Гость
Статьи
Как спавиться с …

Как спавиться с приступами гнева?

Очень эмоционально воспринимаю несправедливые оскорбления в свой адрес. В такие моменты ярость переполняет, хочется смести всё вокруг растоптать обидчика. А потом ещё долго вспоминаю всё это и желаю ему наихудшего. У кого так, как вы контролируете себя? Опасаюсь, что в какой-то момент сделаю что-то противоправное.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

попить успокоительные, нервов на всех иди отов не хватит

Гость
#3

Причина этого - в вашей непомерной гордости. Вам хочется чтобы к вам относились так как вы этого заслуживаете. Уберите свою гордость, чувство собственной значимости и гнев исчезнет вместе с ними.

#4

никак не справится... просто старайтесь себя контролировать... я тоже могу довестись до белого каления, могу и по щеке ударить и кинуть чем-нибудь, но последний год стараюсь себя контролировать и руки не распускать..получается...правда и ссор таких уж ярких у нас за год не было тьфу тьфу

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Гость

Как спавиться с приступами гнева?

А вообще дыхание помогает, нужно концентрироваться на дыхании, глубокий вдох-выдох, вдох-выдох. Ну говорят, что помогает.

Гость
#8
ЧелЛoв ★ ★ ★

Очень эмоционально воспринимаю несправедливые оскорбления в свой адрес. В такие моменты ярость переполняет, хочется смести всё вокруг растоптать обидчика. А потом ещё долго вспоминаю всё это и желаю ему наихудшего. У кого так, как вы контролируете себя? Опасаюсь, что в какой-то момент сделаю что-то противоправное.

Надо получить звиздюлей разок другой, чтоб выработался рефлекторная реакция на гнев.

_
неее надо кому нибудь их отвесить непременно если хочется,отпустит

Гость
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

Надо получить звиздюлей разок другой, чтоб выработался рефлекторная реакция на гнев. _

Личный опыт? Вопрос риторический. Понятно, что личный. Тебя даже на форуме пинают.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Гость

Личный опыт? Вопрос риторический. Понятно, что личный. Тебя даже на форуме пинают.

Я себя прекрасно контролирую без рефлекторных реакций.

_

Гость
#11

Я так же остро реагирую, несколько раз применяла физическую силу в умеренных дозах. Мне одно непонятно, неужели люди думают, что могут вечно хамить безнаказанно. Ведь нарвутся же когда-нибудь на летальный исход или инвалидное кресло. Неужели так сложно вести себя по-человечески и насколько безмозглыми надо быть, чтобы доводить других людей.

гость
#12
Гость

Причина этого - в вашей непомерной гордости. Вам хочется чтобы к вам относились так как вы этого заслуживаете. Уберите свою гордость, чувство собственной значимости и гнев исчезнет вместе с ними.

))))) Интересный совет!

Мурло
#13

я распускаю руки, от мужа переняла привычку разбивать вещи в доме (только я по мелочи посуду, а он все абсолютно сносит), но последнее мое изобретение - падаю на пол и начинаю отжиматься, потом пресс качать, причем самые сложные упражнения. через 15 минут и следа не остается от моего гнева.

Оксана
#14

Я вот не могу с собой справляться, в гневе начинаю все кидать, разбивать, ругаться матом, плакать, а когда муж говорит для меня противное слово УСПОКОЙСЯ! то начинаю распускать руки на него, при этом понимаю что получу в ответ, но меня не останавливает, и так вывести из себя меня может только муж.

Гость
#15
гость

))))) Интересный совет!

Ещё бы посоветовали как конкретно этого добиться. Путь к просветлению может затянуться на десятки жизней, слишком долог и тернист.

Гость
#16
Гость

Ещё бы посоветовали как конкретно этого добиться. Путь к просветлению может затянуться на десятки жизней, слишком долог и тернист.

Отвечаю. Надо 1) больше заботиться о близких чем о себе. Чтобы меньше было времени на мысли о собственной значимости 2) не зависеть от общественного мнения. Т.е. принять себя как дурочку в глазах окружающих.
Я не знаю конкретных способов как достичь этого. Я много читала, размышляла и ко всему старалась относиться серьезно.
Теперь меня очень сложно задеть. Мне просто по барабану, потому что мой мир не вертится ни вокруг себя, ни вокруг того что скажут люди.

Гость
#17
гость

))))) Интересный совет!

Спасибо )

Гость
#18
Оксана

Я вот не могу с собой справляться, в гневе начинаю все кидать, разбивать, ругаться матом, плакать, а когда муж говорит для меня противное слово УСПОКОЙСЯ! то начинаю распускать руки на него, при этом понимаю что получу в ответ, но меня не останавливает, и так вывести из себя меня может только муж.

Вам очень культурный, мягкий муж попался. Не следит за вами. Учитесь сама за собой следить, все-таки вы уже взрослый человек. Мама или воспитатель/учитель над вами стоять не будет, но это не значит что за вами не нужно следить. Нужно. И делать это должны вы сами. Вы не сделаете - никто не сделает.

Гость
#19
Гость

Отвечаю. Надо 1) больше заботиться о близких чем о себе. Чтобы меньше было времени на мысли о собственной значимости 2) не зависеть от общественного мнения. Т.е. принять себя как дурочку в глазах окружающих. Я не знаю конкретных способов как достичь этого. Я много читала, размышляла и ко всему старалась относиться серьезно. Теперь меня очень сложно задеть. Мне просто по барабану, потому что мой мир не вертится ни вокруг себя, ни вокруг того что скажут люди.

А что из прочитанного оказало на Вас наибольшее влияние, помогло? Несколько книг. Вопрос серьёзный.

Гость
#20
Гость

А что из прочитанного оказало на Вас наибольшее влияние, помогло? Несколько книг. Вопрос серьёзный.

Православная литература. Например, книга "Один раз на всю жизнь" Илии Шугаева. Написана так что можно читать и неверующим, т.е. книга просто о моральных принципах построения семьи и т.п.
Или, например, "Слова" Паисия Святогорца. Там несколько томов, но читать можно в любом порядке, начав с того что более интересно.

Zara
#21

гнев бывает разный, от приступов холодной ярости до случаев когда все заканчивается рукоприкладством. вам правильно сказали, плюйте на хамов и их мнение. когда меня доводят я читаю стихи, громко или про себя, но сначала отвечаю что нибудь язвительное.

Гость
#22

Illegitimi non corbarundum! - Не позволяй мерзавцам подавлять себя!

(я про себя это напоминаю,хотя в свое время чуть подзабыла и "зачесались" руки...хотя по жизни была - спокойна, как удав, меня было тяжело из себя вывести)

лисо
#23

Попей глицин, посмотри тюремные серсериалы

#24

Если кто-то позволяет себе тебя незаслуженно оскорблять, то и ты можешь позволить себе ответить, дать по щам чтоб не повадно было. Это не показатель невоспитанности или несдержанности, а нормальная реакция. Никто тебя за это не посадит.

Гость
#25
Юка Пука

Если кто-то позволяет себе тебя незаслуженно оскорблять, то и ты можешь позволить себе ответить, дать по щам чтоб не повадно было. Это не показатель невоспитанности или несдержанности, а нормальная реакция. Никто тебя за это не посадит.

Посадят, если будут следы побоев и напишут заяву. А бывают случаи просто слегка толкнут какого-нибудь оборзевшего хлюпика, он о бордюр. А у тебя статья убийство по неосторожности, вся жизнь испорчена из-за одного *****. Аккуратно надо и без свидетелей, а это ещё уметь надо.

Kassa
#26

записаться на курсы бокса или купить домой игрушку для битья (я рву газеты от ярости). накопленный негатив направить с силой в удар, спорт. вот увидите легче станете реагировать на грубости (кипеть будет, но "топлива" будет уже меньше)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема