Гость
Статьи
я не хочу быть …

я не хочу быть крестной

Во-первых,я по папе татарка и вся моя татарская родня обидется..Но если бы я была православной,тоже не хочу брать на себя такую ответственность.Я так,без всяких обрядов,всегда помогу чем смогу.Подруга уже начинает обижаться,вчера расплакалась,кроме меня они никого смужем не видят.Мы дружим с первого класса.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть Вы мусульманка, а подруге пофиг?
Странная она у вас.

Гость
#2

Не переживай, не будешь. Священник откажет некрещеной стать крестной

Гость
#3

Подруга ненормальная что ли? Мусульманка не может быть крестной! Так спокойно и объясните ей что вы человек вообще другого вероисповедания, песть прекратит истерить и рыдать.

Гость
#4

Пусть Ваша подруга сначала узнает в церкви, какие требования нынче предъявляются крестным. В нашей церкви, например, теперь требуется, чтобы крестные не только сами были крещенными, но и воцеркволенными, по крайней мере, знали наизусть 3 основные молитвы. Потом они обязательно проходят собеседование. Мама говорит, что в их церкви все то же самое. В общем, сейчас не 90-е годы, и Вы по-любому крестной быть не можете. Так подруге и объясните.

Шут
#5

Мне предлагали, я отказалась. Я племянницу и без обрядов люблю настолько же, насколько не терплю её прибабахнутую маман, у которой мантра "нутыжекрёстная" стала бы любимым средством манипуляции и выкачивания для себя всяких фкусняшек при одновременной дикой ревности дочки ко мне вплоть до запрета общения, мать её. Сама с собой пусть в эти игры играет, зaрaзa такая.

Candy Lady
#6

А я наоборот хочу стать крестной , правда меня в детстве не крестили , родители атеисты , а я вот хочу по креститься и племянника по крестить)))

Гость
#7

Мусульманин не может крестить ребенка!!! Либо это разводка либо ваша подруга больная на голову!! Неужели бывают такие ***** люди

В.
#8
Гость

кроме меня они никого смужем не видят

Это ИХ проблемы, что они никого не видят, кроме вас. Пусть увидят. Если нет у них кроме вас друзей- пусть родственников берут, это допускается. Вы правы, что отказываетесь. Правильно тут пишут, чаще всего упертое желание в крестные конкретного человека связано с желанием манипулировать им в дальнейшем.
Просто скажите подруге "Нет". Обижается, плачет- это ЕЕ проблемы, не ваши. Перестанет общаться из-за этого- не переживайте, значит такая "подруга".

Лиззи
#9

Да уж, если вы мусульманка то, конечно нужно так и объяснять. При крещении крестные родители должны на себя крестик одевать.

Штучка
#10

Глупейшая разводка

Гость
#12
Гость

Во-первых,я по папе татарка и вся моя татарская родня обидется..Но если бы я была православной,тоже не хочу брать на себя такую ответственность.Я так,без всяких обрядов,всегда помогу чем смогу.Подруга уже начинает обижаться,вчера расплакалась,кроме меня они никого смужем не видят.Мы дружим с первого класса.

по моему даже священник не разрешит тебе идти в крестные так как ты не православная(и даже не католичка!!!!!) и еще и сама не хочешь......

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: