Гость
Статьи
Почему люди осуждают …

Почему люди осуждают незнакомцев?

Всем привет! Я вот на форумах заметила кое-что: вместо того что бы обсудить конкретно описанную ситуацию и дать совет, некоторые люди просто-напросто нагло начинают осуждать автора и кидаться на него. Зачем они осуждают незнакомого человека, который лично им ничего не сделал? Смысл?

Elis
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это же интернет, здесь могут послать нaйyx

#2
Гость

это же интернет, здесь могут послать нaйyx

Фу-у-у-у...! Некрасиво!

Гость
#3

Иногда делаю, чтоб взбодрить. Некоторых людей стоит раздразнить, чтоб не ныли.

Гость
#4

Свою боль и злость от своей неудавшийся жизни вымещают. Когда человек счастлив- у него нет желания кусать других.

Гость
#5
Elis

Всем привет! Я вот на форумах заметила кое-что: вместо того что бы обсудить конкретно описанную ситуацию и дать совет, некоторые люди просто-напросто нагло начинают осуждать автора и кидаться на него. Зачем они осуждают незнакомого человека, который лично им ничего не сделал? Смысл?

Воспитание херровое.

Гость
#6
Анна

Фу-у-у-у...! Некрасиво!

зато правдиво

Гость
#7

Очень часто это не осуждение, а просто голая прямая правда-матка, без прикрас. То что тебе в лицо никогда не скажут. Да, звучит грубо, но считаю это полезным.
Да и чего нервничать из-за мнения абсолютно незнакомых людей.

Гость
#8

Самоутверждаются, полагаю

мимо проходила
#9

самооценку себе поднимают засчет других

мимо проходила
#10

.

#11
Elis

Всем привет! Я вот на форумах заметила кое-что: вместо того что бы обсудить конкретно описанную ситуацию и дать совет, некоторые люди просто-напросто нагло начинают осуждать автора и кидаться на него. Зачем они осуждают незнакомого человека, который лично им ничего не сделал? Смысл?

Автор, во-первых, осуждение может быть особенностью Вашего восприятия, сам человек такой цели не имел.
Там где оно реально есть, надо понимать, что каждый человек приходит на форум со своими целями - кто-то развлечься, кто-то агрессию слить. Прям с целью бережно помогать мало кто не приходит. Это надо понимать, если выносите больную тему для обсуждения. За полным принятием без осуждения - это к хорошей маме или психологам. А тут интернет, и Вам уже написали, куда тут могут послать любого.

Ирка
#12
Анна

Фу-у-у-у...! Некрасиво!

Ты чё там, бзданула кошка?!?!?

Гость
#13
Гость

Самоутверждаются, полагаю

Правда. Жизненный опыт показывает, уверенный в себе человек, у которого все наладу да м проблемы может решать здраво, никогда не будет осуждать незнакомца.

Тоже заметила эту ужасную черту. Она кстати присуща тем, кто еще живет в "90х". Молодежь сейчас стала намного интеллигентнее, нежели народ постарше. ( 60-70).

Гость
#14
Гость

Правда. Жизненный опыт показывает, уверенный в себе человек, у которого все наладу да м проблемы может решать здраво, никогда не будет осуждать незнакомца. Тоже заметила эту ужасную черту. Она кстати присуща тем, кто еще живет в "90х". Молодежь сейчас стала намного интеллигентнее, нежели народ постарше. ( 60-70).

ну ну

гость
#15
Бухие бухи

Автор, во-первых, осуждение может быть особенностью Вашего восприятия, сам человек такой цели не имел.Там где оно реально есть, надо понимать, что каждый человек приходит на форум со своими целями - кто-то развлечься, кто-то агрессию слить. Прям с целью бережно помогать мало кто не приходит. Это надо понимать, если выносите больную тему для обсуждения. За полным принятием без осуждения - это к хорошей маме или психологам. А тут интернет, и Вам уже написали, куда тут могут послать любого.

Да конечно, особенности восприятия. Вот говоришь, например, встречаюсь с двумя парнями, или мужу изменила, и сразу в ответах- прост. и.т утка, бл я дь, да как тебя земля носит, сгори в аду и т.д. Вот это как называется?

Гость
#16

старая истина: сказанное Петром о Павле говорит больше о Петре, чем о Павле.
Осуждение свидетельствует об отсутствии гармонии в душе осуждающего.

Мудрые не осуждают и остаются невозмутимыми сами, когда кто-то осуждает их.

Кармен
#17

Очень хочется верить что все у вас будет хорошо. Я так вижу...

#18
гость

Да конечно, особенности восприятия. Вот говоришь, например, встречаюсь с двумя парнями, или мужу изменила, и сразу в ответах- прост. и.т утка, бл я дь, да как тебя земля носит, сгори в аду и т.д. Вот это как называется?

Если мужу изменила - действительно так и называется, бл я дь.)

Гость
#19
Гость

старая истина: сказанное Петром о Павле говорит больше о Петре, чем о Павле.Осуждение свидетельствует об отсутствии гармонии в душе осуждающего.Мудрые не осуждают и остаются невозмутимыми сами, когда кто-то осуждает их.

+мульон

Гость
#20
гость

Да конечно, особенности восприятия. Вот говоришь, например, встречаюсь с двумя парнями, или мужу изменила, и сразу в ответах- прост. и.т утка, бл я дь, да как тебя земля носит, сгори в аду и т.д. Вот это как называется?

это называется правда

Гость
#21

Люди большого ума обсуждают идеи, люди среднего ума - события,
глупые люди - других людей.

Гость
#22
гость

Да конечно, особенности восприятия. Вот говоришь, например, встречаюсь с двумя парнями, или мужу изменила, и сразу в ответах- прост. и.т утка, бл я дь, да как тебя земля носит, сгори в аду и т.д. Вот это как называется?

Стеб

гость
#23
Бухие бухи

Если мужу изменила - действительно так и называется, бл я дь.)

а если парню?

Гость
#24
Гость

Люди большого ума обсуждают идеи, люди среднего ума - события,глупые люди - других людей.

Ахахаха,прям как в воду пeрнyла... Еще поди себя глупой не считаешь? Милочка,цитаты не стоит выдавать за собственные!

Гость
#25
Гость

Очень часто это не осуждение, а просто голая прямая правда-матка, без прикрас. То что тебе в лицо никогда не скажут. Да, звучит грубо, но считаю это полезным. Да и чего нервничать из-за мнения абсолютно незнакомых людей.

Да, потому что люди в своем глазу часто даже бревно не видят.

Гость
#26

Плохое воспитание, неинтересная собственная жизнь, компенсация комплексов. Наверное им приятно написать человеку, который поделился своими проблемами, кучу гадостей, дабы унизить его и тем самым почувствовать себя более сильным.. Печальные это люди...

гость
#27
Гость

Правда. Жизненный опыт показывает, уверенный в себе человек, у которого все наладу да м проблемы может решать здраво, никогда не будет осуждать незнакомца. Тоже заметила эту ужасную черту. Она кстати присуща тем, кто еще живет в "90х". Молодежь сейчас стала намного интеллигентнее, нежели народ постарше. ( 60-70).

очень интеллигентная молодёжь из переписки моего бывшего с малолеткой: Зачем тебе эта старуха нужна.. (мне 30).А уж про мат перемат от молодёжи молчу,недавно знакомый подвозил знакомый двух школьниц наслушался

гость
#28
Гость

Да, потому что люди в своем глазу часто даже бревно не видят.

а судьи видят у себя центнер брёвен?))

Гость
#29

потому что скудоумные м_ра_зи, вываливающее свое жалкое несчастное существование лишь бы на кого.

Гость
#30
Гость

Да, потому что люди в своем глазу часто даже бревно не видят.

У этих людей есть такой же шанс вынести и свою личную жизнь на обсуждение на анонимный форум. Им не только бревна, а всю сибирскую тайгу в том глазу найдут.

Меня например мои бревна в моем же глазу полностью устраивают. Поэтому свою личную жизнь даже и не подумаю обсуждать на форуме. Но если вдруг присмичит, то буду полностью готова услышать много чего не приятного.
Тут уже писали, для приятного мама есть.
И сама могу ответить честно, как я вижу ситуацию, без обзывательств конечно, хоть и это будет нелицеприятно. На то и форумы такие есть, а не хотите услышать что-то что вам не нравится, уверенна есть другие форумы где мед в уши заливают.

Гость
#31

15 лет сижу на вумане и раз 10 видела подобный вопрос в слезах - ЗА ЧТОООО:)))))))))) потому что это вуман, офца)))

Elis
#32
Гость

15 лет сижу на вумане и раз 10 видела подобный вопрос в слезах - ЗА ЧТОООО:)))))))))) потому что это вуман, офца)))

Нее, эт не только на вуман так )) Часто и на youtube много чего находила, когда комментарии к разным видео читала.

Гость
#33
Elis

Нее, эт не только на вуман так )) Часто и на youtube много чего находила, когда комментарии к разным видео читала.

вы пенсионерка?) просто по фразе понятно что в инете вы считаные дни . новичок.

Elis
#34
Гость

вы пенсионерка?) просто по фразе понятно что в инете вы считаные дни . новичок.

лол ) Новичок я на этом форуме, а в инете я 10-11 лет

Гость
#35

я как то поприкалывалась в одной теме. причем даже имени не писала в нике, просто Гость. Так видели бы вы что тут женщины писали. Какие ужасные страшные греховные вещи... сколько злобы из них шло. И не боятся же писать такое. Так по итогу что было то - злоба шла анониму. На анонима так злиться... Так жалко этих злых баб.

Гость
#36
Elis

лол ) Новичок я на этом форуме, а в инете я 10-11 лет

Просто про ютуб писать, когда в инете масса тролльных досок где такие страсти кипят что никакому ютубу не снилось...

Elis
#37
Гость

Просто про ютуб писать, когда в инете масса тролльных досок где такие страсти кипят что никакому ютубу не снилось...

Например? Можете ссылку скинуть? )) интересно посмотреть что там

Гость
#39

и без ютуба полно грязных форумов и веток на них, насики, гарпии, кофейня, капельки. ффу.

-Джейн-
#40

Да у нас ксенофобия на госуровне поддерживается,причём,в таких масштабах,что волосы на затылке шевелятся!
Некоторые так 'отдыхают' от тягот собственной жизни,
Многие вовсе считают тотальными дебилами всех с мнением,сколько-нибудь отличным от своего;
Нежелание услышать и попытаться понять другого,
В мозгу неактивна зона эмпатии,условно:)
Ну и много разночтений вызывает просто неумение считывать иронию-это и в реале не всем доступно,а в тексте так вообще сложно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема