Гость
Статьи
Муж, свекровь...и Я

Муж, свекровь...и Я

Я уже 12 лет в браке. Есть ребёнок. У мужа на работе не ладится. То нет работы, то перегруз. И когда нет работы большее время проводить стал у мамы. Маме мужа 60 лет.Она постоянно жалуется. То ноги болят то то то сё. На работу её везёт и с работы тоже и все время у нее сидит и перед ее работой и после.Рассказывает ей всё вплоть до мелочей. Меня это уже начало раздражать. Постоянно на этой почве конфликты. А он твердит что никогда не бросит мамочку. а я и не заставляю её бросать. Считаю если завёл семью нужно быть не у юбки своей мамочки а дома с женой и ребёнком. Она тут как-то предложила ему ночевать у неё (живет она не далеко от нас, через 3 остановки) , и он начал бредить этой идеей ночевать у неё. То придумала что у нее в подъезде бомжи...только сына пугает чтоб он около неё сидел. Вот как с ней бороться? У кого такая же ситуация? Почему свекровь жила 10 лет нормально и никого не трогала а тут уцепилась за сыночка? У неё всего 2 сына и второго она не тормошит.

Мария
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А до свадьбы вы этого не видели( что он маменькин сынок)???

Гость
#2

я не верю, что свекровь "жила 10 лет нормально и никого не трогала а тут уцепилась за сыночка".

Это было и раньше.

Но вы ж с ним в ГБ не жили наверное? или жили, но думали, что "он изменится после того, как станет мужем, ведь онжемуж".

Гость
#3

Ну может она и правда себя плохо чувствует и боится умереть в одиночестве. Может раньше с сыном мало общалась и решила наверстать упущенное. Ну короче, пугает ее одинокая старость. А сын в общем-то правильно поступает, но о своей семье тоже забывать не стоит.

Мария
#4
Гость

А до свадьбы вы этого не видели( что он маменькин сынок)???

Видела, думала хорошо что маме помогает значит и мне будет помогать. И правда поначалу делали всё вместе до моего декрета. Ну а потом раз я дома стала сидеть перестал помогать и привык) Ну а "мама старая ей помогать нужно..а ты (то бишь я) баба на какой пахать да пахать......."

Гость
#5

Знаю, очень неприятно видеть, как мамаша всеми хитростями, всеми силами пытается приковать своего сына к себе, причем грешны этим, увы, даже те свекрови, которым еще и пятидесяти-то не исполнилось... У вашей свекрои больше нет никаких родственников, кроме вас с мужем?
Я думаю, вам нужно поговорить со своей половиной и рассказать, какие чувства у вас это вызывает. А если не получится (да, скорее всего с первого раза вас могут и не услышать, или услышать не до конца, это не страшно! ведь сейчас вы буквально рушите между вами стену, которая выросла из чувства вины вашей половины и стараний мамаши, виноватящей его ответственностью), так вот, если не получится, поговорите еще раз! Любящий да услышит! Поймет, что причиняет вам этим боль, и ноги у него сами не захотят каждую секундочку к маме своей носиться

Гость
#6

а еще, как свекруха относится к своей внучке? может, выгадаете удачное время, оставите девочку у любящей бабушки, а сами с мужем махнете куда-нибудь, не обязательно на море, ну хотя бы в другой город, или на курортик попроще да поближе/подешевле... Как сами решите. Не слишком надолго, однако сделать это было бы хорошей идей. Девочка уже не пятилетняя, бабушке помочь сможет, вместе пирожки будут печь и телик смотреть))) пока вы с мужем будете отдыхать где-нибудь, забывая обо всем плохом... Вот там и поговорите с ним)

Мария
#7
Гость

а еще, как свекруха относится к своей внучке? может, выгадаете удачное время, оставите девочку у любящей бабушки, а сами с мужем махнете куда-нибудь, не обязательно на море, ну хотя бы в другой город, или на курортик попроще да поближе/подешевле... Как сами решите. Не слишком надолго, однако сделать это было бы хорошей идей. Девочка уже не пятилетняя, бабушке помочь сможет, вместе пирожки будут печь и телик смотреть))) пока вы с мужем будете отдыхать где-нибудь, забывая обо всем плохом... Вот там и поговорите с ним)

она и сама не против в путешествия и по гулянкам и даже на гулянках парочкой ходит с сынком а я одна

Гость
#8
Мария

она и сама не против в путешествия и по гулянкам и даже на гулянках парочкой ходит с сынком а я одна

во-во, глупый совет для ситуации со свекровью, которая ментально назначила сына своим мужем. Автор, по сути из такой ситуации выхода нет. Или Вы миритесь и номинально считаетесь замужем без поддержки и любви, или просто разводитесь и живёте свою жизнь без нервов и надежд.
Свекровь будет становиться всё хуже и хуже в этом отношении, а проживет она ещё лет 15-20...

Гость
#9
Мария

она и сама не против в путешествия и по гулянкам и даже на гулянках парочкой ходит с сынком а я одна

Если хотите сохранить свою семью, поверьте в то, что у вас получится изменить такой неустраивающий вас ход событий! Скажите мужу, что вы устали и хотите подышать свежим воздухом в каком-нибудь санатории или еще где-нибудь с ним рядышком. Спросите его, не откажется ли от приятного совместного времяпрепровождения вдали от дел и забот?.. Похитрите немного. домыслите) докрутите. вы же поняли о чем я?
также считаю что надо поговорить вам со своим мужем и объяснить ему свои чувства, что вам больно и обидно, вы нуждаетесь в том, чтобы вам и вашей семье он уделял больше времени. сходите в салон, измените немного образ, отвлекайте его от нее, ночная кукушка дневную перекукует!

Гость
#10
Гость

во-во, глупый совет для ситуации со свекровью, которая ментально назначила сына своим мужем. Автор, по сути из такой ситуации выхода нет. Или Вы миритесь и номинально считаетесь замужем без поддержки и любви, или просто разводитесь и живёте свою жизнь без нервов и надежд. Свекровь будет становиться всё хуже и хуже в этом отношении, а проживет она ещё лет 15-20...

совет то может и не гениальный. только вот не попробовавши, не суди...

Гость
#12

Я тоже должна видеть сына каждый день, иначе просто невозможно! Но он пока неженат, и, похоже, нужно приложить все усилия , чтобы он и не женился! Иначе невестка будет препятствовать моему общению с ним!

Гость
#13

Сколько Лет свекрови?познакомить с мужчиной ее может?

Гость
#14
Гость

а еще, как свекруха относится к своей внучке? может, выгадаете удачное время, оставите девочку у любящей бабушки, а сами с мужем махнете куда-нибудь, не обязательно на море, ну хотя бы в другой город, или на курортик попроще да поближе/подешевле... Как сами решите. Не слишком надолго, однако сделать это было бы хорошей идей. Девочка уже не пятилетняя, бабушке помочь сможет, вместе пирожки будут печь и телик смотреть))) пока вы с мужем будете отдыхать где-нибудь, забывая обо всем плохом... Вот там и поговорите с ним)

Плохая замена родному сыну!

Гость
#15
Гость

Я тоже должна видеть сына каждый день, иначе просто невозможно! Но он пока неженат, и, похоже, нужно приложить все усилия , чтобы он и не женился! Иначе невестка будет препятствовать моему общению с ним!

не любите вы своего сына.ужасная мать

Гость
#18

Мда. Не повезло же с мужем.
Моего к матери наоборот не загонишь. Иногда сама ему говорю, позвони маме. Он отвечает что устал и не кайф. Это тоже неправильно. Но уж лучше так чем как у вас.
С ней нужно поговорить. Зачем она это делает? При отсутствии мужа обычно любовники появляются. Дайте мужу повод для ревности

Гость
#19
годрикова впадина

не любите вы своего сына.ужасная мать

да это рспшки, или так называемые роженицы для себя! рожают себе рабов, внушают им с молоком что мамо надо служить, могли бы и ахались с сынками. это же шедевр воспитать мужика под себя

А еще более виртуозно сохранить и мужа и сына! Это - моя затаенная мечта!

Гость
#20
годрикова впадина

найди себе мужика глупая присоска

Проблема в том, что я хочу иметь при себе и мужа и сына!

Гость
#21
Гость

не любите вы своего сына.ужасная мать

Очень люблю, поэтому и хочу видеть его каждый день!

Гость
#22
годрикова впадина

не любите вы своего сына.ужасная мать

да это рспшки, или так называемые роженицы для себя! рожают себе рабов, внушают им с молоком что мамо надо служить, могли бы и ахались с сынками. это же шедевр воспитать мужика под себя
Вообще - то это и есть жизненная удача - всегда жить с сыном и мужем, не допуская в свое пространство никого постороннего!

Гость
#23

22, по этой же логике настоящее счастье для вашего сына-жить со своей женой и со своими детьми!!

Гость
#24

У меня сын очень дружен с мужем и вообще это папин ребенок больше.. Они постоянно на созвоне и сые советуется с отцом во всем, он для него авторитет.
Даже после того как завел свою семью..

зем
#25

болтушка ты)

Гость
#26

Автор, не хочу вас пугать, но вы уверены, что инициатива исходит от свекрови? Вот вы сами слышали, что она зазывает мужа ночевать, или знаете об этом только с его слов? А то вот тоже моего "мама просила дом поохранять", пока она в ночь работала раз в трое суток. Уж охранял, и даже не спал всю ночь - в компании с мамзелей, пока я дома с грудничком возилась. Потом узнала, что мама ни сном, ни духом, во всяком случае, никаких просьб ночевать у нее она не высказывала, любимый нашел выход и помещение на ночь.

Гость
#27
Гость

Автор, не хочу вас пугать, но вы уверены, что инициатива исходит от свекрови? Вот вы сами слышали, что она зазывает мужа ночевать, или знаете об этом только с его слов? А то вот тоже моего "мама просила дом поохранять", пока она в ночь работала раз в трое суток. Уж охранял, и даже не спал всю ночь - в компании с мамзелей, пока я дома с грудничком возилась. Потом узнала, что мама ни сном, ни духом, во всяком случае, никаких просьб ночевать у нее она не высказывала, любимый нашел выход и помещение на ночь.

Между прочим, в чем то Вы правы! Суду по моему подростку сыну! Как только ему очередная девушка надоедает - сразу же в его разговорах появляется мама и бабушка! В последний раз девушке было отказано в свидании под предлогом, что он с мамой и бабушкой идёт в оперу! Как Вы понимаете, в действительности, я об этом мероприятии услышала впервые!

Ариада
#28

Странно, если его стало тянуть к матери именно в последнее время. Может он просто прикрывается этими за этим скрывается другая причина. Например, завел любовницу. Или ему просто не нравится дома с вами. У вас дети маленькие есть? Иногда мужчин это мужчин раздражает и тянет куда угодно лишь бы не дома.

Гость
#29

Очень похоже на регрессивную психологическую защиту. Бывает такое, что при переживании сложной ситуации в жизни, стресса и т.п. человек возвращается к поведению, свойственному более раннему возрастному периоду. Короче говоря. Ребенка всегда способна утешить мать, даже само нахождение матери рядом, мамина еда, мамин голос, забота. Это просто дарит чувство спокойствия и уверенности, неосознанно, как в детстве, когда все проблемы решала мама. Рискну предположить, что эти проблемы с работой, вогнали вашего мужа в сильную стрессовую ситуацию и он неосознанно побежал спасаться к маме. Вот так сработала психика. Он там чувствует себя спокойнее.

Гость
#30
Ариада

Странно, если его стало тянуть к матери именно в последнее время. Может он просто прикрывается этими за этим скрывается другая причина. Например, завел любовницу. Или ему просто не нравится дома с вами. У вас дети маленькие есть? Иногда мужчин это мужчин раздражает и тянет куда угодно лишь бы не дома.

Ему дома не хочется ничего делать вот и бежит от проблем (( Но это же его дом, как так можно вообще, чтоб люстру не вешать бежать к маме...

Гость
#31
Гость

Очень похоже на регрессивную психологическую защиту. Бывает такое, что при переживании сложной ситуации в жизни, стресса и т.п. человек возвращается к поведению, свойственному более раннему возрастному периоду. Короче говоря. Ребенка всегда способна утешить мать, даже само нахождение матери рядом, мамина еда, мамин голос, забота. Это просто дарит чувство спокойствия и уверенности, неосознанно, как в детстве, когда все проблемы решала мама. Рискну предположить, что эти проблемы с работой, вогнали вашего мужа в сильную стрессовую ситуацию и он неосознанно побежал спасаться к маме. Вот так сработала психика. Он там чувствует себя спокойнее.

Ого...похоже на истину. На работе у него правда жуткий стресс

Гость
#32
Мария

Почему свекровь жила 10 лет нормально и никого не трогала а тут уцепилась за сыночка? У неё всего 2 сына и второго она не тормошит.

Так второй сын, наверняка, как-то умудрился отшить маман.

свекровь
#33
Гость

Я тоже должна видеть сына каждый день, иначе просто невозможно! Но он пока неженат, и, похоже, нужно приложить все усилия , чтобы он и не женился! Иначе невестка будет препятствовать моему общению с ним!

:)

Гость
#34
Гость

Автор, не хочу вас пугать, но вы уверены, что инициатива исходит от свекрови? Вот вы сами слышали, что она зазывает мужа ночевать, или знаете об этом только с его слов? А то вот тоже моего "мама просила дом поохранять", пока она в ночь работала раз в трое суток. Уж охранял, и даже не спал всю ночь - в компании с мамзелей, пока я дома с грудничком возилась. Потом узнала, что мама ни сном, ни духом, во всяком случае, никаких просьб ночевать у нее она не высказывала, любимый нашел выход и помещение на ночь.

и чем дело закончилось интересно и как вы узнали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: