Гость
Статьи
сестра уже не …

сестра уже не заслуживает по-хорошему? наследство

Больше года назад мы получили в наследство квартиру с сестрой от родителей, она там жила с мужем и детьми и при жизни родителей и сейчас, я в СПБ. Они в обл. центре.
И весь год я бегаю за сестрой и пытаюсь что-то решить с наследством. Предлагаю все варианты, и что я выкупаю у нее долю и что она у меня долю выкупает и что мы продаем квартиру и деньги делим. И все бесполезно. И говорила "давай год подумай, а пока давай плати мне половину стоимости аренды квартиры раз ты одна в нашей общей квартире живешь. Она морозилась-морозилась, решим, подумаем с мужем, еще не решили, и так год, а теперь вообще сказала "я ничего делать не буду, хочешь приезжай и живи, тебе никто не препятствует".
По мне так это просто попытка ОТЖАТЬ квартиру, потому что она ПРЕКРАСНО знает что я НИКОГДА в этой квартире жить не буду.
Муж говорит продать мою долю третьим лицам потому что это хоть что-то (хотя понятно, что дешевле чем полквартиры), во-вторых проучить сестру, а то она считает что может меня нагнуть.
Как вы считаете? Просто реально сестра уже не заслуживает хорошего отношения после того как я ей ВСЕ варианты предложила, а она отказалась.

Маша
28 ответов
Последний — 11 января 2018 г., 11:58 Перейти
1.
Гость

ПРОДАЙТЕ ДОЛЮ

2.
Гость

Договоритесь с риэлтором что бы начала водить клиентов на показы.

3.
Гость

А в квартире сколько комнат??

4.
Гость

предлагать выкупить долю надо официально через нотариуса, тогда всё встанет на свои места

5.
Тётя мотя

Выделить долю, освободить свою часть от вещей сестры, официально уведомить ее о продаже своей доли, ТК она имеет первостепенное право выкупа, обязательно указать реальную сумму. Нет ответа, либо отказ - даёт право продавать третьим лицам, но за эту сумму, а не ниже, иначе сделка может быть признана недействительной. Начните действовать, тогда и сестра зашевелиться.

6.
Гость

Там квартира наверное стоит мало совсем...

7.
Гость

А почему она должна соглашаться на какой-то вариант? И вы можете подарить ей свою долю, всё равно эта квартира вами не куплена, вы ничего не теряете.

8.
Гость
Гость

А почему она должна соглашаться на какой-то вариант? И вы можете подарить ей свою долю, всё равно эта квартира вами не куплена, вы ничего не теряете.

это воля их родителей - пополам, иначе бы завещание написали

9.
Гость
Гость

А почему не должна соглашаться?? Квартира ей полностью не принадлежит и доля автора может быть продана. С какой стати сестре делать подарки.

10.
α Ori

Вы правы. Продажа доли - единственный выход, сестра вольна передумать на этапе продажи и согласиться на один из предложенных ранее вариантов.

11.
Гость

просто у сестры загвоздка, что она в браке - и квартира уже выйдет совместно нажитая

12.
Гость

ей, конечно, через дарение лучше получить собственность, а деньги отдать так, но здесь нужна честность и открытость

13.
Гость

меня ждет та же ситуация. Послушаю. Но мне сестра открытым текстом говорит: тебе зачем, у тебя есть крыша над головой. Да, но жилье мужа, добрачная недвижимость, у меня ничего нет. И если вдруг развод - я бомж. А сестра с мужем-примаком живет в доме нашей мамы, и считают это нормальным.

14.
Гость
Гость

тебе зачем, у тебя есть крыша над головой. Да, но жилье мужа, добрачная недвижимость, у меня ничего нет.

Вот так ей и скажите! И Вы, автор, также. А то действительно, завтра-послезавтра муж надет вам замену или не дай бог случиться чего с ним, а вам и пойти некуда. Это не дело! А сестра пусть дурочку не строит. У каждого человека должен быть угол, куда он сможет придти в случае чего. А вы к тому же ещё и женщины, стало быть потенциальные матери. Вы попробуйте с дитем счас приличный съем найти. Трудов это стоит.

15.
456
Гость

просто у сестры загвоздка, что она в браке - и квартира уже выйдет совместно нажитая

Ничего подобного. Квартира - наследство родителей. Наследство не делится. Достаточно сохранить документацию от сделки.

16.
Гость
456

Ничего подобного. Квартира - наследство родителей. Наследство не делится. Достаточно сохранить документацию от сделки.

при выкупе доли - она делится между супругами

Гость

при выкупе доли - она делится между супругами

только доля

18.
Гость
Гость

это воля их родителей - пополам, иначе бы завещание написали

То есть лысый это цвет волос, а отсутствие завещания это воля? Как же вам хочется навязать всем свое мнение

19.
Гость
Гость

А почему не должна соглашаться?? Квартира ей полностью не принадлежит и доля автора может быть продана. С какой стати сестре делать подарки.

Авторше кусок квартиры достался просто так, почему она не может просто так и отдать долю сестре?

20.
Гость
Гость

Авторше кусок квартиры достался просто так, почему она не может просто так и отдать долю сестре?

вы - сестра что ли?

21.
Гость
Гость

вы - сестра что ли?

Ещё небось угнездившаяся, детей-мужей в этой квартире завела, и считает, что её с выводком никто тронуть не вправе.

22.
Гость
Гость

предлагать выкупить долю надо официально через нотариуса, тогда всё встанет на свои места

23.
Гость
Гость

С какого перепуга?

24.
Гость
Гость

Ещё небось угнездившаяся, детей-мужей в этой квартире завела, и считает, что её с выводком никто тронуть не вправе.

Потому и не дала пожить племяннице в своей квартире, хотя квартира пустовала два года

25.
Арина
Маша

Больше года назад мы получили в наследство квартиру с сестрой от родителей, она там жила с мужем и детьми и при жизни родителей и сейчас, я в СПБ. Они в обл. центре.
И весь год я бегаю за сестрой и пытаюсь что-то решить с наследством. Предлагаю все варианты, и что я выкупаю у нее долю и что она у меня долю выкупает и что мы продаем квартиру и деньги делим. И все бесполезно. И говорила "давай год подумай, а пока давай плати мне половину стоимости аренды квартиры раз ты одна в нашей общей квартире живешь. Она морозилась-морозилась, решим, подумаем с мужем, еще не решили, и так год, а теперь вообще сказала "я ничего делать не буду, хочешь приезжай и живи, тебе никто не препятствует".
По мне так это просто попытка ОТЖАТЬ квартиру, потому что она ПРЕКРАСНО знает что я НИКОГДА в этой квартире жить не буду.
Муж говорит продать мою долю третьим лицам потому что это хоть что-то (хотя понятно, что дешевле чем полквартиры), во-вторых проучить сестру, а то она считает что может меня нагнуть.
Как вы считаете? Просто реально сестра уже не заслуживает хорошего отношения после того как я ей ВСЕ варианты предложила, а она отказалась.

Продай долю
Получишь деньги
И сестру новыми соседями нагнёшь

26.
Арина
Гость

А тогда почему сестра должна получать за просто так этот кусок?

Продать долю, если сестра не захочет выкупать ее или отдавать вам свою часть.

28.
Гость

Просто надо поговорить с сестрой откровенно тет а тет. Что доля будет продана по любому хочет она или нет. И с чужими людьми ей будет договорится сложнее. Поводить под видом покупателей каких нибудь знакомых. Показывать кухню сан.узлы в присутствии сестры и ее семейки.Она должна понимать что намерения у вас самые серьезные.