Гость
Статьи
Я - ипохондрик

Я - ипохондрик

У меня вообще история улёт. Появились неизвестно от куда экстрасистолы, началась паника от неведения что это такое почему у меня и всё такое. Короче ВСД и ПА. Обошла всех врачей, таблетки не назначили, все в один голос Идите домой или к психиатору! Начаталась про всд и па в интернете, очень помогли форумы, поняла что много таких как я и ни кто не умер. Полегчало на два года. Теперь узнала что у меня жкб, впереди операция.....и всё по новой накрывает паника, жжение в теле, дисреал и всё такое прочее....Короче голова работает только на сконцентрирование болячек....ужас....сама себя ругаю за это, а поделать ни чего не могу....Вот так.

PavLa
16 ответов
Последний — Перейти
#1

И что дальше? Что хотите услышать? Вопроса нет, задачи нет ..
ВСД, ЖКБ - что это??

Гость
#2

Всд – вегето–сосудистая дистония

Aki Hikki
#3

Я тоже такая. Придумываю себе болячки. Считаю, что это из-за интернета. Однажды узнала, что такое ОКР и сразу решила, что это прям мое. Так же и про депрессию и ПА. Вот недавно про отравление ртутью прочитала. Все симптомы у меня есть. Пошла сдавать дорогущие анализы крови и волос (пучок волос отрезали). Итог все в норме. Меньше сидите в интернете

Гость
#4

Можно подумать, что все вечно жить собрались....

Кэт
#5

ой я такая же. Недавно думала, что у меня лимфома, тк кашляла давно. Анализы в норме, ренген тоже. потом стал болеть желудок, я решила, что у меня рак желудка. Воротило от мяса, очень болел желудок и пищевод,полностью пропал аппетит, ела через тошноту. ходила сдавала анализы, врачам жаловалась.Похудела...Думала ну всеее, все симптомы рака. Сделали гастроскопию, ничего смертельного. Как узнала - все прошло..Теперь у меня новая фигня...Болят все суставы уже с неделю. я думаю, что у меня ревматоидный артрит (в семье есть болеющие этим недугом) Иду сдавать анализы скоро....но думаю, что это у меня может быть и от нервов и ипохондрии. сколько раз зарекалась не читать симптомы в инете, все равно лезу и читаю и нахожу у себя все. больная короче на голову!

Юлия
#6

Девочки, я в панике. Что это может быть? Самонакрут? В феврале воспалился лимфоузел в паху, до этого, после этого, болело внизу живота справа. Только неделю назад затащила себя к гинекологу. Вердикт - воспаление яичников, труб и матки. Анализы плоховатые - выписал кучу лекарств. Сказал, что лимфоузлы воспалились из-за инфекции этой. Пройдут, а вылечить меня легко. Начиталась в интернете про кучу диагнозов, самый страшный - рак всего, чего только можно. После этого, как стрельнуло, ё-мае. Знаете, как потрешь глаза, а потом резко открываешь, вот такое перед глазами, после того, как начиталась, пью кучу успокоительных - ничего не помогает. Температуру меряю постоянно, выше 36.8 не поднимается. Вечером вообще накрывает. Короче, все симптомы появились, после чтения ужасов. Что со мной такое? Что делать?

Кэт
#7
Юлия

Девочки, я в панике. Что это может быть? Самонакрут? В феврале воспалился лимфоузел в паху, до этого, после этого, болело внизу живота справа. Только неделю назад затащила себя к гинекологу. Вердикт - воспаление яичников, труб и матки. Анализы плоховатые - выписал кучу лекарств. Сказал, что лимфоузлы воспалились из-за инфекции этой. Пройдут, а вылечить меня легко. Начиталась в интернете про кучу диагнозов, самый страшный - рак всего, чего только можно. После этого, как стрельнуло, ё-мае. Знаете, как потрешь глаза, а потом резко открываешь, вот такое перед глазами, после того, как начиталась, пью кучу успокоительных - ничего не помогает. Температуру меряю постоянно, выше 36.8 не поднимается. Вечером вообще накрывает. Короче, все симптомы появились, после чтения ужасов. Что со мной такое? Что делать?

Лечить воспаление поскорее и не читать интернет!

#8

да ВСД - у каждого практически. И прочей гадости полным полно.. Чего себя накручивать??

Гость
#9

Не в тему:
В детстве я думала, что ипохондрик - это лошадка.
Чаще ржи, лошадка, ржание удлиняет жизнь.

Юлия
#10
Кэт

Лечить воспаление поскорее и не читать интернет!

Так пока нельзя лечить, врач сказал, что сначала должны "дела пройти", а потом начать лечение, а то будет до одного места. Жду, больше накручиваю. Каждый день себя осматриваю, похудела уже на 4 кг за эти 2 недели, не ела, почти ничего, сейчас пихаю в себя и аппетит появился. Катастрофа прям.

Кэт
#11
Юлия

Так пока нельзя лечить, врач сказал, что сначала должны "дела пройти", а потом начать лечение, а то будет до одного места. Жду, больше накручиваю. Каждый день себя осматриваю, похудела уже на 4 кг за эти 2 недели, не ела, почти ничего, сейчас пихаю в себя и аппетит появился. Катастрофа прям.

Ну вас же врач посмотрела. Анализы сдали. Понятно ,что при воспалении они не идеальны. Обычно при раке очень плохие показатели крови и врачи назначают доп исследования.
я тоже со своими суставами трясусь сижу. Начиталась тоже.

Юлия
#12
Кэт

Ну вас же врач посмотрела. Анализы сдали. Понятно ,что при воспалении они не идеальны. Обычно при раке очень плохие показатели крови и врачи назначают доп исследования.я тоже со своими суставами трясусь сижу. Начиталась тоже.

Я кровь не сдавала, сдавала анализы по женски в лаборатории платной и в больнице. В лаборатории мазок микрофлоры и что-то там про кровь. Врач не отправлял меня дальше. Может стоит к терапевту сходить - сдать еще и кровь или лучше вылечиться сначала? Просто моя свекровь,медик, пилит меня за мой накрут и говорит, что кровь смысла сдавать нет, что по-женски сначала нужно вылечиться...

Кэт
#13

Ну сдайте кровь через терапевта, если вам так будет спокойнее. и еще маленький совет. поменьше свекрови рассказывайте о своих болячках)

Юлия
#14
Кэт

Ну сдайте кровь через терапевта, если вам так будет спокойнее. и еще маленький совет. поменьше свекрови рассказывайте о своих болячках)

Мы с ней больше подруги, она женщина толковая, всегда и совет даст и правильно пнет, так сказать. Ей можно)))

Кэт
#15
Юлия

Мы с ней больше подруги, она женщина толковая, всегда и совет даст и правильно пнет, так сказать. Ей можно)))

Тогда вам очень повезло!!))

Гость
#16

Вот и я такая же )) Только недавно узнала, что я ипохондрик. Сказали бы раньше, просто посмеялась бы. Но вот буквально пол года назад поняла, что я и правда болею от того, что накручиваю себя.
Из недавнего. Начали ныть руки, тянущая боль в локтях, немного отдавала в пальцы рук. Ныло около 3-4 дней, просыпалась ночью. Погуглила, вроде бы артрит или артроз, точно уж не помню. Но больше всего мне по симптомам рак подходил:) Ну все думаю, приехали. Лечится тяжело, да я еще и за границей, по врачам ходить сложно будет. Как-то один день "тянуло" руки особо сильно, я немного йогой позанималась, чтобы отвлечься. После йоги все прошло! Боль больше не возвращалась. Оказалось, что просто много за компом сидела в неудобном положении. ОТ этого руки так отреагировали. А я ведь уже с жизнью попрощалась ))
А вообще, стоит мне только прочитать о новой болезни или у знакомых услышать про болезнь, как сразу начинаю ей болеть. Чувствую все симптомы, иногда просто в лежачем состоянии! Иногда болезнь подтверждается врачами и анализами, иногда все в порядке (в таком случае боль уходит буквально за день).
ПА тоже проходила, как-то в самолете накрыло, потом в метро, в трамвае.
Постоянное чувство тревожности, беспокойства.
Что сейчас реально беспокоит, так это температура субрефильная, тонзиллит часто, от него почки воспаляются, как следствие. А еще головные боли (искривлена шея). Но это не такие проблемы, чтобы умирать. А я иногда думаю, что мой час настал.

В жизни я хохотушка, оптимистка (кроме своего здоровья), активная, веселая, у меня много друзей. Кроме мужа и семьи мало кто знает, что я постоянно болею.
Что делать - не знаю. Единственное, что мне помогает немного - это йога, после нее чувствую себя спокойнее. Ну и еще, не надо заходить на форум и читать о чужих болезнях. И друзей перебивать, когда попытаются о болячках рассказать.Побольше дел себе находить, хобби. Заметила, что чем больше свободного времени, тем больше копаюсь и выискиваю болезни.
Всем здоровья!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: