Гость
Статьи
Не знаю как жить …

Не знаю как жить дальше.

Отец алкоголик, хоть и зарабатывает неплохо, раз в месяц запой. Это ужасно. Подруг нет. Парень с которым мы встречались 3 года сказал что разлюбил и хочет свободы.... Реву целыми днями, отец снова в запое, на этот раз мы подрались, покрыли друг друга матом, я сказала что ненавижу его и не могу больше видеть ( хотя в душе люблю его и переживаю за него) . На улице хорошая погода а мне и погулять не с кем. Стала ненавидеть себя и свою жизнь. Начали опускаться руки. Ничего не хочется. Не знаю как мне быть. ;(((((((( нереальная апатия. Не радует даже шопинг.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

закодировать папашу

Гость
#2

Классно же! папаша хорошо зарабатывает! ну и что, что в запое. Я видала запойных. Запирать его в комнате. он все равно не вспомнит. что было. а парень - плюнь! Не он первый, не он последний. Их вооооон сколько!

Гость
#3

Легко сказать , не обращай внимания) когда он крушит все в доме когда поднимает руку...
Я просто замкнулась в себе

Гость
#4
Гость

Легко сказать , не обращай внимания) когда он крушит все в доме когда поднимает руку...
Я просто замкнулась в себе

Надо разменивать с ним квартиру по возможности и разъезжаться

#5

Апатия.....знакомо. У вас стресс больше из-за расставания, папа идет как дополнение. Ведь в других семьях можно уткнуться носом в жилетку, вам же остается мучатся в одиночестве. Картинка - душераздирающая. Я вам посоветую перестать идти на поводу у своих грязных мыслей, я просто уверенна что в вашу голову приходили дурные мысли. Трезво оцените ситуацию, здраво. Именно головой, а не сердцем. Поймите чего не хватает в жизни, каких хочется перемен. Ведь - это не выход сидеть целыми днями дома и лить слезы. Найдите себе занятие и уйдите в него с головой. Парни всегда приходят и уходят. Значит не ваш человек был. Выкиньте из головы все три года и начни жизнь с чистого листа.

Гость
#6

Автор, попробуйте лечить папу. Тем более чувства к нему у Вас есть. Когда он выйдет из запоя, уговорите его пойти к хорошему наркологу. Найдите для него клинику. Сами глядишь будете при деле и родного человека спасете. Пока занимаетесь этими делами, отойдете от мыслей о расставании, вообще от всяких грустных мыслей, главное от комплекса своей ненужности и несчастности. А том уже будете готовы к новой счастливой жизни, и она у Вас появится.

Гость
#7
Rryan

Апатия.....знакомо. У вас стресс больше из-за расставания, папа идет как дополнение. Ведь в других семьях можно уткнуться носом в жилетку, вам же остается мучатся в одиночестве. Картинка - душераздирающая. Я вам посоветую перестать идти на поводу у своих грязных мыслей, я просто уверенна что в вашу голову приходили дурные мысли. Трезво оцените ситуацию, здраво. Именно головой, а не сердцем. Поймите чего не хватает в жизни, каких хочется перемен. Ведь - это не выход сидеть целыми днями дома и лить слезы. Найдите себе занятие и уйдите в него с головой. Парни всегда приходят и уходят. Значит не ваш человек был. Выкиньте из головы все три года и начни жизнь с чистого листа.

Спасибо. Но вот именно что не хочется ничего мне в жизни ((( ничего!

Гость
#8
Гость

Автор, попробуйте лечить папу. Тем более чувства к нему у Вас есть. Когда он выйдет из запоя, уговорите его пойти к хорошему наркологу. Найдите для него клинику. Сами глядишь будете при деле и родного человека спасете. Пока занимаетесь этими делами, отойдете от мыслей о расставании, вообще от всяких грустных мыслей, главное от комплекса своей ненужности и несчастности. А том уже будете готовы к новой счастливой жизни, и она у Вас появится.

Просила , умоляла! Не помогает!
Говорила что уйду из семьи- не помогает!(((((

#9

Это у вас период такой тяжелый, значит испытание вам дается. У всех, если вспомнить, бывает такое, что вот все и сразу навалилось, и хоть вешайся. Надо просто пытаться решить то, что решаемо, а остальное отпустить и сказать:все к лучшему. А со временем все наладится, уж в личной жизни точно, надо просто все пережить. У меня когда было так, я вспоминала надпись на кольце царя Соломона: "Все проходит."

Пенелопа
#10

алкоголизм неизлечим - примите это и научитесь с этим жить

Гость
#11
Earth Song

Это у вас период такой тяжелый, значит испытание вам дается. У всех, если вспомнить, бывает такое, что вот все и сразу навалилось, и хоть вешайся. Надо просто пытаться решить то, что решаемо, а остальное отпустить и сказать:все к лучшему. А со временем все наладится, уж в личной жизни точно, надо просто все пережить. У меня когда было так, я вспоминала надпись на кольце царя Соломона: "Все проходит."

Спасибо за добрые слова!

Гость
#12

Правильно делаете,что плачете, жалейте себя,побудте не много эгоисткой .Плакать надо и полезно,только не увлекайтесь.Поговорите с папой за чашкой чая о своем парне,о своих переживаниях,пусть знает что вы в нем нуждаетесь,авось одумается.У меня отец одумался.Счастья и сплоченности Вам и Вашей семье.

Татьяна
#13

Не надо придумывать, все излечимо, особенно при желании самого человека. Советую обратиться в клинику Алкостоп24 на Таежной, на сайте alcostop24.ru есть расценки. Они проверенные, мужа сестры не раз выводили из запоя, а потом и вовсе вылечили от зависимости! Уже давно не пьет вообще! Так вот клиника эта проверенная, с лицензией, собственным стационаром.

Катя
#14

Вы что, думаете что у вас самая сложная жизнь?? поверьте, это не так. ПОсмотрите вокруг, в мире есть куда более серьезные проблемы у людей и они с этим живут, еще и счастливыми быть умудряются. Действительно, лучше помогите своему отцу бросить пить. Татьяна вам написала как это можно сделать. В Москве они хорошо работают, знаю одного нарколога из этой клиники, порядочные врачи.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: