Гость
Статьи
Вы здороваетесь с …

Вы здороваетесь с соседями?

С соседями по подъезду?

автор
49 ответов
Последний — 28 сентября 2020, 06:21 Перейти
1.
Гость

здороваюсь
и со всеми теми, с кем общаюсь в данный момент времени - с продавцами, фармацевтами, парикмахерами и т.д.
это воспитанность

2.
автор

Я вот с одними здоровалась, теперь не могу от их отвязаться. За этим и тему создала, скажите как можно отвязаться от соседей, если они звонят в день по неск. раз и стучат в дверь кулаком?

3.
Мила
автор

С соседями по подъезду?

Конечно. Только что соседка в гости заходила.

4.
Гость

По площадке в лицо знаю,здороваюсь,а так в лифте или у подъезда,- нет, прохожу, фиг знает, живут они тут или в гости к ому..дом 9 эт. Москва.

5.
Lemonka

Автор, а зачем они стучат и звонят?

6.
Гость

только с теми,которых уважаю и знаю много лет.С остальными либо вовсе не знаком(новые жильцы) да и они как-то не стремятся идти на контакт!

7.
Гость

С теми кого знаю-да.

8.
Гость

Нет, не здороваюсь. Не хочу навязываться.

9.
Гость

живу в Венгрии, у нас принято здороваться со всеми, даже если посторонний зашел в подъезд, меня это не напрягает. единственное, что иногда смешит- поднимаясь по лестнице, встречаю Марику нени (нени- по русски тётя) -поздоровались, через 3-5 минуты спускаясь снова встречаю Марику нени и она снова со мной здоровается:)) и это не только с Марикой, это может быть с любым соседом.

10.
Гость

Здороваюсь. У нас пятиэтажка, все друг друга знают, живут давно. Хотя вообще я не люблю это дело. просто так принято, чтоб косо не смотрели здороваюсь, не больше.

11.
автор

Спасибо за ответы. Но меня больше интересует, как мне отвадить соседей. Назвала так тему, потому-что с другим названием не пропускали.

13.
Гость

Здороваюсь со всеми в паркинге или в лифте. У нас здороваются все и всегда. Москва.
В коттеджном поселке здороваются все, даже гастербайтеры.
Я свое присутствие всегда и везде обозначаю словом "здравствуйте", будь то касса в супермаркете или салон красоты.

14.
Гость

Я здороваюсь. А они со мной- нет. Только с женой моей здороваются.

15.
Гость
автор

Спасибо за ответы. Но меня больше интересует, как мне отвадить соседей. Назвала так тему, потому-что с другим названием не пропускали.

Что соседи хотят?

16.
Гость
автор

Но меня больше интересует, как мне отвадить соседей.

Одевайтесь не вызывающе: обтягивающее, просвечивающее, а как шахидка. Махом отвадите!

17.
автор
Гость

Что соседи хотят?

Хотят общения и денег в долг

18.
Гость
автор

открыть дверь извиниться и сказать, что вы заняты, за порог не впускать. и так несколько раз. а что значит стучат и звонят, в гости напрашиваются таким способом?

19.
Гость

Да

20.
Гость
автор

алкаши?

21.
Гость
автор

Сказать, что с деньгами у Вас туго, и Вы чужим людям в долг не даете. Что не любите общение с соседями, а любите тишину и своих давних друзей. Попросите их не беспокоить Вас.

22.
автор
Гость

открыть дверь извиниться и сказать, что вы заняты, за порог не впускать. и так несколько раз. а что значит стучат и звонят, в гости напрашиваются таким способом?

Так и говорят хотим в гости, я говорю-я занята, они говорят, тогда придем попозже, я не беру трубку. Они во дворе меня видят и орут на весь двор. Они немного не в себе, состоят на учете в псих.диспансере

23.
Гость
Гость

Сказать, что с деньгами у Вас туго, и Вы чужим людям в долг не даете. Что не любите общение с соседями, а любите тишину и своих давних друзей. Попросите их не беспокоить Вас.

а лучше попросить у них взаймы, да побольше, приперевшись к ним в гости.

24.
Юкка
автор

Так и говорят хотим в гости, я говорю-я занята, они говорят, тогда придем попозже, я не беру трубку. Они во дворе меня видят и орут на весь двор. Они немного не в себе, состоят на учете в псих.диспансере

Тогда менять квартиру.

25.
Гость
автор

вы попали, автор((
постарайтесь их не замечать вообще или пригрозить чем-нибудь, шизики угроз боятся.

26.
автор

Еще у них 2 кота, одного из них держат все время в переноске, и в туалет он ходит там-же, не кормят их, говорят у самих нет денег на еду.

27.
Гость
автор

это не зависит от приветствия, просто вам соседи попались ха*балистые. я таких сразу посылаю подальше, культурненько конечно.

28.
Гость

Не со всеми, только с теми, кого знаю. У нас в подъезде много народа поменялось, если новые люди не хотят здороваться, молча, будто меня нет, проходят мимо, то зачем лезть? Для воспитания у них были мама и папа, а я их воспитывать не желаю.

29.
Гость
Гость

вы попали, автор((постарайтесь их не замечать вообще или пригрозить чем-нибудь, шизики угроз боятся.

не замечать не получится, а вот пригрозить и объяснить только без агрессии,так как разные психи бывают, чтобы они вас больше не беспокоили- это в самый раз.

30.
гость

Со всеми. Но так неохота. Особенно в магазинах. Тем продавцам на пожелания здоровья пох, они иногда перекусывают, такм давятся даже твечая. Терпеть не могу, когда со мной консультанты в магазинах здороваются первые. А когда еще и подбегают, как собаки- мне их жалко и за них стыдно.
Мечтаю, чтобы все здоровались только с теми, кого знают хорошо. А вот этот дико-западный прием мне не понять

31.
Гость

вот котов у них изолировать надо,позвонить защитникам животных,чтоб в приют отвезли и нашли нормальных хозяев.

32.
Гость

Здороваюсь, конечно, но дистанцию держу, никаких задушевных разговоров и дружб с соседями не вожу... Если звонят в дверь без предупреждения, а я не хочу общаться, не открываю и всё... У всех есть телефоны, хочешь зайти в гости - позвони, предупреди, это правила приличия всего-то..

33.
Мамзель

Здороваюсь со всеми, с кем приходится сталкиваться в жизни (соседи, продавцы, девушки на ресепшне в фитнес-клубе и т.д.). Но почему-то реакция на это чаще всего негативная: в ответ они не здороваются и смотрят, как на дуру.

34.
Гость

Не будьте с ними приветливой, сухо здоровайтесь, делая вид, что Вы спешите, не улыбайтесь им вообще. Если хотят к Вам в гости зайти, отвечайте, что Вы убегаете скоро... Про деньги отвечайте, что их нет. Всё равно они со временем отстанут...

35.
автор

Я им дала уже 2 тыс.руб. они еще просят. И один раз их в гости пустила котят посмотреть ( у меня кошка родила ). Они теперь каждый день просятся, под предлогом котят смотреть. Они говорят, что с ними никто не общается и им скучно

36.
Гость

Здороваюсь со всеми, кто идет по подъезду/заходит/выходит. ну не знаю я как выглядит большая часть моих соседей. да и встречаю в подъезде людей редко. с соседкой сверху общаемся, чай иногда ходим пить.
с продавцами, админами итп здороваюсь. эта категория людей чаще всего отвечает. а вот таксисты чаще всего молчат. причем обоего пола и всех национальностей. странно так, неужели сложно ответить?

37.
Гость
автор

Я им дала уже 2 тыс.руб. они еще просят. И один раз их в гости пустила котят посмотреть ( у меня кошка родила ). Они теперь каждый день просятся, под предлогом котят смотреть. Они говорят, что с ними никто не общается и им скучно

на площадке с такими живу. просто перестала пускать под разными предлогами. они со временем отстали. а вот этажом выше живут мама с дочкой. мама пьет, дочка просто нигде не работает. бегали раньше денег одалживать. вроде и суммы небольшие 100-150 рублей. с другой стороны они чаще всего их "забывали" возвращать. за месяц пару раз забегали обязательно. надоело быть банкоматом для двух здоровых теток. теперь ,когда вижу их в глазок , просто закрываю дверь вторую и занимаюсь своими делами. ходить почти перестали.

38.
Гость

Я со всеми здороваюсь, и с теми, кто в моем подъезде живет, и в соседних, у нас пятиэтажка 8 подъездная, все друг друга знаем)

39.
гость
Мамзель

Здороваюсь со всеми, с кем приходится сталкиваться в жизни (соседи, продавцы, девушки на ресепшне в фитнес-клубе и т.д.). Но почему-то реакция на это чаще всего негативная: в ответ они не здороваются и смотрят, как на дуру.

Правильно делают

40.
Гость

А я приехала в Москву из маленького городка, жила в 4 этажном доме, у нас всю жизнь там жили и мамы наши и бабушки, все здоровались и знали всех.
Я по привычке тоже здороваюсь и здесь, но почти никто не отвечает. Дом большой, 14 этажей, никого не знаю. Никто ни с кем не здоровается. Так не уютно и страшно.

41.
Гость

Здороваюсь если и они мне отвечают. Есть такие кто не отвечает. С ними не здороваюсь

42.
Гость

Я их на...х посылаю)))

43.
Гость

Нет, никогда не здороваюсь. Не вижу смысла здороваться с тем, с кем не общаюсь. Здороваться для галочки - не про меня. Я даже если вижу школьных/институтских преподавателей - мимо молча прохожу. Сейчас я уже 2 года живу в новой квартире, соседей некоторых знаю в лицо но прохожу молча, они точно так же делают. Мой супруг тоже молчит.

44.
Гость

я живу в гетто, соседушки столько моей крови выпили, что мне в их морды плюнуть хочется при встрече

45.
Гость
автор

С соседями по подъезду?

Не со всеми, кого знаю. У нас полподъезда кварирантов, сегодня одни, завтра другие.

46.
Гость

Здоровалась я как-то с соседом, симпатичный мужчина, только замечать стала, что он как-то по-разному реагирует: то приветливо отвечает, то как бука мимо идет, то бурчит неразборчиво и смотрит мимо. А потом увидела, что это, оказывается, три разных человека, братья, похожи , но не один в один. Представьте выражение моего лица, когда я увидела их всех вместе, из подъезда выходящих))) Знайте соседей в лицо! Заметила, что соседки молодые не отвечают принципиально, а вот мужики-соседи вежливы всегда. Теперь усилием воли не здороваюсь с теми, кто не отвечает на приветствие, на автомате вылетает "здравствуйте". Однажды поздоровалась на улице с бывшей подругой, с которой жестоко поссорилась год назад, эх, она от меня в кусты шарахнулась, наверное,подумала, что я издеваюсь. Ну забыла я, что мы поссорились.

47.
Гость

У нас в подъезде, все здороваются друг с другом. Москва.

48.
Гость

Конечно,здороваюсь - от одного слова меня не убудет .

49.
Гость
автор

С соседями по подъезду?

С какими как. Те которые идут на контакт, отзывчивые да. С прочими здороваться зачем.

49.
Гость

Не здороваюсь. Соседи тоже не здороваются не особо приветливые, многоквартирном доме. Это всего лишь Соседи. Которых я принципи не должен знать, также как и они меня.