Гость
Статьи
Чувство одиночества

Чувство одиночества

Учусь, подрабатываю.Есть молодой человек, знакомые,друзья. Но я чувствую себя одинокой. вроде появляются новые знакомства, но в дружбу перерастает редко. разочаровалась во многих подругах. и со временем становится все меньше.На данный момент у меня одна подруга, которой в принципе я могу доверить все. У моего парня много друзей и знакомых,с ними я не очень контачу. По своей натуре я очень открытый, добрый человек, стеснительная, помогаю чем могу. Иногда хочется взять вещи и уматать далеко,начать все сначала, но потом я понимаю что это на врятли что то изменит.у кого была похожая ситуация. я с ума схожу от одиночества

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже общения не хватает. Сижу здесь. Также есть подруга по интернету.

юлия
#2

у меня вообще нет подруг, и так поняла не было не когда, так что не расстраивайся

#3
юлия

у меня вообще нет подруг, и так поняла не было не когда, так что не расстраивайся

а чем вы занимаетесь в свободное время? ну как проводите свой досуг. просто иногда так сижу и даже поболтать по секретничать не с кем, пойти даже просто на прогулку

#4
Гость

Мне тоже общения не хватает. Сижу здесь. Также есть подруга по интернету.

вот и я начала сидеть здесь, искать хоть какого то общения. а с какого вы города?

гость
#5
Ram

вот и я начала сидеть здесь, искать хоть какого то общения. а с какого вы города?

Из Москвы. Но у меня и времени нет на встречи. ( Спасаюсь интернетом

Гость
#6

У меня тоже так.я не интроверт, не какая-то ло.хуш.ка, просто так вышло.одна уехала заграницу , другая в другом городе в декрете , третья одиночка с ребенком избегает меня после моей свадьбы и тд спасаюсь книгами и инетом , еще собака может помочь .Москва

Surella
#7

Потерять обоих родителей в течении 7-ми месяцев, вот где одиночество. Душу рвет на части. Берегите родителей и не будет одиночества, а подружки и парни - это приходящие\уходящие, а родителей вам никто не заменит.

#8

Родители это не обсуждается, естественно они важнее всего.Родные братишки у меня есть есть, мы с ними ходим в кино,гуляем. Но человеку ведь хочется иногда развеяться. ходить вместе в бассейн или бегать. Да парни,подруги это уходящие приходящие, но если так рассуждать то в конце жизни можно остаться совсем одной.

#9
Гость

У меня тоже так.я не интроверт, не какая-то ло.хуш.ка, просто так вышло.одна уехала заграницу , другая в другом городе в декрете , третья одиночка с ребенком избегает меня после моей свадьбы и тд спасаюсь книгами и инетом , еще собака может помочь .Москва

вот и мне не понятно почему так происходит. может найти любимое дело, стать интереснее для других и люди сами ко мне потянуться..

Ram
#10

Surella, соболезнаю вам это ужасно.

Surella
#11
Ram

Surella, соболезнаю вам это ужасно.

спасибо

Surella
#12
Ram

Родители это не обсуждается, естественно они важнее всего.Родные братишки у меня есть есть, мы с ними ходим в кино,гуляем. Но человеку ведь хочется иногда развеяться. ходить вместе в бассейн или бегать. Да парни,подруги это уходящие приходящие, но если так рассуждать то в конце жизни можно остаться совсем одной.

Если делать все по уму, никогда не останешься один. А так у меня всегда была одна и есть лучшая подруга, остальные знакомые т.к подруг много не бывает т.к потом начинаются склоки (проверено и из-за этого у меня только одна и проверенная, которая не бросила в тяжелые минуты, а была рядом) и каждая начинать чернить. Так же есть сестры, с которыми хорошо общаемся и готовы прийти на помощь и племянницы. Из парней,второй муж он же мой второй парень за всю жизнь и живем 8 лет и прошли и огонь и воду и медные трубы. И дочка есть. В этом плане я не чувствовала себя одинокой, но когда потеряла родителей , вот тут я его и почувствовала, не дай бог никому, хотя все с этим столкнуться т.к никто не вечен. Да я сижу в интернете, если кто возьмется из местных троллей осуждаать, сижу чтобы отвлечь себя т.к если ничем не занятся, начинается истерика.

Ram
#13

Все еще и от парня (мужа зависит). Ваш значит поддерживает, а мой молодой человек то и дело уткнет в то что мне с кем провести свое время без негои от жтих слов мне становиттся еще грустнее. Он потом извиняется но все таки обидно что он так думает. Как говорится правда глаза колит

Surella
#14
Ram

Все еще и от парня (мужа зависит). Ваш значит поддерживает, а мой молодой человек то и дело уткнет в то что мне с кем провести свое время без негои от жтих слов мне становиттся еще грустнее. Он потом извиняется но все таки обидно что он так думает. Как говорится правда глаза колит

ну тут у нас полное доверие, говорю ему, вот я решила сегодня к подружке съездить посидеть возможно с ночевой, если что звякну, забери, все ок, дите остается с ним, я сижу с подружкой и все счастливы и так же он. полное доверие, которое ни он ни я не хотим разрушать. Как-то так и получается на протяжении всего времени, да бывают мелкие бытовые ссоры, которые забываются через 5 минут.

Гость
#15
Гость

У меня тоже так.я не интроверт, не какая-то ло.хуш.ка, просто так вышло.одна уехала заграницу , другая в другом городе в декрете , третья одиночка с ребенком избегает меня после моей свадьбы и тд спасаюсь книгами и инетом , еще собака может помочь .Москва

Почему не лoxyшка? Все тебя кинули, никому ты не нужна. По всем признакам типичная лoxyшка.

Гость
#16

Нашла бы ты чемодан баксов,знаешь сколько бы подруг появилось))))) Тьма...

Юля
#17

Чувство одиночество это только ваше внутреннее чувство. У меня тоже немного подруг, все заняты вечно. Парня нет. Но есть друг с которым могу всем поделиться. Но мне не одиноко вообще. Видимо я такой человек, мне хорошо наедине с собой. А занятий много. Люблю кулинарию, люблю спорт, люблю смотреть фильмы, да много чего.

#18
Юля

Чувство одиночество это только ваше внутреннее чувство. У меня тоже немного подруг, все заняты вечно. Парня нет. Но есть друг с которым могу всем поделиться. Но мне не одиноко вообще. Видимо я такой человек, мне хорошо наедине с собой. А занятий много. Люблю кулинарию, люблю спорт, люблю смотреть фильмы, да много чего.

и как же справиться с этим чувством внутри меня..

Юля
#19
Ram

и как же справиться с этим чувством внутри меня..

Быть самой себе интересной. Неужели только с кем-то может быть не одиноко? Я вообще не очень понимаю что такое одиночество. Ну одна вы и что?? Что в этом плохого то?

Гость
#20
Юля

Быть самой себе интересной. Неужели только с кем-то может быть не одиноко? Я вообще не очень понимаю что такое одиночество. Ну одна вы и что?? Что в этом плохого то?

А что в этом хорошего? Человек не приспособлен быть один. Для кого тогда жить, тогда и нахрен ничего это все не надо. Так может рассуждать только человек, у которого есть любимые и любящие, но который бесится с жиру, потому что свободы погулять и напиться нет, а когда это потеряешь, тогда и можешь комментарии писать.

Ram
#21

Согласна в этом то и суть,что одному быть невозможно

Гость
#22
Гость

Почему не лoxyшка? Все тебя кинули, никому ты не нужна. По всем признакам типичная лoxyшка.

Cepaнула здесь и счастлива?

Ульяна
#23

И у меня нет друзей, те, что в школе были - уехали в другие города, я, как и вы, автор, открытая, скромная, добрая. Но дружба не складывается. У молодого человека друзей море, он постоянно гуляет, развлекается, отдыхает от меня и от отношений. А у меня так не получается(

Гость
#24
Ульяна

И у меня нет друзей, те, что в школе были - уехали в другие города, я, как и вы, автор, открытая, скромная, добрая. Но дружба не складывается. У молодого человека друзей море, он постоянно гуляет, развлекается, отдыхает от меня и от отношений. А у меня так не получается(

Я вас понимаю) ситуации у нас очень похожие) напишите свою почту)

Гость
#25
Гость

Я вас понимаю) ситуации у нас очень похожие) напишите свою почту)

Я не Ульяна, но хочу с вами переписываться, напишите свою почту, обязательно отвечу, моя почта - tia94@bk.ru

Гость
#26
Гость

Я не Ульяна, но хочу с вами переписываться, напишите свою почту, обязательно отвечу, моя почта - tia94@bk.ru

я написала вам на почту)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: