Гость
Статьи
Поругалась со …

Поругалась со свекровью

Здравствуйте, нужен совет меня раздражают мама и сестра мужа, сестра своей хитростью и эгоизмом, а свекровь не справедливостью к моему мужу.В кратце мой муж младший сын от второго брака с нынешнем мужем, соответсвенно у мужа есть еще старшая сестра. Свекровь можно сказать всю жизнь не работает, ее содержит свекор. Так мать постоянно ее помогает, это заключается во всем, вплоть до того что она можно сказать полхолодильника у нее вывозит. Но это вообще фигня, ушлая сестрица раскрутила мать что бы та уговорила бабушку (мать свекрови) переписать половину квартиры на нее, ( другая доля у дяди),и те переписали, правда она обещала заниматься разменом, так как тяжело для бабули 5 этаж( ха ха обманула всех,даже не пыталась). А мой муж началстрить дом на даче вместе с отцо

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Какое вам дело до чужих денег и имущества?

продолжени
#4

Я не дописала, мне лично ничего ненадо я купила еще до брака квартиру в ипотеку за которую сама плачу, я получаю больше чем муж. Дело в том что муж мой ездил в 2 командировки в Чечню чтобы строить дом, мать сказала ему строй сынок ( дача без дома стоила копейки), а я на тебя ее перепишу в любой момент, так она говорила пока дом не построили. Муж все свои деньги пускал в этот дом, а жили мы на мои, но он меня постоянно этой квартирой порекает, мол нафига ты.ее купила нужно дом строит, доходило до скандала. Говорил что в дом нужно вкладывать, меня все это достало я прямым текстом сказала будет на тебя будем строить, нет, я туда только изредка в гости буду приезжать, но тогда из нашей семьи деньги туда не надо. носить. Я если честно и не хочу там жить, потому как у свекров там огород и они там будут постоянно, я мужу сказала, это дача родителей, и жить там нам не вариант. На что он твердил, что я несу ***,это его и мама в любой момент перепишет на него. Но тут как дом построен ( свекор думает что сторился он для сына) мама сказала не буду переписывать, зачем но твой живи, только теперь туда решила переезжать сестрица, мол та квартира для ее сына, и вообще не считается, а ей нужен угол. Меня бесит что из моей семьи уходят деньги на чужой для меня дом

Мария
#5

А совет то какой нужен?

Гость
#6
продолжени

Я не дописала, мне лично ничего ненадо я купила еще до брака квартиру в ипотеку за которую сама плачу, я получаю больше чем муж. Дело в том что муж мой ездил в 2 командировки в Чечню чтобы строить дом, мать сказала ему строй сынок ( дача без дома стоила копейки), а я на тебя ее перепишу в любой момент, так она говорила пока дом не построили. Муж все свои деньги пускал в этот дом, а жили мы на мои, но он меня постоянно этой квартирой порекает, мол нафига ты.ее купила нужно дом строит, доходило до скандала. Говорил что в дом нужно вкладывать, меня все это достало я прямым текстом сказала будет на тебя будем строить, нет, я туда только изредка в гости буду приезжать, но тогда из нашей семьи деньги туда не надо. носить. Я если честно и не хочу там жить, потому как у свекров там огород и они там будут постоянно, я мужу сказала, это дача родителей, и жить там нам не вариант. На что он твердил, что я несу ***,это его и мама в любой момент перепишет на него. Но тут как дом построен ( свекор думает что сторился он для сына) мама сказала не буду переписывать, зачем но твой живи, только теперь туда решила переезжать сестрица, мол та квартира для ее сына, и вообще не считается, а ей нужен угол. Меня бесит что из моей семьи уходят деньги на чужой для меня дом

Кто отдает деньги на чужой дом? Муж? Вот с мужем и разбирайтесь. Это он должен вас бесить, а не свекровь. Он живет в вашей квартире и на ваши деньги, а свои относит маме. Не надо валить с больной головы на здоровую и винить во всем свекровь. Больная голова - муж.

Юлек
#7

И жить я так не хочу, муж еще на эту дачу и кредит взял. А теперь он в шоке и в отчаянии от обиды, вы знаете мне лично никого дела бы не было если бы мы не были спонсорами стройки, вас бы на мое место. Мои пол квартиры обставили нам, машину свою отдали ему ( у меня есть своя, я до брака купила). А мама его не работающая все деньги, отца мужа тратит на свою преподобную дочь, которая не работает и не собирается.

Гость
#8
Юлек

И жить я так не хочу, муж еще на эту дачу и кредит взял. А теперь он в шоке и в отчаянии от обиды, вы знаете мне лично никого дела бы не было если бы мы не были спонсорами стройки, вас бы на мое место. Мои пол квартиры обставили нам, машину свою отдали ему ( у меня есть своя, я до брака купила). А мама его не работающая все деньги, отца мужа тратит на свою преподобную дочь, которая не работает и не собирается.

Разводитесь. Вам выше правильно сказали, во всём виноват муж. А вы - терпила, не хотите это признать и валите на свекровь.

Юлек
#9

Я не понимаю *** было обещать тогда, что бы он построил дом, загнал нас в долги а там жила теперь там бедная доченька, которая любит погулять. Я жить там не хотела и не хочу и была против этого всего, а теперь я якобы его настроила. Мать его сама сидела когда только стройка началась.сказала что Дочери помогла а это тебе сын но так как ты мужик, ты и вкладывайся, мол сестра неработан, ей квартиру. А ты построишь вложишь и у твоей семьи будет дом. Я им просто сказала в лицо что сына они с голой жопой оставили и загнали его семью в долги. Лучше бы мы ты те деньги вместе квартиру побольше купили и жили припеваючи. Это просто по свинки по отношению к моему мужу. Его родной отец всю жизнь пашет думает для сына, а получается для чужой дочери. Мать вообще сейчас говорит что мол выросла дочка с чужим отцом ( который кстати не обижал ее никогда и фамилию свою дал и любовь отцовскую) и поэтому все нужно ей, ну так нужно дочери пусть идет работает и помогает, а бедный свекор пашет и не знает что сын единственный в долгах, зато маман спонсирует 36 летнюю дочь, которая работать не любит ищет где бы на халяву наживиться. Муж мой сейчас еще и учится, нам денег катастрофически не хватает, мы оба пашем, а бедная сестра ездит 2 раза в год на море ( по схеме мам дай на билет, вышли денег, одень внука на первое сентября а то я все на море потратила. Я не понимаю как мне себя вести как уговорить не ездить туда, не вкладывать и помогать только по хощяйственным делам.

Юлек
#10
Гость

Разводитесь. Вам выше правильно сказали, во всём виноват муж. А вы - терпила, не хотите это признать и валите на свекровь.

Так муж только теперь начал понимать он искренне думал что у него офигенная сестра, что все почестному. Вы знаете меня не столько бесит свекровь сколько бесит его ушлая сестра, квартиру ей сделали, теперь ей нужна еще и дача, а на брата пофиг что ему тяжело. Муж если честно сам охринел от своей семейки и высказал все только вижу что он мается, ему и усилий жалко и виноватым теперь себя чувствует передомной и с родней он был близок и не ожидал. Я просто сделала ошибку и высказала все обеим в лицо, я человек такой не выдержала, теперь я понимаю что в любом случае он с ними померится а я останусь виноватой и жалею что выссказала, просто ненавижу хитрожопых. Муж мой в этом плане простофиля

Гость
#11
Юлек

Так муж только теперь начал понимать он искренне думал что у него офигенная сестра, что все почестному. Вы знаете меня не столько бесит свекровь сколько бесит его ушлая сестра, квартиру ей сделали, теперь ей нужна еще и дача, а на брата пофиг что ему тяжело. Муж если честно сам охринел от своей семейки и высказал все только вижу что он мается, ему и усилий жалко и виноватым теперь себя чувствует передомной и с родней он был близок и не ожидал. Я просто сделала ошибку и высказала все обеим в лицо, я человек такой не выдержала, теперь я понимаю что в любом случае он с ними померится а я останусь виноватой и жалею что выссказала, просто ненавижу хитрожопых. Муж мой в этом плане простофиля

Ну или живите с простофилей, которому нaссы в глаза, скажет божья роса и терпите его закидонов дальше или разводитесь. Мы то чем вам поможем, если муж мамсик?

Юлек
#12

Мне противно теперь с родней его общаться и в душе я конечно хотела бы что бы он не общался. Но понимаю что настраивать его против матери не могу, она его мать. Просто как ей донести, что сыну ее не легче чем сестре, что отец его впервую очередь старается для своего единственного сына, что Дочери ее от родного отца досталась дача, с которой она не заморачивалась, а продала за бесценнок. Что блин в конце концов мы детей тоже хотим, что у меня проблемы со здоровьем после выкидыша, мне обследоваться надо а у нас нет денег по их милости. Она еще и муж моего настраивала, мол ипотеку жена твоя взяла, вместо того что бы дом строить и ругались мы прям до развода. Жалко мне теперь очень свекра он наивный думает что помогает сыну. Я просто в отчаянии устала они нас выгнали прям кабалу, мы вовсем себе отказывали, помогали только мои родители.

Гость
#13

Ну и правильно что высказали в лицо, не вините себя. Конечно такие дамы вряд ли поймут, но хоть кто то возмутился... Не ездите к ним, а муж - он сын конечно - рано или поздно простит их.

Гость
#14

А Вы поговорите с отцом... объясните ситуацию (муж) и посмотрите .. Может отец и Ваш муж скооперируются и двух своих женщин - поставят на место..

Юлек
#16
Гость

А Вы поговорите с отцом... объясните ситуацию (муж) и посмотрите .. Может отец и Ваш муж скооперируются и двух своих женщин - поставят на место..

Я все время хотела, но потом подумала всетаки пусть сын скажет сам отцу, муж мой хорошо воспитан и не наглый как сестра, он спросил когда они в троем были свекровь свекр и мой муж, он конечно про помощь ничего не говорил он спросил просто мам почему так не справедливо, сестре угол а как же я? Она тогда и задвинула про жизнь без отца, а отец ему сказал сын на квартиру не обижайся ( хотя муж про нее пока с дачей так не получилось и не спрашивал никогда,сестре, ей нужен угол, а дом мы строим только для тебя, это моя цель), просто дача эта свекрови и свекор здесь я так считаю не причем, свекровь то хитрая она ему говорит да сыну сыну, а сама после бесед с дочерью переобувается. Я уверенна что если что то со свекром случится муж мой будет в пролете,поэтому я честно скажу я сказала муж раз строиться пусть перепишет на тебя, если так боятся что я претендовать буду, пусть договор дарения оформят. Знаете меня обвинили (сначала сестрица а с ее подачи и свекровь)в том что я устроила дележку при них живых, хотя спрашивал муж, а я просто когда поругались его поддержала ну и накипело.конечно. Сестра его очень хитрая, она знаете стыдно говорить к бабушке живой не ездила, хотя и жила в соседнем микрорайоне, хотя та ждала, ездила в основном свекровь и мой муж со мной вместе, а теперь она, зная что для матери ( свекрови) больная тема воспоминания о матери, чешет ой мне бабуля приснилась обнимал меня, ой я так рада, даже смешно, на кладбище мать ее просила отвезти месяц везла, в итоге то я сосвекровью ездила то муж. А муж мой не хитрый, а я блин тоже не правильная все в лицо говорю

312
#17

Меня тоже бесят свекровь и его сестра - очень не простые женщины, манипуляторы. Терпение, терпение и еще раз терпение

Гость
#18

Свекровь ваша лживая. Она нагрела сына по-черному. Вам просто надо прекратить с ней все общение, обрубить и заниматься с мужем своей жизнью. Пусть они сами разбираются. А вы со временем настройте мужа участок купить и строить НА СЕБЯ. А к свекрови пусть сам ездит, без вас. Это их дела, все равно виноватой окажетесь.

Юлек
#19
Гость

Свекровь ваша лживая. Она нагрела сына по-черному. Вам просто надо прекратить с ней все общение, обрубить и заниматься с мужем своей жизнью. Пусть они сами разбираются. А вы со временем настройте мужа участок купить и строить НА СЕБЯ. А к свекрови пусть сам ездит, без вас. Это их дела, все равно виноватой окажетесь.

Спасибо большое, я тоже так для себя решила, мама его пусть ездит сам, если честно я так разочаровалась в его родне дело правда не в даче и квартире, у нас есть, пусть в ипотеку, пусть однушка но своя, просто мы так ссорились с мужем из за этой дачи, я сразу понимала что не будем мы там жить ( там одна хозяйка, свекровь)а муж как дурак голдил это наш с тобой дом, я не хочу жить в квартире, зачем ты ее купила у нас есть дом, а мама его накручивала. Я просто одхотчивая и не умею долго злиться, и не ушлая как тут написали выше, я просто дальновидная, и справедливая, да и поругалась потому что мужа жалко мне, он эту чертову дачу до меня еще начал строить, деньги вкладывать, вместо того что бы квартиру себе купить, да черт возьми машину нормальную бы себе купил. Я вообще человек городской и дача для меня это не дом, а дача. Пусть сами живут и радуются бог им судья, никогда не понимала когда все одному а другому ребенку только обещания, он же тоже сын и он старается в отличии от сестры, все сам ( я понимаю он мужик, только вот у сестры муж тоже есть и он ее к себе привел ( квартира у мужа тоже родителей, но там родители по честному поступили ему эту брату помогли ипотеку взять в Москве), а моему и привести некуда все деньги туда вложил. Обе они лживые, самое ужасное обмануть родного для себя человека.

Юлек
#20
312

Меня тоже бесят свекровь и его сестра - очень не простые женщины, манипуляторы. Терпение, терпение и еще раз терпение

Я хоть не одна такая, раньше вообще к обеим очень хорошо относилась теперь видеть не хочу их, от сестры его ожидала, но от матери... Нет слов, как так можно не любить сына. Теперь понимаю откуда у нас ссоры на пустом месте были

Татьяна
#21

Понимаю вас! У меня тоже свекровь все свое отдает своей дочери,а из сына только и делает,что вытягивает деньги. Нахалки они, прекратите вкладывать в их дом деньги,тратьте на свою семью.

Гость
#22

Автор, Ваша свекровь - умная женщина, вышла замуж за подкаблучника, родила от него и вырастила еще одного подкаблучника. И пользует их. Кто Вам виноват, что Вы не сумели мужа переформатировать под себя?

312
#23
Гость

Автор, Ваша свекровь - умная женщина, вышла замуж за подкаблучника, родила от него и вырастила еще одного подкаблучника. И пользует их. Кто Вам виноват, что Вы не сумели мужа переформатировать под себя?

Тяжело переформатировать взрослого человека которого годами с детства учили жить по-другому. Тут как повезет. Мужчина либо будет понимать, либо нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: