Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с депрессией?

Очень плохо, грустно и тяжело. В жизни ничего не складывается, ни в личной, ни в профессиональной, помимо этого есть еще другие проблемы, все это настолько давит и утомляет, что я практически постоянно грущу, ничего не хочу делать, нет ни сил, ни желания, не хочу абсолютно ничего, ни что меня не радует, ничто не доставляет удовольствия. Как дальше жить, как заставить себя чем-то интересоваться, увлекаться, просто радоваться? Стала терять веру в себя и в то, что я достойна чего-то хорошего из-за того, что ничего не получается.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

То что вы описали это мелкие неприятности,если у вас и ваших близких нет серьезных проблем со здоровьем,то все остальное-суета...

Лось
#2

Нытик *****!!!Соберись тряпка

Фасолинка
#3

Я слушала музыку, читала Харуки Мураками и Рю Мураками и пила успокоительное которое прописал врач. У каждого свой рецепт.

Горгона Б
#4

Если у Вас действительно клиническая депрессия, то только медикаментозно, по рекомендации врача. А если у Вас апатия, лень и плохое настроение , то через посиделки с подругами, шоппинг, шоколад, вино и прочие мелкие радости.

Гость
#5

К психиатру или психологу Хорошему.

Гость
#6

Автор,держитесь .. ))) Все будет хорошо ))) Помните - даже депрессия не бывает вечно,просто ваш организм дает вам сигнал что вам надо отдохнуть,подумать что-то вы делаете не в том направлении .Приходите к нам на ветку "Депрессия от одиночества у 32-летней женщины".Мы вас поддержим ))))

Гость
#7

Могу опытом поделиться. Есть такая процедура церковная. Называется соборование. У меня в последнее время было такое состояние, что хоть иди и на первой елке вешайся, хотя у меня все нормально в целом. Решила перед пасхой сходить в церковь и поставить свечку. Осталась на службе и там делали соборование. В конце священник сказал, что соборование делают для очень больных людей. Это можно заказывать. Чувствую после этой процедуры облегчение, боли прошли в душе.

Лося вижу издалека
#8
Гость

К психиатру или психологу Хорошему.

если денег много и некуда девать ,то можно

Лося вижу издалека
#9
Гость

Могу опытом поделиться. Есть такая процедура церковная. Называется соборование. У меня в последнее время было такое состояние, что хоть иди и на первой елке вешайся, хотя у меня все нормально в целом. Решила перед пасхой сходить в церковь и поставить свечку. Осталась на службе и там делали соборование. В конце священник сказал, что соборование делают для очень больных людей. Это можно заказывать. Чувствую после этой процедуры облегчение, боли прошли в душе.

это разновидность самогипноза

Гость
#10

Вы уже на самом дне? Ну, значит, начнете всплывать.

Гость
#11

Спасибо всем, кто написал.

Гость
#12
Лося вижу издалека

если денег много и некуда девать ,то можно

депрессию лечит психотерапевт. если это депрессия. и нормально лечит. я ходила вообще бесплатно. процесс это длительный и врач нужен очень хороший. зато после как новенькая.

Лося вижу издалека
#13
Гость

депрессию лечит психотерапевт. если это депрессия. и нормально лечит. я ходила вообще бесплатно. процесс это длительный и врач нужен очень хороший. зато после как новенькая.

хорошо,что вам помогло

Гость
#14
Лося вижу издалека

хорошо,что вам помогло

да это не только мне помогло. лучше уж что то делать ,чем киснуть и находить отговорки.

Анна Каренина
#15

тоже самое у меня. просто съедает меня депрессия. от того ,что человек ушёл из моей жизни и больше я не увижу его. ниочем думать не могу больше.не забывается хоть как ни .старайся

Гость
#16
Лося вижу издалека

это разновидность самогипноза

Если бы гипноз помогал, то я бы к психотерапевту ходила.

Гость
#17

У меня такая же фигня, автор.Но вроде все в норме, а жить не хочется(((.Самое неприятное, что страдают близкие.Им непонятно, почему я не хочу общаться и всем недовольна

Маргарита
#18

Я тоже думаю обратиться к психотерапевту - постоянно угнетенное состояние и т.д. Поделитесь, как проходит прием, что спрашивают, как устанавливают диагноз?

lalabay
#19

Может, вам нужен хороший отпуск? Не просто валяние на пляже, а с путешествием, новыми впечатлениями. И чтобы было время переосмыслить свою жизнь и понять, чего на самом деле хочется. А будет цель - будут и силы на ее достижение. Ну, по крайней мере, я так себе говорю)

Диана
#20
Гость

депрессию лечит психотерапевт. если это депрессия. и нормально лечит. я ходила вообще бесплатно. процесс это длительный и врач нужен очень хороший. зато после как новенькая.

Вы обращались в психотерапевтическую поликлинику? Не подскажете, как это сделать - нужно брать направление в той, к которой прикреплена? Заранее спасибо за ответ