Гость
Статьи
Отец пьет...

Отец пьет...

С мамой они разведены давно, конечно же, из-за этой причины.. С папой хорошо общаемся, но при каждой нашей с ним встрече и при каждом походе в магазин не обходится без водки.Видно, что это переросло в огромную проблему, и что папа страдает алкоголизмом.У моей подруги умер отец от этого, а я очень сильно переживаю за своего и за его здоровье. С ним об этом говорить толку нету,это не помогает.. Постоянно твердит, что бросит, но я уже поняла, что это пустые слова, ибо говорит он об этом на протяжении нескольких лет. Не потеря семьи, не другие жизненные ситуации, и то, что из-за этого алкоголя у него проблемы с желудком не останавливают его..Я так переживаю за папу, очень волнуюсь и не знаю как ему помочь и как со своей болью справиться..

Дочь
12 ответов
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

Заставить человека избавиться от пагубных привычек очень сложно. Попробуйте достучаться до него разговорами не о том, что это вредно, а заставив его задуматься о том, что будет с вами, если он умрет? Если ему себя не жалко, то может хоть любовь к дочери ему поможет.

Гость
#2

Да, девушки, тяжелей переносят пьянство отца нежели пьянство мужа. Попробуйте с ним поговорить, на жалость надавить. Внушить ему, что он еще мужчина хоть куда, и может найти себе женщину и зажить новой жизнью... Когда умерла моя мама, я тоже переживала за отца, думала запьет. Может быть и запил бы, но я ему сказала что он у меня один остался, и если его не станет, я не переживу... Вот и ему скажите, что если с ним что-то случится, вы не переживете.

Гость
#3

ЗАВИСИМОСТЬ: СЕМЕЙНАЯ БОЛЕЗНЬ
В.Д. Москаленко
почитайте эту книгу

Света
#4

Раздражают такие глупые темы.
Зачем вы их выкладываете, в чем смысл?
Кто и как вам может помочь?
Надоело читать про опустившихся алкашей, на фига нам нужна информация о них?

Гость
#5
Дочь

С мамой они разведены давно, конечно же, из-за этой причины.. С папой хорошо общаемся, но при каждой нашей с ним встрече и при каждом походе в магазин не обходится без водки.Видно, что это переросло в огромную проблему, и что папа страдает алкоголизмом.У моей подруги умер отец от этого, а я очень сильно переживаю за своего и за его здоровье. С ним об этом говорить толку нету,это не помогает.. Постоянно твердит, что бросит, но я уже поняла, что это пустые слова, ибо говорит он об этом на протяжении нескольких лет. Не потеря семьи, не другие жизненные ситуации, и то, что из-за этого алкоголя у него проблемы с желудком не останавливают его..Я так переживаю за папу, очень волнуюсь и не знаю как ему помочь и как со своей болью справиться..

Алкоголику бесполезно помогать, пока он сам не хочет лечиться.
Как бы Вам ни было тяжело, пить - его выбор и его право.
Вы можете помочь себе: обратиться к психологу, который работает с созависимыми - с Вашей болью справиться можно.
Поддерживаю совет про книгу Москаленко, ещё у неё есть интересные видеолекции на ютубе.

Гость
#6

Вы ему не поможете. Ему это не надо. Он получает удовольствие от пьянки. Бросьте его и не общайтесь. Это конченный ничтожный человек. Таких ничего не исправит! У меня отец умер в 52 года от алкоголизма. Жил постоянно с нами. Мама сделала огромную ошибку, что не развелась. У меня было ужасное детство. Постоянные пьянки, крики, избиения и издевательства. И это все годами. Страшно вспомнить. Вам повезло. Вы не живете с ним. Бегите от него. Это его выбор. Хочет умереть от пьянки-это его выбор!!!

Гость
#7

Вы ему не поможете. Ему это не надо. Он получает удовольствие от пьянки. Бросьте его и не общайтесь. Это конченный ничтожный человек. Таких ничего не исправит! У меня отец умер в 52 года от алкоголизма. Жил постоянно с нами. Мама сделала огромную ошибку, что не развелась. У меня было ужасное детство. Постоянные пьянки, крики, избиения и издевательства. И это все годами. Страшно вспомнить. Вам повезло. Вы не живете с ним. Бегите от него. Это его выбор. Хочет умереть от пьянки-это его выбор!!!

Гость
#8
Света

Раздражают такие глупые темы.Зачем вы их выкладываете, в чем смысл?Кто и как вам может помочь?Надоело читать про опустившихся алкашей, на фига нам нужна информация о них?

Света, это форум. Тут люди могут высказаться о наболевшем, попросить совета. Если вас это раздражает-не заходите в тему.
А по теме-автор хорошо что вы с ним не живете. Если он сам не захочет вы ничего не сделаете. Человек сам выбирает как ему жить, примите и смиритесь с его выбором. Он такой и другого не будет.

#9
Света

Раздражают такие глупые темы.Зачем вы их выкладываете, в чем смысл?Кто и как вам может помочь?Надоело читать про опустившихся алкашей, на фига нам нужна информация о них?

Да чтоб тебе твои слова поперёк горла встали, ведьма

#10

Если ты такая недалёкая, то поясню: выкладывают, чтобы получить поддержку и советы людей, которые не по наслышке знают об этой проблеме.
Как жаль, что эта проблема у автора, а не у такой глупой моральной у.р.о.д.и.н.ы, как ты.
Видимо, таким моральным разложенцам по типу тебя, интересней всего читать темы про месячные и про то, как снова кого-то вы***** и бросили.

Настя
#11

Сейчас много пьющих. Но если человек вам дорог, то договоритесь с ним, чтобы он пил только по праздникам и умерено. Если будет много пить, будут запои, то должен согласиться на лечение от зависимости, закодоироваться в конце концов. Сейчас столько методов стало, что даже самого заядлого алкоголика можно вылечить. Нужно только чтобы кто-то за него взялся, сам то он не придет. Могу посоветовать хорошую и недорогую клинику в Москве - Алкостоп24 alcostop24.ru на Таежной. Там работают прекрасные наркологи, психологи, есть свой стационар, круглосуточные выезды на дом. Даже гипнозом по Довженко лечат. Я там своего брата вылечила, уже 2 второй год в завязке.

Гость
#12

Автор, вам повезло, что у вашей мамы хватило ума развестись с пьющим мужем. По той причине, что вам не пришлось жить с ним бок о бок, наблюдать пьяные будни, отходняки, возиться с ним, когда ему плохо, а потом видеть как он снова запивает и все по кругу, у вас еще есть какие то теплые чувства к отцу. Не вздумайте брать на себя какую то вину, он сам свою жизнь выбрал, взрослый мужчина. Кто хочет бросить - бросает. Кодируются, ищут выход. Наркоманы через ломки проходят, но выкарабкиваются. А вашего отца видимо все устраивает, ну и вы не берите в голову

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: