Гость
Статьи
Вот и у меня проблема …

Вот и у меня проблема с родителями. Рассудите.

Мы живем с мужем и 7ми месячным сыном в съемной квартире. Мои родители в двух домах от нас. Родители мужа за 500 км. Я единственная дочь,сын - единственный и поздний внук..Сегодня мой муж работает в сутки, моя мама никогда не работала,папа отдыхает как все,до 9го.Родители пришли ко мне, помогли спустить коляску, мы погуляли с ребенком, они пригласили меня в гости на позы. Пришли, приготовили,поели, ребенка я уложила спать в другой комнате, сами сидим смотрим телевизор.Я мандаринки наворачиваю) Мама сказала что завтра они собираются съездить на сквер на елку. Я говорю съездите конечно,а послезавтра вы не могли бы посидеть 2 часа с сыном, в кино очень хотели бы с мужем сходить. Ну вроде да посидим. И маму мою как прорывает. Что свекровь твоя замечательная сидит там себе и в ус не дует делает че хочет.И как мы гуляем по ресторанам с мужем оказывается и по кино, какие мы богатые, деньги швыряем.На что я напомнила что вообще то наш доход после расходов на аренду квартиры не намного больше чем их, да только еще и ребенок у нас,муж работает один.Мама- ну да, вы же в ремонт не вкладываете, а мы ремонт делать будем. Я усмехнулась,ну да,была квартира,вкладывали бы)На что началось,отсудите квартиру у нас,подавайте в суд,и вообще ты неблагодарная, папа тебя учил платно и тп...И вот развязка - что ж ты вообще ходишь то к нам тогда раз тебе все не нравится,раз мы такие плохие? (я вообще сидела и молчала)Вступает папа - да надо же ей где-то ПОЖРАТЬ. Все.Я встаю, бужу ребенка, он плачет, одеваю, вокруг кружит мама с кулаками,с причитаниями что я не мать а *** и т.п. Мы ушли домой. Позвонила мужу сказала что в кино не пойдем, пусть планирует то что хотел на послезавтра. Вот сижу и всю трясет.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мою маму тоже находит периодически. Несет сначала не пойми что, доведет....а потом говорит " ну что ты начинаешь???, я ж просто сказала"

Лиса
#2

Было у меня нечто подобное..ох нервов потрепали...В итоге мы с мужем подкопили, мне родители отдали мою долю, а его нет( тоже скандалы) и мы купили СВОЮ пусть хрущёвку, но таак рады!

Гость
#3

вот что мне делать? Не общаться с ними,не звонить, не жрать у них больше?))

Гость
#4
Лиса

Было у меня нечто подобное..ох нервов потрепали...В итоге мы с мужем подкопили, мне родители отдали мою долю, а его нет( тоже скандалы) и мы купили СВОЮ пусть хрущёвку, но таак рады!

а у меня нет никакой доли, у них двушка небольшая...я и не претендую, мне и не предлагают...

Lanka
#5

Наймите няню подешевле, что бы иногда посидела с ребенком. Ничего у родителей не просите. Пусть они ходят к вам в гости. Тогда им нечем будет вас попрекнуть.

Гость
#6

Проблема в том, что родители явно чего-то от вас ждут и не получают этого. Прямым текстом об этом не говорят. Возможно, элементарной заботы и внимания просто так, а не когда нужно с ребенком посидеть.
Не обижайтесь на них, а постарайтесь наладить отношения, заботясь о них.

Lanka
#7
Гость

вот что мне делать? Не общаться с ними,не звонить, не жрать у них больше?))

Сделайте вид, что все нормально, но в гости не ходите, приглашайте к себе. Думаю они раскаются в своих словах.

Гость
#8
Гость

Проблема в том, что родители явно чего-то от вас ждут и не получают этого. Прямым текстом об этом не говорят. Возможно, элементарной заботы и внимания просто так, а не когда нужно с ребенком посидеть.Не обижайтесь на них, а постарайтесь наладить отношения, заботясь о них.

Я не знаю, чего они хотят. Я и мой муж всегда стараемся помочь, иногда это против нас еще и оборачивается. Вот недавно захотели они стол купить раскладной. Выбрали. Доставка 200 рублей!до подъезда,мама не захотела платить, муж вызвался помочь, довез на машине своей. В итоге вечером обиженно нам было сказано что на столе царапина, наверное в машине поцарапался...

Подарки дарим...И вообще, помогать стараюсь как могу. И когда к нам заходят всегда и чаем напою и угощаю всем.

Не знаю...

Гость
#9
Гость

вот что мне делать? Не общаться с ними,не звонить, не жрать у них больше?))

konehno!

Лиса
#10
Гость

вот что мне делать? Не общаться с ними,не звонить, не жрать у них больше?))

Постарайтесь общение свести к минимуму, думаю подействует. Успокойтесь главное, не треплите нервы.

да уж ...
#11

ваша мама неадекватная тетка.

не обращайтесь к ней за помощью , не ходите к ней в гости . поите ее чаем на своей территории

если спросит , так и отвечайте - не хочу слышать упреков , и вместо спасибо получать плевки в лицо, так что не ждите , не приду и не помогу

спокойнее жить будете

Почетный гость вумана
#12

У меня мама тоже себя так вела.

Ничего тут не поделаешь, там все в комплексе, и гормоны, и характер и фиг знает что. У моей мамы в конце концов альцгеймер развился, врагу не пожелаешь. Возможно, что такое поведение уже и были симптомы альцгеймера, это я уже после прочитала.

А так да, меньше общаться, больше ничего не придумаешь. С отцом-то он нормально ладят? Моя всем мозг выносила, и отцу доставалось, и сестре.

Ребенка только вы зря будили, пусть бы выспался.

Лимпопо
#13

Автор, постарайтесь успокоиться. Не ходите и не звоните им больше. Нужны будете -сами объявятся. Но с ребёнком придётся крутиться самим, конечно. Няню какую недорогую заиметь, на случай когда в кино соберётесь.

Гость
#14
Лимпопо

Автор, постарайтесь успокоиться. Не ходите и не звоните им больше. Нужны будете -сами объявятся. Но с ребёнком придётся крутиться самим, конечно. Няню какую недорогую заиметь, на случай когда в кино соберётесь.

Да я думала про няню, но лучше я наверное еще год в кино не похожу, скачаем да посмотрим, не смогу я чужому человеку доверить ребенка, если бы он хотя бы уже понимал и говорил, а тут маленький, ничего не расскажет.

Гость
#15
Почетный гость вумана

У меня мама тоже себя так вела.

Ничего тут не поделаешь, там все в комплексе, и гормоны, и характер и фиг знает что. У моей мамы в конце концов альцгеймер развился, врагу не пожелаешь. Возможно, что такое поведение уже и были симптомы альцгеймера, это я уже после прочитала.

А так да, меньше общаться, больше ничего не придумаешь. С отцом-то он нормально ладят? Моя всем мозг выносила, и отцу доставалось, и сестре.

Ребенка только вы зря будили, пусть бы выспался.

Конечно зря но мне так захотелось уйти домой, что я поступила эгоистично(

Лиса
#17
Гость

Автор, вы сама бесквартирная и мужа такого же выбрали.

Родители явно надеялись, что у мужа с хатой проблем не будет.

А оно вон как - муж приезжий.

Не оправдали вы надежд родителей, вот они и переживают.

Да,кстати, вот они и психуют из-за этого. У нас родители ( и его и мои) думали что вот им раньше давали квартиры и мы как-то должны крутиться..А как на наши зарплаты разве купишь сразу-то?!

Почетный гость вумана
#18
Гость

Автор, вы сама бесквартирная и мужа такого же выбрали.

Родители явно надеялись, что у мужа с хатой проблем не будет.

А оно вон как - муж приезжий.

Не оправдали вы надежд родителей, вот они и переживают.

Можно подумать, что вокруг ходят толпы мужиков с квартирами и только и ждут, кого бы им осчастливить этой квартирой. Тем более, молодые парни, у тех вообще ничего нет. Откуда они возьмутся, эти квартиры?

Лиса
#19
Почетный гость вумана

ГостьАвтор, вы сама бесквартирная и мужа такого же выбрали.

Родители явно надеялись, что у мужа с хатой проблем не будет.

А оно вон как - муж приезжий.

Не оправдали вы надежд родителей, вот они и переживают.

Можно подумать, что вокруг ходят толпы мужиков с квартирами и только и ждут, кого бы им осчастливить этой квартирой. Тем более, молодые парни, у тех вообще ничего нет. Откуда они возьмутся, эти квартиры?

Вы правы, но далеко не все родители это понимают! Я уж своим на подругах примеры приводила: Лена привела в квартиру родителей, Ларисе родители подарили квартиру, Света сама у родителей и привела...Ну а Оля заграницей вместе с мужем дом приобрели..Да они и сами это знают. Но сколько нервов было...

#20

Автор, вы сама бесквартирная и мужа такого же выбрали.

Родители явно надеялись, что у мужа с хатой проблем не будет.

А оно вон как - муж приезжий.

Не оправдали вы надежд родителей, вот они и переживают.

+

Не знаю, в этом дело или нет, но причина глубже кроется, чем они Вам кричат. Вас попрекнули платным образованием, может, хотели, чтобы Вы карьеру сделали головокружительную? И мужчину нашли с карьерой, квартирой, машиной..

Гость
#21
Почетный гость вумана

ГостьАвтор, вы сама бесквартирная и мужа такого же выбрали.

Родители явно надеялись, что у мужа с хатой проблем не будет.

А оно вон как - муж приезжий.

Не оправдали вы надежд родителей, вот они и переживают.

Можно подумать, что вокруг ходят толпы мужиков с квартирами и только и ждут, кого бы им осчастливить этой квартирой. Тем более, молодые парни, у тех вообще ничего нет. Откуда они возьмутся, эти квартиры?

вот-вот. Да все равно будет у нас квартира чуть позже, полезем в ипотеку, родители мужа обещали помочь на первоначальный взнос. Муж и так старается, обеспечивает нас, хватает и на съем и сыты одеты мы и ребенок, и две машины у нас недорогие, но очень удобно. Ни копейки не попросили ни у кого ни разу. Даже когда в гости иду у ним ,ребенку покупаю пюрешки сама и приношу. С игрушками своими приходим, с бутылочкой. Только вот сама прихожу пожрать видимо, по словам отца.

Гость
#22

достают тут те ханжи, которые пишут, что бедные родители...внимания им не хватает, уделяйте им внимание, ну, блин, какое на хрен внимание?

У меня, например, дочь с полугодовалым внуком, и что, я щас начну внимания к себе требовать? И не фиг тут оправдывать таких вот матерей-истеричек ни климаксами, ни гормонами. Дуры и хамки такое себе могут позволить, вот и вся причина.

Автор, не расстраивайтесь, отвлекайтесь с ребенком, с мужем. Помните, теперь это ваша семья, а прибаханные предки пусть живут своей "семейной" жизнью.

Гость
#23

Ничего не брать, не заходить, не "наворачивать мандаринки".

Гость
#24
Palitra

Автор, вы сама бесквартирная и мужа такого же выбрали.

Родители явно надеялись, что у мужа с хатой проблем не будет.

А оно вон как - муж приезжий.

Не оправдали вы надежд родителей, вот они и переживают.



+

Не знаю, в этом дело или нет, но причина глубже кроется, чем они Вам кричат. Вас попрекнули платным образованием, может, хотели, чтобы Вы карьеру сделали головокружительную? И мужчину нашли с карьерой, квартирой, машиной..

Это платное образование мне уже поперек горла,эти попреки,была бы тогда умнее пошла бы лучше в техникум бесплатно, на бюджет я не поступила,я плохо училась в школе, у меня с памятью проблемы после операции и наркоза(

Гость
#25
Palitra

Автор, вы сама бесквартирная и мужа такого же выбрали.

Родители явно надеялись, что у мужа с хатой проблем не будет.

А оно вон как - муж приезжий.

Не оправдали вы надежд родителей, вот они и переживают.



+

Не знаю, в этом дело или нет, но причина глубже кроется, чем они Вам кричат. Вас попрекнули платным образованием, может, хотели, чтобы Вы карьеру сделали головокружительную? И мужчину нашли с карьерой, квартирой, машиной..

Карьера у меня более менее сложилась кстати,сама себе купила шубу) и машину в кредит,потом муж его погасил) А муж с карьерой и машиной, но без квартиры к сожалению(

Почетный гость вумана
#26
Гость

Да все равно будет у нас квартира чуть позже, полезем в ипотеку, родители мужа обещали помочь на первоначальный взнос. Муж и так старается, обеспечивает нас, хватает и на съем и сыты одеты мы и ребенок, и две машины у нас недорогие, но очень удобно. Ни копейки не попросили ни у кого ни разу. Даже когда в гости иду у ним ,ребенку покупаю пюрешки сама и приношу. С игрушками своими приходим, с бутылочкой. Только вот сама прихожу пожрать видимо, по словам отца.

Конечно, все у вас будет постепенно. Главное, чтобы вы с мужем из-за ваших неприятностей с родителями не ссорились. Ну знаете, как бывает - на нервах, расстроенная, что-нибудь и мужу ляпнешь не то. Или он на ваших родителей обидится и тоже что-то не то скажет. Вот этого никак нельзя допускать. И ребенка тоже лучше изо всех сил от всяких ссор и скандалов ограждать. На детях это очень плохо все сказывается.

Гость
#27
Гость

PalitraАвтор, вы сама бесквартирная и мужа такого же выбрали.

Родители явно надеялись, что у мужа с хатой проблем не будет.

А оно вон как - муж приезжий.

Не оправдали вы надежд родителей, вот они и переживают.



+

Не знаю, в этом дело или нет, но причина глубже кроется, чем они Вам кричат. Вас попрекнули платным образованием, может, хотели, чтобы Вы карьеру сделали головокружительную? И мужчину нашли с карьерой, квартирой, машиной..Карьера у меня более менее сложилась кстати,сама себе купила шубу) и машину в кредит,потом муж его погасил) А муж с карьерой и машиной, но без квартиры к сожалению(

про шубу это шутка если что) но хорошая шуба была, за 80 тыщ))))щас в химчистку надо,светлая,зараза, боюсь

Гость
#28

И предки почему-то всегда надеются, что парень будет с квартирой обязательно. Ну даже если и с квартирой, всё равно она будет только его. Истерику они вам устроили из-за завышенных ожиданий.

#29
Гость

PalitraАвтор, вы сама бесквартирная и мужа такого же выбрали.

Родители явно надеялись, что у мужа с хатой проблем не будет.

А оно вон как - муж приезжий.

Не оправдали вы надежд родителей, вот они и переживают.



+

Не знаю, в этом дело или нет, но причина глубже кроется, чем они Вам кричат. Вас попрекнули платным образованием, может, хотели, чтобы Вы карьеру сделали головокружительную? И мужчину нашли с карьерой, квартирой, машиной..Карьера у меня более менее сложилась кстати,сама себе купила шубу) и машину в кредит,потом муж его погасил) А муж с карьерой и машиной, но без квартиры к сожалению(

Вы говорите, что у них не просите ничего. А им помогаете? Деньгами, продуктами?

Гость1
#30

Меня тоже попрекали платным образованием, и всем примерно тем же самым. Все это исключительно из-за возраста. Чем старше, тем дурнее, как говорится. Я заметила только, что родители становятся адекватными и добрыми только когда отправляешь их куда-то развлечься: кино, театр, путешествие купишь - они потом долго счастливые ходят. А так конечно, что у них хорошего всю жизнь? Бедность, рутинная жизнь, каждый день одно и тоже. От этого к любого крыша поедет.

Elza
#31

Я бы свела общение к минимуму, не звала в гости и к ним бы не ходила. И смешно читать, что родители автора так себя ведут, потому что она не оправдала их надежд, не нашла себе мужа с квартирой. Просто характер у них эгоистичный, вот и все объяснение их поведения.

У меня родители с похожими характерами. Мама 6 лет просила меня родить ей второго внука. Очень рада была, когда я наконец родила. Один раз всего попросила посидеть с ним, пока я с документами в одну контору съезжу. Муж не мог в тот день с работы уйти. Так она на меня орать начала, что я не имею права заставлять ее с ребенком сидеть, "я же работаю", хотя была в это время в отпуске на даче. Больше ничего не прошу. Все равно находят к чему придраться, даже перед мужем стыдно.

Гость
#32
Palitra

ГостьPalitraАвтор, вы сама бесквартирная и мужа такого же выбрали.

Родители явно надеялись, что у мужа с хатой проблем не будет.

А оно вон как - муж приезжий.

Не оправдали вы надежд родителей, вот они и переживают.



+

Не знаю, в этом дело или нет, но причина глубже кроется, чем они Вам кричат. Вас попрекнули платным образованием, может, хотели, чтобы Вы карьеру сделали головокружительную? И мужчину нашли с карьерой, квартирой, машиной..Карьера у меня более менее сложилась кстати,сама себе купила шубу) и машину в кредит,потом муж его погасил) А муж с карьерой и машиной, но без квартиры к сожалению(

Вы говорите, что у них не просите ничего. А им помогаете? Деньгами, продуктами?

Деньгами нет, у них доход на двоих почти как у нас на троих)Им хватает) Подарки дарим на праздники, помощь типа привезти увезти(машины у них нет),помощь в ремонте,если я еду закупаться и они меня просят там что то купить никогда у них денег за это не беру.Вот так как то...

Гость
#33
Elza

Я бы свела общение к минимуму, не звала в гости и к ним бы не ходила. И смешно читать, что родители автора так себя ведут, потому что она не оправдала их надежд, не нашла себе мужа с квартирой. Просто характер у них эгоистичный, вот и все объяснение их поведения.

У меня родители с похожими характерами. Мама 6 лет просила меня родить ей второго внука. Очень рада была, когда я наконец родила. Один раз всего попросила посидеть с ним, пока я с документами в одну контору съезжу. Муж не мог в тот день с работы уйти. Так она на меня орать начала, что я не имею права заставлять ее с ребенком сидеть, "я же работаю", хотя была в это время в отпуске на даче. Больше ничего не прошу. Все равно находят к чему придраться, даже перед мужем стыдно.

вот лучше бы сразу так обозначила что не собирается сидеть.А то ведь сидят,и вроде даже как с радостью!!! А потом оказывается вот как!

Гость
#34
Гость1

Меня тоже попрекали платным образованием, и всем примерно тем же самым. Все это исключительно из-за возраста. Чем старше, тем дурнее, как говорится. Я заметила только, что родители становятся адекватными и добрыми только когда отправляешь их куда-то развлечься: кино, театр, путешествие купишь - они потом долго счастливые ходят. А так конечно, что у них хорошего всю жизнь? Бедность, рутинная жизнь, каждый день одно и тоже. От этого к любого крыша поедет.

Это не бедность виновата и не возраст, а дурной характер и хамство.

#35

Деньгами нет, у них доход на двоих почти как у нас на троих)Им хватает) Подарки дарим на праздники, помощь типа привезти увезти(машины у них нет),помощь в ремонте,если я еду закупаться и они меня просят там что то купить никогда у них денег за это не беру.Вот так как то...

Может, это их злит? Дескать, они в Вас вложились, а Вы на старости их не содержите, еще и используете,как бесплатную раб. силу-с ребенком посидеть-погулять.

Автор
#36
Palitra

Деньгами нет, у них доход на двоих почти как у нас на троих)Им хватает) Подарки дарим на праздники, помощь типа привезти увезти(машины у них нет),помощь в ремонте,если я еду закупаться и они меня просят там что то купить никогда у них денег за это не беру.Вот так как то...



Может, это их злит? Дескать, они в Вас вложились, а Вы на старости их не содержите, еще и используете,как бесплатную раб. силу-с ребенком посидеть-погулять.

ну вот да,типа того.

Гость
#37
Автор

ну вот да,типа того.

А они сами своих родителей содержали в своё время? Последний кусок им отдавали?

#38
Автор

PalitraДеньгами нет, у них доход на двоих почти как у нас на троих)Им хватает) Подарки дарим на праздники, помощь типа привезти увезти(машины у них нет),помощь в ремонте,если я еду закупаться и они меня просят там что то купить никогда у них денег за это не беру.Вот так как то...



Может, это их злит? Дескать, они в Вас вложились, а Вы на старости их не содержите, еще и используете,как бесплатную раб. силу-с ребенком посидеть-погулять.ну вот да,типа того.

Содержать Вы их не обязаны, детей не для этого рожают. Ну возьмите пока паузу, не общайтесь, они отойдут. Но проблема в том, что пока Вы НЕ будете соответствовать их ожиданиям (чего Вы им тоже не должны), их периодически так и будет накрывать.

Автор
#39
Гость

А они сами своих родителей содержали в своё время? Последний кусок им отдавали?

Нет, бабушку по маме содержала мамина сестра с мужем, они с ней жили,им и квартира досталась. А папин отец еще жив и сам в 86 лет !!! содержит папину сестру мать одиночку и тянет внучку.

Гость
#40
Palitra

ГостьPalitraАвтор, вы сама бесквартирная и мужа такого же выбрали.

Родители явно надеялись, что у мужа с хатой проблем не будет.

А оно вон как - муж приезжий.

Не оправдали вы надежд родителей, вот они и переживают.



+

Не знаю, в этом дело или нет, но причина глубже кроется, чем они Вам кричат. Вас попрекнули платным образованием, может, хотели, чтобы Вы карьеру сделали головокружительную? И мужчину нашли с карьерой, квартирой, машиной..Карьера у меня более менее сложилась кстати,сама себе купила шубу) и машину в кредит,потом муж его погасил) А муж с карьерой и машиной, но без квартиры к сожалению(

Вы говорите, что у них не просите ничего. А им помогаете? Деньгами, продуктами?

вы как, в своем уме? Ребенок, дочь в декрете-и обязана помогать материально? Мама не работала, теперь дочь ее содержать должна, папа надорвался?

Гость
#41

О, щаз затянут песню, что дети должны родителей содержать, что уже с 40 лет начинать? Они что инвалиды, убогие больные, че это их надо содержать или помогать?

Ещё одна
#42

Обижайтесь, автор. Не отвечайте на звонки, не ходите в гости. Докажите им, что вы им нужны больше, чем они вам. Помаринуйте их так с месяц - сами прибегут. Но вы тоже сразу не сдавайтесь - держите характер. Сами придут, сами предложат и всё дадут. Просто потерпите. Это просто один раз надо сделать, что всё на свои места расставить. Нормальные родители помогают детям, любят внуков и обижаются, если к ним их не привозят и не дают поводиться. А ваша мама - она такая "женщина", про которых "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".

Гость
#43

Да не надо обижаться, что-то доказывать, зачем? Начать жить своей жизнью и поменьше вспоминать о таких "заботливых" родителях

Почетный гость вумана
#44
Palitra

ГостьPalitraАвтор, вы сама бесквартирная и мужа такого же выбрали.

Родители явно надеялись, что у мужа с хатой проблем не будет.

А оно вон как - муж приезжий.

Не оправдали вы надежд родителей, вот они и переживают.



+

Не знаю, в этом дело или нет, но причина глубже кроется, чем они Вам кричат. Вас попрекнули платным образованием, может, хотели, чтобы Вы карьеру сделали головокружительную? И мужчину нашли с карьерой, квартирой, машиной..Карьера у меня более менее сложилась кстати,сама себе купила шубу) и машину в кредит,потом муж его погасил) А муж с карьерой и машиной, но без квартиры к сожалению(

Вы говорите, что у них не просите ничего. А им помогаете? Деньгами, продуктами?

Слушайте, им зачем помогать? Ее родителям наверняка немного за 50 и они вполне дееспособны. Смешно даже, честное слово. С дочери, у которой ни кола ни двора пока нет и с мелкого внука им, что ли, помощь требовать?

Почетный гость вумана
#45
Palitra

АвторPalitraДеньгами нет, у них доход на двоих почти как у нас на троих)Им хватает) Подарки дарим на праздники, помощь типа привезти увезти(машины у них нет),помощь в ремонте,если я еду закупаться и они меня просят там что то купить никогда у них денег за это не беру.Вот так как то...



Может, это их злит? Дескать, они в Вас вложились, а Вы на старости их не содержите, еще и используете,как бесплатную раб. силу-с ребенком посидеть-погулять.ну вот да,типа того.

Содержать Вы их не обязаны, детей не для этого рожают. Ну возьмите пока паузу, не общайтесь, они отойдут. Но проблема в том, что пока Вы НЕ будете соответствовать их ожиданиям (чего Вы им тоже не должны), их периодически так и будет накрывать.

Она никогда не будет соответствовать их ожиданиям. Дети крайне редко соответствуют ожиданиям родителей, это сермяжная правда жизни.

Родители чаще всего нафантазируют себе про детей фиг знает что, а дети обязаны соответствовать. А как они это смогут, даже если бы и хотели?

Гость
#46

А я увидела в топике, что родители завидуют деньгам (даже таким), нормальной жизни. Что хотят, чтоб им помогали деньгами. Потому и злость у них, и зависть.

Гость
#47
Гость

А я увидела в топике, что родители завидуют деньгам (даже таким), нормальной жизни. Что хотят, чтоб им помогали деньгами. Потому и злость у них, и зависть.

серьезно?

а хотя, все может быть

Гость
#48

Сочувствую вам, автор. Обижайтесь. Вы не заслуживаете такого отношения. Возраст не оправдание, всегда надо оставаться человеком. Не ходите и не звоните. Сами придут. Может, поймут что-то.

Гость
#49

Мои еще хуже, мать ко мне приходит и качает права, пытается свой порядок навести, в мой шкаф лазит, вещи складывает. Ей в голову не приходит, что надо сначала спросить, а хочу ли я этого. Причем складывает вещи не чтобы мне помочь, а чтоб был повод высказать "ты лентяйка", лежит все не под линеечку и не по цветам.

Скандалы заводит с полоборота, неважно молчу я или отвечаю. Поводом может послужить все. Покормила ребенка баночным питанием - тв*арь а не мать. Увидела на внуке после года памперс, тв*арь а не мать. Гуляю не 4 часа в день, а три - то же самое. Придирки постоянные, беспочвенные, тупые, не похвалит никогда.

При этом она сама была плохой матерью, я росла с бабушкой, а потом была предоставлена сама себе.

Я уже заметила, чем хуже мать, тем больше у нее придирок к дочери.

Автор, ситуация решается просто, не ходить к родителям, все контакты свести к минимуму. К сожалению только так. Объяснять что-то себе дороже, не поймут, только лишний раз нервы потреплют.

гость
#50
Гость1

Меня тоже попрекали платным образованием, и всем примерно тем же самым. Все это исключительно из-за возраста. Чем старше, тем дурнее, как говорится. Я заметила только, что родители становятся адекватными и добрыми только когда отправляешь их куда-то развлечься: кино, театр, путешествие купишь - они потом долго счастливые ходят. А так конечно, что у них хорошего всю жизнь? Бедность, рутинная жизнь, каждый день одно и тоже. От этого к любого крыша поедет.

ха ха, счастливые ходят, вот они и есть типичные потребители, меня в 90-е годы пытались сагитировать пойти в проститутки, указывали, как дочки их знакомых на каких машинах их катают, а я такая сякая родителей не обеспечиваю. И это нормальные люди такие, не маргиналы. А что такого?