, но все равно с такими з.п. недоступна. Так что и в регионе 100 не очень

Мечта
#365
Гость

Старость приходит ко всем незаметно, детка...
И что дальше, детка?)

Дальше эта" детка" придет в квартиру взрослого сына или дочери, как в соседней теме, где свекровь живет с молодой семьей в двушке.)))

знающий
#366

скоро вам всем кирдык и миллионы не помогут

Москвич
#368
автор

Я с недавнего времени стала работать в центре Москвы. Живу я в спальном районе, и работала всегда тоже или в спальных районах или в пром.зонах. Так что по магазинам ходила Дикси да Перекресток, Маттино да Оджи, Лэтуаль и Южный двор. А тут стала работать в самом что ни на есть центре внутри садового кольца. Работаю и просто офигеваю! На обед все ходят в рестораны, где цены в меню в среднем 500-700р за блюдо. Кофе 300-500р!!! Девушки все ходят ухоженные, с пакетиками ЦУМ или бюрберри. Приезжают на машинах инфинити, бмв, ауди. Рядом с работой у меня Атриум, там постоянно толпится куча народа. Даже в дорогие магазины очередь в примерочные. В бутиках сумки по 20-30 тысяч и ведь их кто то покупает. В дорогих кофейнях сесть негде. Вот откуда у людей столько денег? К слову я получаю относительно неплохо, чуть больше 100 тыс, но я не могу себе позволить каждый день на бизнес ланч тратить 1000р. Сколько же люди получают??? И что это за работы такие?

Дам вам очень дельный совет ! У вас зарплата 100 тысяч это хорошая сумма . Попробуйте накопить 150 раз свою зарплату и положить эти деньги в банк под 8% и тогда у вас каждый месяц будет пассиивный доход в размере вашей зарплаты ))) удачи !)) Вот откуда бабки у людей )

беня
#370

Ну так масква же. Пилят нефтяной бюджет.

Ксюша Байдина
#370
Автор

Воруют скорее всего. Это мужики, а бабы, которые в Атриуме затариваются, те сосут у них...

Все с головой ок ??

Гость
#372

У вас нормальная зп, тем более для 2013 года, а поесть почему-то не можете. Ничем себя не балуете, а на что деньги-то ваши тогда уходят? Кредиты, ипотека?

И не смотрите на пакетики. Блл пакеты цум это цирк. Лохушки их на авито заказывают, чтобы потом с мятым ходить, бутерброды носить. Пакетики это первый признак лохушки

Гость
#373
Гость

Ну вы скажете тоже, Автор)) Это же Москва все таки) Естественно, что в центре концентрация именно таких людей, что ж тут удивительного? А деньги у каждого свои) Так что не надо удивляться. И тем более завидовать.

А в каком месте кто-то завидовал? Или у тупых, кроме мысли, что им весь мир завидует, в башке больше ничего нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: