Гость
Статьи
Подобрала котёнка...

Подобрала котёнка...

Принесла домой котёнка, сидел, одинокий, в подъезде и кричал. Ну как сердце не может разорваться от такого? Как можно так бесчеловечно поступить с малышом? Котёнок просто потрясающий! Рыженький:) …

Автор
644 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Анамаличка
#601

Представьте что вы маленький умираете на улице. И никто не согреет не спасет.

Фрау Марта
#602
Кактус

Фрау МартаКактус

Котята могут делать свои дела в кошачий туалет с наполнителем, который хозяйка вовремя меняет (как у меня - тоже и коты естью и запаха нету).Да, если каждый возьмет по 1 уличному животному - ИМХО они исчезнут.Но хочу добавить:если нет 100% гарантии. что потомство от твоего четырехлапого любимца будет иметь спрос - заранее кастрируй!Тем самым обеспечишь спокойную жизнь и себе, и ему.Кстати, кастрированные животные очень часто живут дольше...

прям вот как увидет лоток с наполнителем так и начнет сразу в него ходить? они сперва все обсикают, пок ане приучишь, а приучать их мне лень. Берите их себе, а от других отстаньте, тоже мне нашли вселенское щастье! как жеж они исчезнут, если их еще повыбрасывают? и кому они нужны? меня вот они не волнуют, меня волнуют вымирающие виды животных, вот кого действительно жалко, а кошки кошек еще нарожают.Не знаю, Фрау, как у тебя - а у меня котенок сразу начал ходить в туалет. Только принесла и поставила - через несколько минут смотрю:подошел, обнюхал - и начал осваивать...Межде прочим. среди кошек тоже есть редкие виды!И - еще заметка доя всяких Фрау: в Европе одно время решили уничтожать кошек якобы за свящзь с дьяволом...В результате - получили регулярные эпидемии ЧУМЫ!Которую разносили крысы, лишившеся своего основного врага...

И че? Щас что кошек уничтожают? Может хватит бредить, а?

Фрау Марта
#603
Кактус

Гадя Фрау Марта

прям вот как увидет лоток с наполнителем так и начнет сразу в него ходить? они сперва все обсикают, пок ане приучишь, а приучать их мне лень. Берите их себе, а от других отстаньте, тоже мне нашли вселенское щастье! как жеж они исчезнут, если их еще повыбрасывают? и кому они нужны? меня вот они не волнуют, меня волнуют вымирающие виды животных, вот кого действительно жалко, а кошки кошек еще нарожают.

а по чьей вине он ивымирающие?По вине таких.как Фрау и Бухи.Давайте. уничтожай те кошек дальше - мыши с крысами вам благодарны будут!

ты *** што ли? возомнила, что живешь во времена инквизиции?

Гость-скептик
#604
Кактус

Действительно - существуют гипоаллергенные коты.У них шерсть практически не лезет ( а аллергию вызывает именно шерсть. а не что-то другое).Кроме того - есть средства против аллергии.Это растения.Одно из них растет во Вьетнаме, второе - на Дальнем Востоке.

Астматику крупно повезло, что можно сказать... Хуже нет, если обожаешь зверушку и не имеешь права ее не то что завести, но даже погладить...

Гость
#605
Кактус

Действительно - существуют гипоаллергенные коты.У них шерсть практически не лезет ( а аллергию вызывает именно шерсть. а не что-то другое).Кроме того - есть средства против аллергии.Это растения.Одно из них растет во Вьетнаме, второе - на Дальнем Востоке.

Алё-малё, не несите чушь. Аллергию вызывает не шерсть (точнее вызывает - но очень редко), а отмершие частицы кожи, слюны, выделения желез животного.

Гость
#606
Хивус

Твои свободы кончаются там, где начинаются чужие интересы.

Вы ё*нулись совсем? Это ТВОИ интересы заканчиваются там, где начинаются чужие права. И вот у домочадцев есть ПРАВО не соглашаться на приведение домой животных.

Гость
#607
Гость

Хивус

Твои свободы кончаются там, где начинаются чужие интересы.Вы ё*нулись совсем? Это ТВОИ интересы заканчиваются там, где начинаются чужие права. И вот у домочадцев есть ПРАВО не соглашаться на приведение домой животных.

Все комментарии не читала, но раз уж ТАК стоит вопрос, надо "плясать от печки"-чья квартира? Вот если хозяин квартиры против, придется котенка срочно уносить обратно. Если жилье в совместной собственности - животное может жить на территории, принадлежащей девушке, у нее же есть своя доля?

Мечты сбываются
#608

Автор, Вы умница! :) Я тоже 4 года назад подобрала котенка, который сидел возле нашего двора и жалобно мяукал... Изначально все домочадцы были против кота, но буквально через несколько дней это милое создание полюбила вся семья)) Очень рада, что когда-то Томас оказался возле нашего двора!)))

Автор
#609

У нас, допустим, папа собственник, но у каждого своя доля. Ему дали квартиру, когда я родилась. Животное живет в моей комнате, не выходит даже в коридор. Так что никому неудобств не создает

Автор
#610
Мечты сбываются

Автор, Вы умница! :) Я тоже 4 года назад подобрала котенка, который сидел возле нашего двора и жалобно мяукал... Изначально все домочадцы были против кота, но буквально через несколько дней это милое создание полюбила вся семья)) Очень рада, что когда-то Томас оказался возле нашего двора!)))

А вы то какая молодец:) Спасли маленького котенка от одиночества и голода! Счастья вам:)

Гость
#611
Бухие бухи

Судя по тексту, ищет. Да какая разница. Домашние против - неси в питомник, в передержку. За чужой счет-то легко быть добреньким и хорошениьким.

У меня знакомые спасают бездомных котов - но они одни в квартире живут и никому котами своими не мешают. Интересы людей, тем более, близких, должны быть важнеее интересов животных всё-таки. А близкие имеют полное право не иметь дело с посторонними животными в своём доме.

Такие люди и выкидывают животных, желаю захлебнуться собственным ядом. а автор большая молодец, желаю всегда оставаться Человеком с больщой буквы, за это автора и любят. Те кто щедр душой, всегда будет любим, счастлив и достатке. Автору всего самого наилучшего.

Гость
#612
Автор

ЛЮДИ, ПОЖАЛЕЙТЕ ЭТИХ КРОШЕК! НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ИХ, КАК НЕНУЖНУЮ ВЕЩЬ! ОНИ ТОЖЕ УМЕЮТ ЧУВСТВОВАТЬ, ЛЮБИТЬ И СТРАДАТЬ!

+10000000

гость
#613
Бухие бухи

Всю тему лень читать.



Любители котов до геноцида и массовых казней нелюбителей дотрынделись уже или ещё нет? :))

Вы такая противная баба.....! Достали уже своей потребительской моралью. Вот такая куском подавится, но голодного не накормит, куда уж там до животных. И не стройте из себя сердобольную, якобы жалеете бездомных тварей и куски с обрезками выносите. Кто выносит, тот молчит. У таких как вы, живности в доме ни-ни, дети моральными уродами в жизнь выходят, потенциальными потребителями. Потому что мамочка у них обыкновенная люмпен. Вам прямая дорога в "соцзащитники" по правам человека, которые обделены свободой от животных.

Мама шерстяного гада
#614

"Люблю своего Плюшу... Плюша - сирота, его хозяйка умерла, родственники продали квартиру и остался Плюша никому не нужный. Я сиротку приютила. Сейчас живет у меня, называет меня мамой. Пузико пуховое, тепленький, мяконький, ласковый, лапки плюшевые ко мне тянет:"Мама! Мама!" \n
В первые дни, когда я его приютила, был смешной случай.. Принимаю я ванну, а Плюша стал волноваться, кричать, в ванную комнату ломиться, лапами дверь открыл, вбегает с вытаращенными глазами, кричит: Потом на бортик ванны запрыгивает и плачет... Он подумал, что я утонула. Я Плюшу успокоила. Но с тех пор ванну мы принимаем вместе - я лежу в ванне, а Плюша сторожит меня, сидя на бортике.\n
Спим тоже вместе - Плюша меня обеими лапками обнимает, мурчит...\n
Ну как его не любить?"

Автор
#615
Гость

Бухие бухиСудя по тексту, ищет. Да какая разница. Домашние против - неси в питомник, в передержку. За чужой счет-то легко быть добреньким и хорошениьким.

У меня знакомые спасают бездомных котов - но они одни в квартире живут и никому котами своими не мешают. Интересы людей, тем более, близких, должны быть важнеее интересов животных всё-таки. А близкие имеют полное право не иметь дело с посторонними животными в своём доме.Такие люди и выкидывают животных, желаю захлебнуться собственным ядом. а автор большая молодец, желаю всегда оставаться Человеком с больщой буквы, за это автора и любят. Те кто щедр душой, всегда будет любим, счастлив и достатке. Автору всего самого наилучшего.

Спасибо за добрые слова! И я вам желаю счастья!

Автор
#616
Мама шерстяного гада

Люблю своего Плюшу... Плюша - сирота, его хозяйка умерла, родственники продали квартиру и остался Плюша никому не нужный. Я сиротку приютила. Сейчас живет у меня, называет меня мамой. Пузико пуховое, тепленький, мяконький, ласковый, лапки плюшевые ко мне тянет:"Мама! Мама!"

В первые дни, когда я его приютила, был смешной случай.. Принимаю я ванну, а Плюша стал волноваться, кричать, в ванную комнату ломиться, лапами дверь открыл, вбегает с вытаращенными глазами, кричит: Потом на бортик ванны запрыгивает и плачет... Он подумал, что я утонула. Я Плюшу успокоила. Но с тех пор ванну мы принимаем вместе - я лежу в ванне, а Плюша сторожит меня, сидя на бортике.

Спим тоже вместе - Плюша меня обеими лапками обнимает, мурчит...

Ну как его не любить?

Здорово! Какой славный ваш Плюша:)

#617

Люди добрые! Если у вас или ваших близких, друзей, знакомых, друзей знакомых и т.д. есть желание приобрести В ДАР настоящих друзей - кошку или собаку, обращаться ко мне!))

Гость
#618

Спасли маленького котенка от одиночества и голода!

Ну вы хоть понимаете, что вы пишете? Какое одиночество? Кошки - животные одиночки, живут сами по себе. Напридумывали себе сентиментального бреда про моральные страдания животных. Животные живут инстинктами, а не чувствами. И основная задача в жизни - не погибнуть, найти пропитание и оставить потомство.

Автор
#619
Гость

Спасли маленького котенка от одиночества и голода!



Ну вы хоть понимаете, что вы пишете? Какое одиночество? Кошки - животные одиночки, живут сами по себе. Напридумывали себе сентиментального бреда про моральные страдания животных. Животные живут инстинктами, а не чувствами. И основная задача в жизни - не погибнуть, найти пропитание и оставить потомство.

А вы как думаете, моему котёнку было весело сидеть одному в подъезд? И кричать беспрерывно? Или ему веселее сейчас, когда вокруг люди и все с ним играют. Или может он не испытывал голода, когда был выброшен на улицу?

Я искренне считаю, что люди именно спасают от голода и одиночества, когда забирают животных к себе.

Гость
#620

Не, ну голоден то он был. А вот одиночество... вряд ли. Ну нет у животных чувств в том понимании, как у людей. Это не значит, что они хуже нас. Кошка может испытывать чувство голода, страха, но не одиночества или моральных страданий.

Забирая бездомного домой, человек спасет его от голода, однозначно. Даст возможность прожить более долгую жизнь. А вот оставить потомство скорее всего не даст, т.к. кастрирует.

Я же не против того, чтобы брать с улицы зверят. Спасли от голода и холода, и спасибо вам, молодец. Казалось бы, вроде тема простенькая, а какая борьба развернулась.

Автор
#621
Гость

Не, ну голоден то он был. А вот одиночество... вряд ли. Ну нет у животных чувств в том понимании, как у людей. Это не значит, что они хуже нас. Кошка может испытывать чувство голода, страха, но не одиночества или моральных страданий.

Забирая бездомного домой, человек спасет его от голода, однозначно. Даст возможность прожить более долгую жизнь. А вот оставить потомство скорее всего не даст, т.к. кастрирует.

Я же не против того, чтобы брать с улицы зверят. Спасли от голода и холода, и спасибо вам, молодец. Казалось бы, вроде тема простенькая, а какая борьба развернулась.

И я не думала, что столько людей отпишется. Все равно мне кажется, что им одиноко. Мы когда уходим на работу, он сидит у двери, мяукает. Когда приходим начинает бегать, прыгать.

Мой взрослый кот, после дня одиночества, мяукал, как ненормальный, залезал на руки, мурлыкал, обнимал за шею лапками. И когда снова уходили, он прям не на шаг не отходил, кричал. Сейчас дома постоянно кто-то да есть, он уже так не радуется, радуется только маме, она ему вкусняшки каждый день приносит:)

Гость
#622
Бухие бухи

Вы, как и многие, не поняли главного, что я пытаюсь донести. Интересы близких должны быть важнее, чем интересы дальних и, уж тем более, чем интересы бездомных животных.

У нас в обществе считается, что чужое мнение, мнение безликой "общественности" дороже, чем мнение тех людей, с которыми живёшь под одной крышей. Например, женщины, которые чужой тётке-продавщице слово поперёк пикнуть боятся, дома бесстрашно орут на мужа, лупят детей. Вот такая в обществе извращённая мораль. Поэтому и жизнь у людей хреновая.



У автора точно такая же история: свои (пусть и благородные) хотелки решаются вопреки желаниям близких, за счет их спокойствия. Но мало кто способен увидеть абсурдность ситуации, потому что люди сами живут точно в такой же искаженной системе ценностей.

Причем, ни один из кликушей не заметил, что, я нигде ни разу не предлагала в таких случаях выкидывать несчастного кота обратно. Я предлагала с самого первого моего поста благодетелю содержать его в собственной квартире или отнести его в питомник, содержать за свой счет. И близкие довольны, и кот доволен, и спасительница при деле. Но это мало до кого дошло, потому что люди привыкли свои проблемы решать за чужой счет.



А я просто сижу и считаю: сколько из отписавшихся сумели понять мою мысль, а сколько нет. Иногда дровишек в огонь подбрасываю, чтобы дискуссия не угасла преждевременно. Статистика неутешительна. Хотя она точно такая же, как и в реальной жизни: близких реально ценят очень немногие.



Какие-то оправдания в моей мысли может увидеть только человек, который сам зависит от мнения других. Ему нереально понять, что в моей системе ценностей оно равно нулю.

Бухи бухи, вы не ни капельки не разочаровали меня, каждая ваша мысль мне нравится и созвучны с моими жизненными понятиями.

маня
#623

[quote="Bruno"]_777_Bruno_777_

Bruno *** безсердечная Давайте не переходить грань...

Да потому что так и есть!

Даже если это действительно так, не нам кидаться камнями и судить.ну извините, я просто злых, равнодушных и говнистых людей не люблю!не могу сдержаться[/

quote]

я тоже не понимаю равнодушных и при этом говнистых. даж мимо молча не пройдут не помогут а долго доказывать будут что тот кто помог неправ.

маня
#624

у нас на работе историю рассказала женщина 52 года. у нее сын с женой живут с ней в квартире. и сын 30 лет котенка вечером принес. на него собаки напали, он отбил и домой принес. и сказал,, мама если можешь выброси его я не могу,,

так и остался котенок вырос в большого котищу, вся семья его обожает теперь

Кактус
#625
Фрау Марта

Кактус

Фрау МартаКактус Котята могут делать свои дела в кошачий туалет с наполнителем, который хозяйка вовремя меняет (как у меня - тоже и коты естью и запаха нету).Да, если каждый возьмет по 1 уличному животному - ИМХО они исчезнут.Но хочу добавить:если нет 100% гарантии. что потомство от твоего четырехлапого любимца будет иметь спрос - заранее кастрируй!Тем самым обеспечишь спокойную жизнь и себе, и ему.Кстати, кастрированные животные очень часто живут дольше... прям вот как увидет лоток с наполнителем так и начнет сразу в него ходить? они сперва все обсикают, пок ане приучишь, а приучать их мне лень. Берите их себе, а от других отстаньте, тоже мне нашли вселенское щастье! как жеж они исчезнут, если их еще повыбрасывают? и кому они нужны? меня вот они не волнуют, меня волнуют вымирающие виды животных, вот кого действительно жалко, а кошки кошек еще нарожают.Не знаю, Фрау, как у тебя - а у меня котенок сразу начал ходить в туалет. Только принесла и поставила - через несколько минут смотрю:подошел, обнюхал - и начал осваивать...Межде прочим. среди кошек тоже есть редкие виды!И - еще заметка доя всяких Фрау: в Европе одно время решили уничтожать кошек якобы за свящзь с дьяволом...В результате - получили регулярные эпидемии ЧУМЫ!Которую разносили крысы, лишившеся своего основного врага...

И че? Щас что кошек уничтожают? Может хватит бредить, а?

Увы и ах - именно что уничтожают!У моей так погиб кот.Красивый, кастрированный (это я для Бухи).Вышел погулять - и...подобрал отравленную приманку. которые некий кошконенавистник разбросал "от бродячих кошек".Ее сын больше года переживал потерю - уж очень он любил этого кота.

Кактус
#626
Фрау Марта

Кактус

Гадя Фрау Марта прям вот как увидет лоток с наполнителем так и начнет сразу в него ходить? они сперва все обсикают, пок ане приучишь, а приучать их мне лень. Берите их себе, а от других отстаньте, тоже мне нашли вселенское щастье! как жеж они исчезнут, если их еще повыбрасывают? и кому они нужны? меня вот они не волнуют, меня волнуют вымирающие виды животных, вот кого действительно жалко, а кошки кошек еще нарожают. а по чьей вине он ивымирающие?По вине таких.как Фрау и Бухи.Давайте. уничтожай те кошек дальше - мыши с крысами вам благодарны будут!

ты *** што ли? возомнила, что живешь во времена инквизиции?

Что,забыла принять таблетку?

Кактус
#627
Гость

Кактус

Действительно - существуют гипоаллергенные коты.У них шерсть практически не лезет ( а аллергию вызывает именно шерсть. а не что-то другое).Кроме того - есть средства против аллергии.Это растения.Одно из них растет во Вьетнаме, второе - на Дальнем Востоке.

Алё-малё, не несите чушь. Аллергию вызывает не шерсть (точнее вызывает - но очень редко), а отмершие частицы кожи, слюны, выделения желез животного.

Это не мое мнение,а аллергологов.Поэтому кошки с прочной шерстью (гималайские, девоны, корниши)или ее полным отсутствием (сфинксы) аллергию не вызывают.Но их не каждый может завести просто потому, что эти породы довольно дороги.

Кактус
#628
Мама шерстяного гада

Люблю своего Плюшу... Плюша - сирота, его хозяйка умерла, родственники продали квартиру и остался Плюша никому не нужный. Я сиротку приютила. Сейчас живет у меня, называет меня мамой. Пузико пуховое, тепленький, мяконький, ласковый, лапки плюшевые ко мне тянет:"Мама! Мама!" В первые дни, когда я его приютила, был смешной случай.. Принимаю я ванну, а Плюша стал волноваться, кричать, в ванную комнату ломиться, лапами дверь открыл, вбегает с вытаращенными глазами, кричит: Потом на бортик ванны запрыгивает и плачет... Он подумал, что я утонула. Я Плюшу успокоила. Но с тех пор ванну мы принимаем вместе - я лежу в ванне, а Плюша сторожит меня, сидя на бортике. Спим тоже вместе - Плюша меня обеими лапками обнимает, мурчит... Ну как его не любить?

А какого Плюша цвета?

Кактус
#629
Гость

Не, ну голоден то он был. А вот одиночество... вряд ли. Ну нет у животных чувств в том понимании, как у людей. Это не значит, что они хуже нас. Кошка может испытывать чувство голода, страха, но не одиночества или моральных страданий. Забирая бездомного домой, человек спасет его от голода, однозначно. Даст возможность прожить более долгую жизнь. А вот оставить потомство скорее всего не даст, т.к. кастрирует. Я же не против того, чтобы брать с улицы зверят. Спасли от голода и холода, и спасибо вам, молодец. Казалось бы, вроде тема простенькая, а какая борьба развернулась.

По себе судишь?

Кактус
#630
Гость

Спасли маленького котенка от одиночества и голода! Ну вы хоть понимаете, что вы пишете? Какое одиночество? Кошки - животные одиночки, живут сами по себе. Напридумывали себе сентиментального бреда про моральные страдания животных. Животные живут инстинктами, а не чувствами. И основная задача в жизни - не погибнуть, найти пропитание и оставить потомство.

По себе судишь? - Так вот:кошки просто ГОРДЫЕ.Но и им доступны такие чувства, как любовь.дружба и даже самопожертвование!Да. кошки ( и коты) способны - в отличие от собак .которым это просто не дано - перетягивать на себя болезни.И частенько при этом хозяин выздоравливает, а животное уходит в попытке вылечиться.но умирает.Кошки - предпочитают умирать исключительно без свидетелей.

Кактус
#631
Автор

Гость

Не, ну голоден то он был. А вот одиночество... вряд ли. Ну нет у животных чувств в том понимании, как у людей. Это не значит, что они хуже нас. Кошка может испытывать чувство голода, страха, но не одиночества или моральных страданий. Забирая бездомного домой, человек спасет его от голода, однозначно. Даст возможность прожить более долгую жизнь. А вот оставить потомство скорее всего не даст, т.к. кастрирует. Я же не против того, чтобы брать с улицы зверят. Спасли от голода и холода, и спасибо вам, молодец. Казалось бы, вроде тема простенькая, а какая борьба развернулась.

И я не думала, что столько людей отпишется. Все равно мне кажется, что им одиноко. Мы когда уходим на работу, он сидит у двери, мяукает. Когда приходим начинает бегать, прыгать. Мой взрослый кот, после дня одиночества, мяукал, как ненормальный, залезал на руки, мурлыкал, обнимал за шею лапками. И когда снова уходили, он прям не на шаг не отходил, кричал. Сейчас дома постоянно кто-то да есть, он уже так не радуется, радуется только маме, она ему вкусняшки каждый день приносит:)

Мо-о-орда)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))Ну точно как мои!

Гость
#632
Кактус

ГостьКактус

Действительно - существуют гипоаллергенные коты.У них шерсть практически не лезет ( а аллергию вызывает именно шерсть. а не что-то другое).Кроме того - есть средства против аллергии.Это растения.Одно из них растет во Вьетнаме, второе - на Дальнем Востоке.

Алё-малё, не несите чушь. Аллергию вызывает не шерсть (точнее вызывает - но очень редко), а отмершие частицы кожи, слюны, выделения желез животного.Это не мое мнение,а аллергологов.Поэтому кошки с прочной шерстью (гималайские, девоны, корниши)или ее полным отсутствием (сфинксы) аллергию не вызывают.Но их не каждый может завести просто потому, что эти породы довольно дороги.

Вызывают они аллергию, еще как. У меня корниш живет.

Таисия
#633

Молодец Автор. Я за несколько лет нашла дом сотне брошенных животных самых разных. Сначала как вы хотела просто найти дом не нужным котятам, попала на зоозащитный форум, попробовала найти дом одному, второму, третьему..и понеслось. Потом втянулась. Совсем не нужно оставлять всех дома. Найти дом, где будут любить и играть тоже великое дело. Поверьте, потом уже, когда вам присылают фото выросших холеных и любимых котов, отданных тобой несколько лет назад и благодарят за подаренное счастье испытываешь просто восторг и понимание что ты живешь не только ради себя любимой, а еще ради хорошего дела и делаешь счастливой других людей.

Гость
#634

Автор, спасибо Вам. Вы очень хороший человек. Неравнодушный к чужой беде. У меня тоже два подобранных на улице, правда я их уже большими взяла. Мы любим наших котиков всей семьей и не понимаем, как можно обижать кошек, выкидывать их на улицу. Они же живые, разумные создания, и так преданы хозяину. Люди от животных тем и отличаются, что могут пожалеть, помочь как-то. Зачем нам сострадание дано, как не для высших целей? Люди пренебрегают даром сострадания. И проживают свою жизнь на самом низшем уровне, руководствуясь только своими низменными желаниями и эгоистической заботой о себе и о том, что считает "своим".

#635

Ребята, ну честно, таких реалистов-материалистов везде хватает. "Притащили", "Не спросили"... Давайте больше добра делать, а то мир скоро задохнется. Мне нравятся люди с добрым сердцем, потому что они люди, человечные, отзывчивые. Ну что хорошего быть безразличным занудой? Я сама два года назад подобрала котенка, хотела пристроить, да так и остался. Красавец! Правда, шкодливый, сволочюга, но очень ласковый и с котами моими поладил (их двое было, теперь трое). Недавно ездили с мужем в командировку, пока гуляли с ребенком, нашли на площадке коробку с котятами, кто-то вынес и оставил. Несмотря на то, что мы были в чужом городе, мы их пристроили. Просто не смогли мимо пройти. И были те, кто подошел, принес колбаски, мяса, миски. Есть добрые люди, это так душу греет.

Автор
#636
Таисия

Молодец Автор. Я за несколько лет нашла дом сотне брошенных животных самых разных. Сначала как вы хотела просто найти дом не нужным котятам, попала на зоозащитный форум, попробовала найти дом одному, второму, третьему..и понеслось. Потом втянулась. Совсем не нужно оставлять всех дома. Найти дом, где будут любить и играть тоже великое дело. Поверьте, потом уже, когда вам присылают фото выросших холеных и любимых котов, отданных тобой несколько лет назад и благодарят за подаренное счастье испытываешь просто восторг и понимание что ты живешь не только ради себя любимой, а еще ради хорошего дела и делаешь счастливой других людей.

Вы просто супер. Я тоже думаю этим делом заняться, когда побольше свободного времени будет. Я вот только боюсь, что не справлюсь. Я на фотках брошеных животных вижу, уже слезами обливаюсь, а если увижу, вообще не знаю, что со мной будет. Но так хочется хоть чем-нибудь помочь:(

Автор
#637
Марья_Искусница

Ребята, ну честно, таких реалистов-материалистов везде хватает. "Притащили", "Не спросили"... Давайте больше добра делать, а то мир скоро задохнется. Мне нравятся люди с добрым сердцем, потому что они люди, человечные, отзывчивые. Ну что хорошего быть безразличным занудой? Я сама два года назад подобрала котенка, хотела пристроить, да так и остался. Красавец! Правда, шкодливый, сволочюга, но очень ласковый и с котами моими поладил (их двое было, теперь трое). Недавно ездили с мужем в командировку, пока гуляли с ребенком, нашли на площадке коробку с котятами, кто-то вынес и оставил. Несмотря на то, что мы были в чужом городе, мы их пристроили. Просто не смогли мимо пройти. И были те, кто подошел, принес колбаски, мяса, миски. Есть добрые люди, это так душу греет.

Вы настоящий Человек. Побольше бы таких неравнодушных.

Девушка хочет забрать котенка, а у нее собака ротвейлер, говорит очень добрая. А я что-то боюсь. Может кто-нибудь подскажет, опасно ли это? У меня той, она с ним играет, прям сверху прыгает, а большая собака вообще раздавит. Даже не представляю:(

Автор
#638
Гость

Автор, спасибо Вам. Вы очень хороший человек. Неравнодушный к чужой беде. У меня тоже два подобранных на улице, правда я их уже большими взяла. Мы любим наших котиков всей семьей и не понимаем, как можно обижать кошек, выкидывать их на улицу. Они же живые, разумные создания, и так преданы хозяину. Люди от животных тем и отличаются, что могут пожалеть, помочь как-то. Зачем нам сострадание дано, как не для высших целей? Люди пренебрегают даром сострадания. И проживают свою жизнь на самом низшем уровне, руководствуясь только своими низменными желаниями и эгоистической заботой о себе и о том, что считает "своим".

Вы чудесный человек. И рассуждаете правильно, я с вами согласна.

гость
#639

У меня муж лет так восемь назад проезжая мимо остановки, увидел дога замерзающего, на улице было около -30 мороза. Так он его домой пешим ходом привел, так как в машину собака лезть боялась, да и очень огромный по размеру оказался. Я двери открыла, а они в двоем стоят на площадке, муж на него свой шарф намотал. Вообщем отогрели, накормили, но жить он у нас не смог, так как наша собака его не приняла, тоже взрослый кобель, так мы нашего дожу отвезли потом к свекрови пока искали ему дом, так мать чуть в обморок не упала. По объявлению звонили всякие и сабакоеды попадались, раскусывали их сразу и посылали.. В итоге забрали его в деревню, женщина попалась добрая с детьми.

гость
#640

Имеет большое хозяйство - коров,свиней,кур. Для знакомства сразу дожику налила полведра теплого молока, пес увидив корову офигел! :) Прожил он в доме достаточно долго, умер от болезни. Сейчас в их семье живет подобранная взрослой кавказская овчарка Нюта. А тут из-за маленького котенка столько срача?!

Автор
#641

Котёнка хочет забрать девушка из соседнего города. У нее маленький ребенок и большая собака. Живут в общежитии. Она очень просит меня не отдавать никому котенка. А я что-то сомневаюсь. Как вам такие условия? Девушка на вид и по общению приятная. Я не знаю, что и думать. Слезы лью каждый день. Мне его отдавать не хочется. Вы бы видели как он на меня смотрит. Любимый предлагает оставить, но у свекрови нельзя приютит. Она собак любит и крыс декоративных разводит. А у нас собака с котом. Собака дружелюбная, но она так играет, что с ног все сшибает, а кот уже взрослый, он не примет. Мой первый кот постепенно угас, когда в доме новый кот появился. Я не хочу повторять ошибку второй раз. Но так не хочется с ним расставаться:(

Автор
#642

приютить

Гость
#643
Марья_Искусница

Ребята, ну честно, таких реалистов-материалистов везде хватает. "Притащили", "Не спросили"... Давайте больше добра делать, а то мир скоро задохнется. Мне нравятся люди с добрым сердцем, потому что они люди, человечные, отзывчивые. Ну что хорошего быть безразличным занудой? Я сама два года назад подобрала котенка, хотела пристроить, да так и остался. Красавец! Правда, шкодливый, сволочюга, но очень ласковый и с котами моими поладил (их двое было, теперь трое). Недавно ездили с мужем в командировку, пока гуляли с ребенком, нашли на площадке коробку с котятами, кто-то вынес и оставил. Несмотря на то, что мы были в чужом городе, мы их пристроили. Просто не смогли мимо пройти. И были те, кто подошел, принес колбаски, мяса, миски. Есть добрые люди, это так душу греет.

Я "притащила" котенка, только когда стала жить ОТДЕЛЬНО. До этого я родителям несколько раз предлагала завести кошку - они были против, и я не доходила до свинства приносить котенка и ставить их перед фактом, что он теперь с нами будет жить, и устраивать истерики, что если они против - то они живодеры и т.д.

Автор
#644
Гость

Я "притащила" котенка, только когда стала жить ОТДЕЛЬНО. До этого я родителям несколько раз предлагала завести кошку - они были против, и я не доходила до свинства приносить котенка и ставить их перед фактом, что он теперь с нами будет жить, и устраивать истерики, что если они против - то они живодеры и т.д.

Я "притащила" котёнка на время, а не навсегда. Это, как мне кажется, многое меняет. Родители хотя и были против первое время, теперь сами им интересуются, забирают его в свою комнату, когда я на работе. А так он не выходит из моей комнаты и проблем никому не создает. В чем тогда проблема?

гость
#645

Автор, милая, конечно котенка нужно отдать, он маленький и быстро привыкнет к новой семье и хозяевам, иначе ваш кот может просто умереть, забиться куда-нибудь в квартире и длого не выходить.Так случилось у моей подруги.Она в дом принесла брошенного котенка, ее же коту на тот момент стукнкло почти 10 лет. Так вот, он забился в кладовку, долго не выходил, стал сильно орать, бросаться на подругу, она пыталась его достать, глаза у кота стали какие то стеклянные. Вечером вернувшись с работы, она нашла его мертвым среди вещей в кладовке. Видимо не смог пережить чисто психологически, испустил дух за несколько дней. Далее выхаживали подругу. Большая собака котенка не тронет, только надо постепенно их знакомить, сначала дать псу обнюхать котэ и первые дни их наедине не оставлять.Так они привыкнут друг другу. И потом собака еще за котиком ухаживать будет. Автор, не бойтесь, все будет хорошо!

Автор
#646

Спасибо Вам за совет.

Описали прям мою ситуацию, как у вашей подруги. И про стеклянные глаза, действительно так и есть. Ему 12 лет было. Он где-то пол года прожил еще с новым котом. Я как вспомню себя, как я страдала, когда его не стало:( Сейчас коту, которого принесла, семь лет. Не старый еще, но с характером. Боюсь за него, вдруг получится так же.

Но этот рыженький котенок такое чудо. Пролетел по моей жизни, как звездочка.

Но придется отдать, я только хочу, чтобы с ним было все хорошо. Девушка обещает делать фотоотчеты о его жизни, обещала оправдать наши ожидания. Может зря я так к ней, главное, что котик будет в тепле и накормлен.

Просто немного волнуюсь, знаете как бывает, вдруг это "НАШ" кот? Может он не просто так появился в нашей жизни. Я обычно животных в дом не несу, а этого схватила сразу. Просто боюсь, что отдам его, а ему у нас было бы лучше. Такие мысли:(

Гость
#647
Автор

Я "притащила" котёнка на время, а не навсегда. Это, как мне кажется, многое меняет. Родители хотя и были против первое время, теперь сами им интересуются, забирают его в свою комнату, когда я на работе. А так он не выходит из моей комнаты и проблем никому не создает. В чем тогда проблема?

Проблема в том, что у меня, вообще-то, тоже своя комната была - НО в родительской квартире. И несмотря на наличие своей комнаты я все равно не клала на мнение своих родных. И на время или насовсем тут роли не имело.

Автор
#648
Гость

Проблема в том, что у меня, вообще-то, тоже своя комната была - НО в родительской квартире. И несмотря на наличие своей комнаты я все равно не клала на мнение своих родных. И на время или насовсем тут роли не имело.

У всех родители разные, и все мы отталкиваемся от своих возможностей. Я предупредила родителей, что из комнаты он не выйдет и им не помешает. Уже через 10 минут подала объявление. Сейчас уже родители смягчились. Я знаю их, возможно поэтому оставила котенка, хотя они были не рады. Они также не хотели ни нашего кота, ни тем более собаку. А сейчас они сюсюкаются с ними, обнимаются, гуляют, вкусняшки приносят

Мама шерстяного гада
#649
Кактус

А какого Плюша цвета?

Плюша темно-коричневый, почти черный.

А еще Плюша понимает человеческий язык.

"Ты котик?" Отвечает:"Мя"(Это значит Да)

"Ты Плюша?" - "Мя"

"Кушать хочешь?" - "Мя"

Если Плюша хочет сказать "Нет", то отворачивает мордочку.

Встречает меня, обе лапки ко мне тянет "Мямя". Это по-кошачьи "мама".

Мама шерстяного гада
#650

Я вот думаю, а если бы я не приютила бы Плюшу, что бы с ним стало?. Такой ласковый, добрый ... На улице бы бродяжничал, ходил бы грязный, страдал бы от холода и голода, его бы пинали злые люди...Плакал бы каждый день, плюшевыми лапками слезы утирая...

Люди! Приютите хотя бы одного такого Плюшу!