Гость
Статьи
Не могу жить с отчимом

Не могу жить с отчимом

Добрый день. Меня зовут Карина, мне 18. Помогите выйти из ситуации, уже мозг взрывается. Моя мама на данный момент живет с мужчиной младше себе. Он неплохой и все бы было ничего, если бы он не пил. Уже пошел 4 год его отношений с моей матерью, но ничего не меняется. Я устала. Мама постоянно говорит, что все, она прекратит отношения, но все опять по новой. Меня вымотал этот человек, мне жаль мою маму, я люблю ее, она всегда делала для нас с сестрой только самое лучшее. Мы даже съехали от него, но в скором времени он переехал к нам. Мать вся в долгах и кредитах, подкошенная отношениями с этим дегенератом. Я в тупике, как быть? Съехать от них? Снимать квартиру, или даже комнату, я в данный момент не смогу - учеба с утра и до 8, работать некогда. Вариант уехать жить к родному отцу, но как это воспримет мать? Она всегда была адекватным и здравомыслящим человеком, что сейчас произошло я не знаю. Меня угнетает все это.

Карина
15 ответов
Последний — Перейти
Зина
#1

Ужасная ситуация!А вас отчим не обижает?

Гость
#2

увы, пока Ваша мама не примет решение расстаться с отчимом, Вы бессильны тут.Она выбрала этого мужчину и продолжает быть с ним, а значит, не созрела еще для того, чтоб изменить свою жизнь.

Гость
#3

А отец вас примет? Может у него семья и вы там не нужны? А вообще, Автор, выходов несколько: снимать комнату, терпеть и жить с матерью, навязываться к отцу. Думаю, все эти варианты все равно ведут к 1, вам уже 18

Гость
#4

где вы учитесь?

каста лаписта
#5

пора бы о своей личной жизни подумать. оставь в покое родителей. ты и не поймешь. отец живет с женщиной?
я так жила. только он старше матери на 12 лет. деревенщина. за то как выпьет начинал козни строить. легко обидеть женщину,ребенка и животных ( живность лупил их со свериной злостью в глазах).мать несколько раз трогал.морально изматывал. да и трезвый он гнилой человек! в вашем случае можно его закодировать а дебилизм не лечится. больше все доставалось мне. от жены ушел к матери но сын то есть.хоть он и на 12лет старше меня,(на момент когда они сошлись мне было 11).мать была против что он бегает туда решать проблемы и помогает материально.перестал бегать и меня урезали во всем.украли тел.личное пространство по минимуму.немногочисленным моим друзьям давали от ворот поворот типо меня дома нет.жила я в проходной комнате.снял зеркало в шкафу,его бесило что я в него смотрю,крашусь и даже расчесываюсь.смотрел считал что я ем.выкинул 2мешка моих вещей из ха того что не убрала.мать его во всем поддерживала.лупила меня за все мелочи.сейчас связующее звено это бабушка.она вышла за него.родила ребенка.удачи вам!

каста лаписта
#6
Гость

увы, пока Ваша мама не примет решение расстаться с отчимом, Вы бессильны тут.Она выбрала этого мужчину и продолжает быть с ним, а значит, не созрела еще для того, чтоб изменить свою жизнь.

+++++
чужая душа - темный лес.значит матери так хочется.значит не так уж плохо живется

Гость
#7
каста лаписта

я так жила. только он старше матери на 12 лет. деревенщина. за то как выпьет начинал козни строить.

ужасно.

Гость
#8

Бедные русские бабы! Автор, сваливайте из дома, мать сама разберется со своим ибаришкой.

Гость
#9

зато молодой должен тр ах ать хорошо

Гость
#10

Бесполезно, Автор. Моя так же чудила. И не могла от него избавиться, пока тот не закодировался, не стал зарабатывать да сам не ушел, наконец. А пока пил, так всегда возвращался, жить-то ему негде было, она его пускала, типа, жалко...

Карина
#11

Спасибо за ответы... До лета живу с ними, потом съезжаю. Буду снимать комнату, жить в этой нервотрепке я больше не могу( не могу смотреть ни на маму, ни на этого человека...

Карина
#12
Гость

Бесполезно, Автор. Моя так же чудила. И не могла от него избавиться, пока тот не закодировался, не стал зарабатывать да сам не ушел, наконец. А пока пил, так всегда возвращался, жить-то ему негде было, она его пускала, типа, жалко...

В моем случае, отчим не считает, что он алкоголик и кодироваться не собирается... Если бы он не пил, может и жили бы нормально( не знаю

Гость
#13
Гость

где вы учитесь?

в колледже. На граф.дизайнера

Гость
#14
Карина

В моем случае, отчим не считает, что он алкоголик и кодироваться не собирается... Если бы он не пил, может и жили бы нормально( не знаю

Ну в нашем случае его друг закодировал, который его в бизнес хотел взять. Мужик-то, хоть и дepьмовый был по характеру, особенно когда пил, но не дурак далеко, мог зарабатывать, только алкоголь мешал. Но дело не в мужике, а в матери, которая никак не могла его выставить, все жалела и прощала. И когда он пить перестал, то стал еще хуже, там просто гуано по натуре, но тогда уж смог уйти хоть, денег полно стало, слава Богу.
Я еще несколько лет со страхом ждала, что появится рано или поздно (дважды он возвращался, когда пить начинал, и снова его друзья кодировали), но, к счастью, у него там все хорошо, больше не лезет.

Лиана
#15
Зина

Ужасная ситуация!А вас отчим не обижает?

меня отчим бесит он достал меня!!! Постоянно орет на меня и на моих сестер, а на маму и на самую младшую сестркюу не орет!! Мама передним и так и сяк рюкрутится чтоб ему угодить и на него ни разу не на орала, а нас с сестрами орет😭😭 я хочу чтоб они расстались. Что сне делать?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: