Гость
Статьи
Матери-одиночки к вам …

Матери-одиночки к вам вопрос

Привет.. Не знаю, как поступить... Я мать-одиночка. Разошлись с гражданским мужем, когда ходила на 6 месяце. Работала и жила в городе. После рождения малышки сразу же уехала к родителям в поселок. Оставаться в городе и снимать жильё, либо жить с дедом-алкоголиком и бабушкой "всезнайкой и мозги-промывайкой"-конечно выбрала второй вариант...
Через полгода выхожу из декретного. Работу в городе терять не хочу. Мой график с 8 до 20.00, 2-3 выходных в неделю. Ребенка с бабушкой и дедушкой тоже оставлять не хочу! В связи с пузатостью у меня сорвалась ипотека, повторно оформить смогу только, отработав полгода. Со стороны отца ребенка и его родственников никакой помощи не ожидается... У кого была такая ситуация? Как из нее выходили?

Даша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подайте на алименты на себя и ребенка.

Гость
#2

Да на алименты через признание отцовства, тогда не отвертится

Натали
#3

Да смотря ещё какой случай. Если взять с него нечего, то толку что она подаст на алименты? ну присудят, и что?

Гость
#5

А я бы не советовала подавать на алименты. Реалии таковы, что папаша просто будет платить копейки, и фиг что вы с этим поделаете. Зарплата в конверте, 1000 рублей в месяц на ребенка - любимая практика биоотцов. Зато прибавляется ненужный гемор в виде второго родителя. И зачастую это сильно мешает в дальнейшей жизни. Например, у моей подруги есть младшая сестра, чей папаша слился до ее рождения. Мама же возжелала справедливости. И получила ее в виде копеечных алиментов, разрешения на выезд только за кругленькую сумму. Но, главное, когда пришла пора устраиваться на работу, многие организации и госструктуры отказались от ее кандидатуры по одной причине: судимость отца. Подумайте, стоит ли игра свеч. Пытайтесь выкрутиться самостоятельно.

Гость
#7
kobrusha

Гость 3632975564, разрешение на вывоз ребенка от отца уже давно не требуется. При устройстве на госслужбу факт судимости отца, конечно, рассматривается, но отнюдь не является определяющим. Обычно в таких случаях сотрудники отдела кадров берут с кандидата объяснение, где указывается, что с отцом он длительное время не проживает и не общается. А вот кушать ребенку нужно уже сейчас, причем не по одному разу в день. Поэтому нечего "баловать" биологического папу и изображать благородство. Сколько автор ни отсудит, все пойдет маленькому на пользу, а потом еще и наследство, что тоже весомый аргумент.

Я вас умоляю. Теоретик вы, конечно, знатный. Но, похоже, не практик ни разу. Я сама воспитываю ребенка с установленным отцовством. Зачем я на это пошла, сама не знаю. Все имущество он переписал на родителей, сам гол как сокол. Узнав, что подаю на алименты формально перевёлся на должность с минимальным окладом. Платил 500-1000 р, приставам поплакался на зарплату, стабильно платил свои копейки и фиг что сделаешь. Далее он придумал новую фишку - через суд установил время общения с ребенком, каждые выходные забирая ее. Дочь возвращалась в диком стрессе, то простуженая, то с расстройством пищеварения. Я не юрист -теоретик, я мать. И ребенка хочу видеть здоровым и счастливым. Поэтому пошла на его условия. Забрала исполнительный лист, время от времени получаю от него целых три тысячи рублей. Ребенком он не интересуется. Но гадить не перестал. Мой новый муж очень любит дочь и хочет ее удочерить. А биопапа согласен отказаться от отцовства в его пользу только за... Квартиру в его честь. У нас лишних денег нет. Поэтому дети на разных фамилиях. Мелочь, а ей неприятно. Много я на с.р.а.ный косарь накормила ее? Пособие матери-одиночки такое же. Только живется спокойнее.

Гость
#8

Гость 3632975564, ситуации, конечно, бывают разные. Но, поверьте, ни один человек не рискнет связываться с Вами, если Вы будете знать свои права и уметь их отстаивать. А Вы, похоже, совершенно их не знаете, раз повелись на бредни бывшего сожителя про отказ от отцовства, да еще и за квартиру. Этим незнанием и пользуется в своих целях недобросовестный алиментщик. А между тем в российском законодательстве вообще не предусмотрено такого понятия, как отказ от отцовства. Возможно либо оспаривание отцовства (что предполагает наличие у ребенка другого биологического отца), либо лишение отца родительских прав. Последнее Вы вполне можете сделать, если основательно подкрепите свою правовую позицию фактами ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, а также если Ваш супруг выразит волеизъявление (нотариально или устно в судебном заседании) удочерить Вашу девочку после лишения прав ее отца. С одной стороны, Ваша история, конечно, печальна, и я сочувствую Вам, что она имеет место. [Это абсолютно искренне, без стеба!] Но, с другой стороны, простых и веселых историй у моих клиентов не бывает, есть еще и похлеще, но я убеждена, что любую проблему нужно и можно решать! Процесс у нас состязательный, поэтому все необходимо доказывать, а как иначе? И это Ваша обязанность перед законом, а не великое одолжение. Согласна, все происходит не быстро и не спокойно, зато дает нужный результат, если Вы или Ваш адвокат знаете законы и умеете их применять.
P.S. У меня как раз недавно было дело, аналогичное Вашему, разрешилось благополучно. Если хотите, могу абсолютно безвозмездно помочь Вам с решением Вашей ситуации, если разъясните ее подробнее в личном письме, и скинуть образец заявления. Удачи Вам! Держите хвост пистолетом!😊

Гость
#11

Kobrusha, очень извиняюсь, что посмела задеть ваши профессиональные чувства, попутала отцовство и родительские права. Чтобы лишить его прав на ребенка, нужны веские основания, коих нет. Уплата копеек была стабильной, ежемесячной по карте. На учете не состоит, приводов нет. Этот вопрос я тоже уже пыталась решить. А когда по-хорошему попытались с ним поговорить об отказе, он заявил, что от прав откажется только если мы предоставим ему квартиру в собственность. в противном случае - до свидания. Интересно, в каком законе указано, что прав можно лишить, если новый мамин йопарь захотел дитя своим признать.

Асоль
#14

kobrusha, а если отец платит копейки, можно ли заставить через суд выплачивать фиксированную сумму исходя из средней ЗП по отрасли и региону?

Гость
#17

Я оказалась в такой ситуации как автор много лет назад. Предпочла остаться матерь ю одиночкой. В то время просто не было кому подсказать все юридические тонкости, интернета не было, я проживала в маленьком райцентре. А забота о ребенке забирала все силы и время, не было возможности еще и по судах бегать. Правда за время беременности подкопила денег, работала до последнего, вот этих денег и хватило продержаться до 2 лет ребенка. Зато все решения относительно ребенка принимала сама, позже вышла замуж, муж записал ребенка на себя, поменяли фамилию, ни надо было ни у кого согласия спрашивать , сейчас живу спокойно, бывший биоотец ребенка ничем и так бы сильно не помог, но зато не помешал за рубеж выехать2. Отцовство это не только дети наследство получают, но и ответственность перед родителями на старость на них, в той стране где я сейчас, алименты могут выписать детям на родителей платить, когда те немощные уже и ухаживать заставить, государство не хочет стариков на себя брать.

#18
Гость

Я вас умоляю. Теоретик вы, конечно, знатный. Но, похоже, не практик ни разу. Я сама воспитываю ребенка с установленным отцовством. Зачем я на это пошла, сама не знаю. Все имущество он переписал на родителей, сам гол как сокол. Узнав, что подаю на алименты формально перевёлся на должность с минимальным окладом. Платил 500-1000 р, приставам поплакался на зарплату, стабильно платил свои копейки и фиг что сделаешь. Далее он придумал новую фишку - через суд установил время общения с ребенком, каждые выходные забирая ее. Дочь возвращалась в диком стрессе, то простуженая, то с расстройством пищеварения. Я не юрист -теоретик, я мать. И ребенка хочу видеть здоровым и счастливым. Поэтому пошла на его условия. Забрала исполнительный лист, время от времени получаю от него целых три тысячи рублей. Ребенком он не интересуется. Но гадить не перестал. Мой новый муж очень любит дочь и хочет ее удочерить. А биопапа согласен отказаться от отцовства в его пользу только за... Квартиру в его честь. У нас лишних денег нет. Поэтому дети на разных фамилиях. Мелочь, а ей неприятно. Много я на с.р.а.ный косарь накормила ее? Пособие матери-одиночки такое же. Только живется спокойнее.

Полностью согласна! Насильно можно только проблем нажить! не хочет папой быть - не заставите помогать. по себе знаю. всё как у всех...скрывает доходы а мстит и мстит. как буд-то мы с дочерью ему жизнь поломали. Так что ребенку в сад оформляйте ...в частный да не беда! и работать-работать...как лошадь! удачи)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: